Re[3]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: iHateLogins  
Дата: 19.06.12 23:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

HL>>Жаждуюшие увидеть "родимую винду" могут обламаться, так как АРМ — по сути единственный вариант, про x86 и его время жизни от батареи думаю гадать не нужно.

Т>Surface Pro: W8 + Core i5

Мы все ждём информации о времени жизни от батареи, после чего мы все вместе посмеёмся


HL>>Вы видели, в какое говнище в Вин8 они переделали контрол панель в метро стиле? Какое говнище все эти кастрированные прожки? Какой айпад, ребята?

Т>Видели. Для планшета это нормально, для десктопа это лютый пц.

По сравнению с айпадом это говнище.
Re[4]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: MxMsk Португалия  
Дата: 20.06.12 05:28
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Мы все ждём информации о времени жизни от батареи, после чего мы все вместе посмеёмся

Мы все уже давно смеемся над твоим ненаглядным гаджетом здесь
Автор: Niemand
Дата: 10.06.12
Re[8]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: _ABC_  
Дата: 20.06.12 05:55
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Наличие Touch Cover это уже претензия на нечто большее. Наличие Type Cover это уже претензия на использование аля нет/ноутбук. Однако, даже при наличии Type Cover это получается недотрансформер т.к. использовать его "по ноутбучному" получится только на столе.


Я так понимаю, что работать можно и без Touch Cover. Лично мне в таком случае будет в таком случае будет чуть удобнее iPad'а, ибо в iPad'е клава намного неудобнее, чем в Манге.

H>В остальном, ничего особенного девайс из себя не представляет, Асус нынче показал куда как более интересные штуки.

Даже в этом виде он на порядок интереснее iPad'а, молчу про android'ные планшеты, которые трогал/видел. Если это "ничего особенного", то .
Re[9]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: hattab  
Дата: 20.06.12 07:31
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

ABC> Я так понимаю, что работать можно и без Touch Cover. Лично мне в таком случае будет в таком случае будет чуть удобнее iPad'а, ибо в iPad'е клава намного неудобнее, чем в Манге.


Я с ипадом вообще не сравниваю

ABC> H>В остальном, ничего особенного девайс из себя не представляет, Асус нынче показал куда как более интересные штуки.


ABC> Даже в этом виде он на порядок интереснее iPad'а, молчу про android'ные планшеты, которые трогал/видел. Если это "ничего особенного", то .


Я о том, что x86-трансформеры (1, 2, 3) сильно интереснее этой штуки. А если нужен только планшет (с виндой и на x86), то на компутексе их тоже все показали. Вот потому и ничего особенного
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[10]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: _ABC_  
Дата: 20.06.12 08:03
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Я о том, что x86-трансформеры (1, 2, 3) сильно интереснее этой штуки. А если нужен только планшет (с виндой и на x86), то на компутексе их тоже все показали. Вот потому и ничего особенного


Кому-то интереснее, кому-то скучнее... Сценарии использования разные бывают.
Помня качество майкрософтовского железа, на acer и msi с их ульрабуками смотреть уже не очень хочется. АСУС можно посмотреть, посравнивать.
Re[11]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: hattab  
Дата: 20.06.12 08:22
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

ABC> H>Я о том, что x86-трансформеры (1, 2, 3) сильно интереснее этой штуки. А если нужен только планшет (с виндой и на x86), то на компутексе их тоже все показали. Вот потому и ничего особенного


ABC> Кому-то интереснее, кому-то скучнее... Сценарии использования разные бывают.

ABC> Помня качество майкрософтовского железа, на acer и msi с их ульрабуками смотреть уже не очень хочется. АСУС можно посмотреть, посравнивать.

Если оно будет стоить тех озвученных безумных денег (1.5K) то нафиг оно не нужно вообще.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: Tayler  
Дата: 20.06.12 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Эпик фейл или эпик вин?


V>Вот небольшой обзор одного из вариантов планшета.


