Re[4]: В чем секрет Сива Джобса
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 09.07.12 07:24
Оценка:
iPhone, Diablo III, пояс богородицы, колбаса, макдональдс...
Re[3]: В чем секрет Сива Джобса
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

I>>Рынок очень сильно перегрет ибо горе-инженеры и всякие прочие бездари завели прогресс в тупик. Соответсвенно когда появился первый нормальнй продукт, очереди просто обязаны были появиться.


W>Т.е. если сейчас появится коммуникатор с батарейкой держащей его 7 дней, с ИПС матрицей, супер быстрой не глючащей осью, ты будешь стоять за ним в очереди, хотя через неделю другую, может месяц купишь такое же чуть дешевле и без очереди?


Ты ничего не сказал про возможности девайса
Re[4]: В чем секрет Сива Джобса
От: wraithik Россия  
Дата: 09.07.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


I>>>Рынок очень сильно перегрет ибо горе-инженеры и всякие прочие бездари завели прогресс в тупик. Соответсвенно когда появился первый нормальнй продукт, очереди просто обязаны были появиться.


W>>Т.е. если сейчас появится коммуникатор с батарейкой держащей его 7 дней, с ИПС матрицей, супер быстрой не глючащей осью, ты будешь стоять за ним в очереди, хотя через неделю другую, может месяц купишь такое же чуть дешевле и без очереди?


I>Ты ничего не сказал про возможности девайса


А чего такого не ординарного по возможностям у яМобилки, яЛопатки или яМака? Вроде ничего особенного в них нет. Вот грабли с закачкой музыки и фильмов только через iTunes добавлены. Хотя у яблока другая идеология работы с контентом, в отличии от винды и дроида.

Т.е. представь что вышел не глючаший телефон типа яМобилка5, который долго работает от батарейки, работает шустрее (хотя с откликом у яМобилки все в порядке), экран чуть лучше, весит немного меньше и т.д. Главное без него жить можно очень долго, т.к. твой текущий яМобилка умеет звонить, на нем есть нужный тебе софт, он живет чуть более одних суток.
Re[5]: В чем секрет Сива Джобса
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.12 09:33
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

I>>Ты ничего не сказал про возможности девайса


W>А чего такого не ординарного по возможностям у яМобилки, яЛопатки или яМака? Вроде ничего особенного в них нет.


До свидания.
Re[6]: В чем секрет Сива Джобса
От: wraithik Россия  
Дата: 09.07.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


I>>>Ты ничего не сказал про возможности девайса


W>>А чего такого не ординарного по возможностям у яМобилки, яЛопатки или яМака? Вроде ничего особенного в них нет.


I>До свидания.


Ну давай расскажи мне про особенности яМобилки? Чего там есть такого что нет в Андроиде?
Re[7]: В чем секрет Сива Джобса
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>А чего такого не ординарного по возможностям у яМобилки, яЛопатки или яМака? Вроде ничего особенного в них нет.


I>>До свидания.


W>Ну давай расскажи мне про особенности яМобилки? Чего там есть такого что нет в Андроиде?


Я могу только пояснить, почему написал "до свидания".
Re[4]: В чем секрет Сива Джобса
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.12 14:14
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>В чем секрет Blizzard, что за Diablo III тоже стояли ночами?


V>>не слышал...


M>Например: http://www.straitstimes.com/BreakingNews/Singapore/Story/STIStory_799126.html, http://www.youtube.com/watch?v=YINmrP5VENg&feature=related и т.п.


Blizzard опаскудился с Диабло 3, там нечего было ждать. Диабло 1из которого выкинули сингл-плей с новой графикой.
Re[5]: В чем секрет Сива Джобса
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>iPhone, Diablo III, пояс богородицы, колбаса, макдональдс...


Колбасу и iPhone надо вычеркнуть.
Re[5]: В чем секрет Сива Джобса
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.07.12 15:36
Оценка:
I>Blizzard опаскудился с Диабло 3, там нечего было ждать. Диабло 1из которого выкинули сингл-плей с новой графикой.

По-моему, Diablo 1 был лучше

А ожидать там было много чего. Только вот после покупки и прохождения остро захотелось вернуть деньги.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: В чем секрет Сива Джобса
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>Blizzard опаскудился с Диабло 3, там нечего было ждать. Диабло 1из которого выкинули сингл-плей с новой графикой.


M>По-моему, Diablo 1 был лучше

M>А ожидать там было много чего. Только вот после покупки и прохождения остро захотелось вернуть деньги.

Вот тебе и вау-фактор А мне не хватило дьяблы, теперь сильно вряд ли стану покупать
Re[7]: В чем секрет Сива Джобса
От: DarthSidius  
Дата: 11.07.12 14:23
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>ось находится на одном разделе, пользовательские данные -- на другом. это вам все-таки не винда.


P>>А что, в Винде нельзя пользовательские данные на другом разделе держать?

М>дело за малым. найти ноут, где из-коробки разные разделы для оси и для юзера. или хотя бы показать мне винду, которая по умолчанию предлагает создать отдельный юзерский раздел.

