Re[8]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Yoriсk  
Дата: 21.03.13 17:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А для бизнес-приложений требуется инфраструктура, которая вся насквозь некросплатформенная у микрософта


О каких 64-х разрядных кроссплатформенных performance-critical бизнес приложениях и инфраструктуре на java идёт речь?
Re[3]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 23.03.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

A>>А при чем тут Microsoft? Есть разработчики Mono. И в первую очередь от них зависит совместимость Mono с .NET.

IO>А кормит их кто?

xamarin + donations
Re[3]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: mtnl  
Дата: 23.03.13 16:59
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

__>>1) Прошли те времена когда win занимала 85% на рынке ОС. Наступили времена, когда основные конкуренты Apple и Google захватили уже более половины рынка.


V>Вранье и провокация, по последнему отчету гугла мобильные пользователи телефонов приносят прибыли ему в 10 раз меньше, чем декстопники и ноутбучники.


Они это стремительно исправляют, год назад в выдаче поиска не было вообще никакой рекламы, теперь её больше чем пол экрана.
Re[9]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.03.13 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

I>>А для бизнес-приложений требуется инфраструктура, которая вся насквозь некросплатформенная у микрософта


Y>О каких 64-х разрядных кроссплатформенных performance-critical бизнес приложениях и инфраструктуре на java идёт речь?


Приходит заказчик и говорит — у меня вся сеть на линуксе. Это значит, что весь серверный софт должен быть линуксовый. А что у микрософта из серверного софта есть для линукса ? Ничего. Скажем простые приложения можно хостить в Моно. А куда они коннектиться будут ?
Re[10]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Yoriсk  
Дата: 26.03.13 09:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>А для бизнес-приложений требуется инфраструктура, которая вся насквозь некросплатформенная у микрософта

Y>>О каких 64-х разрядных кроссплатформенных performance-critical бизнес приложениях и инфраструктуре на java идёт речь?
I>Приходит заказчик и говорит — у меня вся сеть на линуксе.

И снова стартует забег сферических коней в вакууме.
Жаль, что мы, видимо, так и не дождёмся примеров этих замечательных приложений.
Re[11]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.03.13 09:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

I>>>>А для бизнес-приложений требуется инфраструктура, которая вся насквозь некросплатформенная у микрософта

Y>>>О каких 64-х разрядных кроссплатформенных performance-critical бизнес приложениях и инфраструктуре на java идёт речь?
I>>Приходит заказчик и говорит — у меня вся сеть на линуксе.

Y>И снова стартует забег сферических коней в вакууме.

Y>Жаль, что мы, видимо, так и не дождёмся примеров этих замечательных приложений.

IIS, Sql, Exchange, BizTalk, Search, Sharepoint
Re[12]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Yoriсk  
Дата: 26.03.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Y>>>>О каких 64-х разрядных кроссплатформенных performance-critical бизнес приложениях и инфраструктуре на java идёт речь?

...
I>IIS, Sql, Exchange, BizTalk, Search, Sharepoint

Re[13]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.03.13 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


Y>>>>>О каких 64-х разрядных кроссплатформенных performance-critical бизнес приложениях и инфраструктуре на java идёт речь?

Y>...
I>>IIS, Sql, Exchange, BizTalk, Search, Sharepoint

Y>


Не ясно зачем ты перформанс-критикал и джаву притянул за уши

Все решения от микрософта прибиты гвоздями к перечисленным и другим приложениям, которые ни разу не кроссплатформенны. Потому XNA ничего не меняет, ею можно пренебречь.
Re[14]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Yoriсk  
Дата: 26.03.13 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Y>>>>>>О каких 64-х разрядных кроссплатформенных performance-critical бизнес приложениях и инфраструктуре на java идёт речь?

Y>>...
I>>>IIS, Sql, Exchange, BizTalk, Search, Sharepoint
Y>>
I>Не ясно зачем ты перформанс-критикал и джаву притянул за уши

Влазить в разговор про про высокопроизводительную яву, приводить в пример "бизнес приложений" на яве Sharepoint и тут же обьявлять java притянутой за уши — это высший пилотаж, поздравляю!

I>Все решения от микрософта прибиты гвоздями к перечисленным и другим приложениям, которые ни разу не кроссплатформенны. Потому XNA ничего не меняет, ею можно пренебречь.


Да, я уже понял, что с примерами не срослось. А жаль.
Re[15]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.03.13 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Влазить в разговор про про высокопроизводительную яву, приводить в пример "бизнес приложений" на яве Sharepoint и тут же обьявлять java притянутой за уши — это высший пилотаж, поздравляю!


И давно XNA стала джавой ?
Re[16]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Yoriсk  
Дата: 26.03.13 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Y>>Влазить в разговор про про высокопроизводительную яву, приводить в пример "бизнес приложений" на яве Sharepoint и тут же обьявлять java притянутой за уши — это высший пилотаж, поздравляю!

I>И давно XNA стала джавой ?

И давно java стала sql?
Re[16]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Sinix  
Дата: 26.03.13 13:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Блин, вы хоть читайте свои посты перед тем как писать.

