С Android всё в порядке?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.12 18:54
Оценка: :))
Привет.
Android — говно.

Приобрёл недавно планшетик на Android и вроде бы всё работает, Wi-Fi там, 3G, то-сё, обновился до 4.0.3, интернет работает, сайты смотреть можно, зарядка работает, батарейку держит нормально и всё такое, но дальше начался ужос. Потребовалось мне фильмы смотреть, а фильмы у меня не где-нибудь, а в NAS-сервере, который доступен по SMB через Wi-Fi роутер. На ноутах винда, там всё открывается, проигрывается замечательно самыми обычными плеерами (WMP, MPC, ...), здесь же, перепробовав штук 20 различных медиаплееров, я обнаружил, что 90% из них фееричное говно, остальные работают первые 2-3 минуты, затем вешаются и тянут за собой всю систему, после чего помогает только Reset. Ситуацию с плеерами я вообще не понимаю, вот запускаешь его — отображается список файлов в стандартной галерее и куда-либо выйти оттуда нельзя (т.е. можно побродить по системным папками, но от этого не легче). Никакой поддержки FTP/SMB в этих плеерах нет вообще, кое-где есть поддержка streaming media по URL, но и всё.

Пробовал через файл-менеджеры, нашёл парочку, они таки заходят на NAS, даже читают SMB-шары, и даже пытаются открывать с них файлы, но сами при этом ничего не проигрывают, а предлагают за каким-то хером открыть Web-броузер, оный видит протокол smb://, смотрит расширение файла (.avi) и предлагает список приложений, которые поддерживают файлы данного типа (при этом некоторые из медиаплееров тупо забывают зарегистрировать себя в этом списке, про стандартный вообще молчу, он не смог открыть ни одного из моих видео), ну а далее что происходит — см. выше. Кроме того, интерфейс у большинства программ — говно, сделанное китайцами/индусами и в прямом и в переносном смысле. Я сильно разочарован, купился как последний идиот на "открытость" платформы, думал, найду тут кучу приложений, из которых ну хотя бы 2-3 будут работать нормально, чисто по теории вероятности, на деле оказалось, что реально рабочих приложений нет вообще, ни платных, ни бесплатных.

Может я чего не понимаю? Может, искал плохо? Я смотрел и в маркете, и в гугле искал а-ля "топ-20", толку нет. Система у меня не рутованная, если что, и не знаю, надо ли. Есть тут владельцы Android-планшетов? Каким софтом пользуетесь для проигрывания музыки/фильмов? Особенно интересует поддержка всяких FTP/SMB/DLNA и всё такое. И ещё раздражает, что приложение "закрыть" нельзя, в iPhone хотя бы можно крестики внизу красные потыкать, а тут надо каждое отдельно тыкать и в меню выбирать соответствующий пункт, идиотизм, можно как-то автоматизировать выгрузку ненужных приложений из памяти? Вообще, каким софтом пользуетесь, накидайте списочек, а то вообще тут уж не понимаю ничего.

Короче, выручайте.
Иначе выкину его, пожалуй...
JID: x64j@jabber.ru
Re: С Android всё в порядке?
От: andyag  
Дата: 22.06.12 19:58
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Привет.

x64>Android — говно.

Дерьмо, согласен. У меня был китайский за <$100 на котором только fb2 читать нормально можно было — тошнило. Потом был за $150, на нём всё летало, в т.ч. и игрушки красивые, и Ютюб в хорошем разрешении. Через неделю начало тошнить. Ну и последние полгода пишу под Kindle Fire — радует, что только пишу, а не пользуюсь
Re: С Android всё в порядке?
От: BigBoss  
Дата: 22.06.12 22:16
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Привет.

x64>Android — говно.

smb ему с dlna... Мой андроид вот дней рождения в календаре не показывает. Хотя в календаре на google.com и в контактах на андриде они есть, и синхронизируются они по 10 раз на дню, и показывать их разрешено. А нету

Какая-нибудь Nokia 10 лет назад из коробки могла и притом безо всяких руткитов и ручного редактирования xml в юникоде. И эти, от MS, тоже могли
Re: С Android всё в порядке?
От: alex_public  
Дата: 23.06.12 04:13
Оценка:
Эээм... Мне в общем то андроид тоже не особо нравится... Но тут надо быть всё же объективным. Вы уверены что gpu в вашем планшете поддерживает аппаратное декодирование видео того формата, что у вас хранится на nas? Потому как если нет, то значит оно будет пытаться проиграться софтверно. А дохлым ARM процессорам такое часто не по зубам для многих видов кодеков, причём возникающие из-за этого глюки похожи на описываемые вами. Я бы первым делом посмотрел загрузку процессора при этом... И то какие форматы кодеков у вас там. Ну и наконец перекачка файла на высокой скорости тоже даёт небольшую нагрузку, что в случае дохлых процессоров тоже может быть заметно.
Re: С Android всё в порядке?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 23.06.12 05:06
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Привет.

x64>Android — говно.

