Re[28]: HP. The Machine. Взлетит?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 28.12.14 23:48
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Разницу между "иногда" и "никогда" ты, походу, не улавливаешь.

Не приписывай мне свои мысли. Я не говорил, что никогда нужен, это ты сам почему-то так подумал. Я лишь написал, что большинству пользователей не нужен.

D>Вот до какого маразма обычно доводит желание во что бы то ни стало строить из себя гуру и навязывать другим свою точку зрения. А я предупреждал: прикрути фитилёк. Но увы, тормозов у тебя нет.

Мне, конечно, льстит такое внимание, но на гуру не претендую ни в какой мере.

D>>>Ага, теперь "в первую очередь". Ну и то ладушки. Правда тогда непонятно, к чему был твой предыдущий пост.

G>>К тому и был, что большинству нужно не
G>>

G>>что-то более низкоуровневое, максимально приближенное к хранящейся модели данных для обеспечения максимальной эффективности запросов

G>>а ровно наоборот.

D>Тебе не нужен, я уже понял. Это, как и максималистская догматичность суждений (не в первый раз, кстати), и выдаёт в тебе середнячка с завышенными претензиями, а не гуру.

Открою тайну. Я оцениваю технологии с точки зрения экономического эффекта. Бабло является единственной адекватной мерой всего, что происходит в ИТ.
Так вот твоя идея — создать хранилище с очень низкоуровневым апи, чтобы профессиональный программист могу выжать максимум — с экономической точки зрения несостоятельна, так как требует большей квалификации и больших затрат от программиста. Железо-то со временем дешевеет, а труд программистов (особенно высокопрофессиональных) дорожает. При этом есть предел быстродействия — скорость работы дисков. Поэтому увеличив затраты на труд вряд ли удастся добиться значительного (в разы) повышения быстродействия. А за счет добавления дисков (замены на SSD), расширения объема памяти и увеличения количества процессоров, это можно делать довольно просто.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.