Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: Sni4ok  
Дата: 10.07.12 13:49
Оценка: 3 (1) +6
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>неужели DVD скоро умрет?


уже умер, нафиг не сдался совсем,
у меня тупо валяются старые приводы- вставлять в компы их желания никакого нет.
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Трололоша  
Дата: 10.07.12 19:33
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

B>Случай 1)

B>Приобрели ус-во (фотик, видеокамера, механический-черт-с-ушами), ПО на CD, провод интырнета перерезал сосед(у провайдера потоп, в городе погас свет) Ваши действия?

B>Случай 2)

B>Поставили две системы, обе сдохли, бутманагер на CD, как загрузится чтоб восстановится??

Поменяй "CD" на "дискета".
Затем ответь на свои же вопросы.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
DVD(CD) ROM не нужен
От: java_coder771  
Дата: 10.07.12 13:35
Оценка: 1 (1) +2 -1
прошел почти год как я обзавелся "бездисковым" mac mini

поначалу у меня был скептицизм, зачем сделали комп без ДВД, который давно уже воспринимался как неотъемлимая часть любого компьютера
купил внешний USB привод для DVD. за полгода доставал его от силы 2-3 раза, остальное время он пылится на полке

фильмы, музыка — интернет, программы — интернет (тем более маковский софт практически весь с интернета устанавливается)
программы которые продаются за деньги, предпочитаю покупать в "электронной версии"
фильмы — смотрю в онлайн в HD, даже скачивать перестал — практически все есть в онлайне

неужели DVD скоро умрет?
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.12 05:47
Оценка: 1 (1) +1
Z>а dvd сцуко нужен только для того чтобы раз в месяц цивилизациея4 запустилась ((( -- уроды! так и подбивают играть в бездисковую питарку

Открой для себя Steam. Как игровую платформу.

Вообще, я не понимаю, что за ажиотаж такой вокруг DVD. Тем, у кого есть быстрый интернет, DVD-ROM не нужен много лет. А учитывая, что нынче DVD-диски чуть ли не дороже флешки аналогичного объема, так и вовсе не нужен этот DVD.
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.07.12 17:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>java_coder771>для меня просмотр фильма начинается с "google + название фильма + смотреть в онлайн hd". в тонкости легализации не вникаю


Реализуй цитирование в своем клиенте как следует, или не пользуйся им для написания сообщений
AVK Blog
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 10.07.12 19:05
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

B>Случай 1)

B>Приобрели ус-во (фотик, видеокамера, механический-черт-с-ушами), ПО на CD, провод интырнета перерезал сосед(у провайдера потоп, в городе погас свет) Ваши действия?

Скачивать ПО сразу после приобретения. Пусть лежит на всякий случай. Или не покупать устройство, пока не работает интырнет
Приобрели устройство, сгорел компьютер ребенок поломал диск. Ваши действия?

B>Случай 2)

B>Поставили две системы, обе сдохли, бутманагер на CD, как загрузится чтоб восстановится??

Иметь загрузочную флешку.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: DVD(CD) ROM не нужен
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 11.07.12 08:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>хм... я в стим смотрел последний раз когда контра соурсная вышла... можно както мой непирацкий диск апгрейднуть до непирацкой версии из стима?


Судя по суппорту для некоторых игр можно. Но цива в списке есть только пятая.

Z>а в линуксе?


Тут ничем не поиогу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.07.12 20:10
Оценка: 1 (1)
_>неужели DVD скоро умрет?

DVD умер уже довольно давно. Для меня он умер уже года 4 как.


ЗЫ. Кстати, МакОСь вполне поощряет отказ от DVD — влоть до того, что предыдущий релиз ОСи был download/usb stick, а будущий будет, по идее, download only. Ну и еще года 4 тому назад некторые аналитеки в инетах правильно описывали, почему Маки не обзаводятся BluRay'ями — они не нужны


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.07.12 12:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

B>Случай 2)

B>Поставили две системы, обе сдохли, бутманагер на CD, как загрузится чтоб восстановится??
На маке система ставится с инета на чистый винт за 30 минут.
Re[7]: DVD(CD) ROM не нужен
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.07.12 23:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG> Netflix пускает только по американскому ip, так что это полу-легально. Кстати — если он у тебя работает- распиши по шагам, в какие бубны надо постучать в Австралии.


Глянь вот на эту штукенцию. Сам я ее не пробовал, но, когда-то, с ними собеседовался и судя по тому что они мне рассказали о продукте, это как раз то, что нужно для получения американского IP.
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 10.07.12 19:00
Оценка: +1
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>неужели DVD скоро умрет?


Для меня уже умер несколько лет назад.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: vpchelko  
Дата: 11.07.12 17:40
Оценка: :)
Да и еще не у всех компьютеры есть.
Сало Украине, Героям Сала
Re[2]: Это же Мак!
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 11.07.12 21:25
Оценка: +1
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

_>>неужели DVD скоро умрет?


B>Случай 1)

B>Приобрели ус-во (фотик, видеокамера, механический-черт-с-ушами), ПО на CD, провод интырнета перерезал сосед(у провайдера потоп, в городе погас свет) Ваши действия?

B>Случай 2)

B>Поставили две системы, обе сдохли, бутманагер на CD, как загрузится чтоб восстановится??

