Re[2]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Abalak США  
Дата: 29.01.14 17:21
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>во-вторых, поднимешь зарплату


Или опустишь Весь вопрос в том, на каком уровне останавливаться. Я вот для себя наконец увидел куда еще стоит расти и что в итоге это принесет, в итоге пока складывается так, что планка будет чуть ниже, чем на зубодробительных плюсах в hft, хотя были серьезные мысли уходить на те самые плюсы, где "платят больше". Но вот сколько лет потребовалось бы, что бы достичь такого же уровня как в дотнете — не известно, поэтому в моей ситуации проигрыш однозначный.
Re[24]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Abalak США  
Дата: 29.01.14 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Java прячется во всяких банках и других денежных местах. Потому и интересна.

A>>Вот именно, что прячется А если серьезно, я по твоему где нахожусь. Да наверное джавы побольше, мне трудно оценить, т.к. в каждом месте своя ситуация, у нас например вообще джавой даже не пахнет, но мы средних размеров хедж фанд.
C>Так совсем не везде.

Ну да, ты не читатель ты писатель. Я где-то говорил, что везде так?
Re[12]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.01.14 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>Миллиарды конфигурационных xml'ек.


Ещё можно вспомнить километровый стек-трейс
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.01.14 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

I>>На грани стат погрешности ?


A>Предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми кто их ел. Из аутсорса конечно же виднее.


Ты из аутсорса ? Сочувствую.
Re[25]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 29.01.14 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я просто не знаю сколько в ПХП применений уровнем выше, чем сайт-визитка, хоть есть и фесбуки всякие.


Во "всяких фейсбуках" пхп ненастоящий, так что их в список включать не стоит.
С уважением, Artem Korneev.
Re[10]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 29.01.14 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

A>Открыл PHP. А где фб? Где вики?


Код фб пишется на пхп, потом транслируется в С. Так что фб туда включать не нужно, там от пхп одно название.
С уважением, Artem Korneev.
Re[11]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.01.14 22:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

A>>>Ни разу не очевидно. То что в яве ззопарк из либ это ни разу не достоинство, зато все необходимое и даже больше есть и под дотнет зачастую в лучшем качестве. Я уже молчу про фичи языка.

I>>"всё необходимое" оно всех разное.

Y>А всё таки, что же такое есть из либ у Явы, что принципиально отсутствует на .net? Только конкретно, пожалуйста.


Аналог Java EE например отсутствует.
Re[9]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: xRAZORx  
Дата: 30.01.14 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну конечно, кроеме четверти всего веба здесь


А мне вот больше интересно как они считают jee сайты. А если он на спринге написан, то он считается jee сайтом или нет? А если на какой-то редкой java-технологии?
Re[2]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: IncremenTop  
Дата: 30.01.14 01:55
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>однозначно стоит

R>во-первых, расширение кругозора
R>во-вторых, поднимешь зарплату

1. Для расширение кругозора достаточно на выходных самостоятельно позаниматься.

2. Ага, перейдя с синьора на джуниора. Поднимет(с)
Re[12]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Abalak США  
Дата: 30.01.14 15:42
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Аналог Java EE например отсутствует.


Это как?
Re[14]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Abalak США  
Дата: 30.01.14 15:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>На грани стат погрешности ?


A>>Предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми кто их ел. Из аутсорса конечно же виднее.


I>Ты из аутсорса ? Сочувствую.


Какого? С Марса на Землю?
Re[13]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.01.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

vsb>>Аналог Java EE например отсутствует.


A>Это как?


здесь
Re[14]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Abalak США  
Дата: 30.01.14 19:14
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>>Аналог Java EE например отсутствует.


A>>Это как?


vsb>здесь


Вот конкретно, пожалуйста, по списку (там он большой) — чего нет в дотнете?
Re[15]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.01.14 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

vsb>>>>Аналог Java EE например отсутствует.


A>>>Это как?


vsb>>здесь


A>Вот конкретно, пожалуйста, по списку (там он большой) — чего нет в дотнете?


Выбранных community спецификаций, независимым образом реализованных в разных серверах приложений от разных компаний.
Re[16]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Abalak США  
Дата: 30.01.14 20:32
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

A>>Вот конкретно, пожалуйста, по списку (там он большой) — чего нет в дотнете?


vsb>Выбранных community спецификаций, независимым образом реализованных в разных серверах приложений от разных компаний.


Это разность подходов, хотя сторонних реализаций многих вещей тоже предостаточно. Какие технические задачи это (не)позволяет решать?
Re[17]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.01.14 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Вот конкретно, пожалуйста, по списку (там он большой) — чего нет в дотнете?


vsb>>Выбранных community спецификаций, независимым образом реализованных в разных серверах приложений от разных компаний.


A>Это разность подходов, хотя сторонних реализаций многих вещей тоже предостаточно. Какие технические задачи это (не)позволяет решать?


