Re[17]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.04.13 16:23
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Ммм я плохо сформулировал ту свою фразу. В общем я хотел сказать что на десктопе есть реально много нужного софта, который есть под винду и которого нет (даже приемлемых аналогов) под линух.


Ну и что? С десктопами и так все понятно, там больше 90% винды, что вы с таким удивительным постоянством пытаетесь на них перескочить? А вот с серверами не все так очевидно. И, тем не менее, если верить тому же IDC, доля винды растет довольно долго и стабильно и уже переросла половину (в вебе винда чуть чуть перегнала линух, обе где то по треть рынка занимают).

НС>>MSSQL, к примеру. Из большой тройки по соотношению цена/перформанс он на первом месте с хорошим отрывом (я уж не говорю про дружелюбность к девелоперу). И есть он исключительно на винде.


_>Сходу вспоминаю 3 разных sql сервера под линух.


Да хоть 10. Нормальных серверов там ровно два — Оракль и DB2. И то и другое существенно дороже mssql при сопоставимом качестве. Речь, разумеется, не про игрушечные или вообще бесплатные версии.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.