Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 24.03.12 18:55
Оценка:
Еще до покупки своего сенсорного Андроидфона замечал у знакомых по два телефона.
Это обычно новый сенсорный и старый(предыдущий) кнопочный.
Спрашивал: зачем дескать два аппарата(думал из-за двух номеров/симок).
У всех опрашиваемых(число меньше 10) ответ оказался один: неудобно сенсорым пользоваться.
Обычно жаловались что неудобно за рулем, притом несколько женских особей жаловалась что тяжело набирать смс за рулем...

Сам купил сенсорный аппарат в январе, т.е. пользуюсь уже три месяца.
Сначала был в восторге: много функций.
Но как телефонный аппарат не все так гладко.
До сих пор нет автоматизма.
Неудобно.
Особенно когда не сидишь спокойно за столом, а чем то активно занят: за рулем или пешком идешь куда то.
Вроде как особой разницы и не должно быть в теории.
Но в реальности: неудобно.

Что это?
Мы просто что то не так делаем?

У кого как с удобством сенсорников (по сравнению с кнопочными)?
O tempora! O mores!
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: vpchelko  
Дата: 24.03.12 20:46
Оценка: 9 (3) +13
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

Тех кто болтает за рулем надо убивать.
Сало Украине, Героям Сала
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.03.12 21:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:
C>Что это?

Это разные сценарии использования. Новые смартфоны заточены, насколько я понимаю, под использование соцсетей. Для человека, который не присутствует в соцсетях (как я) их ценность под большим вопросом. Это типа модно и все такое, но смысла в их покупке я не вижу. Недавно себе прикупил безнадежно устаревший E52 и меня прет, что оно пищать о малом заряде начинает за три дня до выключения.

C>Мы просто что то не так делаем?


Ну да. Лично мне пофиг, сенсорный экран или нет. Я на него вообще редко смотрю. При моем сценарии использования, для управления телефоном достаточно одной хардварной кнопки. Которая, к тому же, находится совсем не на телефоне, а на гарнитуре. И вообще я мечтаю о телефоне, который будет полностью втусован в гарнитуру, чтобы необходимость тягать в кармане тушку отпала.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 24.03.12 21:47
Оценка:
Наверно эти люди не отрыли для себя набор текста голосом... во всех Android...

Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 24.03.12 22:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Еще до покупки своего сенсорного Андроидфона замечал у знакомых по два телефона.


Еще одна причина -- батарейка. Простой телефон может держать заряд до 2 недель, а то и до месяца. можно взять с собой и не морочить голову в поисках розетки.

Смарт теоретически в режиме ожидания тоже держится долго. Но режим ожидания и смарт -- не совместимы.
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: dilmah США  
Дата: 24.03.12 22:29
Оценка:
IO>Еще одна причина -- батарейка. Простой телефон может держать заряд до 2 недель, а то и до месяца. можно взять с собой и не морочить голову в поисках розетки.
IO>Смарт теоретически в режиме ожидания тоже держится долго. Но режим ожидания и смарт -- не совместимы.

приснопамятная нокия таки делала смарты, которые держали заряд очень долго (nokia e72).
Но там смартфоновость именно как довесок.

У сенсорников один их огромный экран сколько жрет
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.03.12 09:11
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Тех кто болтает за рулем надо убивать.


А уж тех, кто за рулем СМС набирает ...
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.03.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Наверно эти люди не отрыли для себя набор текста голосом... во всех Android...


Что, и русский язык понимает?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 25.03.12 09:56
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Что, и русский язык понимает?


Да. Можно даже смс-км диктовать и более менее нормально распознает. Кнопка распознания прямо на клавиатуре. А еще есть ввод без отрыва пальца от экрана. Жаль в wp7 ничего этого нет...
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: v2kochetov Россия  
Дата: 25.03.12 18:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>У кого как с удобством сенсорников (по сравнению с кнопочными)?


