Re[23]: Перспективы развития MFC?
От: Игорь Вартанов https://mvp.support.microsoft.com/profile=3317CC31-AB7A-4D36-864E-47DEFF433151
Дата: 31.10.13 07:45
Оценка: +1
Здравствуйте, aloch, Вы писали:

A>Ты лучше, чем "заврешать флейм", ответь, так сказать на начальный и появившиеся в процессе дискуссии вопросы:


A>1) Есть ли перспективы у MFC?

A>2) Имеет ли смысл начинать на MFC _новый_ проект?
A>3) Что даст MFC разработчику в случае ответа "да" на второй вопрос?

Вообще беседа уже приняла странноватый характер. Про 1) я уже писал свое мнение: да, есть. Возможно у нас с вами в данном вопросе проблема с терминологией, т.к. в понятие "перспектива" каждый вкладывает свое собственное видение, и флейм автоматически переходит в другое измерение.

Аналогичная проблема с 2). Разве в вопросе выбора технологии главный критерий это новизна проекта? Или все же возможны и другие, которые сразу могут привести к вычеркиванию C# и Java из числа кандидатов? Мне кажется, коллега, что вы теряете резоны и просто люто ненавидите предвзято относитесь к MFC.

Буду так же лаконичен в итоге:
1) Есть, пока в Windows есть WinAPI, COM и ODBC.
2) Имеет, при условии взвешенной оценки требований к проекту. Что вообще нужно делать при любых обстоятельствах.
3) То же, что и давала всегда, т.е. фреймворк, doc-view архитектуру, поддержку ActiveX и ODBC, набор операционных примитивов.
---
С уважением,
Игорь
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.