Что происходит с мониторами
От: Kingofastellarwar Украина  
Дата: 26.04.14 14:20
Оценка: -1
хонет было заменить моны свои на что-то новее, купил делл 2314, на след день сдал, толи ипс напрягает толи лед подсветка
но не это самое страшное, а то какие они разрешения и размеры для панелей выбирают,
например 27" с 2560х1440 имеет зерно 0.23 что для чтения очень хренова если не масштабировать шрифты, а это масштабьировать почти всегда выглядит хуже исходногор размера
я за 30" сидел у которго 0.25 и это уже было напряжно, а тут 0.23 ваще, прчием у меня зрение ок, а у кого оно не ок, те носом по нему обычно елозят
а тут вендоры отжигают еще больше и готовятся выпутисть 34 дюймоые моны с 3500 по горизонтали и зерном 0.23 таким же или еще мельче — я вообще люблю большие разрешения но как за таким моном работать с таким зерном и таким размером?
я понимаю что они типа хотят подтянуть десктопные моны по dpi к планшетам, но сделать это по умному не так просто потому что нада чтобы куча незаточеного под это ПО смотерлась номарльно без масштабирования
а в итоге получается что и для всей растровой графики/шрифтов они хреновы из за мелкого дпи, и для векторной не намного лучше чем было потому что дпи несильно поменялся

да и вообще даже если перейти на полное масштабирование гуи то оно будет смотерться нормально только при дпи на уровне ретин и прочего, т.е. когда пиксель не будет глазом вообще различим
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.