Побывало у меня много разных телефонов. Из кнопочных преимущественно нокии, остальные не задерживались.
Наиболее долго используемы в хронолическом порядке
Nokia 7610, HTC TyTn, HTC Diamond2, Nokia C5, HTC Desire S.
Вывод для меня такой — мне кнопочный телефон гораздо менее удобен, по нескольким причинам:
1. Неудобный набор текста, ну не могу я после нормальной qwerty клавиатуры (даже на резистивных и маленьких htc), пользоваться девятью кнопками, за рулем не езжу, не доставая из кармана не пользуюсь.
2. Большой экран с высоким разрешением — это маст хэв. Более удобное пешее использование навигации, можно почитать, гораздо удобнее что-то в интернете посмотреть. Соц сетями не пользуюсь.
3. Всякий разный софт, я активно пользуюсь мелкими заметками в одну-две строки (смотри пункт 1), wi-fi роутером, фонариком (это кстати очень важная штука, хоть и пользуюсь от силы пару раз в месяц на 5 секунд), читалками pdf, djvu, doc, xls.
4. Камера способная нормально сфотографировать бумажку A4 (правда раньше в топовых нокиях тоже такие были).
5. Флэшка + dropbox в одном флаконе, хотя и медленно.
6. Нормальный калькулятор с вычислением выражений, но в нокиявских смартах тоже были.
7. Можно придумать еще юзкейсов на будущее, например те же соцсети, планировщики задач и т.п. (смотри пункты 1,2,3).
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Erop Россия  
Дата: 25.03.12 20:03
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Тех кто болтает за рулем надо убивать.

1) В РФ, если с "хендс фри", то можно...
2) Так как людям кнопочек не хватает, речь скорее про SMS идёт
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Erop Россия  
Дата: 25.03.12 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Тех кто болтает за рулем надо убивать.

НС>А уж тех, кто за рулем СМС набирает ...

да не волнутесь в так, они сами о себе позаботяться
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Erop Россия  
Дата: 25.03.12 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Что это?

C>Мы просто что то не так делаем?

Ну дык смарты -- это вообще не телефоны. Вон, у волафона есть препайд для нета и препэйд для телефонии. Это РАЗНЫЕ симки.

Так что самрту нужен нет, а телефония если там тоже будет, так это просто проавйдер забыл закрыть. И наоборот.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: vpchelko  
Дата: 25.03.12 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>Тех кто болтает за рулем надо убивать.

E>1) В РФ, если с "хендс фри", то можно...
E>2) Так как людям кнопочек не хватает, речь скорее про SMS идёт

Энто еще хуже
Сало Украине, Героям Сала
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Трололоша  
Дата: 26.03.12 01:14
Оценка: +1
Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:

V>Вывод для меня такой — мне кнопочный телефон гораздо менее удобен, по нескольким причинам:

V>1. Неудобный набор текста, ну не могу я после нормальной qwerty клавиатуры (даже на резистивных и маленьких htc), пользоваться девятью кнопками, за рулем не езжу, не доставая из кармана не пользуюсь.
Дык есть же отличные QWERTY кнопочные телефоны. Та же nokia E71-72
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Abalak США  
Дата: 26.03.12 01:57
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Еще до покупки своего сенсорного Андроидфона замечал у знакомых по два телефона.

C>Это обычно новый сенсорный и старый(предыдущий) кнопочный.
C>Спрашивал: зачем дескать два аппарата(думал из-за двух номеров/симок).

У всех моих знакомых у кого по два телефона — один простенькая раскладушка — своя и корпоративный смарт. Полноценно пользоваться корпоративным не всегда возможно, а держать два смарта неэкономно.
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: irbis3003  
Дата: 26.03.12 02:11
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Что это?

C>Мы просто что то не так делаем?

C>У кого как с удобством сенсорников (по сравнению с кнопочными)?