няшна
походу мс извлекли уроки и решили сами полностью сделать нормальный девайс а не доверять 1000 и 1 компании пытаюшейся сэкономить на ресерче и материалах
жалко что нет инфы по акб и дате появления в магазах, может и отодвину покупку следуюшего девайса до появления полных ревю и тестов
Re[2]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: hattab  
Дата: 20.06.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

T> няшна

T> походу мс извлекли уроки и решили сами полностью сделать нормальный девайс а не доверять 1000 и 1 компании пытаюшейся сэкономить на ресерче и материалах
T> жалко что нет инфы по акб и дате появления в магазах, может и отодвину покупку следуюшего девайса до появления полных ревю и тестов

Источник:

Предполагается, что раньше всего в продаже появится Surface под управлением Windows RT — после официального дебюта ОС осенью текущего года. А вот коммерческий дебют Surface на базе Windows 8 состоится спустя три месяца после выхода ОС, т.е. в самом начале 2013 года.

avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[5]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: vladimir_i СССР  
Дата: 20.06.12 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>И тем не менее, Майкрософт видит недостаток в достоинстве. Для них таблеты(и смартфоны) были изначально убоги, так как не имели мышки и клавиатуры, а значит не годились для windows. С такой заскорузлостью мышления они просто обречены плестись в хвосте.


DR>Мне кажется, они хорошо понимают преимущества тачскринов, но хотят сделать планшет удобный не только для потребления, но и для создания контента. С клавиатурой и пером, у них будет компьютер на котором можно будет работать с Офисом, рисовать и может даже программировать.


В этом описании нет ни слова про планшет, как развлекательное устройство. Перо убивает саму идею мультитача, а подставки и клавиатуры идут вразрез с применением гиродатчика. Хуже идеи, чем офис на планшете может быть только офис на телефоне. 99.9999999999% веремни этот офис будет бесполезно занимать место на дорогом диске. Планшеты предназначены для интернета, фотографий, VOIP, игр, музыки, книг и фильмов. Верстать на нем экселевские таблицы или редактировать вордовские документы — вредная для нервов и затратная по времени ерунда.

DR>>>Чем лучше?

_>>Процессором, памятью, видеокартой, жестким диском, размером экрана, батареей, клавиатура не отваливается, есть тачскрин и т.д.

DR>В Pro версии будет процессор i5, Full HD экран и SSD на 64 или 128 ГБ. Это вполне конкурентоспособно, если сравнивать с ультрабуками.

Диагональ останется маленькой. И еще, как я указал выше, главное достоинство планшетов — портативность. Это качество жестко увязано с энергопотреблением. Может статься, что Pro версия будет жить без зарядки не более часа, что означает полный провал.
Re[6]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 20.06.12 11:33
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>В этом описании нет ни слова про планшет, как развлекательное устройство. Перо убивает саму идею мультитача, а подставки и клавиатуры идут вразрез с применением гиродатчика. Хуже идеи, чем офис на планшете может быть только офис на телефоне. 99.9999999999% веремни этот офис будет бесполезно занимать место на дорогом диске. Планшеты предназначены для интернета, фотографий, VOIP, игр, музыки, книг и фильмов. Верстать на нем экселевские таблицы или редактировать вордовские документы — вредная для нервов и затратная по времени ерунда.


Пером пишут, тачем управляют — они не взаимозаменяемы и не мешают друг другу. Гиродатчик не нужен во время печати, а играть удобней со сложенной клавиатурой. Ничто не мешает планшетам взять на себя все функции ноутбуков и десктопов не требующих слишком тяжёлых вычислений. В недалёком светлом будущем, можно будет написать статью дома на планшете подключенном к доку с монитором, перечитать её в метро, отредактировать в кафе, и всё на одном компьютере. Ноутбуки могут оказаться устаревшим переходным девайсом — слишком громоздкие и вместе с тем недостаточно удобные и мощные для серьёзной работы.

Офис на Window Mobile был весьма востребован, а 99.9999999999% это одна секунда на тридцать тысячилетий.

_>Диагональ останется маленькой. И еще, как я указал выше, главное достоинство планшетов — портативность. Это качество жестко увязано с энергопотреблением. Может статься, что Pro версия будет жить без зарядки не более часа, что означает полный провал.


Это да. Но и мощность обычно не самоцель; её должно быть всего лишь достаточно, чтобы без лагов делать выполнять необходимые задачи.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[11]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.06.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Помня качество майкрософтовского железа ...


Это устоявшееся мнение? Я думал это мне повезло просто: клава МС, 15 лет, ни одной поломки.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[12]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: _ABC_  
Дата: 20.06.12 11:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Это устоявшееся мнение? Я думал это мне повезло просто: клава МС, 15 лет, ни одной поломки.


Устоявшееся. По крайней мере в той среде, что вращаюсь я.
Re[11]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 20.06.12 11:53
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Помня качество майкрософтовского железа, на acer и msi с их ульрабуками смотреть уже не очень хочется. АСУС можно посмотреть, посравнивать.