Писать приложения, которые будут с одной стороны использовать очень много библиотечного функционала, с другой стороны не будут завязаны на конкретного поставщика. Например микрософт завтра объявит, что ASP это устаревшая технология и мы не будем её поддерживать и всё, приехали. В случае Java EE есть возможность использовать одну из нескольких альтернативных реализаций. К тому же стандартные интерфейсы позволяют значительным образом менять реализацию и выбирать наиболее подходящую по цене и возможностям. Нужен простой сайт — выбираем Tomcat. Выросли из простого сайта и хотим кластеризоваться на IBM железе — переезжаем на WebSphere.
Re[18]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Abalak США  
Дата: 30.01.14 22:07
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Писать приложения, которые будут с одной стороны использовать очень много библиотечного функционала, с другой стороны не будут завязаны на конкретного поставщика. Например микрософт завтра объявит, что ASP это устаревшая технология и мы не будем её поддерживать и всё, приехали. В случае Java EE есть возможность использовать одну из нескольких альтернативных реализаций. К тому же стандартные интерфейсы позволяют значительным образом менять реализацию и выбирать наиболее подходящую по цене и возможностям. Нужен простой сайт — выбираем Tomcat. Выросли из простого сайта и хотим кластеризоваться на IBM железе — переезжаем на WebSphere.


Это опять про разные подходы. Никто не отрицает вендор-лок в случае дотнета, но этой страшилке про злой Майкрософт, который завтра поднимет цены уже сто лет, ее в пору сравнивать с той, что про доллар, которому не сегодня-завтра наступит кирдык. А такой библиотечный зоопарк зачастую только вредит.

Но это все лирика. Повторю свой вопрос —

А всё таки, что же такое есть из либ у Явы, что принципиально отсутствует на .net? Только конкретно, пожалуйста.


Перефразирую — какую задачу принципиально нельзя решить на дотнете?
Re[16]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 05.02.14 16:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Выбранных community спецификаций, независимым образом реализованных в разных серверах приложений от разных компаний.


Спасибо, наелись. Спецификация одна, а у каждой реализации свои грабли.
Re: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 05.02.14 17:33
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, _Case, Вы писали:

_C>О себе: уже почти 7 лет программирую на .NET — по большей части для WEB-а — ASP.NET, WEB-сервисы, MSSQL, DAL — по большей части работал на "BackEnd-е" но и по базе, UI тоже приходилось, проекты были разные и Desktop и плагины различные и вроде бы и интересно это всё, но вот только в последнее время стал замечать что вакансий для Java (JEE) девелоперов стало больше и зарплаты по ним повыше чем по C#.. Поэтому появились у меня сомнения, правильно ли я поступил выбрав .NET.. плюс к этому мои сомнения подтверждает небольшая статистика по моему городу (город-миллионник) на джаве разрабатывают у нас сейчас около 7 — 8 контор, а на С# всего 3..


_C>В результате последние полтора года, я в свободное от работы время учил джаву core, spring, hibernate и прочие Java-related вещи, но до сих пор не могу определиться стоит ли переключаться (есть даже Job-Offer от одной конторы, разрабатывающей на Java) или это всё надуманный мною бред и предсказать что будет более востребовано в дальнейшем невозможно — .NET, Java, Python, ещё что-то..


Я в последнее время не особо различаю джаву и дотнет — разница только в том, что на джаве зоопарк либ побогаче(что, впрочем, не всегда плюс: с одной стороны, в жабе гораздо больше хороших и полезных либ для любой задачи и любого стиля программирования, с другой — говнолиб еще больше, потому больше усилий уходит на подбор нужной), ну и в платформооринетнированности, но это для программера не сильно важно. Потому, в отличие от перехода между двумя сильно различными технологиями, не будет "штрафа к уровню" при переходе на джаву, т.е. можно смело устраиваться на такую же позицию, какая была при разработке на дотнете. Т.е. переход не будет болезненный.

Ну, еще в джаве больше старых проектов, но это компенсируется несколько большей зп. Можно еще найти вакансию, где нужно и то, и то, там зп будет еще выше.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Стоит ли переходить с .NET на Java
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 05.02.14 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>> A>>Главное верить!


A>> RAZ>А это не так что ли?

A>> RAZ>Что же на нем пишут тогда?

A>> Энтерпрайз, батенька, энтерпрайз.


D>Т.е. 'претензия' к тому что в этом предложении

D>

Ведь что пишут на .Net? Преимущественно низкопробные сайтики, изредка не менее низкопробные корпоративные приложения. И оооочень редко что-то стоящее.


D>перепутаны местами цлова 'приемущественно' и 'изредка' ?


Я хз как там в ваших америках, но не самый последний банк в РФ упорно и методично переезжает на .NET. Раньше много чего из корпоративного софта в масштабах всей страны было на java
И при этом наблюдается очень приличный рост этого самого банка даже в условиях кризиса (прошедшего)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.