Re[4]: ЗАЧЕМ?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.05.12 00:23
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:


V>>Здравствуйте, okman, Вы писали:

V>>А вот встречный вопрос, а нахрена такой браузер нужен без JS и FLASH?

O>Во-первых, Java != Javascript.

O>Во-вторых, я уже который год вполне хорошо живу без Flash и плагинов.
O>Да-да, я видео на ютюбе не смотрю. Вообще. Вот такой я ретроград !

новостные сайты не читаю, в hh не заглядываю, сайт президента рф тоже ни разу не видел...

это не ретроград, это монах-отшельник какой-то
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Кстати, об опере (hack2own)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.05.12 03:32
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Сам пользуюсь хромом, причина очень простая.


V>МИНИМУМ места занимают всякие тулбары. По умолчанию, только перевод страниц раздражает, но его выключить можно -> просто идеальный браузер.


Забавно, а меня в Опере радует именно легкая и удобная настройка тулбаров. Хочешь — вообще убираешь кнопки или весь тулбар, хочешь — дублируешь кнопки. У меня одно время даже было два почти одинаковых тулбара.
Re[5]: ЗАЧЕМ?
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 29.05.12 04:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>новостные сайты не читаю, в hh не заглядываю, сайт президента рф тоже ни разу не видел...


Ф>это не ретроград, это монах-отшельник какой-то


Для новостей flash не нужен.
И вообще, большая часть полезной информации в интернете представлена в текстовом виде.
Re[5]: ЗАЧЕМ?
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 29.05.12 04:34
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Здравствуйте, okman, Вы писали:


O>>Во-вторых, я уже который год вполне хорошо живу без Flash и плагинов.

V>Это неудобно.

Очень даже удобно. У меня еще и картинки в браузере отключены.
Веб-страницы, перегруженные баннерами, анимацией и рекламой, сразу же идут лесом.
И не нужно никаких AdBlock-ов. Смысл в том, чтобы видеть в интернете только то,
что реально нужно, а это, как правило, текстовая информация. Youtube, как и большинство
других развлекательных порталов, для меня неинтересен, новости можно узнать через
главную страницу того же mail.ru, например. И для чтения новостей не нужен flash.
Re[6]: ЗАЧЕМ?
От: Ops Россия  
Дата: 29.05.12 09:31
Оценка: +1
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Очень даже удобно. У меня еще и картинки в браузере отключены.

O>Веб-страницы, перегруженные баннерами, анимацией и рекламой, сразу же идут лесом.
O>И не нужно никаких AdBlock-ов. Смысл в том, чтобы видеть в интернете только то,
O>что реально нужно, а это, как правило, текстовая информация. Youtube, как и большинство
O>других развлекательных порталов, для меня неинтересен, новости можно узнать через
O>главную страницу того же mail.ru, например. И для чтения новостей не нужен flash.

Ну без графики в браузере обычно все печально, есть куча сайтов, у которых без картинок просто расползается вся верстка, блоки текста наползают друг на друга, получается отвратительная каша.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Кстати, об опере (hack2own)
От: vpchelko  
Дата: 29.05.12 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Забавно, а меня в Опере радует именно легкая и удобная настройка тулбаров. Хочешь — вообще убираешь кнопки или весь тулбар, хочешь — дублируешь кнопки. У меня одно время даже было два почти одинаковых тулбара.

а в хроме их нет вообще)
Сало Украине, Героям Сала
Re[6]: Кстати, об опере (hack2own)
От: hattab  
Дата: 29.05.12 10:06
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L> Забавно, а меня в Опере радует именно легкая и удобная настройка тулбаров. Хочешь — вообще убираешь кнопки или весь тулбар, хочешь — дублируешь кнопки. У меня одно время даже было два почти одинаковых тулбара.


А я в опере тащусь от превьюшек страниц на табах, возможности группировки табов, возможности сворачивать и разворачивать группы табов, возможности запинить таб. Приятственные штучки
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[7]: Кстати, об опере (hack2own)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.05.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>а в хроме их нет вообще)


Во-во, и я о том же. Сам в свое время к Хрому приглядывался, но меня оттолкнули чрезмерный минимализм и неудобство прописывания прокси. Про шпионские наклонности уже потом узнал.
Re[7]: Кстати, об опере (hack2own)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.05.12 10:25
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>А я в опере тащусь от превьюшек страниц на табах, возможности группировки табов, возможности сворачивать и разворачивать группы табов, возможности запинить таб. Приятственные штучки


Особо радует то, что всё это искаропки! Достаточно скачать один дистрибутив, а настроить браузер после установки можно за считаные минуты.

