Реклама в MS Office?
От: frogkiller Россия  
Дата: 07.04.12 14:08
Оценка:
Привет всем.

Давече увидел я нечто странное, и сильно удивился.
MS Office я не видел вживую уже лет 5 точно, поэтому не сильно в курсе его последних новшеств. Но казалось бы, Word — это нечто из разряда вечных ценностей, что там может происходить! Но тут еду в метро, рядом девушка с ноутом, правит в Word'е какой-то отчёт. Я присмотрелся, а в правом нижнем углу — баннер. Натуральный рекламный баннер. А над ним ещё и надпись чёрным по-русски "реклама".

Скажите, что правда теперь в десктопных продуктах MS крутит рекламу? Неужто там так плохо с деньгами, что даже в Word'е им нужно это делать, словно в какой-то аське? Куда мир катится!
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Реклама в MS Office?
От: Yarik_L  
Дата: 07.04.12 14:22
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Скажите, что правда теперь в десктопных продуктах MS крутит рекламу? Неужто там так плохо с деньгами, что даже в Word'е им нужно это делать, словно в какой-то аське? Куда мир катится!


никуда он не катится, просто в MS в 2010-й версии офиса решили изменить подход к шароварности — вместо месячного полнофункционального триала урезали функциональность и напихали рекламных баннеров. По мне так очень логично и правильно, молодцы.
Re: Реклама в MS Office?
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.12 14:31
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Привет всем.


F>Давече увидел я нечто странное, и сильно удивился.

F>MS Office я не видел вживую уже лет 5 точно, поэтому не сильно в курсе его последних новшеств. Но казалось бы, Word — это нечто из разряда вечных ценностей, что там может происходить! Но тут еду в метро, рядом девушка с ноутом, правит в Word'е какой-то отчёт. Я присмотрелся, а в правом нижнем углу — баннер. Натуральный рекламный баннер. А над ним ещё и надпись чёрным по-русски "реклама".

F>Скажите, что правда теперь в десктопных продуктах MS крутит рекламу? Неужто там так плохо с деньгами, что даже в Word'е им нужно это делать, словно в какой-то аське? Куда мир катится!


Это бесплатная версия, доступная только OEM производителям.
http://www.microsoft.com/oem/en/products/office/pages/office_2010_starter.aspx
Триалки вроде без рекламы идут, и срок триала до 60 дней продлили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Реклама в MS Office?
От: frogkiller Россия  
Дата: 07.04.12 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

F>>Скажите, что правда теперь в десктопных продуктах MS крутит рекламу? Неужто там так плохо с деньгами, что даже в Word'е им нужно это делать, словно в какой-то аське? Куда мир катится!


Ops>Это бесплатная версия, доступная только OEM производителям.

Ops>http://www.microsoft.com/oem/en/products/office/pages/office_2010_starter.aspx
Ops>Триалки вроде без рекламы идут, и срок триала до 60 дней продлили.

Офигеть.
Надо или совсем себя не уважать или очень любить деньги, чтоб такое сделать с вордом.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Реклама в MS Office?
От: sambl4 Россия  
Дата: 08.04.12 11:13
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>>>Скажите, что правда теперь в десктопных продуктах MS крутит рекламу? Неужто там так плохо с деньгами, что даже в Word'е им нужно это делать, словно в какой-то аське? Куда мир катится!


Ops>>Это бесплатная версия, доступная только OEM производителям.

Ops>>http://www.microsoft.com/oem/en/products/office/pages/office_2010_starter.aspx
Ops>>Триалки вроде без рекламы идут, и срок триала до 60 дней продлили.

F>Офигеть.

F>Надо или совсем себя не уважать или очень любить деньги, чтоб такое сделать с вордом.

И с экселем. Там они оба в комплекте идут. Вдобавок в системе торчит еще неотключаемый диск Q — который нельзя посмотреть.
Re[3]: Реклама в MS Office?
От: Erop Россия  
Дата: 08.04.12 21:49
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Надо или совсем себя не уважать или очень любить деньги, чтоб такое сделать с вордом.


Почему? Я, например, рад, что мне не надо на каждую планшетку в семье покупать ворд, а можно заюзать бесплатный, при надобности...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Реклама в MS Office?
От: Vladek Россия Github
Дата: 08.04.12 21:59
Оценка: +1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Скажите, что правда теперь в десктопных продуктах MS крутит рекламу? Неужто там так плохо с деньгами, что даже в Word'е им нужно это делать, словно в какой-то аське?


