Re: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.01.13 17:37
Оценка: 2 (2) +4 -25 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Nikkk2010, Вы писали:

N>Redmond тратит на R&D больше, чем Google и Apple вместе взятые.


Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?

Что же до трат МС, то это несомненно здорово. Но еще нужно хотя бы пару баксов оставлять на внедрение этого самого НИОКР-а в реальные приложения.

А то НИОКР растет, а приложения МС деградируют. Восьмую винду только ленивый не пнул.

Где результаты НИОКР в ОС? Что с Сингулярити?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: bkat  
Дата: 05.01.13 23:50
Оценка: 3 (1) +21
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Nikkk2010, Вы писали:


N>>Redmond тратит на R&D больше, чем Google и Apple вместе взятые.


VD>Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?


R&D новомодный базворд? Ну ну...
Скорее НИОКР надо искать в гугле.
Re[3]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.13 00:18
Оценка: +9 -12 :)
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>R&D новомодный базворд? Ну ну...

B>Скорее НИОКР надо искать в гугле.

Нда. Вот и выросло поколение которое свой язык не знает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Brutalix  
Дата: 06.01.13 00:03
Оценка: 20 (6) +4 -3 :))) :))) :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?


Потому что НИОКР — это Искра 122, Электроника Б3-18 и прочии. А то что Микрософт делает — это таки R&D. Чувствуешь разницу?

ЗЫ. А с иностранным словом "калоши", ты тоже в гуголь бежишь искать исконно русское слово "мокроступы"?
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: novitk США  
Дата: 07.01.13 22:15
Оценка: +7 :))) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это очень печально, что русские люди стали свой язык знать хуже чем американские базворды. Видимо сказывается влияние 90-ых и жизнь на чужбине.


Я не припомню в советском сленге слова "базворд". Видимо сказывается жизнь на родине в 2000-е.
Re: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Osaka  
Дата: 05.01.13 06:49
Оценка: +6 :))) :)
N>Redmond тратит на R&D больше, чем Google и Apple вместе взятые.
У них там уже переполнение наступило. Забыли все наработки по UI, откатились к 1984 году.
Re[3]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.13 00:52
Оценка: +7 -2 :)
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Первый раз в жизни слышу. Сходу даже не понять, как это расшифровывается.


Это очень печально, что русские люди стали свой язык знать хуже чем американские базворды. Видимо сказывается влияние 90-ых и жизнь на чужбине. В СССР значение этого сокращения знали практически все. По крайней мере те кто был связан с наукой знали наверняка.

У меня ощущение, что скоро русский будет на половину из американского суржика состоять.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.01.13 11:30
Оценка: 6 (1) +8
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот этим все и объясняется. Ты жил уже в другую эпоху. В эпоху анклийских вывесок и главенствования трубы в экономике.


Жили в эпоху немецких вывесок (Пётр I), в эпоху французских (Екатерина II и позже), в эпоху советских, а теперь английских. Какая разница? Брали слова отовсюду, что-то приживалось, что-то нет.

Теперь про сами "синонимы" НИОКР и R&D.
1. Мне чисто с эстетической точки зрения аббревиатура НИОКР видится ужасно уродливой. Совковой, ага (РосПродПромСельХозСбыт). R&D (разработка и исследование) гораздо красивее.

2. R&D точнее точнее характеризует характер деятельности, так как зачастую научной составляющей в работе и нет, а есть чисто инженерная или дизайнерская. R&D подразделения, занимающиеся эргономикой и дизайном, зачастую не имеют никакого отношения к науке. Поэтому говорить про них в контексте НИОКРа просто некорректно.
[off]
Изобретения и патенты моей области носят больше практический характер, не содержат в себе новых математических моделей, численных методов или других вещей. Например, патент на способ управления поворотной камерой на основе алгоритмов и моделей компьютерного зрения.
[/off]

3. Кто двигает отрасль и технологии, тот и терминологию устанавливает. Если тебе комфортней русский язык, то попробуй поработать в студии с русской локализацией. Попробуй, попробуй, потом расскажешь о впечатлениях и преимуществах родной речи в программировании.

P.S. И не надо сюда приписывать политику и всякие нефтяные трубы.
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.01.13 20:19
Оценка: 3 (1) +5
B>>Ну меняется жизнь. И Союза уже больше 20 лет как нету.

VD>И что? Русский остается русским. А английский английским. То что Союза нет не значит, что мы должны русский язык забыть и перейти на какую-то хрень, которая уже и не русский и еще не английский.


Рассказал бы тебе, что такое профессиональный сленг, но, боюсь, тебя удар хватит.

Хотя... Тут есть такое дело... Делегаты, императив, итератор, энумертатор, диспоз, фича, и так далее сыплются из тебя, как из рога изобилия. Но не дай бог кто-то другой использует банальный R&D, ты тут же превращаешься в Мицгола.

Это не говоря о том, что по поиску в гугле по Microsoft R&D первая же ссылка ведет на Microsoft Research, так что можно было спокойно воспринять Microsoft R&D как название подразделения Microsoft. Особенно учитывая, что ссылка, приведенная топикстартеров вообще ведет на новость на английском языке.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Nikkk2010  
Дата: 05.01.13 06:00
Оценка: 9 (5)
Redmond тратит на R&D больше, чем Google и Apple вместе взятые.

Здесь можно прочитать про Microsoft R&D проекты.

19.01.13 00:45: Перенесено модератором из 'Философия программирования' — VladD2
19.01.13 00:51: Перенесено модератором из 'Священные войны' — AndrewVK
I do all my own stunts
Re[9]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Ops Россия  
Дата: 19.01.13 06:43
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это просто реклмынй булшит. Если почитать внимательно, то станет понятно, что в реально продаваемые продукты нижрена не внедрено.


VD>Еще раз советую посмотреть на список проектов и сравнить их с этим булшитом.


Чего ты там про русский язык писал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 17:50
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

VD>>Нет применения результатов в выпускаемых продуктах.


KRT>http://www.quora.com/Microsoft-Research/What-products-have-come-out-of-Microsoft-Research


Замечательная страничка! Вам ее надо до просветления читать!

Если не ясно, то давай я по пунктам поясню:

Windows
* ClearType
* Text-to-speech
* IPv6 support, included in Windows XP
* Static Driver Verifier [6] and PREfast for Drivers


Начнем с того, что Windows на сегодня сама по себе морально устарела и требует если не замены, то хотя бы наличия альтернативы.

В MS Research было несколько проектов посвященных ОС. Один из них реально революционный — Singularity. Все эти исследования так и остались НИОКР-ом, т.е. не пошли дальше опытных реализаций (хотя показали отличные результаты).

Теперь о каждом из применений по отдельности.

ClearType — представлена на Comdex Fall 1998. В потребительском ПО ClearType появился в 2000 году в составе Microsoft Reader. Попала в Windows XP вышедшую 2001 году.
Text-to-speech — по сути не работает до сих пор. Точных данных не нашел, но вроде как входил в поставку Windows 2000.
IPv6 — появилось опять же в Windows XP, т.е. в 2001 году.
Static Driver Verifier — вещь очень полезная. Реально повысила качество драйверов в винде. Вот только разрабатывался он тоже в начале нулевых. Вот статья 2005-го года в которой рассказывается об этой работе.

Итого свежих разработок в промышленном использовании в области ОС в Майкрософт за последние 10 лет появилась только одна новинка! И та появилась в начале нулевых. Все остальное появилось более 10 лет назад. В то время у руля в МС был еще Бил Гейц.

В .NET новшеств попало чуть больше, но сам .NET в МС поставлен на второй план. Сам МС не очень то рвется использовать его в тиражных проектах.

А если вспомнить сколько МС не пустило в промышленное использование, то становится ясно, что МС Ресерч — это внебрачное дитя которое развивается в полном отрыве от реального производства.

Тем временем МС сливает рынки тем кто вкладывает не только в НИОКР, но и в его продуктизацию. А главное не боится использовать исследования в промышленном программировании.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: dneprq  
Дата: 06.01.13 10:31
Оценка: -2 :))
VD>Нда. Вот и выросло поколение которое свой язык не знает.
И в гортексе вместо лаптей ходит.
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 06.01.13 21:29
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это очень печально, что русские люди стали свой язык знать хуже чем американские базворды. Видимо сказывается влияние 90-ых и жизнь на чужбине. В СССР значение этого сокращения знали практически все. По крайней мере те кто был связан с наукой знали наверняка.