Через AppStore!
Re[5]: DVD(CD) ROM не нужен
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.12 22:54
Оценка: :)
SD>>Открой для себя Steam. Как игровую платформу.
AG>Открой для себя xbox 360 .

Открой для себя невероятное удобство игры в циву на х-ящике. И заодно фантастическую красоту графики на оном ящике

AG>98% прокатных фильмов на DVD, 2% (на глаз)- BD.


Открой для себя torrent NetFlix и youtube-подобные
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Privalov  
Дата: 12.07.12 09:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Года три уже с женой на нетбуках двд не имеем. Никаких проблем


В кои-то веки я с тобой абсолютно согласен. Добавлю только, что на компах, где привод установлен, он последний раз года три назад и использовался. Хотя время от времени я его чищу.

Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: vpchelko  
Дата: 10.07.12 13:38
Оценка:
Бытовые-дешевые проигрыватели не?
Сало Украине, Героям Сала
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: java_coder771  
Дата: 10.07.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Бытовые-дешевые проигрыватели не?


у меня довольно много аудио СД , но, любимые альбомы давно уже сграблены в mp3 и по мере надобности заливаются в телефон для мобильного слушания
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.07.12 13:50
Оценка:
Здравствуйте java_coder771, Вы писали:

java_coder771>прошел почти год как я обзавелся "бездисковым" mac mini

Ужас. Он и правда бездисковый? Но ведь до сих пор фильмы на dvd в прокате. Для легальной аренды фильма у ябла есть appletv.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: java_coder771  
Дата: 10.07.12 13:54
Оценка:
AG>Ужас. Он и правда бездисковый? Но ведь до сих пор фильмы на dvd в прокате. Для легальной аренды фильма у ябла есть appletv.

для меня просмотр фильма начинается с "google + название фильма + смотреть в онлайн hd". в тонкости легализации не вникаю
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.07.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте java_coder771, Вы писали:

java_coder771>для меня просмотр фильма начинается с "google + название фильма + смотреть в онлайн hd". в тонкости легализации не вникаю

Чето у меня этот метод не работает. Году в 2007-2008 я так смотрел "каналы" в XBMC на оригинальном коробоксе, но на компе- .
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 10.07.12 14:56
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

j> неужели DVD скоро умрет?


Иногда требуется, чтобы с LiveCD загрузиться или посмотреть какой-нибудь фильм из Эрмитажа или проиграть CD-R с концерта любимого исполнителя, который купил в бог знает каком году, а сграбить все времени нет. А так, не, не нужен.
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.3.4
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: zaufi Земля  
Дата: 10.07.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:


j>> неужели DVD скоро умрет?


AB>Иногда требуется, чтобы с LiveCD загрузиться

я вот завел себе liveUSB
а dvd сцуко нужен только для того чтобы раз в месяц цивилизациея4 запустилась ((( -- уроды! так и подбивают играть в бездисковую питарку
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.07.12 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>уже умер, нафиг не сдался совсем,

S>у меня тупо валяются старые приводы- вставлять в компы их желания никакого нет.

Я тоже так думал. Пока для моего ноута не вышел UEFI апдейт, ставящийся только с CD.
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: butcha Россия  
Дата: 10.07.12 18:48
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>прошел почти год как я обзавелся "бездисковым" mac mini


_>поначалу у меня был скептицизм, зачем сделали комп без ДВД, который давно уже воспринимался как неотъемлимая часть любого компьютера

_>купил внешний USB привод для DVD. за полгода доставал его от силы 2-3 раза, остальное время он пылится на полке

_>фильмы, музыка — интернет, программы — интернет (тем более маковский софт практически весь с интернета устанавливается)

_>программы которые продаются за деньги, предпочитаю покупать в "электронной версии"
_>фильмы — смотрю в онлайн в HD, даже скачивать перестал — практически все есть в онлайне

_>неужели DVD скоро умрет?


Случай 1)
Приобрели ус-во (фотик, видеокамера, механический-черт-с-ушами), ПО на CD, провод интырнета перерезал сосед(у провайдера потоп, в городе погас свет) Ваши действия?

Случай 2)
Поставили две системы, обе сдохли, бутманагер на CD, как загрузится чтоб восстановится??
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: Piko  
Дата: 11.07.12 00:51
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>неужели DVD скоро умрет?


я уже лет эдак как 6 в ноутах меняю dvd на ещё один жёсткий диск. в редких случаях когда нужно прочитать dvd — вставляю в десктоп.
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.12 01:09
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>а dvd сцуко нужен только для того чтобы раз в месяц цивилизациея4 запустилась ((( -- уроды! так и подбивают играть в бездисковую питарку


алкоголь/демон тулз, или, в простом случае, что-то типа MagicISO не спасут?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 11.07.12 06:37
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>а dvd сцуко нужен только для того чтобы раз в месяц цивилизациея4 запустилась ((( -- уроды! так и подбивают играть в бездисковую питарку


Есть бездисковая непиратка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: klopodav  
Дата: 11.07.12 07:07
Оценка:
_>неужели DVD скоро умрет?

Не, окончательно умрет не так уж скоро.

Встроенный не особо нужен, но хотя бы внешний — на всякий случай лучше иметь. Из соображений обратной совместимости.