Из всех сенсорных сносными являются емкостные экраны, желательно со стеклянным покрытием.
Но когда выбирал между сенсорной и полноклавиатурной нокией — выбрал последнюю, т.к. при наборе текста на сенсоре либо очень внимательно приходилось набирать, либо промахивался.
К тому же, как было сказано выше, сенсоры живут мало, гуглофоны — всего день-два, кноночная нокиа живет на одной зарядке 5 дней в режиме регулярных экспериментов. Если не трогать навигатор, оперу и пр. — думаю неделю железно протянет.
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: mtnl  
Дата: 26.03.12 02:19
Оценка: +3
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>У кого как с удобством сенсорников (по сравнению с кнопочными)?


Тоже есть ощущение, что телефон с аппаратными кнопками удобнее.

Пусть даже сам сенсорик, но чтобы были аппаратные зеленая и красная трубка (на порядки удобнее звонить последнему звонившему — два нажатия и заканчивать разговор одной кнопкой тоже удобнее, чем водить пальцем по экрану андроида, пока он начнет светиться, после оттягивать панель задач чтобы увидеть кнопку завершения).
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.03.12 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:



C>У кого как с удобством сенсорников (по сравнению с кнопочными)?


Мне лично неудобно. Лазить по нету — тут да, сенсорники на высоте. Но именно звонить — кошмар. А так как телефон мне все-таки больше нужен как телефон, и очень-очень иногда как браузер/навигатор, то сенсорник однозначно пролетает.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 26.03.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Тоже есть ощущение, что телефон с аппаратными кнопками удобнее.


M>Пусть даже сам сенсорик, но чтобы были аппаратные зеленая и красная трубка (на порядки удобнее звонить последнему звонившему — два нажатия и заканчивать разговор одной кнопкой тоже удобнее, чем водить пальцем по экрану андроида, пока он начнет светиться, после оттягивать панель задач чтобы увидеть кнопку завершения).


Я открыл для себя Нокиа С6. И экран сенсорный, и кнопки звонок/отбой хардварные, и в качестве плюшки — выдвигающаяся слайдером QWERTY-клавиатура. Незаменимая вещь при написании СМС/Е-майлов.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: dilmah США  
Дата: 26.03.12 09:19
Оценка:
U> и в качестве плюшки — выдвигающаяся слайдером QWERTY-клавиатура. Незаменимая вещь при написании СМС/Е-майлов.

swype клавиатура может посоперничать. И даже победить.
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Tanker  
Дата: 26.03.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>Тех кто болтает за рулем надо убивать.

E>1) В РФ, если с "хендс фри", то можно...
E>2) Так как людям кнопочек не хватает, речь скорее про SMS идёт

Если телефон с кнопками, то смс за рулем набирать можно ?
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>Если телефон с кнопками, то смс за рулем набирать можно ?

с точки зрения ПДД -- фиг его знает. Там вроде разговоры по телефону регламентируются. Если СМС по какму-нибудь пейджеру, в принципе не способному к телефонии, то может и можно

Это если формально.
А если по делу, то сильно зависит от того, что такое "за рулём". Например, если машина стоит и поедет не скоро, то можно. Если едем 100 км/ч то нельзя. Где-то между этими состояниями есть граница, разные люди, в зависимости от степени и х благоразумности, проводят её в разных местах. В среднем, я часто вижу людей, пишущих СМС в глухих проьках...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.03.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>да не волнутесь в так, они сами о себе позаботяться


Я не волнуюсь. Но они могут заодно еще кого нибудь с собой утянуть.
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: v2kochetov Россия  
Дата: 26.03.12 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:


V>>Вывод для меня такой — мне кнопочный телефон гораздо менее удобен, по нескольким причинам:

V>>1. Неудобный набор текста, ну не могу я после нормальной qwerty клавиатуры (даже на резистивных и маленьких htc), пользоваться девятью кнопками, за рулем не езжу, не доставая из кармана не пользуюсь.
Т>Дык есть же отличные QWERTY кнопочные телефоны. Та же nokia E71-72
Есть, у меня такого не было, но пробовал на таком текст набирать, показалось менее удобным чем на емкостном экране, просто банально кнопки меньше, нужно больше точности нажатия. Конечно если привыкнуть немного, то сойдет. Но в чем выгода от этих физ кнопок? Виртуальную клавиатуру можно убрать и развернуть ту жу pdf на весь экран...
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: vpchelko  
Дата: 27.03.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>да не волнутесь в так, они сами о себе позаботяться


Да вот только ты по другому заговоришь, когда они позаботятся об твоих родственниках, особенно о детях.
Сало Украине, Героям Сала
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: vpchelko  
Дата: 27.03.12 09:48
Оценка:
V>Да вот только ты по другому заговоришь, когда они позаботятся об твоих родственниках, особенно о детях.

На прошлой неделе такой водятел возле парка на ребенка наехал. Скорость не большая, ребенок не помер, но факт, что за рулем нужно машину водить, а не смс-ки набирать.
Сало Украине, Героям Сала
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Erop Россия  
Дата: 27.03.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Да вот только ты по другому заговоришь, когда они позаботятся об твоих родственниках, особенно о детях.


Для начала, я был бы рад, если бы всех гонщегов, "шашечников" и прочих приверженцев опасного вождения призвали наконец к порядку. Люди, которые что угодно делают с телефоном во время движения намного менее опасны, чисто IMHO...

Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...
Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.03.12 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...

E>Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?

Процесс идет. В Киеве и других крупных городах Украины уже давно пропускают(я уже не говорю про Беларусь), вот люди начали в топиках то же про Москву и некоторые другие города России говорить.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: March_rabbit  
Дата: 28.03.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Обычно жаловались что неудобно за рулем, притом несколько женских особей жаловалась что тяжело набирать смс за рулем...


C>Особенно когда не сидишь спокойно за столом, а чем то активно занят: за рулем или пешком идешь куда то.

C>Мы просто что то не так делаем?
может, стоит пора вспомнить про ПДД и разум, и перестать пользоваться телефоном за рулем?
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 28.03.12 14:41
Оценка: +2
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>может, стоит пора вспомнить про ПДД и разум, и перестать пользоваться телефоном за рулем?


Я за рулем не пользуюсь. Принципиально.
Давайте все таки отвяжемся от руля(ну удивила меня одна дамочка насчет СМС, вот и написал: получается что удивила не только меня ).

Но ведь вот в чем дело, пешком — тоже неудобно.
Ну вот например я свой старый кнопочный аппарат спокойно вытаскиваю из кармана и в слепую(наощупь) могу нажать "принять звонок" или "занят", а зависимости от ситуации.
Буквально за 3 сек могу вытащить его и включить фотик.

И все это(и не только это) на автопилоте без специальных тренировок.

А на сенсорном?
3 месяца и никаких навыков...
Уже подумываю специально тренироваться в слепом пользовании.
O tempora! O mores!
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Danchik Украина  
Дата: 28.03.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Но ведь вот в чем дело, пешком — тоже неудобно.

C>Ну вот например я свой старый кнопочный аппарат спокойно вытаскиваю из кармана и в слепую(наощупь) могу нажать "принять звонок" или "занят", а зависимости от ситуации.

На яблофоне, аналогично. ЧЯДНТ?
slide в нижней части — поднять. Даблклик по бальшой кнопке — сбить. Нажать сбоку на регулировку звука — вырубить звук звонка

C>Буквально за 3 сек могу вытащить его и включить фотик.


Прямо на лок скрине, бац и фоткаеш за секунду.

C>И все это(и не только это) на автопилоте без специальных тренировок.


C>А на сенсорном?

C>3 месяца и никаких навыков...
C>Уже подумываю специально тренироваться в слепом пользовании.

Что за фон такой?
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.03.12 15:03
Оценка:
C>Но ведь вот в чем дело, пешком — тоже неудобно.
C>Ну вот например я свой старый кнопочный аппарат спокойно вытаскиваю из кармана и в слепую(наощупь) могу нажать "принять звонок" или "занят", а зависимости от ситуации.