Partitition Master тебе в помощь.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[8]: В чем секрет Сива Джобса
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 11.07.12 15:46
Оценка:
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

DS>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


P>>>А что, в Винде нельзя пользовательские данные на другом разделе держать?

М>>дело за малым. найти ноут, где из-коробки разные разделы для оси и для юзера.
М>>или хотя бы показать мне винду, которая по умолчанию предлагает создать отдельный юзерский раздел.
DS>Partitition Master тебе в помощь.
у меня диски разбиты и бэкапы каждую ночь всего диска, так что помощь мне не нужна. мы говорим о конфигурации из коробки.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: В чем секрет Сива Джобса
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.07.12 23:04
Оценка: -1
A>Стояние в очередях за стуки до начала продаж свидетельствует о том, что их продукция стала объектом поклонения.

Это предложение единственно верное во всем вашем тексте. Про поклонение вы правы.
Все остальное (про дизайны, качаства и т.п.) — фантазии.
Re[3]: В чем секрет Сива Джобса
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.07.12 23:30
Оценка: +3 -2
Здравствуйте SkyDance, Вы писали:
SD>Все остальное (про дизайны, качаства и т.п.) — фантазии.

Продолжай ауто-тренинг в том же духе: унылый пластик монитора лучше алюминия, 1.5часа батарейки на 3-килограмовой 14-ке лучше, что 7.5 часов батарейки на 15-ке с ретиной, мутный блеклый tn лучше стеклянного сочного ips, крошечный рукопопый тачпад лучше огромного стеклянного мульти-тачпада, ну и т.п.
Для тебя одно преимущество компа важно-чтобы стоило дешевле.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[4]: В чем секрет Сива Джобса
От: MxMsk Португалия  
Дата: 12.07.12 07:22
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Продолжай ауто-тренинг в том же духе

Я все никак не могу понять, отчего фанаты Мака, зная о его реальных преимуществах, все-равно продолжают использовать какие-то фантазии в аргументации? Качество сборки, экран — с этим всё ясно, но вот это:

AG>1.5часа батарейки на 3-килограмовой 14-ке лучше


как и это:
AG>7.5 часов батарейки на 15-ке с ретиной

Просто же откровенное враньё

Например, в Нотике я нашел всего 9 моделей с диагональю 14" и 15", вес которых превышает 3 кг. Притом, во всех из них установлен привод и более вместительный HDD, что уже выводит их из соперничества с Ретиновым MBP.

Теперь касательно батарейки в Ретине ты приводишь какие-то рекламные записки. Тесты, учитывающие, что ноут не лежит на полочке, дают в среднем около 5 часов. Когда у меня был MBP 15" я тоже прекрасно видел, как он в легкую разряжается, стоит его напрячь по нормальному, а не только серфингом Safari.
Re[5]: В чем секрет Сива Джобса
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.07.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте MxMsk, Вы писали:

MM>Я все никак не могу понять, отчего фанаты Мака, зная о его реальных преимуществах, все-равно продолжают использовать какие-то фантазии в аргументации? Качество сборки, экран — с этим всё ясно, но вот это:


AG>>1.5часа батарейки на 3-килограмовой 14-ке лучше


У меня корпоративный ноут Делл именно такой. Ну конечно, камень у него зверский.

MM>как и это:

AG>>7.5 часов батарейки на 15-ке с ретиной

MM>Просто же откровенное враньё


Что именно вранье? Те же независимые замеры виндоноутов показывают 1.5-2.5 часа при просмотре фильма.

MM>Теперь касательно батарейки в Ретине ты приводишь какие-то рекламные записки. Тесты, учитывающие, что ноут не лежит на полочке, дают в среднем около 5 часов. Когда у меня был MBP 15" я тоже прекрасно видел, как он в легкую разряжается, стоит его напрячь по нормальному, а не только серфингом Safari.


5 часов и 1.5 часа- 2 большие разницы. А экран при этом ярче.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[6]: В чем секрет Сива Джобса
От: MxMsk Португалия  
Дата: 12.07.12 15:46
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>>>1.5часа батарейки на 3-килограмовой 14-ке лучше

AG>У меня корпоративный ноут Делл именно такой. Ну конечно, камень у него зверский.
Наверное, старый. У меня Sony Vaio весь из себя навороченный с 16.4", и тот чуток больше 3-х весит.

MM>>как и это:

AG>>>7.5 часов батарейки на 15-ке с ретиной
MM>>Просто же откровенное враньё
AG>Что именно вранье? Те же независимые замеры виндоноутов показывают 1.5-2.5 часа при просмотре фильма.
7.5 часов — это неправда. Я же не против объективных "за" Маков. Но ты уж если приводишь эти "за", то делай это честнее. 5 часов в среднем держится Ретина. Engadget смогли сначала замерить на 7 часов, но потом другие сайты несколько раз их опровергли, добавив, что тесты были без нагрузки вообще.