Просто на CD/DVD за время его существования записано много всяких данных. И вероятен такой сценарий: человек должен тебе какие-то нужные данные передать, и говорит: "вот тебе болванка, на ней твои данные". И не факт, что будет возможность убедить человека воспользоваться флешкой или интернетом: человек может быть далеким от ИТ и такими вещами не заморачиваться. (Конечно, вероятность такого сценария сильно зависит от рода занятий и круга общения, но для меня, например такие сценарии не редкость. А не так давно — вообще, дисковод для дискетки понадобился )
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: zaufi Земля  
Дата: 11.07.12 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, zaufi, Вы писали:


Z>>а dvd сцуко нужен только для того чтобы раз в месяц цивилизациея4 запустилась ((( -- уроды! так и подбивают играть в бездисковую питарку


Ops>алкоголь/демон тулз, или, в простом случае, что-то типа MagicISO не спасут?


когда-то давно пробовал содрать с этого диска образ, но выходит херня... копи-протектор (какой-уж там не помню) со мной не согласен...
а вообще у меня линукс и я пускаю ее из-под вина
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: zaufi Земля  
Дата: 11.07.12 08:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Z>>а dvd сцуко нужен только для того чтобы раз в месяц цивилизациея4 запустилась ((( -- уроды! так и подбивают играть в бездисковую питарку


SD>Открой для себя Steam. Как игровую платформу.


SD>Вообще, я не понимаю, что за ажиотаж такой вокруг DVD. Тем, у кого есть быстрый интернет, DVD-ROM не нужен много лет. А учитывая, что нынче DVD-диски чуть ли не дороже флешки аналогичного объема, так и вовсе не нужен этот DVD.


ну кроме того что мне кроме иногда цивилизации ничего больше не надо мое единственная ОСь это gentoo linux давно уже... винды нет и впомине...
стим мне не нужен! (но я открывал его давно... так что мимо)
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: zaufi Земля  
Дата: 11.07.12 08:12
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Здравствуйте, zaufi, Вы писали:


Z>>а dvd сцуко нужен только для того чтобы раз в месяц цивилизациея4 запустилась ((( -- уроды! так и подбивают играть в бездисковую питарку


__>Есть бездисковая непиратка.


хм... я в стим смотрел последний раз когда контра соурсная вышла... можно както мой непирацкий диск апгрейднуть до непирацкой версии из стима?
а в линуксе?
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.07.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Z>>а dvd сцуко нужен только для того чтобы раз в месяц цивилизациея4 запустилась ((( -- уроды! так и подбивают играть в бездисковую питарку

Если дело под виндой- скорее всего виртуальная копия лиценз диска будет работать.

SD>Открой для себя Steam. Как игровую платформу.

Открой для себя xbox 360 .

SD>Вообще, я не понимаю, что за ажиотаж такой вокруг DVD. Тем, у кого есть быстрый интернет, DVD-ROM не нужен много лет.

98% прокатных фильмов на DVD, 2% (на глаз)- BD.
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.07.12 14:07
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:


_>неужели DVD скоро умрет?


Для меня уже лет 5 минимум как сдох.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.07.12 14:49
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>неужели DVD скоро умрет?


Года три уже с женой на нетбуках двд не имеем. Никаких проблем
Matrix has you...
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: vpchelko  
Дата: 11.07.12 17:17
Оценка:
_>у меня довольно много аудио СД , но, любимые альбомы давно уже сграблены в mp3 и по мере надобности заливаются в телефон для мобильного слушания

Я не про аудио, а про видео проигрыватель.
Сало Украине, Героям Сала
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: quwy  
Дата: 11.07.12 17:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

B>>Случай 2)

B>>Поставили две системы, обе сдохли, бутманагер на CD, как загрузится чтоб восстановится??
AG>На маке система ставится с инета на чистый винт за 30 минут.
Ага, особенно если у провайдера инет работает только при запущенном биллинговом клиенте или через VPN.

Интернет не всесилен и не бесконечен. Все, кто думают иначе, рано или поздно сильно обожгутся.
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Константин Россия  
Дата: 11.07.12 21:03
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Приобрели устройство, сгорел компьютер ребенок поломал диск. Ваши действия?


И ведь правда. Как-то раз подошёл ребёнов к компу, нажал на кнопку, попробовал залезть на стол, и нету привода
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.07.12 21:48
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Да и еще не у всех компьютеры есть.



Мои родители, полные ламеры, тоже с дисков смотрели. Пока у брата не увидели нетбук, и он им не рассказал про Скайп. Я купил им нетбук. Скайпом пользуются так себе, зато отец научился искать и качать кино с инета, и про диски они быстро забыли. Хотя инет у них самый медленный из возможного проводного — 2(или 5, точно не помню) мегабита по сраной меди от нацоператора(они брали минимальный из возможных тарифов, а живут в жопе страны в малонаселенном районе, куда оптика еще не пришла).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: DVD(CD) ROM не нужен
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.12 22:40
Оценка:
Z>стим мне не нужен!

Или дудочка, или горшочек (С)
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 11.07.12 22:55
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Ага, особенно если у провайдера инет работает только при запущенном биллинговом клиенте или через VPN.


