Re[15]: cppcms
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 10.10.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> AB>Я предлагаю делегировать это тем, кто этим занимается профессионально и имеет соответствующие ресурсы безотносительно половой и прочей принадлежности — получается быстрее, дешевле и надежнее.

S> За что я ненавижу аутсорсинговое системное администрирование. Взгляд со стороны клиента

И к чему ты привел эту ссылку, которая только подтверждает мои слова?
... в первом классе мне говорили, что нужно делиться, а теперь говорят, что это незаконно ...
Re[21]: cppcms
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.10.14 15:12
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Ты там говоришь про общий случай. Для десктопа — да, модель памяти в с++(стандартная, я в курсе про кастомизацию) выигрывает. Но вот в вебе — нет. Это как раз тот случай, когда GC гораздо выгоднее. ВМ всегда может выбрать свободное ядро проца для сборки мусора, и она в вебе очень легкая(грубо говоря — просто маркается большой блок памяти, который был использован под строки). Много мелких объектов — это немного другой случай. В вебе в основном куча строк, живущих миллисекунды.


_>С такой формулировкой согласен. Я просто хотел уточнить, что если нужна максимальная производительность, то и на сервере это опять же будет C++ (а не Java/C#), только с нестандартными аллокаторами. )


Если нужна заточка под нестандартную вещь, то тут выбор технологий идет другим путем. В стандартном вебе выгоднее языки с GC.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[21]: cppcms
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.10.14 15:21
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>С такой формулировкой согласен. Я просто хотел уточнить, что если нужна максимальная производительность, то и на сервере это опять же будет C++ (а не Java/C#), только с нестандартными аллокаторами. )


Кстати, сколько программеров могут написать адекватный аллокатор памяти? Ну, из всех?
Я знаю очень много тех же жавистов, которые неспособны понять даже жабовскую модель памяти, хотя это абстракция. Как оно переводится в реальную память, и как работает местный unsafe, понимают единицы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: cppcms
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.10.14 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>И к чему ты привел эту ссылку, которая только подтверждает мои слова?

Где она подтверждает? Там как раз написано, что если контора не из 10 человек, то только тогда аутсорс выгоден. А в комментах уточняется, что дучше в маленьких конторах приходящего аникейщика плюс аутсорс. Потому как если только аутсорс — то наступает жопа.
Matrix has you...
Re[22]: cppcms
От: alex_public  
Дата: 10.10.14 21:45
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Кстати, сколько программеров могут написать адекватный аллокатор памяти? Ну, из всех?


Так я же в том сообщение чётко указал, что ничего самому писать не надо. Всё есть готовое в известных библиотеках (в том же boost'e). Причём благодаря продуманности реализации стандартной библиотеки, её можно легко заставить использовать этот специфический аллокатор, т.е. не надо писать никаких своих велосипедов.

E__>Я знаю очень много тех же жавистов, которые неспособны понять даже жабовскую модель памяти, хотя это абстракция. Как оно переводится в реальную память, и как работает местный unsafe, понимают единицы.


Нууу собственно требование относительно высокой квалификации для использования C++ — это известная проблема языка и я даже не знаю как её можно нормально решить не понижая другие параметры.
Re[17]: cppcms
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 12.10.14 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> AB>И к чему ты привел эту ссылку, которая только подтверждает мои слова?

S> Где она подтверждает? Там как раз написано, что если контора не из 10 человек, то только тогда аутсорс выгоден.

Во-первых я говорил про аутсорсинг хостинга, а не про аникейщика. Во-вторых, я говорил о том, что у хостера должны быть "соответствующие ресурсы" — т.е. приобретать хостинг у ООО Вася, которое арендует один сервер у какого-нибудь FastVPS, которые, в свою очередь, арендуют у Hetzner я ну ни как не советовал. В статье мы видим приобретение услуг у ООО Вася со всеми вытекающими (типа "Я бы и сам сделал, да времени не хватает"™).
... в первом классе мне говорили, что нужно делиться, а теперь говорят, что это незаконно ...
Re[18]: cppcms
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.10.14 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Во-первых я говорил про аутсорсинг хостинга, а не про аникейщика.

А, точно. Гдето я с кем то когдато спорил насчет аутсорс-админов, очевидно не тут..
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.