Я вырос в академгородке. Специально спросил родителей, таки бывших учёными в Союзе — они тоже никогда не слышали эту аббревиатуру.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[5]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.01.13 21:36
Оценка: +4
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Я вырос в академгородке. Специально спросил родителей, таки бывших учёными в Союзе — они тоже никогда не слышали эту аббревиатуру.


Какие-то странные у тебя родители. Они точно были учеными?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: bkat  
Дата: 07.01.13 08:59
Оценка: +4
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>R&D новомодный базворд? Ну ну...

B>>Скорее НИОКР надо искать в гугле.

VD>Нда. Вот и выросло поколение которое свой язык не знает.


Ну чья бы корова мычала
Я как раз знаю что такое НИОКР.
Про R&D услышал первый раз лет 10 тому назад.
Ну меняется жизнь. И Союза уже больше 20 лет как нету.
Пора бы это просто принять и не мучаться из-за этого...
Аббревиатура R&D в русскоязыном форуме для неформального общения — это точно не самое большое зло на этом свете.
Re[5]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.01.13 04:04
Оценка: +4
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Это очень печально, что русские люди стали свой язык знать хуже чем американские базворды. Видимо сказывается влияние 90-ых и жизнь на чужбине. В СССР значение этого сокращения знали практически все. По крайней мере те кто был связан с наукой знали наверняка.


DR>Я вырос в академгородке. Специально спросил родителей, таки бывших учёными в Союзе — они тоже никогда не слышали эту аббревиатуру.


Ну слово НИР-то они слышали, я так думаю.
Но в принципе, что НИР, что НИОКР — это производственные термины, а не научные, просто НИОКР еще ближе к производству, чем НИР.
Так что если народ занимался фундаментальной физикой на ускорителях или вообще теорфизом, то они вполне могли о НИОКР и не слышать.
Но про НИР — крайне трудно поверить.

ЗЫ Как и в то, что в 21-м веке есть грамотные айтишники, ни разу не слышавшие про R&D.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 10.01.13 11:05
Оценка: +4
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, Tanker, Вы писали:


T>>По русски это будет "эрендИ"


DR>Я произношу аренди. В любом случае, это куда благозвучней чем ниокр.

Заходите к нам эфенди, вас ждут танцы и аренди? А(э)ренди звучит крайне блевотно так же как и рисеч и лук (в смысле образа), если разговаривать по русски, то только НИР/НИОКР.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 19.01.13 14:26
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А вот то, что молодеж даже не знает, что такое НИОРК, а что такое R&D действительно печально.

печально, что слово "молодежь" пишется пез мягкого знака, а вот незнание редкоупотребимой аббревиатуры уж точно не горе.
Re[5]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 17:03
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ну чья бы корова мычала


Да уж, не твоя.

B>Я как раз знаю что такое НИОКР.

B>Про R&D услышал первый раз лет 10 тому назад.

А про НИОКР когда услышал? Позже? Или просто подзабыл русский и перешел на суржит?

B>Ну меняется жизнь. И Союза уже больше 20 лет как нету.


И что? Русский остается русским. А английский английским. То что Союза нет не значит, что мы должны русский язык забыть и перейти на какую-то хрень, которая уже и не русский и еще не английский.

B>Пора бы это просто принять и не мучаться из-за этого...

B>Аббревиатура R&D в русскоязыном форуме для неформального общения — это точно не самое большое зло на этом свете.

Зло может и не большое, но лично мне пришлось залезть в гугль чтобы этот базворд перевести. Если написал бы хотя бы без сокращения, то из перевода было понятно.

А вот то, что молодеж даже не знает, что такое НИОРК, а что такое R&D действительно печально.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 22:30
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT>Можно прояснить что такое реально продаваемые продукты? Кроме винды. В том списке наблюдаю и office, и sharepoint, azure, xbox. Bing им тоже развивать надо. Подозреваю что винфон в ближайшее время они закапывать не будут. И там MSR свою руку приложили.


Ну, у МС основная прибыль это именно Виндовс. К таковым можно отнести и другие мэйнстримные продукты. Скажем C# среди языков (несмотря на то, что он не продается напрямую). Ворд и Эксель среди офисного ПО. SQL Server.

Что до Офиса, то на мой взгляд его просто угробили. Я не перешел с 2003 версии и не вижу смысла в переходе. Все новые фичи Офиосов 2007-2013 не стоят переобучения на ребары. Скажу больше. Кидалово с интерфейсом Офиса произошедшее в 2007-й версии привело к тому, что я привык не переходить на новые версии. Раньше я это делал почти в автомате.

Сегодня я не перехожу на 8-ю винду. Единственное что может меня заставить это сделать — это неоходимость работать с WinRT (как разработчику). Как пользователю мне 8-ка не нужна. В ней просто нет ничего нужного мне.

Тем временем я стал пользователем Андройда. Сначала купив телефон на его основе. Потом планшет.

Если завтра мне придется еще раз покупать телефон или планшет, то выбор я буду делать между Яблофонами и Ведройдами. МС на этом рынке для меня не существует. И это после многолетнего использования Вин Мобайла.

С языками программирования так же складывается похожая ситуация. Просчеты МС привели к тому, что невозможное случилось. Ява стала реальным языком номер один для разработки. Как язык она так же подтягивается. Но лично мне. Ни Ява ни Шарп неудобны. Их возможностей не хватает для моих задач. При этом в МС прекрасно знают об альтернативе, но банально боятся впустить свой же R&D в собственные продукты. Тот же Nemerle — это (изначально) проект созданный под грант от MS Research, но успешно заброшенный МС и кинутый на произвол судьбы. А в нем так много того, что дико не хватает в Шарпе.

И так по всем фронтам.

Особенно удручает положение в области ОС.

У МС есть просто невероятно перспективный проект — Singularity. Где выхлоп от него? А ведь это очень успешный НИКОР! Причем не только в области операционных систем, но и в области компрессоростроения.

Как можно зарывать в землю такие разработки?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Yoriсk  
Дата: 10.01.13 11:22
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

T>>Русский уже и без того на 80% состоит из заимствованых слов.

VD>По этому поводу нужно перейти на английский? R&D в приципе не может быть русским словом, так как пишется на латинице.
VD>Кроме того не фига вводить дополнительные заимствования когда в языке уже есть русский синоним. Например, всякие "тренд", вместо "тенденция".

Еще одно прекрасное подтверждения ценности выеденого яйца.

А через 30 лет кто-то будет доказывать, что нечего засорять язык иностранным мусором, ведь есть исконно русские слова: "тренд", "арэнди"...
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.13 11:46
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, sailichev, Вы писали:

S>ты просто забыл что язык — он живой.


Я не забыл. И именно потому что он живой, пихать в него всякое дерьмо по недомыслию не стоит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Miroff Россия  
Дата: 06.01.13 11:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нда. Вот и выросло поколение которое свой язык не знает.


Это не наш язык, а советский диалект.
Re[5]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: KRT Украина  
Дата: 07.01.13 10:48
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нет применения результатов в выпускаемых продуктах.


http://www.quora.com/Microsoft-Research/What-products-have-come-out-of-Microsoft-Research
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 07.01.13 16:01
Оценка: -2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Не надо полагать. Любой, кто хоть отдаленно был связан с советскими НИИ, был обязательно в курсе того, что такое НИР и НИИОКР.


Очевидно, это не так.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 20:36
Оценка: +2
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Не видно что-то особо инноваций, дошедших в успешные продукты.

B>По краней мере в последнее время...

Они есть, но доходят самые незначительные и в мизерных объемах.

К примеру, достижением последних времен считается добавление F# в студию. Вот только сам F# — это отнюдь не новый продукт. Он нацелен на гиков. И на его продуктизацию тратится очень мало денег. Тем временем в C# инновации внедряются в час по чайной ложке. От части это происходит из-за чрезмерной осторожности (консерватизма). А от части из-за недостаточного финансирования.

С Виндой вообще все очень консервативно.

В общем, работают на удержание рынка, а по факту успешно его сливают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 23:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Э, можно узнать, когда это она стала требовать наличия альтернативы? И на кой ляд ей эта альтернатива сдалась?


С момента когда МС начал сливать рынок. Сейчас МС судорожно копирует (в своей манере — "как у других но другие") решения из IPad-а и Андройда. И что-то мне подсказывает, что делает это слишком тупо.

Имея в руках такой прыжок в будущее в виде Сингуляити можно было не пытаться скомуниздить очень спорные решения конкурентов (ставя себя в заведомо проигрышные условия), а сделать реальный рывок в будущее. Винда же подстраховала бы на случай неудачи.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 08.01.13 19:07
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ГВ>>Э, можно узнать, когда это она стала требовать наличия альтернативы? И на кой ляд ей эта альтернатива сдалась?


