Re[2]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: Nikе Россия  
Дата: 10.07.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

BE>>Если будет юзабельно и по приемлемой цене — куплю.


M>С отсутсвием инфраструктуры и экосистемы? Очередная поделка для гиков, которая может быть «взлетит» на пару тысяч устройств, а потом умрет само.


Можно покрасить девайс в белый или розовый цвет. Будет не для гиков
Он считается гиковским только потому, что его распотрошить легче.
Нужно разобрать угил.
Re: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: Алексей  
Дата: 10.07.12 10:36
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

Нокия передала патенты на мигу Jolla.
Re[2]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 10.07.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Алексей, Вы писали:

А>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


А>Нокия передала патенты на мигу Jolla.


Шансы на то что это взлетит резко увеличились.

Согласно осторожным планам, озвученным главой Jolla, первые результаты работы будут представлены общественности уже в конце 2012 года.


А вот это уже приятно. Есть шанс что они запустят ее в работу прежде чем оно устареет.
https://github.com/BlackEric001
Re[7]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: MxMsk Португалия  
Дата: 10.07.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Причём приложений там сразу было больше, так как для Симбиана к моменту открытия Ovi было уже много написано.

Хороший пример того, что фичность и открытость еще ничего не значат — Ovi провалился.

MM>>The public beta was released on August 28, 2008.

MM>>The App Store opened on July 10, 2008 via an update to iTunes.
C>Т.е. примерно одинаково.
Врядли стоит сравнивать релиз и бету. Особенно если

The Ovi Store was launched world wide in May 2009

Re[8]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.07.12 11:05
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

C>>Причём приложений там сразу было больше, так как для Симбиана к моменту открытия Ovi было уже много написано.

MM>Хороший пример того, что фичность и открытость еще ничего не значат — Ovi провалился.
Не провалился, просто хороших приложений под Симбиан откровенно мало. Инфраструктура как раз там прекрасная была, с грамотными переводами (в том числе на восточные языки).

MM>Врядли стоит сравнивать релиз и бету. Особенно если

MM>

MM>The Ovi Store was launched world wide in May 2009

iTunes примерно тогда же. Оба сначала появились на избранных рынках.
Sapienti sat!
Re[2]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.07.12 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Алексей, Вы писали:

А>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


А>Нокия передала патенты на мигу Jolla.


Очень интересно. Выходит это Нокия сама и слила Миго в Jolla. А теперь у них кончились стартовые деньги и они хотят привлечь ещё, нагнетают новости. Сейчас скорее всего государство в них вложится что бы поддержать отечественный IT — а там в итоге будет чистой воды распил.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: MxMsk Португалия  
Дата: 10.07.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Причём приложений там сразу было больше, так как для Симбиана к моменту открытия Ovi было уже много написано.

MM>>Хороший пример того, что фичность и открытость еще ничего не значат — Ovi провалился.
C>Не провалился, просто хороших приложений под Симбиан откровенно мало. Инфраструктура как раз там прекрасная была, с грамотными переводами (в том числе на восточные языки).
Ты издеваешься? Провалился. По полной. Приложения отстой, целевая ОС отсталая, позиционирование вообще непонять какое — от рекламы Ovi тошнило всех.

MM>>Врядли стоит сравнивать релиз и бету. Особенно если

MM>>The Ovi Store was launched world wide in May 2009
C>iTunes примерно тогда же. Оба сначала появились на избранных рынках.
Что значит примерно? Конкретные даты можешь привести? По охвату рынка тоже. А то я чувствую, ты лукавишь.
Re[2]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: dilmah США  
Дата: 10.07.12 14:09
Оценка:
А>Нокия передала патенты на мигу Jolla.

Я (как акционер нокии) негодую. У нокии хоть какой-то процент в этой Jolla есть?
Re[3]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: Алексей  
Дата: 10.07.12 15:41
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Я (как акционер нокии) негодую. У нокии хоть какой-то процент в этой Jolla есть?


Не те акции вы покупали.
Re[4]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: dilmah США  
Дата: 10.07.12 16:25
Оценка:
D>>Я (как акционер нокии) негодую. У нокии хоть какой-то процент в этой Jolla есть?

А>Не те акции вы покупали.


я же их не на пике по $40 покупал..

нокия это выдающаяся компания, делавшая замечательные продукты.
У меня есть по историческим меркам совсем недавний E72 -- по удобству пользования именно как телефоном он козырно бьет все андроиды.
Re[2]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: dilmah США  
Дата: 10.07.12 19:18
Оценка: +1
А>Нокия передала патенты на мигу Jolla.

Update: Looks like something got lost in translation. According to a statement given to SlashGear from Nokia’s Mark Durrant, the company has not given Jolla any patents. ”We’re proud of the support from our Bridge program to start-ups founded by former Nokia people,” Durrant told us, “but we have not gifted Nokia patents to any of them, including Jolla.”

Re[7]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 10.07.12 20:12
Оценка:
UC>У MeeGo другая ситуация. Ее пилили солидные конторы Intel

Блин. Почему все защитники MeeGo носятся с Intel'ем, как со священной коровой. За последние 3-4 года Intel уже три раза сменил направление разработок своих мобильных систем (Moblin -> MeeGo -> Tizen). Покажите мне хоть одну систему, которую Intel довел до конца, и которая массово появилась на устройствах.

