Re[33]: EntityFramework - тормоз
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 19.04.15 18:35
Оценка:
Здравствуйте, AK107, Вы писали:

AK>прошу прощения. можно влезть как наблюдателю?


Конечно

AK>обращение к обоим спорщикам:

AK>вы могли бы привести реальные тесты/замеры/цифры затрат на linq генерацию, чтобы говорить уже не об абстрактных вещах которые уже по пятому разу интерпретируются в нужную сторону от микросекунд до миллисекунд? ну чтобы спор стал предметным и можно было "тыкать носом"

Я пока полагаюсь на данные озвученные
Автор: gandjustas
Дата: 13.04.15
gandjustas — думаю завышать он не будет, а уж придумывать тем более. Причём, насколько я понял, он там говорил про оверхед только от обхода Expression Tree, в то время как под капотом там же не только ET обходится.
Тем не менее с любопытством посмотрел бы на результаты и код замеров отдельных этапов — как минимум на одном сложном и одном простом запросе.
Если оверхед действительно измеряется в микросекундах — то согласен что это вполне приемлемо, думаю даже для прилично нагруженных систем.

AK>p.s. от себя могу добавить, что мне таки приходится использовать CompiledQuerys в linq2db, потому как на частых запросах (сотни в секунду) загрузка процессора вырастает без всякой на то нужды, причем заметно.


Если бы compiled LINQ от plain отличался бы на 10 микросекунд, то на сотнях запросах в секунду загрузка процессора от plain LINQ была бы меньше процента.
Отредактировано 19.04.2015 18:38 Evgeny.Panasyuk . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.