VD>С момента когда МС начал сливать рынок. Сейчас МС судорожно копирует (в своей манере — "как у других но другие") решения из IPad-а и Андройда. И что-то мне подсказывает, что делает это слишком тупо.


Ну да, она в своей манере — кондово-офисной, я бы сказал. Но при этом, блин — у MS всё работает искаропки! Да и Win8 — очень даже приличная система. Эстетически, наверное, спорная (скажем, я не очень понимаю, зачем им понадобилось Aero убирать), но функционально — вполне. Она сама по себе превосходная альтернатива тому же Линуксу.

VD>Имея в руках такой прыжок в будущее в виде Сингуляити можно было не пытаться скомуниздить очень спорные решения конкурентов (ставя себя в заведомо проигрышные условия), а сделать реальный рывок в будущее. Винда же подстраховала бы на случай неудачи.


ИМХО, ключевое слово — совместимость. Если бы MS выкинула такой фортель, как принципиально новая ОС, совершено не совместимая с существующим ПО, то мы бы ещё до-о-олго вспоминали, к чему приводят такие выкрутасы. Что мол, была такая неплохая компания MS, а потом скакнула в будущее... Так до сих пор там и скачет.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.01.13 21:32
Оценка: -1 :)
ГВ>ИМХО, ключевое слово — совместимость. Если бы MS выкинула такой фортель, как принципиально новая ОС, совершено не совместимая с существующим ПО, то мы бы ещё до-о-олго вспоминали, к чему приводят такие выкрутасы. Что мол, была такая неплохая компания MS, а потом скакнула в будущее... Так до сих пор там и скачет.

Вместо убивания миллионов человеко-часов на решение противоречивой задачи вида изменения системы при сохранении полной обратной совместимости, эту самую совместимость можно обеспечить при помощи максимально интегрированной виртуалки, по типу Windows XP Mode. Сейчас груз обратной совместимости давит так сильно что неминуемо рождаются варианты чуда-юда в виде Windows 8/RT. А в это время становятся на ноги альтернативные оси вроде Mac OS или Android'a...
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 10.01.13 15:47
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Английские акронимы, да еще латинскими буквами по определению не могут быть русскими словами. Русские слова могут состоять только из кириллицы.


Надуманное определение. Другие языки не гнушаются использовать чужие слова с чужими буквами; то же résumé в английском или western в испанском. В общем, как ты уже заметил
Автор: VladD2
Дата: 09.01.13
, молодые люди не в курсе ни о каких НИОКРАХ, в то время как R&D общеизвестен. Сменится одно поколение, и советская аббревиатура изчезнет.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[14]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.01.13 20:52
Оценка: 2 (1)
M>>Появление слов резюме и вестерн тебя не удивляет? Если R&D приживется, будет каким-нибудь аренди,
P>Вот превратится R&D в русском написании в "аренди" можно будет и вернутся к теме. Но сильно сомневаюсь.

Можно было и не поднимать эту тему изначально

M>>и все будут его нормально всопринимать, как ксерокс, пикап, джип или браузер.

P>Но на английском эти слова не были аббревиатурами. И примеры превращения иностранных аббревиатур в русские слова, с сохранением смысла во всяком случае, не припоминаются, может конечно и есть.

СААА, которое Северо-Американское Аэрокосмическое Агентство, ты не поверишь, как было НАСА, так и осталось. ИА или ГА, которое Информационное/Газетное Агентсво как было Ажанс Пресс, так и осталось.

GNU
PHP

Бэкроним КАСКО

CD/DVD
Достаточно популярным было вэ-ха-эс (VHS)
PIN-код
SMS
VIP
много их


Но только, понимаешь ли, R&D в каком-либо виде не имеет право быть использованным ибо!


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Osaka  
Дата: 06.01.13 10:18
Оценка: 1 (1)
VD>Почему по-русски то не писать?
Какое "то"?
Re: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: bkat  
Дата: 05.01.13 23:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikkk2010, Вы писали:

N>Redmond тратит на R&D больше, чем Google и Apple вместе взятые.


N>Здесь можно прочитать про Microsoft R&D проекты.


А как у них с соотношением прибыли к затратам на R&D?
Похоже так себе.
Не видно что-то особо инноваций, дошедших в успешные продукты.
По краней мере в последнее время...
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 06.01.13 23:39
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

VD>>>Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?
B>>Потому что НИОКР — это Искра 122, Электроника Б3-18 и прочии. А то что Микрософт делает — это таки R&D. Чувствуешь разницу?
LVV>Только что-то нифига результатов этого R&D никак не видать.
LVV>НаноR&D ???

Хренасе, нано! Ранец за плечами, чтобы пальцем (!) по бумажке (!!!) елозить. XXI век — ё-моё...
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 06.01.13 23:40
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не уж то они тогда слышали (и использовали) "R&D"?


Влад, извини, но всё-таки: "неужто".

P.S.: Я в курсе про правила форума и да настигнет меня длань модератора, но в борьбе за чистоту языка... Кхм, ну, ты понял.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 22:03
Оценка: -1
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Не знаю. Лет 20 точно как знаю. Короче почти всегда знал, но в последнее время НИОКР слышу реже


Это как раз объяснимо. Последние 20 лет из нас усердно делают обслугу трубы. А таким НИОКР не нужен. Все что нужно можно у Эксон или БиПи купить.

VD>>...лично мне пришлось залезть в гугль чтобы этот базворд перевести.


B>А вот в это что-то очень слабо верится.


Хочешь сказать, что я вру?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: novitk США  
Дата: 08.01.13 00:09
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

N>>Я не припомню в советском сленге слова "базворд". Видимо сказывается жизнь на родине в 2000-е.

VD>Он попросту не имел аналогов (известных мне, по крайней мере) в русском
"Он" имел, я даже выделил его bold-ом жирным.

VD>, так как в СССР не было нужды делать новые лова для запудривания мозгов. Это порождение западного маркетинга.

Если аббревиатура Research & Development есть порождение проклятого западного маркетинга, то кто же придумал НИОКР, ПТУ, ГЭС и прочие НУИНУ? Впрочем мысль современная и идейно-верная, обязательно напиши Задорнову!
Re[9]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: MxMsk Португалия  
Дата: 08.01.13 08:14
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>С момента когда МС начал сливать рынок. Сейчас МС судорожно копирует (в своей манере — "как у других но другие") решения из IPad-а и Андройда. И что-то мне подсказывает, что делает это слишком тупо.

Тю. Windows Phone ничего не копирует. Наоборот, как мобильная ОС она предлагает очень интересные решения. Это, пожалуй, сейчас то самое направление, где MS реально старается сделать что-то новое и конкурентноспособное. А вот с мнением о Windows 8 согласен. Уж сколько я надеялся, создадут что-нибудь стоящее и революционное, а в итоге получили всё ту же Винду, всё с теми же проблемами.
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: sailichev  
Дата: 09.01.13 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И что? Русский остается русским. А английский английским. То что Союза нет не значит, что мы должны русский язык забыть и перейти на какую-то хрень, которая уже и не русский и еще не английский.



ну давай тогда "аз есмь.." и прочие "зело" говорить =)

ты просто забыл что язык — он живой.

иначе мы б щас до сих пор на говяжьем обезьяньем разговаривали.
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re[5]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.13 10:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>Русский уже и без того на 80% состоит из заимствованых слов.


По этому поводу нужно перейти на английский? R&D в приципе не может быть русским словом, так как пишется на латинице.

Кроме того не фига вводить дополнительные заимствования когда в языке уже есть русский синоним. Например, всякие "тренд", вместо "тенденция".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 10.01.13 11:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>По русски это будет "эрендИ"


Я произношу аренди. В любом случае, это куда благозвучней чем ниокр.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.13 11:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>Заимствование это естественный процесс, длинные слова заменяются на короткие, слова с негативной коннотацией заменяются на нейтральные, общие заменяются на конкретные, конкретные на обобщенные — в зависимости от развития конкретного общества.


Ты эреди где-нить в другом плейсе, плиз.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 10.01.13 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

N>>Теперь про сами "синонимы" НИОКР и R&D.


VD>Это не синонимы. Найти хоть один русский словарь в котором есть это слово. Это английский акроним. Не более того.


Разумеется, не синонимы. Я это и не утверждал — слово написано в кавычках. Внимательней, пожалуйста.
Я говорил, что НИОКР и R&D обозначают разные сущности и просто так заменить одно другим нельзя. Впрочем, тебе об этом уже несколько человек написало. И если в Майкрософт утверждает, что его подразделение занимаются именно R&D, то нельзя просто так взять и подменить это английское понятие на наше — смысл теряется полностью. И русский язык тут совершенно не причём, аналога понятия R&D я в нём не знаю.