VPN поднимается на роутере (или ты пользуешься интернетом без роутера?! ). Провайдер требующий запущенного клиента идет лесом, т.к. вариант с роутером отпадает, а на зачем такой провайдер не ясно.

Q>Интернет не всесилен и не бесконечен. Все, кто думают иначе, рано или поздно сильно обожгутся.


Факт. Поэтому всегда должна существовать резервная копия системы.
Re[6]: DVD(CD) ROM не нужен
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.07.12 23:19
Оценка:
Здравствуйте SkyDance, Вы писали:
SD>Открой для себя невероятное удобство игры в циву на х-ящике. И заодно фантастическую красоту графики на оном ящике

Цивилизация есть на Маке, в апсторе. Мне она безразлична. Кстати зачем ей видеокарта с огромным радиатором и пропеллером?

AG>>98% прокатных фильмов на DVD, 2% (на глаз)- BD.


SD>Открой для себя torrent NetFlix и youtube-подобные


Ты передергиваешь. Торренты есть- но это не отменяет необходимости дисковода, чтобы честно брать в прокат. Итого, хоть раз в 3 мес, но дисковод требуется. Я могу еще понять MBA,но отрезать его от стационарного компа?! Netflix пускает только по американскому ip, так что это полу-легально. Кстати — если он у тебя работает- распиши по шагам, в какие бубны надо постучать в Австралии.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[7]: DVD(CD) ROM не нужен
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.07.12 00:03
Оценка:
AG>Цивилизация есть на Маке, в апсторе. Мне она безразлична. Кстати зачем ей видеокарта с огромным радиатором и пропеллером?

Какая видеокарта? При чем тут вообще видеокарты? У того, кому я отвечал, _УЖЕ ЕСТЬ ДЕСКТОП_, и нет никакого х-ящика 360. Зачем ты влез с маком и х-ящиком?
Re[8]: DVD(CD) ROM не нужен
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.07.12 00:10
Оценка:
Здравствуйте kaa.python, Вы писали:

KP>Глянь вот на эту штукенцию. Сам я ее не пробовал, но, когда-то, с ними собеседовался и судя по тому что они мне рассказали о продукте, это как раз то, что нужно для получения американского IP.


У netflix свой set top box. Эта штука с vpn должна прокачивать поток в несколько mbit для начала. Еще бубны заплатить картой за netflix- она к стране привязана.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[8]: DVD(CD) ROM не нужен
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.07.12 00:15
Оценка:
Здравствуйте SkyDance, Вы писали:
SD>Какая видеокарта? При чем тут вообще видеокарты? У того, кому я отвечал, _УЖЕ ЕСТЬ ДЕСКТОП_, и нет никакого х-ящика 360. Зачем ты влез с маком и х-ящиком?

Я не знаю, зачем ты везде подчеркиваешь графику xbox. Кроме того, у ТС Мак. При чем тут твой ПК? Причем тут netflix, или ты уже пишешь за Абалака?
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.07.12 00:44
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>неужели DVD скоро умрет?


Да он уже. Скорее бы производители нотебяков это поняли, бо до сих пор сложно найти нормальную машину без этого анахронизма.
www.blinnov.com
Re[9]: DVD(CD) ROM не нужен
От: SkyDance Земля  
Дата: 12.07.12 01:26
Оценка:
AG>Я не знаю, зачем ты везде подчеркиваешь графику xbox. Кроме того, у ТС Мак. При чем тут твой ПК? Причем тут netflix, или ты уже пишешь за Абалака?

Ты как обычно, звон слышишь, а где он — не знаешь. При чем здесь ТС, если я отвечал на сообщение zaufi
Автор: zaufi
Дата: 10.07.12
, у которого, очевидно, есть PC с Windows, а вовсе не Мак.

Тебе уже прямо по Фрейду, везде чудится "мой РС", нападки на "твой х-ящик" и "твой Мак"
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: Mazay Россия  
Дата: 12.07.12 05:17
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>неужели DVD скоро умрет?


На данный момент это самый дешёвый носитель для бэкапов, в смысле минимальная величина руб/ГБ. Так что ещё долго протянет.
Главное гармония ...
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: java_coder771  
Дата: 12.07.12 07:12
Оценка:
_>>неужели DVD скоро умрет?
L>Да он уже. Скорее бы производители нотебяков это поняли, бо до сих пор сложно найти нормальную машину без этого анахронизма.

тонкие модели (ультрабуки) практически все без ДВД (Asus ZEN, Apple MacBook Air и тому подобные). объясняется это тем что они рассчитаны на длительную автономную работу,
а ДВД много жрет энергии . ну и корпус можно сделать тоньше
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.07.12 07:34
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>тонкие модели (ультрабуки) практически все без ДВД (Asus ZEN, Apple MacBook Air и тому подобные). объясняется это тем что они рассчитаны на длительную автономную работу,


У тонких моделей свои погремушки. Хочется нормальный нотебяк, вроде ультрадешевого Павильона, с которого я сейчас это пишу, но без привода. Только место занимает.
www.blinnov.com
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.07.12 09:01
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У тонких моделей свои погремушки. Хочется нормальный нотебяк, вроде ультрадешевого Павильона, с которого я сейчас это пишу, но без привода. Только место занимает.