UC>и Nokia. Вбухали кучу денег, человеко-часов, довели до состояния конфетки.

UC>Пилить все с нуля или поддерживать то, что уже сделано... что проще?

С нуля придется пилить железо и инфраструктуру — магазины там, способы доставки контента и т.п.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: Piko  
Дата: 10.07.12 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

BE>>>Если будет юзабельно и по приемлемой цене — куплю.

M>>И если батарею жрать не будет. Гуглы, ИМХО, лоханулись вкорячив яву на мобильник.
C>Мне вот интересно — почему люди считают, что Ява как-то существенно влияет на время жизни от батарейки?

хотя бы: у многих приложений bottleneck — memory speed. В Java индерекция на индерекции (cachemiss на cachemiss'е). Соответственно кушают много.

У меня вопрос к владельцам Android — сколько их телефон может прожить без подзарядки, при минимум использовании(несколько звонков в день)?
Re[3]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: pzhy  
Дата: 10.07.12 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мне вот интересно — почему люди считают, что Ява как-то существенно влияет на время жизни от батарейки?


Память, как это не странно. Мой ноут — потребляет порядка 40 ватт (17дюмов i7, дискретное видео отключено) при потреблении 2 гб памяти. И 65 ватт при 6(виртуальные машины — но использование проца — почти такоеже). Я не знаю как это обьяснить, но это так...
Re[5]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: pzhy  
Дата: 10.07.12 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Неверно. Dalvik расчитан на работу в условиях небольшого объёма памяти, на первых устройствах её менее 64Мб всего было.


И всеже с грамотно написаным нативом — больше. ну и что за приложения на 64 на далвике были. Все же моб. — не сервер — где применение явы — во многих направлениях более чем оправдано.
Re[2]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: aik Австралия  
Дата: 11.07.12 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

BE>>Если будет юзабельно и по приемлемой цене — куплю.

S>Уже не надо: http://os-chrome.ru/2012/07/02/mozilla-predstavila-oblachnuyu-firefox-os/

а смешно. такое тормозилище только на 4 арм-ядрах и запускать.
Re[5]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: aik Австралия  
Дата: 11.07.12 04:24
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

L>>Есть мнение, что из делателей железа уже в некотором смысле очередь стоит. Причем в самой Финляндии, не говоря уже о третьих странах.

MM>Конкретных имен я, так пониманию, не будет. Ну ладно, че. Если удасться, у трех пользователей форума наконец-то появятся мобильники их мечты. Радуюсь

Да уже ж выпустили мешок N900 и 3 мешка N9 — все, кто хотел, обмигоился
Re[4]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.07.12 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

C>>Мне вот интересно — почему люди считают, что Ява как-то существенно влияет на время жизни от батарейки?

P>Память, как это не странно. Мой ноут — потребляет порядка 40 ватт (17дюмов i7, дискретное видео отключено) при потреблении 2 гб памяти. И 65 ватт при 6(виртуальные машины — но использование проца — почти такоеже). Я не знаю как это обьяснить, но это так...
Выкинь свой ноут. Мой Sony Vaio потребляет 12Ватт при 16Гб оперативной памяти, в которой сидит всё что только можно.

Виртуальные машины, скорее всего, каким-то образом мешают процессору перейти в режим глубокого сна. Именно это (а не Java) является основной проблемой на Андроиде.
Sapienti sat!
Re[4]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.07.12 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Piko, Вы писали:

C>>Мне вот интересно — почему люди считают, что Ява как-то существенно влияет на время жизни от батарейки?

P>хотя бы: у многих приложений bottleneck — memory speed. В Java индерекция на индерекции (cachemiss на cachemiss'е). Соответственно кушают много.
Неверно. Большую часть времени (более 90%) телефон находится в режиме сна. И никакая косвенность или Java на это не влияет.

И как раз время жизни от батареи зависит от того, сколько телефон в режиме сна находится и как быстро он туда уходит.
Sapienti sat!
Re[5]: [cnews] Бывшие сотрудники Nokia дадут MeeGo новую жизнь
От: Piko  
Дата: 11.07.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Мне вот интересно — почему люди считают, что Ява как-то существенно влияет на время жизни от батарейки?

P>>хотя бы: у многих приложений bottleneck — memory speed. В Java индерекция на индерекции (cachemiss на cachemiss'е). Соответственно кушают много.
C>Неверно. Большую часть времени (более 90%) телефон находится в режиме сна. И никакая косвенность или Java на это не влияет.
C>И как раз время жизни от батареи зависит от того, сколько телефон в режиме сна находится и как быстро он туда уходит.

ок, режим сна, так режим сна, давайте по порядку.
Какое по вашему соотношение потребления в режиме сна, и в "рабочем" режиме? ну хотя бы примерно?
От заряда до заряда, на что больше уходит энергии, на режим сна или на рабочий режим?
Почему телефоны на Android садятся быстрее, чем например телефоны на Symbian?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.