Аналогично с айфоном.

C>Буквально за 3 сек могу вытащить его и включить фотик.


Аналогично с айфоном.

C>И все это(и не только это) на автопилоте без специальных тренировок.


Аналогично с айфоном.

C>А на сенсорном?

C>3 месяца и никаких навыков...
C>Уже подумываю специально тренироваться в слепом пользовании.

Бери айфон

— Отключить звук при вызове: один раз по sleep/wake button
— Сбросить вызов: дважды по ней же
— Принять вызов: большим пальцем слева направо. Перед этим указательным проверяется, где находится кнопка sleep/wake, чтобы соориентировать телефон в пространстве (если вслепую), а так — достаточно быстрого взгляда
— Включить фотик: двойное нажатие по кнопке Home


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.03.12 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>>Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...

E>>Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?

E__>Процесс идет. В Киеве и других крупных городах Украины уже давно пропускают(я уже не говорю про Беларусь), вот люди начали в топиках то же про Москву и некоторые другие города России говорить.


Стали пропускать после повышения штрафов, ИМХО.
Хотя, как приедешь, например, в Черкассы — пешеходы не идут по переходу, даже когда остановился. Не привыкли, что их пропускают.
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 28.03.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>На яблофоне, аналогично. ЧЯДНТ?

D>slide в нижней части — поднять. Даблклик по бальшой кнопке — сбить. Нажать сбоку на регулировку звука — вырубить звук звонка

Откл. звонка — есть такая кнопка: нажимаешь при входящем звонке кнопки регулировки звука и все, звук откл..

D>Что за фон такой?


Андроидник LG P690
(был SE K790)
O tempora! O mores!
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 28.03.12 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Бери айфон


Неоправданно дорого.
Реальная стоимость айфона(любого) по моим оценкам около 10-15 тыр.
Все остальное понты.
O tempora! O mores!
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.03.12 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Обычно жаловались что неудобно за рулем, притом несколько женских особей жаловалась что тяжело набирать смс за рулем...


А права ты как и телефон... купил?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: sambl4 Россия  
Дата: 29.03.12 03:52
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


C>>Еще до покупки своего сенсорного Андроидфона замечал у знакомых по два телефона.


IO>Еще одна причина -- батарейка. Простой телефон может держать заряд до 2 недель, а то и до месяца. можно взять с собой и не морочить голову в поисках розетки.


IO>Смарт теоретически в режиме ожидания тоже держится долго. Но режим ожидания и смарт -- не совместимы.


Поэтому у мну два обычных телефона с Qwerty-клавой и один iPod, смерть которого от истощения не влияет на мои коммуникационные возможности
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.03.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>- Отключить звук при вызове: один раз по sleep/wake button

M>- Сбросить вызов: дважды по ней же
M>- Принять вызов: большим пальцем слева направо. Перед этим указательным проверяется, где находится кнопка sleep/wake, чтобы соориентировать телефон в пространстве (если вслепую), а так — достаточно быстрого взгляда
M>- Включить фотик: двойное нажатие по кнопке Home

Но ведь все эти двойные-тройные-... нажатия и прочие пассы — это же дикость!
социализм или варварство
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.03.12 08:37
Оценка:
M>>- Отключить звук при вызове: один раз по sleep/wake button
M>>- Сбросить вызов: дважды по ней же
M>>- Принять вызов: большим пальцем слева направо. Перед этим указательным проверяется, где находится кнопка sleep/wake, чтобы соориентировать телефон в пространстве (если вслепую), а так — достаточно быстрого взгляда
M>>- Включить фотик: двойное нажатие по кнопке Home

ЛЧ>Но ведь все эти двойные-тройные-... нажатия и прочие пассы — это же дикость!