Есть ThinkPad X1, нормальный и без привода. Только он не ультрадешевый.
Re[5]: DVD(CD) ROM не нужен
От: quwy  
Дата: 12.07.12 10:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Q>>Ага, особенно если у провайдера инет работает только при запущенном биллинговом клиенте или через VPN.

KP>VPN поднимается на роутере
VPN бывает очень разным, роутер может не поддерживать и Cisco и Kerio и Win и еще туеву кучу несовместимых протоколов.

KP>или ты пользуешься интернетом без роутера?!

Да, и что? Кто сказал, что роутер есть обязательное звено на пути в интернет? Тем более если это не DSL, а Ethernet.

KP>Провайдер требующий запущенного клиента идет лесом, т.к. вариант с роутером отпадает, а на зачем такой провайдер не ясно.

Провайдер может быть один. Жителям мегаполисов это не очевидно, но тем не менее это так.

KP>всегда должна существовать резервная копия системы.

Так речь о том, что на яблоке оптические приводы не нужны, а на чем резервную копию держать? На том же винте?
Re[5]: DVD(CD) ROM не нужен
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.07.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>У тонких моделей свои погремушки. Хочется нормальный нотебяк, вроде ультрадешевого Павильона, с которого я сейчас это пишу, но без привода. Только место занимает.


НС>Есть ThinkPad X1, нормальный и без привода. Только он не ультрадешевый.


И все? Один синкпад?
www.blinnov.com
Re[6]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.07.12 12:26
Оценка:
KP>>всегда должна существовать резервная копия системы.
Q>Так речь о том, что на яблоке оптические приводы не нужны, а на чем резервную копию держать? На том же винте?

Apple пытается двигать индустрию в определенном направлении (часто — правильном) направлении. В частности, если провайдеры будут мешать процессу апгрейда, массы яблохомячков может быть вполне достаточно, чтобы заставить провайдера улучшить свой сервис.

Правда, увы, это действует только для каких-нить Штатов


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.07.12 17:29
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>поначалу у меня был скептицизм, зачем сделали комп без ДВД, который давно уже воспринимался как неотъемлимая часть любого компьютера

_>купил внешний USB привод для DVD. за полгода доставал его от силы 2-3 раза, остальное время он пылится на полке

У меня так лет 5 — 7 или около того.

_>фильмы, музыка — интернет, программы — интернет (тем более маковский софт практически весь с интернета устанавливается)

_>программы которые продаются за деньги, предпочитаю покупать в "электронной версии"
_>фильмы — смотрю в онлайн в HD, даже скачивать перестал — практически все есть в онлайне

И это правильно.

_>неужели DVD скоро умрет?


Уже.
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Трололоша  
Дата: 12.07.12 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>На данный момент это самый дешёвый носитель для бэкапов, в смысле минимальная величина руб/ГБ.

По критерию руб/Гб двд давным давно слил веникам.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Mazay Россия  
Дата: 13.07.12 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

M>>На данный момент это самый дешёвый носитель для бэкапов, в смысле минимальная величина руб/ГБ.

Т>По критерию руб/Гб двд давным давно слил веникам.

У ДВД цена около 2,3 руб/ГБ. Более выгодные веники 2 ТБ и больше. Мне столько не надо.
Главное гармония ...
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 13.07.12 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>У ДВД цена около 2,3 руб/ГБ. Более выгодные веники 2 ТБ и больше. Мне столько не надо.

Непонятно. Вот у меня объём винта в лэптопе — 0.5 TB. Как его бэкапить на что-то меньше 2TB?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Mazay Россия  
Дата: 13.07.12 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

M>>У ДВД цена около 2,3 руб/ГБ. Более выгодные веники 2 ТБ и больше. Мне столько не надо.

S>Непонятно. Вот у меня объём винта в лэптопе — 0.5 TB. Как его бэкапить на что-то меньше 2TB?

У меня полезной информации сотни гигабайт не наберётся, причём появляется она постепенно. Остальное — фильмы, музыка, дистрибутивы, нафиг не надо бэкапить. Максимум — онлайн-бэкап.
Главное гармония ...
Re[6]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.07.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

KP>>VPN поднимается на роутере

Q>VPN бывает очень разным, роутер может не поддерживать

Значит надо купить такой чтобы поддерживал.

Q> и Cisco и Kerio и Win и еще туеву кучу несовместимых протоколов.


Win и киска совместимы, проверено неоднократно. А остальные используются только у крайне невменяемых провайдеров.
Re[6]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.07.12 10:19
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>И все? Один синкпад?


Не знаю, я специально вот вопросом не интересовался. Думаю что нет, не все. Такой вот запрос показывает 122 модели — http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142398524~EQ~sel~x1542337121-PF=2142398462~GT~sel~1.74-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&amp;hid=91013
Re[5]: DVD(CD) ROM не нужен
От: vpchelko  
Дата: 13.07.12 15:36
Оценка:
Молодец, иди купи слона.

Для некоторых комп — это роскош, а вот копеешный ДВД проигрыватель, доступен. На 1 двд в более-менее нормальном качестве записывают 5-10 фильмов, который можно за 5 гривен поменять на другой ДВД.

