Секция каких-то мягких игрушек вызвала нас на состязание?
От: baronchik  
Дата: 14.10.13 17:36
Оценка:
Странно. На фоне постоянного мерянья э-э-э: возможностями программных инструментов, вот уже более полугода как выложена статья http://www.rsdn.ru/article/pl1/PL1ex7/pl1ex7.xml
Автор(ы): Караваев Дмитрий Юрьевич
Дата: 29.05.2012
Статья посвящена описанию методов максимального использования памяти при вычислении теста Д. Кнута «Man or boy?».
, а до сих пор нет на нее ответа типа: достигнутый результат 27 превзойден в нашей (нормальной, а не самодельной) системе и составляет 28, 29, 30:
Вот здесь http://oberspace.dyndns.org/index.php/topic,518.0.html вообще утверждается, что теоретически возможное значение для 32-разрядных систем составляет не 27, а 32, т.е. можно улучшить использование памяти еще в 32 раза! (улучшение как pow(2,32)/pow(2,27)).
Допустим, ребята погорячились и 27 действительно высший результат для 32 разрядов. Но ведь это всего лишь "чемпионство в легком весе". Программа в режиме 64 на машине с большой памятью может (и обязана) превзойти этот результат. И где он? Где этот "абсолютный чемпион"? До сих пор уступает самодельному 32-х разрядному транслятору?

"- тов. Сталин, мы делаем все возможное.
— а я вас не ограничиваю, делайте и невозможное:"

Re: Секция каких-то мягких игрушек вызвала нас на состязание?
От: Abyx Россия  
Дата: 14.10.13 18:51
Оценка: +2
Здравствуйте, baronchik, Вы писали:

B>Странно. На фоне постоянного мерянья э-э-э: возможностями программных инструментов, вот уже более полугода как выложена статья http://www.rsdn.ru/article/pl1/PL1ex7/pl1ex7.xml
Автор(ы): Караваев Дмитрий Юрьевич
Дата: 29.05.2012
Статья посвящена описанию методов максимального использования памяти при вычислении теста Д. Кнута «Man or boy?».
, а до сих пор нет на нее ответа типа: достигнутый результат 27 превзойден в нашей (нормальной, а не самодельной) системе и составляет 28, 29, 30:

B>Вот здесь http://oberspace.dyndns.org/index.php/topic,518.0.html вообще утверждается, что теоретически возможное значение для 32-разрядных систем составляет не 27, а 32, т.е. можно улучшить использование памяти еще в 32 раза! (улучшение как pow(2,32)/pow(2,27)).
B>Допустим, ребята погорячились и 27 действительно высший результат для 32 разрядов. Но ведь это всего лишь "чемпионство в легком весе". Программа в режиме 64 на машине с большой памятью может (и обязана) превзойти этот результат. И где он? Где этот "абсолютный чемпион"? До сих пор уступает самодельному 32-х разрядному транслятору?

а зачем это нужно?
In Zen We Trust
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.