В чем дикость? Чем они принципиально отличаются от любых других действий на любом другом телефоне?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.03.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


C>>Еще до покупки своего сенсорного Андроидфона замечал у знакомых по два телефона.

C>>Это обычно новый сенсорный и старый(предыдущий) кнопочный.
C>>Спрашивал: зачем дескать два аппарата(думал из-за двух номеров/симок).

A>У всех моих знакомых у кого по два телефона — один простенькая раскладушка — своя и корпоративный смарт. Полноценно пользоваться корпоративным не всегда возможно, а держать два смарта неэкономно.

Голодают?
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 29.03.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А права ты как и телефон... купил?


Я уже выше несколько раз писал на эту тему, но специально для Вас повторю:
1. про СМС говорили дамы, а не я (отвечая на мои распросы о том зачем они таскают старый кнопочный аппарат при супер-пупер сенсорнике).
2. я лично СМС не пишу вообще, и за рулем в частности(мне как то проще позвонить и поговорить). Да. Бывают исключения из правил. Могу на звонок ответить СМС в случае если обстоновка не позволяет вести разговор по телефону(очень шумно, совещание и т.п.). Но это обычно СМС из 1-2 слов: Занят. Перезвоню.
3. за рулем не пользуюсь мобильником(за исключением когда стою в парковке, стоянке т.е. в неподвижном авто. А пробок в моем городе нет!)
4. А что если купил? Вы меня накажете? Даже если и купил за 10 слишним лет за рулем я должен уже научиться... Успокойтесь. Права у меня не купленные, и вообще тут речь не обо мне.
O tempora! O mores!
Re[6]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.03.12 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>В чем дикость? Чем они принципиально отличаются от любых других действий на любом другом телефоне?


Тем, что на других не используются множественные нажатия одной кнопки
социализм или варварство
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Abalak США  
Дата: 29.03.12 11:18
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

A>>У всех моих знакомых у кого по два телефона — один простенькая раскладушка — своя и корпоративный смарт. Полноценно пользоваться корпоративным не всегда возможно, а держать два смарта неэкономно.

AG>Голодают?

Смысла нет. Всем бы так голодать
Re[7]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.03.12 11:34
Оценка:
M>>В чем дикость? Чем они принципиально отличаются от любых других действий на любом другом телефоне?

ЛЧ>Тем, что на других не используются множественные нажатия одной кнопки


Это не принципиальное отличие Что там, что там жать на кнопки


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: stasgoo  
Дата: 29.03.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Бери айфон


C>Неоправданно дорого.

C>Реальная стоимость айфона(любого) по моим оценкам около 10-15 тыр.
C>Все остальное понты.

Бери винфон. В чём-то даже лучше айфона, а стоит гораздо дешевле.
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.12 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>3. за рулем не пользуюсь мобильником(за исключением когда стою в парковке, стоянке т.е. в неподвижном авто. А пробок в моем городе нет!)


Тогда какая на фиг разница? На парковке ведь нет проблем посмотреть на экран?

C>4. А что если купил? Вы меня накажете?


Нет конечно. Но то что телефон неудобно использовать за рулем — это ни разу не недостаток, так как этого делать попросту нельзя. Максимум принять вызов и поставить на громкую связь.

C> Даже если и купил за 10 слишним лет за рулем я должен уже научиться... Успокойтесь. Права у меня не купленные, и вообще тут речь не обо мне.


Тогда ты должен знать, что использование телефона за рулем — это нарушение ПДД.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 29.03.12 19:11
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


C>>3. за рулем не пользуюсь мобильником(за исключением когда стою в парковке, стоянке т.е. в неподвижном авто. А пробок в моем городе нет!)


VD>Тогда какая на фиг разница? На парковке ведь нет проблем посмотреть на экран?


C>>4. А что если купил? Вы меня накажете?


VD>Нет конечно. Но то что телефон неудобно использовать за рулем — это ни разу не недостаток, так как этого делать попросту нельзя. Максимум принять вызов и поставить на громкую связь.