Факт, что еще долго будет крутиться ДВД. И факт, что РСДНовцы думают в стиле, что за МКАДом жизни нет.
Сало Украине, Героям Сала
Re[6]: DVD(CD) ROM не нужен
От: java_coder771  
Дата: 13.07.12 16:03
Оценка:
V>Для некоторых комп — это роскош, а вот копеешный ДВД проигрыватель, доступен. На 1 двд в более-менее нормальном качестве записывают 5-10 фильмов, >который можно за 5 гривен поменять на другой ДВД.

у меня никогда не было самодостаточного ДВД проигрывателя.
просто так случилось что энное количество лет мне комп стал заменять ВСЕ — музцентр, телевизор, видеоплейер
теперь еще заменяет музыкальный синтезатор — подключаю к нему клаву по миди и играю
Re[7]: DVD(CD) ROM не нужен
От: vpchelko  
Дата: 13.07.12 16:06
Оценка:
Не у всех есть компьютеры, не все имеют доступ к интернетам. Так что они вряд ли могут высказать свое мнение.

Некоторые заявления местные просто смешны.
Сало Украине, Героям Сала
Re[6]: DVD(CD) ROM не нужен
От: java_coder771  
Дата: 13.07.12 16:06
Оценка:
M>У меня полезной информации сотни гигабайт не наберётся, причём появляется она постепенно. Остальное — фильмы, музыка, дистрибутивы, нафиг не надо >бэкапить. Максимум — онлайн-бэкап.

у меня полезная информация это только собственные фотоархивы.
для их бэкапа хватает 1Тб винта (не будет хватать докуплю еще один)

остальное типа фильмов, музыки, порно — если сотрется то не жалко
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.07.12 16:13
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_><skipped>


Я пользуюсь BD-ROM на ноуте чтобы 3D-блюреи смотреть, когда в поездке (дома смотрю на 3D-телике). У меня ноут с 3D-монитором.

Недавно собрал новый комп, купил BD-ROM для того, чтобы с него винду поставить
[КУ] оккупировала армия.
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.07.12 17:28
Оценка:
Я пользуюсь только для записи операционки на dvd+rw для установки на новый комп, и вот еще тут для автомагнитолы cd с mp3 прожёг.
Да, можно было прожечь операционку на флэшку, но было жаль с флэшки всё стирать.
Да, бывают уже магнитолы с USB, но у меня такой пока нет.
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: v2kochetov Россия  
Дата: 14.07.12 09:08
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

AB>>Иногда требуется, чтобы с LiveCD загрузиться

Z>я вот завел себе liveUSB
Z>а dvd сцуко нужен только для того чтобы раз в месяц цивилизациея4 запустилась ((( -- уроды! так и подбивают играть в бездисковую питарку
Цивилизация 5 спасет от мучений с dvd. Правда про то как она дружит с линуксом не знаю.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Недавно собрал новый комп, купил BD-ROM для того, чтобы с него винду поставить


Винда прекрасно ставится с флешки.
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.07.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Винда прекрасно ставится с флешки.


Тока вот я чёта не видел её в продаже на флешках — всё больше как-то на DVD...
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Тока вот я чёта не видел её в продаже на флешках — всё больше как-то на DVD...


Официальная инструкция
Re[5]: DVD(CD) ROM не нужен
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.07.12 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Официальная инструкция


У меня была куплена коробочная версия, ибо комп был самосборным (покупал по запчастям)... То есть в коробке был диск и всё.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: djs_ Россия  
Дата: 16.07.12 17:42
Оценка:
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

B>Случай 1)

B>Приобрели ус-во (фотик, видеокамера, механический-черт-с-ушами), ПО на CD, провод интырнета перерезал сосед(у провайдера потоп, в городе погас свет) Ваши действия?

Это решаемо (и некоторые уже делают) — при подключении видеокамеры монтируется мелкий раздел (с флешки камеры) с дровами.
Очевидный плюс — приехав куда-то "не к себе" и осознав необходимость что-то сделать с камерой, мы сохраняем волосы на пятой точке.
И спустя 3 года, после апгрейда ОС/покупки нового ноута и т.д., мы не рыскаем в поиске этого чертового диска (хотя у меня родители стараются хранить все коробки/диски — но это, имхо, глупость).
А актуализацией драйверов (если реально понадобится) будем заниматься, когда провайдер устранит потоп.
--
Спасибо
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: djs_ Россия  
Дата: 16.07.12 17:54
Оценка:
Я использую для аудиокниг в машине.
Флешка неудобна тем, что её вытыкаешь, и плеер забывает, где остановился.
С диском такой проблемы нет, даже если на время включишь другой диск (главное, не вынимать его из чейнджера).
Телефон/плеер через AUX тоже не очень удобно.

Если имелись ввиду вообще оптические диски, то я очень активно использую BluRay.
Всякие фотографии, джейми оливера для сестры, или ещё чего — очень удобно и не бесит, когда "блин, 30 Мб не влазит". Тем более, что какой-нибудь однослойный VS стоит уже 50 руб — вполне сравнимо с DVD.

Да и альтернативы оптическим дискам в довольно широких сферах применения пока нет.
--
Спасибо
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.07.12 18:02
Оценка:
Здравствуйте, djs_, Вы писали:

_>Я использую для аудиокниг в машине.