I>Собтсвенно мелочевку можно пускануть под Mono, а чуть что побольше — всё, приехали.
I>А для бизнес-приложений требуется инфраструктура, которая вся насквозь некросплатформенная у микрософта, потому проще мигрировать под Джаву чем брать на себя разработку такой инфраструктуры

Y>О каких 64-х разрядных кроссплатформенных performance-critical бизнес приложениях и инфраструктуре на java идёт речь?

I>IIS, Sql, Exchange, BizTalk, Search, Sharepoint
I>Не ясно зачем ты перформанс-критикал и джаву притянул за уши

Re[17]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.03.13 14:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>>>Влазить в разговор про про высокопроизводительную яву, приводить в пример "бизнес приложений" на яве Sharepoint и тут же обьявлять java притянутой за уши — это высший пилотаж, поздравляю!

I>>И давно XNA стала джавой ?

Y>И давно java стала sql?


Я тебе показал, какая инфраструктура есть у микрософта и почему используя продукты от микрософт никогда не получится кроссплатформенность. Клиенту проще свалить в джаву.
Re: Зачем Майкрософту рубить сук, на которых он сидит? (-)
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 26.03.13 15:04
Оценка: :)
Re[18]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Kerk Россия  
Дата: 22.04.13 12:42
Оценка: +4
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я тебе показал, какая инфраструктура есть у микрософта и почему используя продукты от микрософт никогда не получится кроссплатформенность. Клиенту проще свалить в джаву.


По факту приходится выбирать между инфраструктурой и кроссплатформенностью. Потому что в реальной жизни внезапно оказывается, что заменить тот же Exchange просто нечем, от слова "совсем".
No taxation without representation
Re: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 22.04.13 15:19
Оценка: 17 (12) +5
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

Могу сказать про банки в штатах. .NET с серверов приложений полностью выдавлен джавой. Web-технологии 50/50. Десктоп пока за .NET. Но тенденции печальные.

Если ещё лет пять назад можно было говорить о конкуренции .NET с джавой на серверах приложений, то сегодня такого разговора нет вообще в принципе. Всё! .NET с серверов надёжно и надолго вытеснен. Что от этого выиграла MS мне лично не понятно Везде крутится линукс. Если бы наоборот — выжали джаву с серверов, то не исключено, что на определённом, и, думаю, не маленьком, проценте серверов сейчас крутилась бы винда. Но не судьба.

В Web интересен прежде всего сильверлайт, которому в мире джавы альтернативы нет. Но MS эту технологию забросила и вовсю пиарит HTML5/JavaScript, что как раз и является пиленимем сука. Если они переведут всех веб девелоперов на это дело, то далее лёгким движением IIS меняется на Апач и .NET разработчики становятся джавистами. После чего возникает вполне законный вопрос — а зачем нам винда для веб-серверов? Нафиг винду, линукс форева.

На десктопе ситуация похожая. WPF мёртв и замену ему можно ждать только из мира джавы. Как только на горизонте появится что-нибудь достойное, то дотнетчиков попрут и с десктопа поганой метлой. А потом точно также встанет вопрос о нужности винды на десктопе.

Некоторым это всё, конечно, покажется страшилками, но против фактов не попрёшь. Не бывает так, чтобы платформа потихоньку сдавала свои позиции, сдавала, сдавала, а потом раз и всех заборола! Хрен вам! Пока мы устойчиво катимся вниз и наклон только увеличивается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 69>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.04.13 16:34
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Если бы наоборот — выжали джаву с серверов, то не исключено, что на определённом, и, думаю, не маленьком, проценте серверов сейчас крутилась бы винда. Но не судьба.


Ну, по тем данным что публично доступны виндовых серверов >50%. Это в целом. В энетрпрайзе, думаю, процент еще выше.

IT>Если они переведут всех веб девелоперов на это дело, то далее лёгким движением IIS меняется на Апач и .NET разработчики становятся джавистами.


Там все еще круче — отдельные личности проталкивают PHP и node.js под IIS.
Re[19]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.04.13 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>По факту приходится выбирать между инфраструктурой и кроссплатформенностью. Потому что в реальной жизни внезапно оказывается, что заменить тот же Exchange просто нечем, от слова "совсем".


И много ты знаешь мобильных платформ, на которые Exchange ставится ?
Re[3]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 22.04.13 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

IT>>Если бы наоборот — выжали джаву с серверов, то не исключено, что на определённом, и, думаю, не маленьком, проценте серверов сейчас крутилась бы винда. Но не судьба.

НС>Ну, по тем данным что публично доступны виндовых серверов >50%. Это в целом. В энетрпрайзе, думаю, процент еще выше.

На балансе моей команды виндовых серверов меньше, чем линуксовых. Это при том, что у нас исключительно .NET. У соседей примерно тоже. Там, где смешанные .NET/Java команды виндовых серверов практически нет. Там, где только Java даже говорить не о чем. Это то, что я вижу своими глазами без публичных данных.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 69>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[20]: Зачем Майкрософту рубить сук, на котором он сидит?
От: Kerk Россия  
Дата: 22.04.13 18:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И много ты знаешь мобильных платформ, на которые Exchange ставится ?


А причем здесь мобильные платформы? Что это за инфраструктура такая, состоящая исключительно из мобильных платформ?
Если уж на то пошло, то мобильных платформ, на которые ставятся, скажем так, клиенты для Exchange я знаю много.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.