MS всегда делали одни из самых качественных мышей, клавиатур, геймпадов и джойстиков; на качество Зунов никто не жаловался. Проблемы были только с XBox 360.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: vladimir_i СССР  
Дата: 20.06.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>В этом описании нет ни слова про планшет, как развлекательное устройство. Перо убивает саму идею мультитача, а подставки и клавиатуры идут вразрез с применением гиродатчика. Хуже идеи, чем офис на планшете может быть только офис на телефоне. 99.9999999999% веремни этот офис будет бесполезно занимать место на дорогом диске. Планшеты предназначены для интернета, фотографий, VOIP, игр, музыки, книг и фильмов. Верстать на нем экселевские таблицы или редактировать вордовские документы — вредная для нервов и затратная по времени ерунда.


DR>Пером пишут, тачем управляют — они не взаимозаменяемы и не мешают друг другу. Гиродатчик не нужен во время печати, а играть удобней со сложенной клавиатурой. Ничто не мешает планшетам взять на себя все функции ноутбуков и десктопов не требующих слишком тяжёлых вычислений. В недалёком светлом будущем, можно будет написать статью дома на планшете подключенном к доку с монитором, перечитать её в метро, отредактировать в кафе, и всё на одном компьютере. Ноутбуки могут оказаться устаревшим переходным девайсом — слишком громоздкие и вместе с тем недостаточно удобные и мощные для серьёзной работы.


Я считаю, что до наступления светлого будущего, и пока не научились выращивать новые глаза, есть смысл иметь более одного устройства. Особенно для работы.

DR>Офис на Window Mobile был весьма востребован, а 99.9999999999% это одна секунда на тридцать тысячилетий.

Я имел ввиду 1 сек на 3 тысячи лет, неужели опечатался? Хм...
Re[12]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: mtnl  
Дата: 20.06.12 13:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>>Помня качество майкрософтовского железа, на acer и msi с их ульрабуками смотреть уже не очень хочется. АСУС можно посмотреть, посравнивать.


DR>MS всегда делали одни из самых качественных мышей, клавиатур, геймпадов и джойстиков; на качество Зунов никто не жаловался. Проблемы были только с XBox 360.


Дадад, на обсуждаемом мероприятии свое легендарное качество они в полный рост продемонстрировали

http://www.youtube.com/watch?v=N1zxDa3t0fg&feature=player_embedded
Re[13]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: _ABC_  
Дата: 20.06.12 13:17
Оценка: +1
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Дадад, на обсуждаемом мероприятии свое легендарное качество они в полный рост продемонстрировали


Уже точно известно, что проблема была хардварная, я правильно понимаю?

Или ты просто пукнуть в лужу решил?
Re[13]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: hattab  
Дата: 20.06.12 13:26
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

m> Дадад, на обсуждаемом мероприятии свое легендарное качество они в полный рост продемонстрировали


m> http://www.youtube.com/watch?v=N1zxDa3t0fg&feature=player_embedded


Возжелавшие планшетов от МС, берите сразу два
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[14]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: stasgoo  
Дата: 20.06.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H> Возжелавшие планшетов от МС, берите сразу два


Так и сделаю. Себе на i5, жене на ARM
Re[15]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: hattab  
Дата: 20.06.12 14:17
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

s> H> Возжелавшие планшетов от МС, берите сразу два


s> Так и сделаю. Себе на i5, жене на ARM


За что ты ее так нелюбишь?
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[16]: Планшет Microsoft Surface с Windows 8
От: stasgoo  
Дата: 20.06.12 15:07
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


s>> H> Возжелавшие планшетов от МС, берите сразу два


s>> Так и сделаю. Себе на i5, жене на ARM


H>За что ты ее так нелюбишь?


Наоборот Иначе бы ведроед подарил

Кстати, господа ведро-любы. Задавал вопрос
Автор: stasgoo
Дата: 19.06.12
, но там пустынно и глухо. Сейчас выбираю ГУ в машину. Есть масса вариантов на WinCE 6.0R3, ARM 700mhz/256ram. И один вариант на ведре: 2.2 ведро, ARM 833mhz/256ram. Есть ли смысл присматриваться к ведру, оно же старое, всё из себя жабье ? Нормально будет ворочаться, или же и тут нативная ОС от МС его побила ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.