MM>>Теперь касательно батарейки в Ретине ты приводишь какие-то рекламные записки. Тесты, учитывающие, что ноут не лежит на полочке, дают в среднем около 5 часов. Когда у меня был MBP 15" я тоже прекрасно видел, как он в легкую разряжается, стоит его напрячь по нормальному, а не только серфингом Safari.

AG>5 часов и 1.5 часа- 2 большие разницы. А экран при этом ярче.
Согласись, сравнивать надо сравниваемое. В конкуренты нужен Виндовый ноут с SSD, с видюхой всего на 512 Мб, с несменной батареей, без DVD-ROM. Вот такие машинки и надо тестировать. А то как получается: есть у тебя Ретина с 256Gb, так на него моя медиатека вообще не влезет.
Re[8]: В чем секрет Сива Джобса
От: mtnl  
Дата: 12.07.12 16:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


P>>>А что, в Винде нельзя пользовательские данные на другом разделе держать?

М>>дело за малым. найти ноут, где из-коробки разные разделы для оси и для юзера. или хотя бы показать мне винду, которая по умолчанию предлагает создать отдельный юзерский раздел.

P>Полгода назад купил комп с предустановленной семеркой. Там уже все было. Даже если это самодеятельность установщиков, вск равно, комп стоит у меня дома. На одном известном мне ноуте — то же самое. Семерка, 2 раздела. Могу фотку выложить.


Тем не менее, рабочий стол, мои документы и прочие традиционные места складирования пользовательских данных там таки на одном разделе с виндой, так?
И сиротливая буква D, о которой юзер узнает, только когда обратится к знакомому "компьютерщику" с вопросом что делать, когда всё место кончилось.
Re: В чем секрет Сива Джобса
От: ononim  
Дата: 12.07.12 16:24
Оценка: :)
V>В чем секрет Сива Джобса, почему в очередь за его продуктами стояли ночами?
Секрет в том что он использовал то, что секрет удобства пользования вещами состоит в мелочах.
Логика типичного очень-хорошего-софтваре-девелопера примерно такая — сделать мегакрасивую и внутренне логичную архитектуру софта согласно требованиям, но мелкие артефакты удобства пользования при этом в рассмотрение вообще не ставятся. Вот возьмем к примеру интерфейс КЫВТа. Я уверен что внутри движок сайта весьма красив и логичен но..
1) вот к примеру в этой мессаге
Автор: Real 3L0
Дата: 23.03.12
есть линка, при наведении мышки на которую вылазит попапчик. Иногда в редких обстоятельствах такой попапчик перекрывает линку, так что ткнуть в нее становиться той еще проблемой. с т.з. программера это фигня, на которой даже заморачиваться не стоит, не сравнимо скажем с продвинутой системой модерирования, оценок, положим еще и бэкапов, а с точки зрения юзера это мегабаг. А все остальное перечисленное — фигня.
2) возможность редактирования тока через удаление/перепост, уверен что девелоперам кывта имплементить это тупо не интересно, а тем не менее все юзера просто плюются от этого
...

И вообще, я считаю что самый лучший софт/хард делается когда тот кто его проектирует и имплементит — делают это для себя. Не как для себя, а именно — для себя. Тогда и получаются winamp, norton commander, opera и прочие "народные" софтины. Просто потому, что они удобны в мелочах. То есть три принципиальных подхода, приводящие к результатом отсортированным по возрастанию юзабилити:
1) Абстрагируемся от внешнего мира, обставляем себя требованиями к функциональности нужной системы и имплементим эти требования. В результате быстро получаем качественный код. НО — качественным будет тока код
2) Обставляем себя требованиями к функциональности нужной системы и имплементим эти требования. Рядом сидят 100 юзеров и "через плечо" (Образно) советуют как сделать то или иное. В результате или быстро получим кучу г-нокода, или очень медленно — более менее хорошего кода. Но для юзера оно станет намного удобнее
3) Нам лично нужна софтина. Архитектору, девелоперам etc. Садимся и делаем то, что нам хочется. В результате получается идеальный продукт, но исходные условия складываются очень редко...
А джобс както умел сделать так, как будто ему лично для пользования был нужен иФон. И сделать так чтобы он был нужен всем его разработчикам
ЗЫ у меня нету ифона, я его даже в руках почти не держал
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: В чем секрет Сива Джобса
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 13.07.12 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

V>>В чем секрет Сива Джобса, почему в очередь за его продуктами стояли ночами?


Потому как он был а) хозяином своих продуктов и б) человеком с чувством гармонии что-ли... не знаю как сказать.

Проблема Андроида состоит в том что хозяин (если такое понятие там вообще есть) и тот человек (похоже им много разных) который определяет дизайн (look-n-feel) это
очень разные люди разнесенные в пространстве. Делов не будет.

Вот держу в руках Samsung Galaxy Tab 10" и iPad. Обе классные железяки. Samsung даже как-то интереснее смотрится (как физический девайс).
Но, блин, софт у оного ... Явное несоответствие формы и содержания. И стиль и качество ... на коленках собрано.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.