P.S. В русском языке много чего нет из-за неразвитости самой отрасли. Я часто встречаю напрямую непереводимые слова, которые приходится использовать в оригинале.
Например, того же понятия "delivery", употребляемого в смысле поставки клиентам результатов разработки в виде готовой продукции. В речи употребляется как "надо заделиверить". А что поделать? Надо не биться за чистоту языка, а работать, работать, работать, чтобы самим давать термины и продвигать их в мир, а не наоборот.
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: _ABC_  
Дата: 10.01.13 15:12
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И уже из перевода создать акроним — ИР / ИиР. Учитывая же что "разработка" в русском имеет несколько иной смысл, более правильно будет перевести это словосочетание, как "научные исследования и опытно производство". Получится НИОП или ИОП (если убрать научные), что мало чем отличается от привычного (для тех кто чуть постарше) НИОРК.


"Опытное производство" и "научные исследования" в русском языке имеют еще более отличный от "research" и "development" смысл, чем "исследования" и "разработка". Более того, "опытное производство" вообще практически не связано ни с одним из двух английских слов. Почему тебя это ни капельки не смущает?
Re[11]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.13 17:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>И снова та же ошибка — в R&D никакой науки может и не быть, и производства тоже может и не быть.


Значит ты и смысла английского акронима не понимаешь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.01.13 08:53
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Tanker, Вы писали:


T>>В него никто ничего не пихает, это в принципе невозможно, это ж не немерле. Язык сам тянет то, что людями надо.


VD>Язык может и живой, но не одушевленный. Сам он ничего делать не может. Язык меняют люди. Вот будет 70% населения ложить, запускать аппликации и т.п. и язык станет таким.


Не лепо ли ны бяшетъ, братие,
начяти старыми словесы
трудныхъ повестий о пълку Игореве,
Игоря Святъславлича?
Начати же ся тъй песни
по былинамь сего времени,
а не по замышлению Бояню!
Боянъ бо вещий,
аще кому хотяше песнь творити,
то растекашется мыслию по древу,
серымъ вълкомъ по земли,
шизымъ орломъ подъ облакы.


Боже, Влад, на каком языке ты разговариваешь? Что ты с языыком сделал? Это же полная безграмотность по меркам 12 века!!

Почитал бы ты... Ну Зализняка, что ли. Или кого еще из линвистов о том, как язык изменяется.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.01.13 08:59
Оценка: +1
VD>Кроме того не фига вводить дополнительные заимствования когда в языке уже есть русский синоним. Например, всякие "тренд", вместо "тенденция".


Словарь иностранных слов русского языка
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/35527/ТЕНДЕНЦИЯ

Тенде́нция

(фр. tendance, от лат. tendere — тянуть, направлять, стремиться к чему, искать, домогаться).
[нем. Tendenz <лат. tendere — направляться, стремиться]


Будет заменено слово (русское, ага) «тенденция» на слово «тренд». И?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: sailichev  
Дата: 11.01.13 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Язык может и живой, но не одушевленный. Сам он ничего делать не может. Язык меняют люди. Вот будет 70% населения ложить, запускать аппликации и т.п. и язык станет таким.



VD>Английские акронимы, да еще латинскими буквами по определению не могут быть русскими словами. Русские слова могут состоять только из кириллицы. Если тебе очень хочется наплевав на русский язык ввести в него еще один базворд, то тебе придется перевести исходное название Research & Development и получить Исследования и Разработка. И уже из перевода создать акроним — ИР / ИиР. Учитывая же что "разработка" в русском имеет несколько иной смысл, более правильно будет перевести это словосочетание, как "научные исследования и опытно производство". Получится НИОП или ИОП (если убрать научные), что мало чем отличается от привычного (для тех кто чуть постарше) НИОРК.



узко мыслишь.
язык это инструмент с определённым назначением.
и он будет таким, каким его удобно использовать по назначению.
и твои душевные переживания по поводу "какого рода кофе" не предотвратят этого. инфа 100%
не правила определяют как надо говорить.
а наоборот. люди говорят как им удобно и под это обновляются словари и прочая.
и сейчас язык далеко не такой какой он был в твоём возрасте запечатления =)
так что будь в тренде! выбирай R&D =)
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее.
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Nikе Россия  
Дата: 19.01.13 14:53
Оценка: :)
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

VD>>А вот то, что молодеж даже не знает, что такое НИОРК, а что такое R&D действительно печально.

W>печально, что слово "молодежь" пишется пез мягкого знака, а вот незнание редкоупотребимой аббревиатуры уж точно не горе.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: CreatorCray  
Дата: 22.01.13 22:19
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

N>>Redmond тратит на R&D больше, чем Google и Apple вместе взятые.

VD>Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?

Смотрю я на ветку ответов и понимаю что ты, Влад, профессиональный тролль. Сколько еды сгенерировал на пустом месте!
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: CreatorCray  
Дата: 22.01.13 22:19
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это очень печально, что русские люди стали свой язык знать хуже чем американские базворды.

То что сдохло надо закапывать а не насиловать труп.
В русском языке попередохло огромное количество слов и терминов.
Так что хватит ратовать за закостенение языка, пусть он живёт и эволюционирует.

VD>У меня ощущение, что скоро русский будет на половину из американского суржика состоять.

Историю развития науки и техники почитай, да.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Mazay Россия  
Дата: 05.01.13 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Nikkk2010, Вы писали:

N>Redmond тратит на R&D больше, чем Google и Apple вместе взятые.


И примерно столько же, сколько Россия, Польша, Испания по отдельности.

N>Здесь можно прочитать про Microsoft R&D проекты.
Главное гармония ...
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 06.01.13 00:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?


Первый раз в жизни слышу. Сходу даже не понять, как это расшифровывается.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.01.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:
VD>>Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?
B>Потому что НИОКР — это Искра 122, Электроника Б3-18 и прочии. А то что Микрософт делает — это таки R&D. Чувствуешь разницу?
Только что-то нифига результатов этого R&D никак не видать.
НаноR&D ???
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: dr. Acula Украина  
Дата: 06.01.13 10:38
Оценка:
VD>У меня ощущение, что скоро русский будет на половину из американского суржика состоять.
Над о на площади, срочно, язык спасать.
А то на форуме никакого эффекта.
Re[5]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.13 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Я вырос в академгородке. Специально спросил родителей, таки бывших учёными в Союзе — они тоже никогда не слышали эту аббревиатуру.


Да, ладно? Может они просто аббревиатуру не использовали? Никогда не поверю, что люди не слышали "Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы". У нас половина институтов назывались "НИИ". И почти в каждом занимались тем самым НИОКР-ом.

Не уж то они тогда слышали (и использовали) "R&D"?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.01.13 23:44
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Только что-то нифига результатов этого R&D никак не видать.

LVV>НаноR&D ???

Результаты то есть. Та же Сингулярити таки создана и работает. Хаскель худо бедно поддерживается.

Нет применения результатов в выпускаемых продуктах.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 07.01.13 03:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да, ладно? Может они просто аббревиатуру не использовали? Никогда не поверю, что люди не слышали "Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы". У нас половина институтов назывались "НИИ". И почти в каждом занимались тем самым НИОКР-ом.


В научно-исследовательских институтах занимались научно-исследовательской работой. Полагаю, НИОКР использовался там, где было больше опытно-конструкторской составляющей.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.01.13 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>В научно-исследовательских институтах занимались научно-исследовательской работой. Полагаю, НИОКР использовался там, где было больше опытно-конструкторской составляющей.


Не надо полагать. Любой, кто хоть отдаленно был связан с советскими НИИ, был обязательно в курсе того, что такое НИР и НИИОКР.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>В научно-исследовательских институтах занимались научно-исследовательской работой. Полагаю, НИОКР использовался там, где было больше опытно-конструкторской составляющей.


Ты явно что-то не допонимаешь. У нас НИОКР был везде. Большая часть НИОКР-а велась в околовоенных институтах, но практически любое НИИ имело опытно-производственную базу, которая занималась научно-исследовательской работой.

Загляни хотя бы в ту же википедию:

В СССР объем внутренних расходов на НИОКР составлял 5% ВВП

Вся космическая отрасль — это сплошной НИОКР. Химическая промышленность немыслима без НИОКР.

Единственное что в СССР в НИОКР большую составляющую имели именно научные исследования, в то время как в США опытно-конструкторские разработки. Но это скорее потому, что у нас была куча "ящиков" которые имели собственные микроскопические отделы разработки.

