Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: SkyMental  
Дата: 02.07.12 11:05
Оценка:
Всем доброго дня!

Суть вопроса — придется несколько дней в неделю мотаться в другой город, это 3 часа пути на автобусе или электричке. Думаю тратить время с пользой — разбирать почту, отвечать на что то, изучение документов, иногда отвечать в почте, скайпе, аське и т.п., серфинг (3G) и все такое...

Как мне кажется — ноут любой с этими задачами справится, но он — тяжелый, аккума может и не хватить оч. даже запросто, его надо держать на коленях, и доставать геморно каждый раз...

Вот и подумываю в сторону андроид-планшета.

Вопрос — есть ли у кого личный опыт использования планшета для вышеуказанного? Поделитесь, пожалуйста...

Заранее спасибо.
Re: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: NiJazz Австралия  
Дата: 02.07.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:

SM>Вопрос — есть ли у кого личный опыт использования планшета для вышеуказанного? Поделитесь, пожалуйста...


Вполне подойдет. Если нужно много печатать, есть bluetooth-клавиатуры. Для небольших сообщений и виртуальной клавиатуры достаточно.
PS. Но это только в случае хорошего (недешевого) планшета.
Re[2]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: SkyMental  
Дата: 02.07.12 12:35
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:


SM>>Вопрос — есть ли у кого личный опыт использования планшета для вышеуказанного? Поделитесь, пожалуйста...


NJ>Вполне подойдет. Если нужно много печатать, есть bluetooth-клавиатуры. Для небольших сообщений и виртуальной клавиатуры достаточно.

NJ>PS. Но это только в случае хорошего (недешевого) планшета.

например гнусмас Galaxy Tab 8.9 — это недешевый?
Re[3]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: Ведмедь Россия  
Дата: 02.07.12 13:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:

SM>Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:


NJ>>Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:


SM>>>Вопрос — есть ли у кого личный опыт использования планшета для вышеуказанного? Поделитесь, пожалуйста...


NJ>>Вполне подойдет. Если нужно много печатать, есть bluetooth-клавиатуры. Для небольших сообщений и виртуальной клавиатуры достаточно.

NJ>>PS. Но это только в случае хорошего (недешевого) планшета.

SM>например гнусмас Galaxy Tab 8.9 — это недешевый?


Мне на все это хватает старого galaxy tab, но мне был критичен размер — 7 дюймов. Иногда не хватает размера экрана — PDF ки посмотреть большие не всегда удобно и т.д.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: Erop Россия  
Дата: 02.07.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:


SM>Вот и подумываю в сторону андроид-планшета.


SM>Вопрос — есть ли у кого личный опыт использования планшета для вышеуказанного? Поделитесь, пожалуйста...


Постоянно юзаю асеровскую икону w501, тока оно не андроид, а винда. Мне винда бла нужнее.

Из плюсов -- пристёгивается клава, если разные интерфейсные дырки, встроенный модуль 3G, большое разрешение экрана.


Минусы -- батарейка часов на 5. Некоторые вещи в винде тормозят.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: djs_ Россия  
Дата: 02.07.12 15:10
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Вполне подойдет. Если нужно много печатать, есть bluetooth-клавиатуры.


Ещё есть клавиатуры в обложках для планшета.
Удобно, и батарейку меньше ест.
--
Спасибо
Re[3]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: SkyMental  
Дата: 03.07.12 04:37
Оценка:
_>Ещё есть клавиатуры в обложках для планшета.
_>Удобно, и батарейку меньше ест.

А это как, нарисовано на пленке что ли? и через нее на экране печатать?
Re[4]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: SkyMental  
Дата: 03.07.12 04:38
Оценка:
В>Мне на все это хватает старого galaxy tab, но мне был критичен размер — 7 дюймов. Иногда не хватает размера экрана — PDF ки посмотреть большие не всегда удобно и т.д.

А как насчет быстродействия, большие PDF переваривает?
Re: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: Edemus Украина  
Дата: 03.07.12 05:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:

SM>Всем доброго дня!


SM>Суть вопроса — придется несколько дней в неделю мотаться в другой город, это 3 часа пути на автобусе или электричке. Думаю тратить время с пользой — разбирать почту, отвечать на что то, изучение документов, иногда отвечать в почте, скайпе, аське и т.п., серфинг (3G) и все такое...


SM>Как мне кажется — ноут любой с этими задачами справится, но он — тяжелый, аккума может и не хватить оч. даже запросто, его надо держать на коленях, и доставать геморно каждый раз...


SM>Вот и подумываю в сторону андроид-планшета.


SM>Вопрос — есть ли у кого личный опыт использования планшета для вышеуказанного? Поделитесь, пожалуйста...


SM>Заранее спасибо.