Кстати, часто устанавливаю свежую Оперу как портабельную, не снося старую, чтобы потом можно было одновременно запускать несколько штук с разными настройками.
Re[7]: Кстати, об опере (hack2own)
От: Privalov  
Дата: 29.05.12 10:31
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>А я в опере тащусь от превьюшек страниц на табах, возможности группировки табов, возможности сворачивать и разворачивать группы табов, возможности запинить таб. Приятственные штучки


А мне Опера несколько дней назад шикарный BSOD показала. Последний раз меня Nokia PS Suite подобным радовал года 4 назад.
Re[8]: Кстати, об опере (hack2own)
От: hattab  
Дата: 29.05.12 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P> H>А я в опере тащусь от превьюшек страниц на табах, возможности группировки табов, возможности сворачивать и разворачивать группы табов, возможности запинить таб. Приятственные штучки


P> А мне Опера несколько дней назад шикарный BSOD показала. Последний раз меня Nokia PS Suite подобным радовал года 4 назад.


В смысле систему уронила? А уверен, что это именно опера? У меня опера крешилась конечно пару раз, но систему за собой никогда не уволакивала.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[9]: Кстати, об опере (hack2own)
От: Privalov  
Дата: 29.05.12 11:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>В смысле систему уронила? А уверен, что это именно опера? У меня опера крешилась конечно пару раз, но систему за собой никогда не уволакивала.


Ну да. Я всего-то на другую вкладку перейти пытался. У меня в тот момент, кроме Оперы, и запущено-то ничего не было. И, как принято в КСВ, я делаю из этого падения далеко идущие выводы.
Re[6]: ЗАЧЕМ?
От: vpchelko  
Дата: 29.05.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Для новостей flash не нужен.

O>И вообще, большая часть полезной информации в интернете представлена в текстовом виде.

Я предпочитаю видео
Сало Украине, Героям Сала
Re[7]: ЗАЧЕМ?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.05.12 12:00
Оценка: +4
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:


O>>Для новостей flash не нужен.

O>>И вообще, большая часть полезной информации в интернете представлена в текстовом виде.

V>Я предпочитаю видео


Хм. Если есть на выбор текст, или видео, ты предпочтешь видео? Странный выбор.

Ну не, бывают нормальные, информативные видео, но в 99% случаев — это унылое говно, изобилующее буллшитом и левыми комментариями автора/выступающего, которые толком не перемотать — в том смысле, что из текста сразу можно беглым взглядом выцепить суть за секунды, а видео придется смотреть целиком. В результате на получение того же количества инфы из видео уходит в разы больше времени, чем из текста. Если я вижу туториал в видеоформате, я всегда закрываю страничку, и ищу текстовую версию.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: ЗАЧЕМ?
От: vpchelko  
Дата: 29.05.12 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Ну не, бывают нормальные, информативные видео, но в 99% случаев — это унылое говно, изобилующее буллшитом и левыми комментариями автора/выступающего, которые толком не перемотать — в том смысле, что из текста сразу можно беглым взглядом выцепить суть за секунды, а видео придется смотреть целиком. В результате на получение того же количества инфы из видео уходит в разы больше времени, чем из текста. Если я вижу туториал в видеоформате, я всегда закрываю страничку, и ищу текстовую версию.
Да просто разные категории информации бывают. Без поддержки видео не полноценный браузер получается.
Сало Украине, Героям Сала
Re[7]: ЗАЧЕМ?
От: imanushin Великобритания https://github.com/imanushin
Дата: 29.05.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, okman, Вы писали:


O>>Очень даже удобно. У меня еще и картинки в браузере отключены.

O>>Веб-страницы, перегруженные баннерами, анимацией и рекламой, сразу же идут лесом.
O>>И не нужно никаких AdBlock-ов. Смысл в том, чтобы видеть в интернете только то,
O>>что реально нужно, а это, как правило, текстовая информация. Youtube, как и большинство
O>>других развлекательных порталов, для меня неинтересен, новости можно узнать через
O>>главную страницу того же mail.ru, например. И для чтения новостей не нужен flash.

