open source - это круто!
От: kleng  
Дата: 24.08.14 10:22
Оценка: -3 :)
Натрахавшись с плагинами для музыкального проигрывателя, которые (как предполагается) должны экспортировать песни с высоким рейтингом, я так и не смог заставить ни один из них работать без косяков (минус полдня) — пришлось написать свою прогу, чтобы читать базу данных проигрывателя и экспортировать нужные песни. Хватило 3 часов.
Вот такой вот охрененно полезный опен сорц.
Re: open source - это круто!
От: Ops Россия  
Дата: 24.08.14 10:29
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Натрахавшись с плагинами для музыкального проигрывателя, которые (как предполагается) должны экспортировать песни с высоким рейтингом, я так и не смог заставить ни один из них работать без косяков (минус полдня) — пришлось написать свою прогу, чтобы читать базу данных проигрывателя и экспортировать нужные песни. Хватило 3 часов.

K>Вот такой вот охрененно полезный опен сорц.
На гитхаб уже выложил?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: open source - это круто!
От: dr. Acula Украина  
Дата: 24.08.14 10:40
Оценка: +1
K>>Вот такой вот охрененно полезный опен сорц.
Ops>На гитхаб уже выложил?
Стыдно, небось
Re[2]: open source - это круто!
От: kleng  
Дата: 24.08.14 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>На гитхаб уже выложил?


Я не сторонник опен сорц, поэтому — нет.
Re: open source - это круто!
От: btn1  
Дата: 24.08.14 10:51
Оценка: 10 (5) +7 -5 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>... я так и не смог... — пришлось написать свою прогу


О! Вот тут и кроется суть опенсорса! Программы в нём не просто бесплатные, они ещё и с исподниками! А для чего?... *звучит музыка из "кто-хочет-стать-миллионером"* Для того, чтобы ты писал программы!! *звучит музыка из "ты так и не стал миллионером"*
Т.е. суть всего FOSS'а — высасывать твоё свободное время и тренировать твой мозг делать велосипеды исправлять чужие косяки.

Я много лет насиловал пингвина, но по результатам получается, что это он меня — пока друзья компиляли проги, я ковырялся с make и, мать его, дебильными табами. Пока они дизайнили красивые UI, я как осёл стоял перед KDE и Gnome, не зная что выбрать — оба были ужасные, громоздкие по use-коду, ШГ — вообще легенда. Пока дельфизоиды писали, так сказать, "морды к базам", я едва мог получить запись через MySQL. Наконец, они ставили винду и забывали про неё, но нет — пингвин не даст о себе забыть! Как же — ведь Васяпупкин пофиксил переполнение буфера в ядерном модуле, в функции "СконвертироватьЙеныВТенге" — надо обязательно обновить ядро.

Короче, когда вазелин терпение кончилось, я окончательно ушёл в C#/.NET и полностью излечился от пингвофилии. *ну где же Малахов?*
Re[3]: open source - это круто!
От: kleng  
Дата: 24.08.14 10:51
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>Стыдно, небось


Стыдно должно быть разработчикам, которые пытаются изображать из себя самых умных парней на деревне и хранят жалкие мегабайты данных плейлистов в базе данных. Если бы им хватило мозгов сделать по человечески, их код стал бы и быстрее, и на порядок проще.
Re[2]: open source - это круто!
От: kleng  
Дата: 24.08.14 10:54
Оценка:
Здравствуйте, btn1, Вы писали:

B>О! Вот тут и кроется суть опенсорса! Программы в нём не просто бесплатные, они ещё и с исподниками! А для чего?... *звучит музыка из "кто-хочет-стать-миллионером"* Для того, чтобы ты писал программы!!