Юзаю для таких целей недавно купленый второй айпад, весьма удобно. Если его перевернуть виртуальная клава почти такая же как на макбуке самом маленьком. Стоит уже почти также как норм андроид планшеты, так что советовал бы его.
Re[4]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: djs_ Россия  
Дата: 03.07.12 05:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:

SM>А это как, нарисовано на пленке что ли? и через нее на экране печатать?


Не, вот такого плана:
http://www.aliexpress.com/product-fm/536795082-QWERTY-USB-Keyboard-Leather-Cover-Case-Bracket-Bag-for-10-tablet-pc-wholesalers.html
--
Спасибо
Re[2]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: SkyMental  
Дата: 03.07.12 06:30
Оценка:
E>Юзаю для таких целей недавно купленый второй айпад, весьма удобно. Если его перевернуть виртуальная клава почти такая же как на макбуке
самом маленьком. Стоит уже почти также как норм андроид планшеты, так что советовал бы его.

Мне не подойдет iPad, нужно будет иногда лазить в чужие сетки через VPN, ну и поотлаживать кое-что изредка...

Спасибо за совет )
Re[5]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: SkyMental  
Дата: 03.07.12 06:30
Оценка:
_>Не, вот такого плана:
_>http://www.aliexpress.com/product-fm/536795082-QWERTY-USB-Keyboard-Leather-Cover-Case-Bracket-Bag-for-10-tablet-pc-wholesalers.html

интересно, спасибо!
Re[3]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.07.12 07:22
Оценка:
Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:

E>>Юзаю для таких целей недавно купленый второй айпад, весьма удобно. Если его перевернуть виртуальная клава почти такая же как на макбуке

SM>самом маленьком. Стоит уже почти также как норм андроид планшеты, так что советовал бы его.

SM>Мне не подойдет iPad, нужно будет иногда лазить в чужие сетки через VPN, ну и поотлаживать кое-что изредка...


Смотря, что делать при лазании, смотря что имеется в виду под отлаживанием

iOS: Setting up VPN: http://support.apple.com/kb/HT1424?viewlocale=en_US&locale=en_US
SSH: http://itunes.apple.com/us/app/issh-ssh-vnc-console/id287765826?mt=8


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 03.07.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:

SM>Всем доброго дня!


SM>Суть вопроса — придется несколько дней в неделю мотаться в другой город, это 3 часа пути на автобусе или электричке. Думаю тратить время с пользой — разбирать почту, отвечать на что то, изучение документов, иногда отвечать в почте, скайпе, аське и т.п., серфинг (3G) и все такое...

Macbook Air или ультраноут. IMHO Форточка (планшет)- ограниченная игрушка, не более того.
Re: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: Dym On Россия  
Дата: 03.07.12 08:14
Оценка:
SM>Вот и подумываю в сторону андроид-планшета.
Дешевый не бери.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: NiJazz Австралия  
Дата: 03.07.12 12:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:

SM>например гнусмас Galaxy Tab 8.9 — это недешевый?


У меня был отрицательный опыт использования его. Экран — сперва появилось "маслянистое пятно", а потом экран и вовсе загнулся. Можно погуглить "samsung galaxy tab oil slick". Да и сам андроид что-то не понравился, но это уже дело вкуса. Если используете мак, то наверняка будет лажа с подключением по USB (я заливал файлы по wi-fi).
Айпад — меньше гибкости из коробки, но гораздо приятнее в работе и на ощупь тоже.
Re[5]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: Ведмедь Россия  
Дата: 03.07.12 16:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:

В>>Мне на все это хватает старого galaxy tab, но мне был критичен размер — 7 дюймов. Иногда не хватает размера экрана — PDF ки посмотреть большие не всегда удобно и т.д.


SM>А как насчет быстродействия, большие PDF переваривает?


Вроде бы переваривает, но так как не удобно, то не ставил тако целью
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[3]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: jinjik  
Дата: 04.07.12 07:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyMental, Вы писали:

SM>Мне не подойдет iPad, нужно будет иногда лазить в чужие сетки через VPN, ну и поотлаживать кое-что изредка...


iPad умеет лазить через VPN в другие сетки даже родными средствами, а затем ssh или rdc — что душе угодно.
Самый простой Macbook Air обойдет самый крутой планшетник для любых типов задач, особенно программерских. В придачу никто не мешает на него поставить винду. И еще за такие деньги ты не возьмешь ничего близкого по качеству среди других производителей.
Re[2]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: mister-AK Россия  
Дата: 04.07.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Постоянно юзаю асеровскую икону w501, тока оно не андроид, а винда. Мне винда бла нужнее.


MSI 110w получше оказался асера. винда правда на нём стоит 64x, так что на некоторых особо сырых дровах наворачиватся может, надо аккуратней.
Re[2]: Планшетник, как замена ноуту (субноуту) в ДОРОГЕ, т.е. в пути
От: mister-AK Россия  
Дата: 04.07.12 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

SM>>Вот и подумываю в сторону андроид-планшета.

DO>Дешевый не бери.
они все дешёвые
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.