Помнишь фильм "Москва слезам не верит"? Там Гоша (он же Жора) как раз работал опытно-конструкторскими разработками. Там еще фраза была, что без золотых рук Гоши ни один диссертант не может обойтись.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 07.01.13 17:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Спросил неуехавшего знакомого работающего над тем самым НИОКРом. Он сам узнал этот термин всего лет этак шесть назад когда подавал заявку на гос-программу по финансированию.

VD>Ты явно что-то не допонимаешь. У нас НИОКР был везде. Большая часть НИОКР-а велась в околовоенных институтах, но практически любое НИИ имело опытно-производственную базу, которая занималась научно-исследовательской работой.


Что мне интересно понять, это почему я не слышал этот термин и почему люди работающие в НИИ прекрасно без него обходятся, но ты и AVK настаиваете на его общеизвестности.

VD>Помнишь фильм "Москва слезам не верит"? Там Гоша (он же Жора) как раз работал опытно-конструкторскими разработками. Там еще фраза была, что без золотых рук Гоши ни один диссертант не может обойтись.


Но термин то так и не употребили. Иначе я бы его знал.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[9]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Но термин то так и не употребили. Иначе я бы его знал.


Я в научных кругах не особо варился, но термин слышал много раз и очень давно.

Часто его использовали без сокращений. А вот что в Союзе хоть кто-то использовал термин R&D ни разу не слышал. Это чисто западный термин.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: KRT Украина  
Дата: 07.01.13 19:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Эта ссылка была дана для опровержения фразы "Нет применения результатов в выпускаемых продуктах". Как видно применения есть. Ну и там написано, что это только some of Microsoft Research's high-profile contributions to shipping products. И вообще от исследований до внедрения в продукт может пройти достаточно много времени.

P.S. Другая ссылка — http://research.microsoft.com/en-us/about/techtransfer/default.aspx (Раздел Product Contributions)
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 20:21
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT>Эта ссылка была дана для опровержения фразы "Нет применения результатов в выпускаемых продуктах".


А ты все слова буквально понимаешь?

Я когда что-то говорю, то рассчитываю на то, что меня слушают адекватные взрослые люди. "Нет применения" значит, что оно настолько мизинцевое, что его не видно.

Кроме того, приведенные в той статье случаи почти все десятилетней давности. Так что о них в самую пору говорить — били.

KRT>Как видно применения есть.


В космосе тоже есть отдельные атомы, но никто находясь в здавом уме не скажет, что в космосе есть кислород.

Посмотри на количество проектов в МС Ресерч и на выхлоп. Он практически нулевой. Самые интересные разработки тупо кладутся на полку.

KRT>P.S. Другая ссылка — http://research.microsoft.com/en-us/about/techtransfer/default.aspx (Раздел Product Contributions)


Это просто реклмынй булшит. Если почитать внимательно, то станет понятно, что в реально продаваемые продукты нижрена не внедрено.

Еще раз советую посмотреть на список проектов и сравнить их с этим булшитом.

Люди реально занимаются очковтерательством. А интересные проекты МС Ресерча даже не планируется куда-то внедрять.

У руководства МС сейчас находятся консерваторы. Они просто выкидывают в трубу большую часть исследований.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: bkat  
Дата: 07.01.13 20:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Я как раз знаю что такое НИОКР.

B>>Про R&D услышал первый раз лет 10 тому назад.

VD>А про НИОКР когда услышал? Позже? Или просто подзабыл русский и перешел на суржит?


Не знаю. Лет 20 точно как знаю. Короче почти всегда знал, но в последнее время НИОКР слышу реже

B>>Аббревиатура R&D в русскоязыном форуме для неформального общения — это точно не самое большое зло на этом свете.


VD>...лично мне пришлось залезть в гугль чтобы этот базворд перевести.


А вот в это что-то очень слабо верится.
Re[3]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6
От: bkat  
Дата: 07.01.13 20:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>...С Виндой вообще все очень консервативно.


VD>В общем, работают на удержание рынка, а по факту успешно его сливают.


Ага. У инвесторов соотношением прибыли к затратам на R&D — это очень важный показатель.
Инновации без реальных продуктов — это увы не инновации.
По крайней мере в коммерческой фирме, которой является MS.
Но будем надеятся на лучшее...
Re[9]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: KRT Украина  
Дата: 07.01.13 21:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это просто реклмынй булшит. Если почитать внимательно, то станет понятно, что в реально продаваемые продукты нижрена не внедрено.


Можно прояснить что такое реально продаваемые продукты? Кроме винды. В том списке наблюдаю и office, и sharepoint, azure, xbox. Bing им тоже развивать надо. Подозреваю что винфон в ближайшее время они закапывать не будут. И там MSR свою руку приложили.
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 07.01.13 22:11
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Начнем с того, что Windows на сегодня сама по себе морально устарела и требует если не замены, то хотя бы наличия альтернативы.


Э, можно узнать, когда это она стала требовать наличия альтернативы? И на кой ляд ей эта альтернатива сдалась?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: bkat  
Дата: 07.01.13 22:12
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Не знаю. Лет 20 точно как знаю. Короче почти всегда знал, но в последнее время НИОКР слышу реже


VD>Это как раз объяснимо. Последние 20 лет из нас усердно делают обслугу трубы. А таким НИОКР не нужен. Все что нужно можно у Эксон или БиПи купить.


Это да.

VD>>>...лично мне пришлось залезть в гугль чтобы этот базворд перевести.


B>>А вот в это что-то очень слабо верится.


VD>Хочешь сказать, что я вру?


Нет конечно. Но реально удивлен. Ну да ладно. Все равно злосный офтопик
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 22:14
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ага. У инвесторов соотношением прибыли к затратам на R&D — это очень важный показатель.

B>Инновации без реальных продуктов — это увы не инновации.

Ну, тут надо встать на защиту МС. Все же МС — это не инвестиционная фирма. А у обычного бизнеса инновации не в почете. Они ими занимаются только от большой нужды, так как это дополнительные затраты с огромной вероятностью провала.

Проблема в том, что тратить много денег на НИОКР и не применять его на практике, это (действительно) неразумно. Затрат много, а выхлоп заведомо слабый. Учитывая успех действий конкурентов — это может стать началом конца.

Мне очень нравился МС прошлых лет (МС из прошлого века, т.е. до нулевых). Тогда МС ставил на независимых разработчиков. Популярность Виндовс — заслуга именно этой стратегии. Сейчас я этого не вижу. И это печально.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.01.13 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Не уж то они тогда слышали (и использовали) "R&D"?


ГВ>Влад, извини, но всё-таки: "неужто".


ГВ>P.S.: Я в курсе про правила форума и да настигнет меня длань модератора, но в борьбе за чистоту языка... Кхм, ну, ты понял.


Прошу простить товарища! Уж больно ошибка смыслоразличающая! VladD2! Прояви великодушие!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.01.13 23:08
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Я не припомню в советском сленге слова "базворд". Видимо сказывается жизнь на родине в 2000-е.


Ага. Это суржик из-за бугра. Он попросту не имел аналогов (известных мне, по крайней мере) в русском, так как в СССР не было нужды делать новые лова для запудривания мозгов. Это порождение западного маркетинга.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.01.13 02:33
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>>>Я не припомню в советском сленге слова "базворд". Видимо сказывается жизнь на родине в 2000-е.

VD>>Он попросту не имел аналогов (известных мне, по крайней мере) в русском
N>"Он" имел, я даже выделил его bold-ом жирным.

Базводр и сленг — это две большие разницы.

N>Если аббревиатура Research & Development есть порождение проклятого западного маркетинга, то кто же придумал НИОКР, ПТУ, ГЭС и прочие НУИНУ? Впрочем мысль современная и идейно-верная, обязательно напиши Задорнову!


В английском оно абривиатура. В русском — нет. А за миллионом других базвордов осмысленную вещь разглядеть трудно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Nikkk2010  
Дата: 08.01.13 06:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Nikkk2010, Вы писали:


N>>Redmond тратит на R&D больше, чем Google и Apple вместе взятые.


VD>Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?


VD>Что же до трат МС, то это несомненно здорово. Но еще нужно хотя бы пару баксов оставлять на внедрение этого самого НИОКР-а в реальные приложения.


VD>А то НИОКР растет, а приложения МС деградируют. Восьмую винду только ленивый не пнул.


VD>Где результаты НИОКР в ОС? Что с Сингулярити?



Проникновение иностранных слов в русский язык началось не вчера и не позавчера.
И не закончится завтра.

Наше все писал 200 лет назад:
Покамест в утреннем уборе,
Надев широкий боливар,
Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлещий брегет
Не прозвонит ему обед.