Galaxy S (A 2.3) крутит с dlna все форматы. Книжки- все форматы. Но- экранчик слишком мелкий для книг, предпочитаю читать с 13' макбука.

iPad 3 и dlna, mythtv- печаль, не крутит записи с TV- вешается и падает. Книжки- с djvu требуют немного танца с бубном. Хотя ретина его для книжек очень помогает, его не использую- 99% времени он работает под играми.

P.S. Не-говно- это легкий ноут 13' типа MBA.
Re: С Android всё в порядке?
От: mtnl  
Дата: 23.06.12 06:52
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Привет.

x64>Android — говно.

Привет,
Ваш NAS — гавно. У нормальных NAS есть проги для Android с приятным интерфейсом и удобными видеопроигрывателями.
Re[2]: С Android всё в порядке?
От: Vladek Россия Github
Дата: 23.06.12 10:21
Оценка:
Здравствуйте, BigBoss, Вы писали:

BB>Какая-нибудь Nokia 10 лет назад из коробки могла и притом безо всяких руткитов и ручного редактирования xml в юникоде. И эти, от MS, тоже могли


Мне винфон показывает, даже про каких-то левых людей, с которыми я шапочно знаком.
Re[2]: С Android всё в порядке?
От: andyag  
Дата: 23.06.12 11:15
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Привет.

x64>>Android — говно.

M>Привет,

M>Ваш NAS — гавно. У нормальных NAS есть проги для Android с приятным интерфейсом и удобными видеопроигрывателями.

А не дадите ли ссылку на те NAS, о которых вы говорите?
Re[3]: С Android всё в порядке?
От: mtnl  
Дата: 23.06.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>Здравствуйте, mtnl, Вы писали:


M>>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>>Привет.

x64>>>Android — говно.

M>>Привет,

M>>Ваш NAS — гавно. У нормальных NAS есть проги для Android с приятным интерфейсом и удобными видеопроигрывателями.

A>А не дадите ли ссылку на те NAS, о которых вы говорите?


http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=280, например (и другие модели этого производителя).
Re[4]: С Android всё в порядке?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 23.06.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Здравствуйте, andyag, Вы писали:


A>>Здравствуйте, mtnl, Вы писали:


M>>>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>>>Привет.

x64>>>>Android — говно.

M>>>Привет,

M>>>Ваш NAS — гавно. У нормальных NAS есть проги для Android с приятным интерфейсом и удобными видеопроигрывателями.

A>>А не дадите ли ссылку на те NAS, о которых вы говорите?


M>http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=280, например (и другие модели этого производителя).

Он может DLNA/UPnP, что дальше, при чем тут вообще Android?
Re[5]: С Android всё в порядке?
От: mtnl  
Дата: 23.06.12 13:35
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

A>>>А не дадите ли ссылку на те NAS, о которых вы говорите?


M>>http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=280, например (и другие модели этого производителя).

AG>Он может DLNA/UPnP, что дальше, при чем тут вообще Android?

На этой странице нажмите таб "программы для мобильных устроств".
К упомянутому устройству есть официальный клиент для андроида с удобным проигрыванием видео.
Re: С Android всё в порядке?
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 26.06.12 13:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Есть тут владельцы Android-планшетов?

ASUS Transformer Prime — (Android 4.0.3)

x64>Каким софтом пользуетесь для проигрывания музыки/фильмов?

Плейер — MXPlayer — он умеет показывать AVI и streaming media (важно для DLNA)
Пробовал еще VPlayer — у него есть встроенный DLNA-клиент, но он не заработал с моим сервером.

x64>Особенно интересует поддержка всяких FTP/SMB/DLNA и всё такое.

Для просмотра через DLNA, (у меня домашняя кинопомойка BBK Popcorn) пользуюсь DLNA-бродилкой UPnPlay в связке с MXPlayer.
То есть, бродилка показывает, что есть на медиасервере, формирует плейлист и скармливает плейеру. Плейер играет.

SMB тоже можно было бы попробовать, если зарутовать устройство и поставить CifsManager, который будет монтировать SMB шары в файловую систему, но я этого не пробовал пока и не уверен что буду.

Как еще один вариант, есть такой BSPlayer — он вроде бы может работать с SMB, но непробовал еще — мне с DLNA приятнее.
Кстати, все эти плейеры построены на базе FFMPEG, так что разница по большому счету — только в мелких фенечках.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.