А точнее — для того, чтобы я за них пофиксил баги в говне, которое они наковыряли.
Re[2]: open source - это круто!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.14 10:59
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, btn1, Вы писали:

B>Здравствуйте, kleng, Вы писали:


Это да, штрих к портрету если взять очень известное поделие новгородского филиала одной "известной американской компании", то можно увидеть, что для того, чтобы скопировать 10 файлов, была применена такая хитрожопая комбинация нсиса и смака, что захотелось пробить в табло и пожать руку одновременно.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: open source - это круто!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.08.14 11:07
Оценка: +4 -4
Здравствуйте, btn1, Вы писали:

B>Я много лет насиловал пингвина, но по результатам получается, что это он меня — пока друзья компиляли проги, я ковырялся с make и, мать его, дебильными табами. Пока они дизайнили красивые UI, я как осёл стоял перед KDE и Gnome, не зная что выбрать — оба были ужасные, громоздкие по use-коду, ШГ — вообще легенда. Пока дельфизоиды писали, так сказать, "морды к базам", я едва мог получить запись через MySQL. Наконец, они ставили винду и забывали про неё, но нет — пингвин не даст о себе забыть! Как же — ведь Васяпупкин пофиксил переполнение буфера в ядерном модуле, в функции "СконвертироватьЙеныВТенге" — надо обязательно обновить ядро.


Кто ж виноват, что ты занимался фиг знает чем вместо дела?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: open source - это круто!
От: Abyx Россия  
Дата: 24.08.14 11:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Натрахавшись с плагинами для музыкального проигрывателя, которые (как предполагается) должны экспортировать песни с высоким рейтингом, я так и не смог заставить ни один из них работать без косяков (минус полдня) — пришлось написать свою прогу, чтобы читать базу данных проигрывателя и экспортировать нужные песни. Хватило 3 часов.

K>Вот такой вот охрененно полезный опен сорц.

и при чем тут опенсорс? плагины чтоли были опенсорсные? и тебе они не нравятся?
а closed-source плагины тогда почему не юзал?
In Zen We Trust
Re[2]: open source - это круто!
От: kleng  
Дата: 24.08.14 11:26
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Abyx, Вы писали:

A>и при чем тут опенсорс? плагины чтоли были опенсорсные?


ты поразительно догадлив

A>а closed-source плагины тогда почему не юзал?


Потому что их не существует в природе. Кому захочется соревноваться пусть с говном, но зато бесплатным?
Re: open source - это круто!
От: Vain Россия google.ru
Дата: 24.08.14 12:17
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Натрахавшись с плагинами для музыкального проигрывателя, которые (как предполагается) должны экспортировать песни с высоким рейтингом, я так и не смог заставить ни один из них работать без косяков (минус полдня) — пришлось написать свою прогу, чтобы читать базу данных проигрывателя и экспортировать нужные песни. Хватило 3 часов.

K>Вот такой вот охрененно полезный опен сорц.
Опенсорс он такой — сильно на любителя. Тебяж никто не заставляет трахать слонов если тебе не нравиться, так? ТАК?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: open source - это круто!
От: btn1  
Дата: 24.08.14 12:26
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Кто ж виноват, что ты занимался фиг знает чем вместо дела?


Виноваты пропагандоны, которые на каждом углу кричат "а у нас всё работает!". Если бы их не было, я бы и считал Пингвинукс этакой маргинальной системой наподобие Minix, *BSD или, прости господи, ReactOS. А так, чтобы постичь unix way дзен, ты должен сам пройти этот полный граблей "пусть сисадмина". И только в конце пути ты начинаешь понимать, что лопата, которую пингвофилы рекламируют в качестве вселенского всемогутера, только и годна, что для копки ям — настроить вебсайтег, почту прикрутить, какой-нибудь "антифэйсбук"... Но шире, чем "сервер на задворках" оно не годится (несмотря даже на отдельные весьма успешные применения).
Re[4]: open source - это круто!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.08.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, btn1, Вы писали:

AV>>Кто ж виноват, что ты занимался фиг знает чем вместо дела?


B>Виноваты пропагандоны, которые на каждом углу кричат "а у нас всё работает!". Если бы их не было, я бы и считал Пингвинукс этакой маргинальной системой наподобие Minix, *BSD или, прости господи, ReactOS.