У А. Пушкина можно найти кучу мест употребления иностранных слов.
Кстати, слова боливар и брегет так и не прижились в русском языке.

Что касается аббревиатуры R&D, то она является общепринятой.
I do all my own stunts
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: FragMent  
Дата: 08.01.13 08:06
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?

Что за фигня? Почему по-русски то не писать?
"Научно-исследовательская опытно-конструкторская разработка"

Требую исконно русского названия "Научно-исследовательская опытно-зодческая разработка"
или на худой конец "Научно-исследовательская опытно-строительная разработка"!
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.01.13 08:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?


Из опыта.
Я отучился в аспирантуре и 8 лет работал математиком-программистом (а после руководителем группы разработки) в российской компании, поставляющей свою продукцию (программно-аппаратные комплексы) как частным конторам, так и госструктурам и военным. Писал документацию для патентов (соавтор) и всякие инженерные записки, заявки на гранты, техническую документацию для тендеров.
Сейчас работаю в подразделении R&D немаленькой западной конторы на примерно той же должности.
Аббревиатуру НИОКР ни разу не встречал.
Вот такие дела.
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 08.01.13 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>ИМХО, ключевое слово — совместимость. Если бы MS выкинула такой фортель, как принципиально новая ОС, совершено не совместимая с существующим ПО, то мы бы ещё до-о-олго вспоминали, к чему приводят такие выкрутасы. Что мол, была такая неплохая компания MS, а потом скакнула в будущее... Так до сих пор там и скачет.


Windows RT несовместима с существующим ПО.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.01.13 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>Я отучился в аспирантуре и 8 лет работал...


А в каком году пошел в аспирантуру и когда ушел на вольные хлеба?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: __kot2  
Дата: 08.01.13 21:53
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:
_>Вместо убивания миллионов человеко-часов на решение противоречивой задачи вида изменения системы при сохранении полной обратной совместимости, эту самую совместимость можно обеспечить при помощи максимально интегрированной виртуалки, по типу Windows XP Mode. Сейчас груз обратной совместимости давит так сильно что неминуемо рождаются варианты чуда-юда в виде Windows 8/RT. А в это время становятся на ноги альтернативные оси вроде Mac OS или Android'a...
да и вообще сейчас приложения быстро устаревают и их хочешь не хочешь, а нужно адаптировать. игры под новый DirectX, дрова под новые операционки, Far под новый UAC, даже WinZip переписали под GPGPU ускорение, многие под многопоточность. поэтому особо без разницы будет новый у новой операционки интерфейс или не будет, все равно это ж Windows, на большая часть хочет-не хочет, а перейдет и приложения все равно под него адаптируют
Re[11]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 09.01.13 01:26
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

ГВ>>ИМХО, ключевое слово — совместимость. Если бы MS выкинула такой фортель, как принципиально новая ОС, совершено не совместимая с существующим ПО, то мы бы ещё до-о-олго вспоминали, к чему приводят такие выкрутасы. Что мол, была такая неплохая компания MS, а потом скакнула в будущее... Так до сих пор там и скачет.


DR>Windows RT несовместима с существующим ПО.


Так и железка новая. На десктопах-то всё как было, так и осталось.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[12]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 09.01.13 01:55
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

_>>Вместо убивания миллионов человеко-часов на решение противоречивой задачи вида изменения системы при сохранении полной обратной совместимости, эту самую совместимость можно обеспечить при помощи максимально интегрированной виртуалки, по типу Windows XP Mode. Сейчас груз обратной совместимости давит так сильно что неминуемо рождаются варианты чуда-юда в виде Windows 8/RT. А в это время становятся на ноги альтернативные оси вроде Mac OS или Android'a...

__>да и вообще сейчас приложения быстро устаревают и их хочешь не хочешь, а нужно адаптировать. игры под новый DirectX, дрова под новые операционки, Far под новый UAC, даже WinZip переписали под GPGPU ускорение, многие под многопоточность. поэтому особо без разницы будет новый у новой операционки интерфейс или не будет, все равно это ж Windows, на большая часть хочет-не хочет, а перейдет и приложения все равно под него адаптируют

Тут сложно что-то возразить. В прочем, с лозунгами всегда так — чтобы их непосредственно оспаривать, нужно о-о-очень много букв.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[13]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: __kot2  
Дата: 09.01.13 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:
ГВ>Тут сложно что-то возразить. В прочем, с лозунгами всегда так — чтобы их непосредственно оспаривать, нужно о-о-очень много букв.
может быть я уже русский язык стал забывать, но толи я не понимаю, толи вы, все-таки разницу между мнением и лозунгом
Re[14]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 09.01.13 04:24
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

ГВ>>Тут сложно что-то возразить. В прочем, с лозунгами всегда так — чтобы их непосредственно оспаривать, нужно о-о-очень много букв.

__>может быть я уже русский язык стал забывать, но толи я не понимаю, толи вы, все-таки разницу между мнением и лозунгом

Ну хорошо, не лозунг. Мнение, просто мнение. Тогда я просто констатирую, что это мнение исполнено максимализма. Но спорить не буду — кто я такой, чтобы с мечтами сражаться?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[12]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 09.01.13 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Так и железка новая. На десктопах-то всё как было, так и осталось.


Могли же выпустить новую железку с новым управляемым ядром, накопить нового софта, а затем плавно перекинуть его на десктопы.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[15]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: __kot2  
Дата: 09.01.13 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


ГВ>>>Тут сложно что-то возразить. В прочем, с лозунгами всегда так — чтобы их непосредственно оспаривать, нужно о-о-очень много букв.

__>>может быть я уже русский язык стал забывать, но толи я не понимаю, толи вы, все-таки разницу между мнением и лозунгом

ГВ>Ну хорошо, не лозунг. Мнение, просто мнение. Тогда я просто констатирую, что это мнение исполнено максимализма. Но спорить не буду — кто я такой, чтобы с мечтами сражаться?

блин, теперь он тут мечты разглядел.

все, ухожу, ухожу
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.01.13 07:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А в каком году пошел в аспирантуру и когда ушел на вольные хлеба?


Аспирантура 2005-2008. Работать в той конторе начал ещё студентом, с 2004-го.
Re[5]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.01.13 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Аспирантура 2005-2008. Работать в той конторе начал ещё студентом, с 2004-го.


Вот этим все и объясняется. Ты жил уже в другую эпоху. В эпоху анклийских вывесок и главенствования трубы в экономике.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.01.13 11:09
Оценка:
Из них миллиард на квадратный интерфейс и миллион на избавление от кнопки "пуск".
Make flame.politics Great Again!
Re[16]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 09.01.13 15:49
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

ГВ>>Ну хорошо, не лозунг. Мнение, просто мнение. Тогда я просто констатирую, что это мнение исполнено максимализма. Но спорить не буду — кто я такой, чтобы с мечтами сражаться?

__>блин, теперь он тут мечты разглядел.

__>все, ухожу, ухожу


Оставайся! Мнение, просто мнение. Остальное — ну, показалось мне, с кем не бывает?!
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[13]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 09.01.13 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

ГВ>>Так и железка новая. На десктопах-то всё как было, так и осталось.


DR>Могли же выпустить новую железку с новым управляемым ядром, накопить нового софта, а затем плавно перекинуть его на десктопы.


Ну не знаю, могли, наверное... А зачем?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Tanker  
Дата: 10.01.13 09:11
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это очень печально, что русские люди стали свой язык знать хуже чем американские базворды. Видимо сказывается влияние 90-ых и жизнь на чужбине. В СССР значение этого сокращения знали практически все. По крайней мере те кто был связан с наукой знали наверняка.


VD>У меня ощущение, что скоро русский будет на половину из американского суржика состоять.


Русский уже и без того на 80% состоит из заимствованых слов.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Tanker  
Дата: 10.01.13 10:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

T>>Русский уже и без того на 80% состоит из заимствованых слов.


VD>По этому поводу нужно перейти на английский? R&D в приципе не может быть русским словом, так как пишется на латинице.


По русски это будет "эрендИ"

VD>Кроме того не фига вводить дополнительные заимствования когда в языке уже есть русский синоним. Например, всякие "тренд", вместо "тенденция".


Заимствование это естественный процесс, длинные слова заменяются на короткие, слова с негативной коннотацией заменяются на нейтральные, общие заменяются на конкретные, конкретные на обобщенные — в зависимости от развития конкретного общества.
НИОКР имеет негативную коннотацию, ассоциируется со словом "совок", немного похож на распил, примерно как и слово нанотехнологии.
"Тренд" означает "главная тенденция". Но поскольку массы плохо вникают в суть понятий, слово "тренд" понемногу утрачивает то значение, которое было заимствовано.
Так происходит не только в русском, в английском так же полно заимствований, с той разницей что англики более аккуратны в мелочах и значениях слов.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Tanker  
Дата: 10.01.13 12:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>ты просто забыл что язык — он живой.