Ops>Ну без графики в браузере обычно все печально, есть куча сайтов, у которых без картинок просто расползается вся верстка, блоки текста наползают друг на друга, получается отвратительная каша.


У меня в хроме по-умолчанию выключены все скрипты и плагины на всех сайтах. И в белом списке youtube, rsdn и пр. Очень помогает. Зато меньше возможных проблем при переходе на новый сайт, так как сразу же отсекается ряд потенциальных дыр в этих технологиях. Например, xss взлом на почтовых сайтах.

Если же всё-таки сайт сейчас еще нужен, то есть несколько вариантов:
1. Если прогнозируется ряд переходов (я такое уже встречал), то можно временно включить JS везде. Ибо при оплате карточкой идут редиректы на процессинговый центр, потом в банк, потом всё обратно.
2. Если необходимо один разок открыть сайт: для этого есть режим "инкогнито". Все опции сделанные в нем отменятся после выхода.

Таким образом, и видео работает, и заходы на сайты более безопасные. Естественно, это не 100% защита, а просто корректировка вероятности в удобную сторону.

В целом, очень рекомендую такой подход
Re[10]: Кстати, об опере (hack2own)
От: stasgoo  
Дата: 29.05.12 14:14
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>В смысле систему уронила? А уверен, что это именно опера? У меня опера крешилась конечно пару раз, но систему за собой никогда не уволакивала.


P>Ну да. Я всего-то на другую вкладку перейти пытался. У меня в тот момент, кроме Оперы, и запущено-то ничего не было. И, как принято в КСВ, я делаю из этого падения далеко идущие выводы.


А я делаю далеко идущие выводы о твоём уровне. Т.к. все знают, что в BSOD/Kernel Panic систему уронить с UserMode невозможно. Это исключительно заслуга привелегированного кода (режим ядра). Схватил синяк — ищи виновный драйвер/железо. Предсказываю (с очень большой вероятностью) что виновником будет видеодрайвер, либо кривой антивирус.
Re[11]: Кстати, об опере (hack2own)
От: hattab  
Дата: 29.05.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

s> P>Ну да. Я всего-то на другую вкладку перейти пытался. У меня в тот момент, кроме Оперы, и запущено-то ничего не было. И, как принято в КСВ, я делаю из этого падения далеко идущие выводы.


s> А я делаю далеко идущие выводы о твоём уровне. Т.к. все знают, что в BSOD/Kernel Panic систему уронить с UserMode невозможно. Это исключительно заслуга привелегированного кода (режим ядра). Схватил синяк — ищи виновный драйвер/железо. Предсказываю (с очень большой вероятностью) что виновником будет видеодрайвер, либо кривой антивирус.


Сюда нужно ходить с включенным чувством юмора
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[8]: ЗАЧЕМ?
От: Ops Россия  
Дата: 29.05.12 14:21
Оценка:
Здравствуйте, imanushin, Вы писали:

I>У меня в хроме по-умолчанию выключены все скрипты и плагины на всех сайтах. И в белом списке youtube, rsdn и пр. Очень помогает. Зато меньше возможных проблем при переходе на новый сайт, так как сразу же отсекается ряд потенциальных дыр в этих технологиях. Например, xss взлом на почтовых сайтах.


Причем тут скрипты и плагины? Речь про картинки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Кстати, об опере (hack2own)
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 29.05.12 18:03
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>А я делаю далеко идущие выводы о твоём уровне. Т.к. все знают, что в BSOD/Kernel Panic систему уронить с UserMode невозможно. Это исключительно заслуга привелегированного кода (режим ядра). Схватил синяк — ищи виновный драйвер/железо. Предсказываю (с очень большой вероятностью) что виновником будет видеодрайвер, либо кривой антивирус.


Я месяц назад ловил BSOD на WinXP SP2 только из-за того, что в манифесте exe была не совсем
правильная строчка. А еще у меня есть довольно милый exe-шничек, чудным образом роняющий
практически любую версию в BSOD. Даже прожженный Server 2008 R2 SP1 и то падает.
Кернел модом там и близко не пахло. Так что возможно все.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.