Re[2]: Зачем нужен WhatsApp?
От: Ops Россия  
Дата: 17.11.17 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>4. получил массовое расспространение особенно среди молодёжи+детей

pik>во времена когда СМСки чтото стоилии теперь есть практически у всех

ЕМНИП, когда я обращал внимание на цену СМС, мобильный инет был по вообще конским тарифам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вайбер
От: mike_rs Россия  
Дата: 17.11.17 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>А что скажете про Вайбер?


унылое говно с рекламой и кучей спама.
Re[3]: Вайбер
От: Mihas  
Дата: 17.11.17 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>По мне — близнецы-братья, только по вайберу еще и звонить можно.

Вотсап тоже умеет зворнить, как голосом, так и видосом.
Re[4]: Зачем нужен WhatsApp?
От: wety Россия  
Дата: 17.11.17 12:18
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>>А какие альтернативы? СМС дорого.


K>>У меня бесплатно и безлимитно, причём по всему миру.


vsb>Хорошо тебе, а у меня 10 центов внутри страны за 70 русских символов. За пределы не писал, думаю, там вообще без штанов останусь. Плюс у вотсапа есть отличный интерфейс для посыла фотографий, видео, голоса, причём весь функционал сделан удобно, работает очень быстро и к этому привыкаешь.


1. Нет официальной версии для iPad. Я извиняюсь, но в конце 2017-ого года (уже почти 2018ый) отрицать наличие iPad могут только недалёкие разработчики-дегенераты.
2. В программе нет стикеров, таких как в Telegram или Viber.
3. Программа сильно ухудшает качество оригинальных фото, пересылаемых другим абонентам.
4. Часто бывают необъяснимые сбои.
5. Поиск сообщений реализован лишь частично и в самом урезанном виде.
6. Дальше будет только хуже. Чудес-то не бывает! Так? Так!
Re[4]: Вайбер
От: std.denis Россия  
Дата: 17.11.17 13:51
Оценка: +1
A>> [Dec 12, 2014] По мне — близнецы-братья, только по вайберу еще и звонить можно.
M> [Nov 17, 2017] Вотсап тоже умеет зворнить, как голосом, так и видосом.

думаю стоит уточнить год
Re[7]: Зачем нужен WhatsApp?
От: std.denis Россия  
Дата: 17.11.17 13:52
Оценка:
ЕМ>Теперь есть. Но такой
Автор: Евгений Музыченко
Дата: 17.11.17
, что лучше б не было...


Я конечно понимаю всю твою эстетическую боль.. Но, блин, нафига некропостить-то?
Re[4]: Вайбер
От: Abalak США  
Дата: 17.11.17 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

A>>По мне — близнецы-братья, только по вайберу еще и звонить можно.

M>Вотсап тоже умеет зворнить, как голосом, так и видосом.

Ну да, вотсапп за три года таки научился звонить и голосом и видосом
Re[2]: Зачем нужен WhatsApp?
От: Vladek Россия Github
Дата: 17.11.17 17:56
Оценка:
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:

F>Интеграция с адресной книгой это самое главное что помогло им взлететь. Они просто не побоялись это сделать самым наглым образом, слить всю адресную книгу себе на свой сервер, и установить кто кого знает. А потом предоставили простой способ добавления контактов, типа: Этот человек использует WhatsApp, зачем слать SMS? Напиши ему бесплатно. Ну и плюс хорошая простая лёгкая понятная реализация клиента.


В будущем эта информация будет использоваться для создания теневых профилей пользователей. Все эти контакты миллиарда пользователей и связи между ними — очень ценная информация.

https://gizmodo.com/how-facebook-figures-out-everyone-youve-ever-met-1819822691
Re: Зачем нужен WhatsApp?
От: Vladek Россия Github
Дата: 17.11.17 18:06
Оценка:
Здравствуйте, RADDyomin, Вы писали:

RAD>WhatsApp — в сущности, урезанный платный (пусть и не очень дорогой) Jabber-клиент, причем еще и закрытый. Так зачем им пользуются, когда любой Jabber-клиент гораздо приятнее в использовании? Лично мне кастрация в виде адресной книги и интеграции с ней — ад.


Разница между Skype, WhatsApp, Slack, Viber, Kik, Jabber, iMessages, Facebook Messenger, Telegram и прочими мессенджерами минимальна. За пределами США WhatsApp самый популярный мессенджер, который заменил смс, поэтому все пользуются им, потому что там уже все есть. Семья, друзья, учёба, работа, соседи, другие группы по интересам — нормальные люди ежедневно общаются в групповых чатах WhatsApp.