VD>Я не забыл. И именно потому что он живой, пихать в него всякое дерьмо по недомыслию не стоит.


В него никто ничего не пихает, это в принципе невозможно, это ж не немерле. Язык сам тянет то, что людями надо. R&D более общий термин и без всяких негативных коннотаций НИОКР. Исследованиями и разработкой можно заниматься безо всяккой науки и конструирования. R&D это просто нечто, обладающее потенциалом с т.з. бизнеса, а что именно, дизайн, наука или религия без разницы. НИОКР таким образом является подмножеством R&D.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[9]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.13 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>В него никто ничего не пихает, это в принципе невозможно, это ж не немерле. Язык сам тянет то, что людями надо.


Язык может и живой, но не одушевленный. Сам он ничего делать не может. Язык меняют люди. Вот будет 70% населения ложить, запускать аппликации и т.п. и язык станет таким.

T>R&D более общий термин и без всяких негативных коннотаций НИОКР.


Английские акронимы, да еще латинскими буквами по определению не могут быть русскими словами. Русские слова могут состоять только из кириллицы. Если тебе очень хочется наплевав на русский язык ввести в него еще один базворд, то тебе придется перевести исходное название Research & Development и получить Исследования и Разработка. И уже из перевода создать акроним — ИР / ИиР. Учитывая же что "разработка" в русском имеет несколько иной смысл, более правильно будет перевести это словосочетание, как "научные исследования и опытно производство". Получится НИОП или ИОП (если убрать научные), что мало чем отличается от привычного (для тех кто чуть постарше) НИОРК.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Tanker  
Дата: 10.01.13 12:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

T>>Заимствование это естественный процесс, длинные слова заменяются на короткие, слова с негативной коннотацией заменяются на нейтральные, общие заменяются на конкретные, конкретные на обобщенные — в зависимости от развития конкретного общества.


VD>Ты эреди где-нить в другом плейсе, плиз.


Ога !
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Tanker  
Дата: 10.01.13 12:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Язык может и живой, но не одушевленный. Сам он ничего делать не может. Язык меняют люди. Вот будет 70% населения ложить, запускать аппликации и т.п. и язык станет таким.


Дай объявление во все СМИ "пихать в него всякое дерьмо по недомыслию не стоит", желательно регулярно, "щоб нэ забувалы".

T>>R&D более общий термин и без всяких негативных коннотаций НИОКР.


VD>Английские акронимы, да еще латинскими буквами по определению не могут быть русскими словами. Русские слова могут состоять только из кириллицы. Если тебе очень хочется наплевав на русский язык ввести в него еще один базворд, то тебе придется перевести исходное название Research & Development и получить Исследования и Разработка. И уже из перевода создать акроним — ИР / ИиР. Учитывая же что "разработка" в русском имеет несколько иной смысл, более правильно будет перевести это словосочетание, как "научные исследования и опытно производство". Получится НИОП или ИОП (если убрать научные), что мало чем отличается от привычного (для тех кто чуть постарше) НИОРК.


И снова та же ошибка — в R&D никакой науки может и не быть, и производства тоже может и не быть.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

VD>>Вот этим все и объясняется. Ты жил уже в другую эпоху. В эпоху анклийских вывесок и главенствования трубы в экономике.


N>Жили в эпоху немецких вывесок (Пётр I), в эпоху французских (Екатерина II и позже), в эпоху советских, а теперь английских. Какая разница? Брали слова отовсюду, что-то приживалось, что-то нет.


Слова берут отовсюду когда своих нет или свои не точно отражают суть. А кода свои слова есть, но люди их не знают, то это банальная неграмотность.

N>Теперь про сами "синонимы" НИОКР и R&D.


Это не синонимы. Найти хоть один русский словарь в котором есть это слово. Это английский акроним. Не более того.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Sinix  
Дата: 10.01.13 14:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


KRT>>P.S. Другая ссылка — http://research.microsoft.com/en-us/about/techtransfer/default.aspx (Раздел Product Contributions)


VD>Это просто реклмынй булшит. Если почитать внимательно, то станет понятно, что в реально продаваемые продукты нижрена не внедрено.


Правее булшита есть колоночка со сводкой по годам. Например, 2010й

Xbox Kinect
Microsoft Research played an integral role in the company’s successful introduction of Kinect for Xbox 360 to the market...

Re[9]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.13 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Я говорил, что НИОКР и R&D обозначают разные сущности и просто так заменить одно другим нельзя.


Читай до просветления
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.01.13 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Правее булшита есть колоночка со сводкой по годам. Например, 2010й

S>

S>Xbox Kinect
S>Microsoft Research played an integral role in the company’s successful introduction of Kinect for Xbox 360 to the market...

S>)

Вот и почитай, что инновационного появилось в ОС и в средствах разработки. Если хоть, что-то из перечисленного там тебе нужно, то я снимаю шляпу.

Потом сходи погляди общее количество проектов, да и на сами проекты. Там много интересного. И из всего многообразия в производство идет невороятно инновационная разработка — экранная клава для планшетов (Эппл дохнет от зависти, от уровня исследований в МС).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Sinix  
Дата: 11.01.13 05:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Потом сходи погляди общее количество проектов, да и на сами проекты. Там много интересного. И из всего многообразия в производство идет невороятно инновационная разработка — экранная клава для планшетов (Эппл дохнет от зависти, от уровня исследований в МС).


Угу, сами проекты хороши (та же verve на голову интереснее, чем singularity). Проблема в том, что для внедрения всего "глобально революционного" нужны будут очень хорошие затраты, их даже MS не потянет. Остальное — или остаётся в "инкубаторе" (как dryad/axum/...), или попадает в продакшн (как Fresh Paint), или прячется под капотом весьма прорывных вещей.

Как примеры последнего — Zing (применялся для разработки драйверов для WP8/Win8) и Z3 — это code contracts, верификация в Verve, VCC (валидация unmanaged-кода) и т.д. и т.п.

Проблема не в самих MS Research, а в сложившихся отношениях между DevTeam и WinTeam.
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 11.01.13 07:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

N>>Я говорил, что НИОКР и R&D обозначают разные сущности и просто так заменить одно другим нельзя.


VD>Читай до просветления


Ну и что? Русская Википедия стала вдруг большим авторитетом? Почитай тогда и английскую что ли. Видишь ли, термин английский, им виднее, что именно под ним подразумевают. Попробуй уловить нюанс, что R&D является инструментом маркетинга для улучшения существующих продуктов и/или вывода на рынок новых. Это очень широкое понятие, которое включает в себя НИОКР. Но (!!!) R&D подразделения также занимаются ещё множеством других вещей типа дизайна, эргономики. Это не научные активности, а больше инженерные и немного из мира искусства. Этого не было в совке совсем или существовали только зачатки, термин НИОКР не является адекватным для данных видов деятельности.
Я имею опыт работы в соответствующих подразделениях и в российской, и в американской конторе, есть представление с чем приходится работать. Попробуй обратить внимание на мои аргументы, отвечай на них, это вроде как принято в дискуссиях, нет? Именно аргументы, а не ссылки на русскую Википедию по поводу неродных терминов.
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.01.13 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Будет заменено слово (русское, ага) «тенденция» на слово «тренд». И?


Не заменено, а добавлено лишнее. Это загаживает язык. Может вообще принять закон по которому считать русскими все английские слова написанные транслитом?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: dilmah США  
Дата: 11.01.13 20:51
Оценка:
VD>Не заменено, а добавлено лишнее. Это загаживает язык. Может вообще принять закон по которому считать русскими все английские слова написанные транслитом?

многие люди не осознают насколько много слов, которые ими воспринимаются как русские исконные присутствуют в западных языках с минимальнейшими искажениями:
delete -- удалить
vesper -- вечер
folk -- полк
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.01.13 06:27
Оценка:
M>>Будет заменено слово (русское, ага) «тенденция» на слово «тренд». И?

VD>Не заменено, а добавлено лишнее.


Потому что оно вполне может выражать мысль точнее, чем общее слово тенденция. А может и не выражать

VD>Это загаживает язык.


Язык сам разберется, что его загаживает, а что — нет.

VD>Может вообще принять закон по которому считать русскими все английские слова написанные транслитом?