А как прикажешь зарабатывать на людях, которые не привыкли покупать софт? Есть идеи получше?
Re: Реклама в MS Office?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.04.12 16:34
Оценка: +1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


F>Скажите, что правда теперь в десктопных продуктах MS крутит рекламу? Неужто там так плохо с деньгами, что даже в Word'е им нужно это делать, словно в какой-то аське? Куда мир катится!


МС посмотрели на Гугл, и решили сделать как у них .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Реклама в MS Office?
От: frogkiller Россия  
Дата: 10.04.12 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

F>>Скажите, что правда теперь в десктопных продуктах MS крутит рекламу? Неужто там так плохо с деньгами, что даже в Word'е им нужно это делать, словно в какой-то аське?


V>А как прикажешь зарабатывать на людях, которые не привыкли покупать софт? Есть идеи получше?


Как я понял, речь идёт о предустановленном приложении, приобретаемом вместе с ноутбуком. Кажется, вопрос пиратства здесь не стоит.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Реклама в MS Office?
От: sdf
Дата: 11.04.12 02:49
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

Где вы раньше видели предустановленный на ноутбуках полноценный лицензионный MS Office?
Re[4]: Реклама в MS Office?
От: frogkiller Россия  
Дата: 11.04.12 04:55
Оценка:
Здравствуйте, sdf, Вы писали:

sdf>Где вы раньше видели предустановленный на ноутбуках полноценный лицензионный MS Office?


А причём тут это? Коллега говорил о нежелании людей платить.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: Реклама в MS Office?
От: sdf
Дата: 12.04.12 02:18
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, sdf, Вы писали:


sdf>>Где вы раньше видели предустановленный на ноутбуках полноценный лицензионный MS Office?


F>А причём тут это? Коллега говорил о нежелании людей платить.

При том, что это новая инициатива микрософта — поставить бесплатный офис с рекламой на ноутбуки. Кому не нравится реклама или снесет его и поставит пиратский или купит (что для России наименее вероятно).

Раньше бесплатного с рекламой офиса на ноутбуках вообще не было. Как видим, людям теперь лучше — у них сразу есть офис, пиратский ставить совсем не обязательно. Микрософту тоже неплохо — новый источник дохода.
Re[2]: Реклама в MS Office?
От: sdf
Дата: 12.04.12 03:29
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>МС посмотрели на Гугл, и решили сделать как у них .


Они посмотрели на всякие антивирусы и прочий софт, триал версия которого идет предустановленной на ноутбуках. Эта идея гораздо старше, чем сам гугл.
Re[4]: Реклама в MS Office?
От: qqqqq  
Дата: 12.04.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:
S>И с экселем. Там они оба в комплекте идут. Вдобавок в системе торчит еще неотключаемый диск Q — который нельзя посмотреть.
Да, правда. А что там с этим диском, и главное зачем? Я когда его увидел подумал что вирус. Кстати реклама в этом офисе неинтересная — как-то не цепляет, а значит и результат от нее будет небольшой.
Re[5]: Реклама в MS Office?
От: sambl4 Россия  
Дата: 13.04.12 04:10
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>>И с экселем. Там они оба в комплекте идут. Вдобавок в системе торчит еще неотключаемый диск Q — который нельзя посмотреть.
Q>Да, правда. А что там с этим диском, и главное зачем? Я когда его увидел подумал что вирус. Кстати реклама в этом офисе неинтересная — как-то не цепляет, а значит и результат от нее будет небольшой.

А там вроде как лежит инсталлятор этого офиса с автозапуском.
Re: Реклама в MS Office?
От: sambl4 Россия  
Дата: 13.04.12 06:27
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Скажите, что правда теперь в десктопных продуктах MS крутит рекламу? Неужто там так плохо с деньгами, что даже в Word'е им нужно это делать, словно в какой-то аське? Куда мир катится!


То ли еще будет! Ведь Microsoft Advertising SDK for Windows 8 запилили не просто так
Re[2]: Реклама в MS Office?
От: alzt  
Дата: 20.04.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

F>>Скажите, что правда теперь в десктопных продуктах MS крутит рекламу? Неужто там так плохо с деньгами, что даже в Word'е им нужно это делать, словно в какой-то аське? Куда мир катится!


E__>МС посмотрели на Гугл, и решили сделать как у них .


Скоро ворд будет читать, что люди пишут и показывть контекстно-зависимую рекламу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.