_>Флешка неудобна тем, что её вытыкаешь, и плеер забывает, где остановился.
_>С диском такой проблемы нет, даже если на время включишь другой диск (главное, не вынимать его из чейнджера).

Проблема софта в машине.

_>Если имелись ввиду вообще оптические диски, то я очень активно использую BluRay.


Must die.

_>Да и альтернативы оптическим дискам в довольно широких сферах применения пока нет.


100(10 евро в месяц), при желании 1000 мегабит(40 евро в месяц у нас), онлайн-хранилище — и все проблему решены.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 16.07.12 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>100(10 евро в месяц), при желании 1000 мегабит(40 евро в месяц у нас), онлайн-хранилище — и все проблему решены.


Выделил ключевое слово.
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.07.12 20:20
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

http://www.kickstarter.com/projects/elegantinvention/isostick-the-optical-drive-in-a-usb-stick
isostick — the optical drive in a usb stick
Re[3]: DVD(CD) ROM не нужен
От: djs_ Россия  
Дата: 16.07.12 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Проблема софта в машине.


Именно. И чем больше таких проблем в машине, в нетбуке, в ДУ сауны и т.п., тем живее оптические приводы.

_>>Если имелись ввиду вообще оптические диски, то я очень активно использую BluRay.


E__>Must die.


Аргумент принимается.

_>>Да и альтернативы оптическим дискам в довольно широких сферах применения пока нет.


E__>100(10 евро в месяц), при желании 1000 мегабит(40 евро в месяц у нас), онлайн-хранилище — и все проблему решены.


Это ложь. Скачать драйвер с этого хранилища через иридиум — далеко не 10+40 евро в месяц.
В ином случае, могу привести в пример много-много мест, где это будет вообще ничего не стоить.
Но если я скажу, что у нас не всё население города, области, страны, да и планеты, пожалуй, живёт не в подобных местах — вы мне поверите? Или будут нужны пруфы?
--
Спасибо
Re[6]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.07.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

НС>>Официальная инструкция


K>У меня была куплена коробочная версия


Ну и? Инструкция как раз для коробок.

K>То есть в коробке был диск и всё.


А интернета у тебя тоже нет? И ISO с диска получить ты не знаешь как?
Re[4]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.07.12 21:00
Оценка:
Здравствуйте, djs_, Вы писали:

E__>>Проблема софта в машине.


_>Именно. И чем больше таких проблем в машине, в нетбуке, в ДУ сауны и т.п., тем живее оптические приводы.


Проблемы будут исправлять. Хотя софт в автомобилях несколько консервативный(если не считать гиковских прошивок — один знакомый на бмв 3 скачал целый диск со свистелками и перделками, и превратил свою машину в гиковский комп), прогресс идет.

_>>>Если имелись ввиду вообще оптические диски, то я очень активно использую BluRay.


E__>>Must die.


_>Аргумент принимается.


Блю рей нужен разве что идиотам, считающим, что контент нужно защищать всеми возможными способами — всяким Сони и прочим. Продавцы софта уже понимают, что нужно наоборот облегчить покупку легального(всякие сторы и стим, взлетевшие с нуля тому подтверджение). А фильмы до сих пор нормально в онлайне не посмотреть. Причем перед просмотром я лично хочу видеть предпросмотр полной версии в хреновом качестве, а не трейлер на 3 минуты, где выбраны самые красивые моменты. Но тогда люди перестанут покупать говно, что производителям невыгодно!

_>>>Да и альтернативы оптическим дискам в довольно широких сферах применения пока нет.


E__>>100(10 евро в месяц), при желании 1000 мегабит(40 евро в месяц у нас), онлайн-хранилище — и все проблему решены.


_>Это ложь. Скачать драйвер с этого хранилища через иридиум — далеко не 10+40 евро в месяц.


Ну и я могу пойти, и купить на рынке кабачок за 1000 баксов. Хотя, если покупать обычным образом, он мне обойдется в 40 копеек.

_>В ином случае, могу привести в пример много-много мест, где это будет вообще ничего не стоить.

_>Но если я скажу, что у нас не всё население города, области, страны, да и планеты, пожалуй, живёт не в подобных местах — вы мне поверите? Или будут нужны пруфы?

Ну вот в Украине, например, менее 2 мегабит(это минимальный тариф в совсем уж отдаленный местах на проводной инет, в крупных городах менее 10 мегабит нет вообще) просто не купить. Ну, разве что мобильный инет, но это трэш.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.12 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:


_>>неужели DVD скоро умрет?


M>На данный момент это самый дешёвый носитель для бэкапов, в смысле минимальная величина руб/ГБ. Так что ещё долго протянет.


Бекап? На ДВД? Проще сразу в /dev/null, чего надежнее будет.
www.blinnov.com
Re[7]: DVD(CD) ROM не нужен
От: DarthSidius  
Дата: 17.07.12 07:11
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>просто так случилось что энное количество лет мне комп стал заменять ВСЕ — музцентр, телевизор, видеоплейер

_>теперь еще заменяет музыкальный синтезатор — подключаю к нему клаву по миди и играю

А в некоторых случаях комп заменяет женщину
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[8]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Privalov  
Дата: 17.07.12 07:15
Оценка:
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

DS>А в некоторых случаях комп заменяет женщину


Это в смысле, если жена вдруг чего-то не знает, включается резервный вариант — Google?
Re[9]: DVD(CD) ROM не нужен
От: DarthSidius  
Дата: 17.07.12 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:


DS>>А в некоторых случаях комп заменяет женщину


P>Это в смысле, если жена вдруг чего-то не знает,


А жена что-то вообще знает чего не знаю я?
(за исключением какой-нибудь косметики и пр.)
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[10]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Privalov  
Дата: 17.07.12 07:57
Оценка:
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

DS>А жена что-то вообще знает чего не знаю я?