Я думаю, стоит принять закон, запрещающий говорить о развитии языка людям, которые про развитие языков не знают ровным счетом ничего.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: mrTwister Россия  
Дата: 13.01.13 07:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кроме того не фига вводить дополнительные заимствования когда в языке уже есть русский синоним.


Развитие языка подчиняется не логике, а случайно сложившемся традициям. Вот у IT-шников сложилась традиция (кроме прочих) использовать R&D вместо НИОКР. Вопросы "зачем" и "почему" в этом контексте бессмысленны. Просто так сложилось, и ты это не исправишь. Говорить надо так, чтобы тебя понимали. Если ты скажешь "мокроступы" или "НИОКР", то тебя мало кто поймет. Если ты скажешь "галоши" или "R&D", то тебя поймут почти все.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: pagid Россия  
Дата: 15.01.13 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Надуманное определение. Другие языки не гнушаются использовать чужие слова с чужими буквами; то же resume в английском или western в испанском.

Все может быть, но только после того как R&D удастся записать кириллицей или после перевода русского языка на латиницу.

DR> В общем, как ты уже заметил
Автор: VladD2
Дата: 09.01.13
, молодые люди не в курсе ни о каких НИОКРАХ, в то время как R&D общеизвестен. Сменится одно поколение, и советская аббревиатура изчезнет.

"Советская" аббревиатура закреплена в российских стандартах и законах.

Хотя Влад зря так отреагировал, в контексте употребление R&D было вполне уместным.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[12]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 15.01.13 16:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Все может быть, но только после того как R&D удастся записать кириллицей или после перевода русского языка на латиницу.


Я не против Р&Д.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[12]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.01.13 19:12
Оценка:
DR>>Надуманное определение. Другие языки не гнушаются использовать чужие слова с чужими буквами; то же resume в английском или western в испанском.
P>Все может быть, но только после того как R&D удастся записать кириллицей или после перевода русского языка на латиницу.

Появление слов резюме и вестерн тебя не удивляет? Если R&D приживется, будет каким-нибудь аренди, и все будут его нормально всопринимать, как ксерокс, пикап, джип или браузер. Не приживется, найдется замена (или не найдется).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: pagid Россия  
Дата: 15.01.13 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Появление слов резюме и вестерн тебя не удивляет? Если R&D приживется, будет каким-нибудь аренди,

Вот превратится R&D в русском написании в "аренди" можно будет и вернутся к теме. Но сильно сомневаюсь.

M>и все будут его нормально всопринимать, как ксерокс, пикап, джип или браузер.

Но на английском эти слова не были аббревиатурами. И примеры превращения иностранных аббревиатур в русские слова, с сохранением смысла во всяком случае, не припоминаются, может конечно и есть.

M> Не приживется, найдется замена (или не найдется).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[14]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 15.01.13 20:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>И примеры превращения иностранных аббревиатур в русские слова, с сохранением смысла во всяком случае, не припоминаются, может конечно и есть.


Радар, лазер.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[15]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: pagid Россия  
Дата: 16.01.13 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Радар, лазер.

Только лазер и радар сначала превратились из аббревиатур-акронимом в полноценное слова английского языка, а уже потом были заимствованы именно как слова.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: abibok  
Дата: 18.01.13 21:21
Оценка:
VD>Английские акронимы, да еще латинскими буквами по определению не могут быть русскими словами.

Нато, Наса, квазар, лазер, бит.
Re: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: MrUnknown2012  
Дата: 18.01.13 21:21
Оценка:
Прошло всего лишь 12 лет, после того как мы показали в нашем офисе в России директору по развитию MS примеры управления играми с помощью рук с камеры... Наивные же мы были... MS не стал покупать технологию, ни вкладываться, а просто запатентовал идею у себя в США, нанял специалистов и сделал Kinect... Та же фигня была с Sony и Nintendo... а так как интерес никто не проявил для внедрения рынок, сами мы конечно пробиться не могли... х(((((
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: aloch Россия  
Дата: 19.01.13 13:49
Оценка:
Здравствуйте, MrUnknown2012, Вы писали:

А почему? Это так сложно получить патент? Даже не в США, а например в РФ?


Re[3]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: MrUnknown2012  
Дата: 21.01.13 10:54
Оценка:
Как молоды мы были... как молоды мы были... наивными дурочками х)
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.01.13 01:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>ты просто забыл что язык — он живой.

VD>Я не забыл. И именно потому что он живой, пихать в него всякое дерьмо по недомыслию не стоит.
R&D то дерьмо? ну ну..
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.01.13 01:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

VD>>Еще раз советую посмотреть на список проектов и сравнить их с этим булшитом.

Ops>Чего ты там про русский язык писал?
зачётный троллинг
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.13 21:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что за фигня? Почему по-русски то не писать? Зачем всем бежать в гугль чтобы узнать, что новомодный базворд R&D — это НИОКР?


интересно, а вместо новоможного "стек" ты употребляешь советский исконный "магазин" или таки нет?..

Но если уж возвращаться к истокам, то напомни мне, пожалуйста, разве разработка алгоритмов всяких там и прочее программирование в СССр относили к ОКР? Это же чистый НИР по идее?..
ОКР -- это же когда "в железе"? Или я что-то подзабыл?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.13 21:11
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

VD>>Он попросту не имел аналогов (известных мне, по крайней мере) в русском

N>"Он" имел, я даже выделил его bold-ом жирным.

Если уж и бороться за чистоту русской терминологии, то таки полужирным...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.13 21:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Английские акронимы, да еще латинскими буквами по определению не могут быть русскими словами. Русские слова могут состоять только из кириллицы.


Таким образом S-образный, L-образный и Пётр I -- это всё не русский?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Ночной Зудящий  
Дата: 22.01.13 21:51
Оценка:
Здравствуйте, MrUnknown2012, Вы писали:

MU>Прошло всего лишь 12 лет, после того как мы показали в нашем офисе в России директору по развитию MS примеры управления играми с помощью рук с камеры... Наивные же мы были... MS не стал покупать технологию, ни вкладываться, а просто запатентовал идею у себя в США, нанял специалистов и сделал Kinect...


разве микрософт это не у израильской фирмы купили???
http://en.wikipedia.org/wiki/PrimeSense
Re[8]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: novitk США  
Дата: 22.01.13 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

N>>"Он" имел, я даже выделил его bold-ом жирным.

E>Если уж и бороться за чистоту русской терминологии, то таки полужирным...

Вроде и то и другое принято и имеет место путаница.
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=15508
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%88%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82

P.S. В типографии не разбираюсь. Русского ворда, винды и т.д. живьем не видел. Сказывается жизнь на чужбине.
Re: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: iHateLogins  
Дата: 23.01.13 01:29
Оценка:
Здравствуйте, Nikkk2010, Вы писали:

N>Redmond тратит на R&D больше, чем Google и Apple вместе взятые.


Добрые люди "в теме" подсказывают, что R&D в Микрософте — это одна большая попилочная. Ребята просто выводят бабки таким способом, ну а тем, кто "присосался", обеспечивают хорошую жизнь.
Re[11]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: Ops Россия  
Дата: 23.01.13 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>зачётный троллинг


Так это не я. Это он сам. Ратует за чистоту языка, и при этом использует американские баззворды, при наличии отличных русских аналогов, притом, что их-то все отлично знают
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: В вопросу об R&D
От: Nikkk2010  
Дата: 15.02.13 06:58
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Nikkk2010, Вы писали:


N>>Redmond тратит на R&D больше, чем Google и Apple вместе взятые.


HL>Добрые люди "в теме" подсказывают, что R&D в Микрософте — это одна большая попилочная. Ребята просто выводят бабки таким способом, ну а тем, кто "присосался", обеспечивают хорошую жизнь.


"На данный момент 24 корпорации готовы вложить порядка 30 миллиардов рублей
в создание R&D-центров на территории "Сколково". Из них 16 — международные", — заявил Медведев в пятницу, выступая на Красноярском экономическом форуме.
Вот ссылка
I do all my own stunts
Re[3]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: tehKosh  
Дата: 16.02.13 14:56
Оценка:
не знаю что у них там за рисерч, но список их проектов — одна какая то неинтересная бесполезная фигня
http://research.microsoft.com/apps/catalog/default.aspx?t=projects
Re[4]: В 2011 году Microsoft R&D бюджет составил около $9.6 миллиардов
От: tehKosh  
Дата: 16.02.13 15:07
Оценка:
Хотя нет, извиняюсь, если отсортировать по "most popular", то есть интересное: Detours, Singularity, Code Contracts, Spec#, SLAM, Microsoft Research TCP Analyzer.. F# опять оттуда же вылез.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.