C>> Даже если и купил за 10 слишним лет за рулем я должен уже научиться... Успокойтесь. Права у меня не купленные, и вообще тут речь не обо мне.


VD>Тогда ты должен знать, что использование телефона за рулем — это нарушение ПДД.


Нет связи между моими высказываниями и Вашими вопросами, поэтому не вижу спысла отвечать на Ваши странные вопросы.
Оставьте руль и ПДД в покое.
O tempora! O mores!
Re[8]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.03.12 21:55
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


E>>>Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...

E>>>Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?

E__>>Процесс идет. В Киеве и других крупных городах Украины уже давно пропускают(я уже не говорю про Беларусь), вот люди начали в топиках то же про Москву и некоторые другие города России говорить.


B>Стали пропускать после повышения штрафов, ИМХО.


Ага, это работает.

B>Хотя, как приедешь, например, в Черкассы — пешеходы не идут по переходу, даже когда остановился. Не привыкли, что их пропускают.


Привыкнут.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 30.03.12 10:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нет конечно. Но то что телефон неудобно использовать за рулем — это ни разу не недостаток, так как этого делать попросту нельзя. Максимум принять вызов и поставить на громкую связь.


Гарнитура рулит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.03.12 14:38
Оценка: :)
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Гарнитура рулит.


В машине удобнее хэндс-фри через блютуз или еще что-то.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 31.03.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Гарнитура рулит.


VD>В машине удобнее хэндс-фри через блютуз или еще что-то.


Ну так я про блютуз гарнитуру — она хандс фри + голосовой набор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 01.04.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>>Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...

E>>Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?

E__>Процесс идет. В Киеве и других крупных городах Украины уже давно пропускают(я уже не говорю про Беларусь), вот люди начали в топиках то же про Москву и некоторые другие города России говорить.


1. А у нас был рейд ментов. Несколько месяцев менты тупо ловили тех, кто не пропускает пешеходов. Записывали на видео, и оформляли штраф 800 р.
2. Возле некоторых переходов сделали лежачих полицейских.
3. Знаки пешеходных переходов установили с двух сторон дороги на контрасном ярком желтом фоне.
4. Саму зебру нарисовали ярко желтой люминисцентной краской.
5. При подъезде к переходу нанесли на дорогу выпуклые красные полосы — поэтому даже если водитель отвлекся от дороги — машина постукиват колесами об эти полосы. Причем расстояние межлу полосами при подъезде к переходу уменьшается.
6. На самих переходах дополнительно установили фонари уличного освещения в темное время суток.
7. Еще на знаках некторых переходов мигает желтый фонарь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.04.12 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:
D>>Нажать сбоку на регулировку звука — вырубить звук звонка
C>Откл. звонка — есть такая кнопка: нажимаешь при входящем звонке кнопки регулировки звука и все, звук откл..

А чего, просто перевернуть телефон только на нокии работает?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.04.12 09:26
Оценка: :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:
B>Стали пропускать после повышения штрафов, ИМХО.

Нет, стали пропускать после того, как менты ловить начали. Штрафы это только как стимул для гаишников. У нас была одно время ситуация: в Донецке никто не пропускал, а в Макеевке (город-спутник) все как вкопанные становились только пешеход к переходу подойдет. Штраф был какой-то смешной, типа 10 грн штраф, а за 5 гаишник отпускал, предварительно сожрав твой мозг. Но за пару месяцев они приучили всех: если ты не остановился пропустить пешехода, то ты остановился для беседы с гаишником. И это работало, пешеходов пропускали даже при мизерных штрафах.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.04.12 17:46
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Ну так я про блютуз гарнитуру — она хандс фри + голосовой набор.


Я имел в виду интеграцию с магнитолой. Ну, да так конечно тоже можно. Вот только не все любят когда кипятильник на бошке постоянно висит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 03.04.12 04:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Ну так я про блютуз гарнитуру — она хандс фри + голосовой набор.