И как же они мешали тебе так считать? И зачем ты их слушал, а не писал "морды к базам" как "дельфизоиды"? Может проблему не там ищешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: open source - это круто!
От: kleng  
Дата: 24.08.14 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Опенсорс он такой — сильно на любителя. Тебяж никто не заставляет трахать слонов если тебе не нравиться, так? ТАК?


Траханье слонов никто не пропагандирует в промышленных масштабах, в отличие от.
Re[3]: open source - это круто!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.14 12:37
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>Опенсорс он такой — сильно на любителя. Тебяж никто не заставляет трахать слонов если тебе не нравиться, так? ТАК?


K>Траханье слонов никто не пропагандирует в промышленных масштабах, в отличие от.

Авторы немерле и постгря негодуют от твоего комментария.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: open source - это круто!
От: Vain Россия google.ru
Дата: 24.08.14 12:47
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

V>>Опенсорс он такой — сильно на любителя. Тебяж никто не заставляет трахать слонов если тебе не нравиться, так? ТАК?

K>Траханье слонов никто не пропагандирует в промышленных масштабах, в отличие от.
Где вы пропаганду нашли? Обычная реклама.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: open source - это круто!
От: kleng  
Дата: 24.08.14 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Где вы пропаганду нашли? Обычная реклама.


Реклама — это когда за деньги.
Re[4]: open source - это круто!
От: Ops Россия  
Дата: 24.08.14 13:26
Оценка: :)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Авторы немерле и постгря негодуют от твоего комментария.


Ага, постгря. То ли дело мускул, уже и пол сменил, и не поймешь, что хуже, мальчик или девочка.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: open source - это круто!
От: smeeld  
Дата: 24.08.14 13:27
Оценка: +2 -4 :))) :)))
Здравствуйте, btn1, Вы писали:

B>Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>>Кто ж виноват, что ты занимался фиг знает чем вместо дела?


B>Виноваты пропагандоны, которые на каждом углу кричат "а у нас всё работает!". Если бы их не было, я бы и считал Пингвинукс этакой маргинальной системой наподобие Minix, *BSD или, прости господи, ReactOS. А так, чтобы постичь unix way дзен, ты должен сам пройти этот полный граблей "пусть сисадмина". И только в конце пути ты начинаешь понимать, что лопата, которую пингвофилы рекламируют в качестве вселенского всемогутера, только и годна, что для копки ям — настроить вебсайтег, почту прикрутить, какой-нибудь "антифэйсбук"... Но шире, чем "сервер на задворках" оно не годится (несмотря даже на отдельные весьма успешные применения).


Гимн неосилятора. Таких воплей в инете полно. Клепали бы вы молча свои форточки, открытки, кнопочки,
а в серьёзные промышленные системы бы не лезли. В доказательство скажу так, до какого-то времени
стaндартом де факто в сфере отказоустойчивых систем, работающих в условиях высоких нагрузок, с степенями
надёжности на уровне ОС и железa, были, так называемые, unix серверы. Сейчас их вытесняет линукс+х86,
Tак вот, в unix, в плане юзабилити и удобства пользования, разработки, было и есть всё ещё хуже чем в линуксе.
Линукс по сравнению с ними просто эталон удобства, продуманности и законченности. Но при этом, никто
не называл и не называет unix-ы маргинальщиной или поделиями. Это мощные системы, содержащие уникальные решения
и технологии, но сфера применения которых специфична. К чему это? Да к тому, что у многих не правильные
критерии для определения того, для чего предназначена та или иная система, и как определить её предназначение, сильные
и слабые стороны. То есть считают, некоторые, очень громко об этом заявляя, что, если неудобно клепать формочку на дельфи и
неудобно слушать попсу, нужно дополнять плагинами, какие-то домашние обывательские свистелки, перделки, то система есть никчёмная,
маргинальщина, ни на что не пригодная, и единственной прелестью является та система, в которой можно очень быстpо, не напрягаясь,
клепать формочку для взаимодествия с RDBMS для бухгалтерского отдела, и писать .asp открытку шефу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.