А в джабере что есть, кроме ботов и эникейщиков?
Re: Зачем нужен WhatsApp?
От: vl690001x Россия  
Дата: 17.11.17 18:30
Оценка:
Здравствуйте, RADDyomin, Вы писали:

RAD>WhatsApp — в сущности, урезанный платный (пусть и не очень дорогой) Jabber-клиент, причем еще и закрытый. Так зачем им пользуются, когда любой Jabber-клиент гораздо приятнее в использовании? Лично мне кастрация в виде адресной книги и интеграции с ней — ад.


Все просто на самом деле.
Вотсапп был первым приложением для смартфонов, который использовал номер телефона в качестве ID, а следовательно, мог показывать тебе — кто из твоей записной книжки кроме тебя еще пользуется вотсаппом.
Таким образом ты мог использовать вотсапп вместо смс, и это было удобно.
Благодаря этому он расппостранялся быстрее остальных мессенджеров пока не стал стандартом мобильного мессенджера де-факто.

Короче, вопрос "зачем" неуместен, просто так получилось благодаря цепочке развития событий.
Впрочем, как и всегда в таких случаях.
Re[2]: Зачем нужен WhatsApp?
От: vl690001x Россия  
Дата: 17.11.17 18:32
Оценка:
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:

F>Интеграция с адресной книгой это самое главное что помогло им взлететь. Они просто не побоялись это сделать самым наглым образом, слить всю адресную книгу себе на свой сервер, и установить кто кого знает. А потом предоставили простой способ добавления контактов, типа: Этот человек использует WhatsApp, зачем слать SMS? Напиши ему бесплатно. Ну и плюс хорошая простая лёгкая понятная реализация клиента.


Во-во, еще когда он появился впервые, я подумал — ну мысль-то была на поверхности, просто кто-то не зассал и сделал. Наглость — второе счастье.
Re[3]: Зачем нужен WhatsApp?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 18.11.17 09:11
Оценка:
vsb>>А какие альтернативы? СМС дорого.
K>У меня бесплатно и безлимитно, причём по всему миру.

Флетрейт, оплачиваемый из своего кармана? Так это не бесплатно.
Флетрейт или какой-то другой тариф, оплачиваемый фирмой/клиентом/папой/бабушкой/етц.? Так это редкий случай, в контексте темы неинтересный.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Зачем нужен WhatsApp?
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.11.17 12:43
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

vsb>>Хорошо тебе, а у меня 10 центов внутри страны за 70 русских символов. За пределы не писал, думаю, там вообще без штанов останусь. Плюс у вотсапа есть отличный интерфейс для посыла фотографий, видео, голоса, причём весь функционал сделан удобно, работает очень быстро и к этому привыкаешь.


W>1. Нет официальной версии для iPad. Я извиняюсь, но в конце 2017-ого года (уже почти 2018ый) отрицать наличие iPad могут только недалёкие разработчики-дегенераты.

W>2. В программе нет стикеров, таких как в Telegram или Viber.
W>3. Программа сильно ухудшает качество оригинальных фото, пересылаемых другим абонентам.
W>4. Часто бывают необъяснимые сбои.
W>5. Поиск сообщений реализован лишь частично и в самом урезанном виде.
W>6. Дальше будет только хуже. Чудес-то не бывает! Так? Так!

Ну да, не идеален. За 3 года появились хорошие альтернативы: Matrix, Telegram. В любом случае это лучше SMS.
Re[6]: Зачем нужен WhatsApp?
От: s_aa Россия  
Дата: 19.11.17 12:52
Оценка:
vsb>Ну да, не идеален.

Ну и хорошо что не идеален. А то как обычно начнут улучшать и все изговняют.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: Зачем нужен WhatsApp?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 19.11.17 13:33
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>За 3 года появились хорошие альтернативы: Matrix, Telegram.


Для общения между единичными абонентами альтернативы найдутся практически всегда. Проблема в том, что массы имеют тенденцию подсаживаться на самое говно, лишь бы оно было удачно подано. "Ты зайди ко мне на страничку в "Моем Мире"", "Мне удобнее переписываться на Одноклассниках", ну а теперь вот массы сидят на WhatsApp, и упоминание Telegram воспринимают, как оскорбление.
Re[7]: Зачем нужен WhatsApp?
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.11.17 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

vsb>>За 3 года появились хорошие альтернативы: Matrix, Telegram.


ЕМ>Для общения между единичными абонентами альтернативы найдутся практически всегда. Проблема в том, что массы имеют тенденцию подсаживаться на самое говно, лишь бы оно было удачно подано. "Ты зайди ко мне на страничку в "Моем Мире"", "Мне удобнее переписываться на Одноклассниках", ну а теперь вот массы сидят на WhatsApp, и упоминание Telegram воспринимают, как оскорбление.


А что поделаешь. Массы слушают рекламу. Рекламу делают те, у кого есть деньги. Деньги удобней всего зарабатывать на закрытых проприетарных продуктах.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.