DS>(за исключением какой-нибудь косметики и пр.)

Сдается мне, ты ее просто недооцениваешь. Впрочем, эту ошибку делают очень многие...
Re[11]: DVD(CD) ROM не нужен
От: DarthSidius  
Дата: 17.07.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

DS>>А жена что-то вообще знает чего не знаю я?

DS>>(за исключением какой-нибудь косметики и пр.)

P>Сдается мне, ты ее просто недооцениваешь. Впрочем, эту ошибку делают очень многие...


"Умная женщина и сама знает, что она дура"
Ни делаю я здесь ошибки, поверь.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[5]: DVD(CD) ROM не нужен
От: djs_ Россия  
Дата: 17.07.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Блю рей нужен разве что идиотам, считающим, что контент нужно защищать всеми возможными способами — всяким Сони и прочим. Продавцы софта уже понимают, что нужно наоборот облегчить покупку легального(всякие сторы и стим, взлетевшие с нуля тому подтверджение). А фильмы до сих пор нормально в онлайне не посмотреть. Причем перед просмотром я лично хочу видеть предпросмотр полной версии в хреновом качестве, а не трейлер на 3 минуты, где выбраны самые красивые моменты. Но тогда люди перестанут покупать говно, что производителям невыгодно!


Я имел ввиду, что BluRay именно для домашнего использования удобен.
Они гораздо живучее DVD, что удобно для детей (те же мультфильмы на дачу или в машину). Домашние фотографии, видео и т.п. тоже удобно на оптических дисках хранить (а если они ещё и printable, других не видел, то ещё и красиво).

Флешки, скорее, удобнее как мобильное хранилище небольшого объема.

_>>Это ложь. Скачать драйвер с этого хранилища через иридиум — далеко не 10+40 евро в месяц.


E__>Ну и я могу пойти, и купить на рынке кабачок за 1000 баксов. Хотя, если покупать обычным образом, он мне обойдется в 40 копеек.


Это да. Я только имел ввиду, что пока есть много мест, где драйвера могут понадобится, но интернета (быстрого или дешевого) там нет.
И вот чем больше таких мест, тем актуальнее оптические диски.

Очевидно, что человек не стоит на месте, и когда нибудь подобные проблемы уйдут.
--
Спасибо
Re[8]: DVD(CD) ROM не нужен
От: elmal  
Дата: 17.07.12 15:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Глянь вот на эту штукенцию. Сам я ее не пробовал, но, когда-то, с ними собеседовался и судя по тому что они мне рассказали о продукте, это как раз то, что нужно для получения американского IP.

Попробовал, спасибо огромное!!! Наконец то человеческий гугл с большей функциональностью, наконец то сериалы и телевидение буржуйское доступно — круто просто!
Re[6]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.07.12 20:53
Оценка:
Здравствуйте, djs_, Вы писали:



E__>>Ну и я могу пойти, и купить на рынке кабачок за 1000 баксов. Хотя, если покупать обычным образом, он мне обойдется в 40 копеек.


_>Это да. Я только имел ввиду, что пока есть много мест, где драйвера могут понадобится, но интернета (быстрого или дешевого) там нет.

_>И вот чем больше таких мест, тем актуальнее оптические диски.

Безусловно. Но интернет шагает по планете, и в большинстве более-менее цивилизованных мест диски уже не нужны, так как скачать — очень быстро.
Как я уже говорил, я бы не отказался от легального платного сервиса с онлайн-просмотром(и желательно без ограничений по стране).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: DVD(CD) ROM не нужен
От: Unforgiver Россия  
Дата: 18.07.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

_>неужели DVD скоро умрет?


ДВД говоришь ...
У моей мамы на работе ежемесячно сдаётся отчетность в министерство ихней промышленности. Для отчетов стоял какой-то допотопный комп, в котором привод был только CD, и только читающий. USB-порт тоже был, но "одноразовые" флэшки для сдачи отчетности руководством не закупались. Зато был 3,5" дисковод, на дискетах и сдавали отчеты аж до начала этого года. Старичок таки приказал долго жить, и им выдали новый комп, с блэкджеком и шлюхами DVD-RW, теперь отчеты сдают на CD-болванках. Их руководство закупает охотнее.

ЗЫ: Интернеты у них на работе только у высокого руководства.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: DVD(CD) ROM не нужен
От: Grizzli  
Дата: 18.07.12 16:37
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Бытовые-дешевые проигрыватели не?


как только познается понятие торрентов/dc клиентов — вообще прям не.
хотя, проигрыватели покупаются, hd проигрыватели по сети прям с компа играют на hd телевизорах. а двд, блюреи — это уже все мимо, кроме или ламеров, или принципиальных товарищей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.