VD>Я имел в виду интеграцию с магнитолой. Ну, да так конечно тоже можно. Вот только не все любят когда кипятильник на бошке постоянно висит.


Магнитолу на улицу с собой в магаз не возьмешь. А люди любят звонить в самый неподходящий момент. А про носить на башке — привыкаешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[9]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.04.12 07:20
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Магнитолу на улицу с собой в магаз не возьмешь. А люди любят звонить в самый неподходящий момент. А про носить на башке — привыкаешь.


ходить постоянно с блутус гарнитурой, типа вдруг кто позвонит — это как надевать с утра презерватив — вдруг кого трахнешь...
Re[10]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 04.04.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Магнитолу на улицу с собой в магаз не возьмешь. А люди любят звонить в самый неподходящий момент. А про носить на башке — привыкаешь.


_>ходить постоянно с блутус гарнитурой, типа вдруг кто позвонит — это как надевать с утра презерватив — вдруг кого трахнешь...


Ваще не в кассу. Гарнитуру можно надевать непосредственно перед поднятием трубки, перед вызовом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[11]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.04.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>>Магнитолу на улицу с собой в магаз не возьмешь. А люди любят звонить в самый неподходящий момент. А про носить на башке — привыкаешь.


_>>ходить постоянно с блутус гарнитурой, типа вдруг кто позвонит — это как надевать с утра презерватив — вдруг кого трахнешь...


___>Ваще не в кассу. Гарнитуру можно надевать непосредственно перед поднятием трубки, перед вызовом.


взаимоисключающие утверждения
Re[6]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: GarryIV  
Дата: 04.04.12 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

D>>>Нажать сбоку на регулировку звука — вырубить звук звонка

C>>Откл. звонка — есть такая кнопка: нажимаешь при входящем звонке кнопки регулировки звука и все, звук откл..

Р>А чего, просто перевернуть телефон только на нокии работает?


Нет.
WBR, Igor Evgrafov
Re[7]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Ромашка Украина  
Дата: 04.04.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:
Р>>А чего, просто перевернуть телефон только на нокии работает?
GIV>Нет.

Чаво? (с) Нет, такое не только на нокии работает или нет, только на нокии и работает.

ЗЫ. Шароварщиги, ловите идею. Управление телефоном посредством ориентирования его в пространстве крутая штука.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[12]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 04.04.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

___>>>>Магнитолу на улицу с собой в магаз не возьмешь. А люди любят звонить в самый неподходящий момент. А про носить на башке — привыкаешь.


_>>>ходить постоянно с блутус гарнитурой, типа вдруг кто позвонит — это как надевать с утра презерватив — вдруг кого трахнешь...


___>>Ваще не в кассу. Гарнитуру можно надевать непосредственно перед поднятием трубки, перед вызовом.


_>взаимоисключающие утверждения


Вижу проблемы с логикой. Эти утверждения не взаимосвязаны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[8]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.04.12 21:59
Оценка: -1
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


E>>>Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...

E>>>Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?

E__>>Процесс идет. В Киеве и других крупных городах Украины уже давно пропускают(я уже не говорю про Беларусь), вот люди начали в топиках то же про Москву и некоторые другие города России говорить.


___>1. А у нас был рейд ментов. Несколько месяцев менты тупо ловили тех, кто не пропускает пешеходов. Записывали на видео, и оформляли штраф 800 р.

___>2. Возле некоторых переходов сделали лежачих полицейских.
___>3. Знаки пешеходных переходов установили с двух сторон дороги на контрасном ярком желтом фоне.
___>4. Саму зебру нарисовали ярко желтой люминисцентной краской.
___>5. При подъезде к переходу нанесли на дорогу выпуклые красные полосы — поэтому даже если водитель отвлекся от дороги — машина постукиват колесами об эти полосы. Причем расстояние межлу полосами при подъезде к переходу уменьшается.
___>6. На самих переходах дополнительно установили фонари уличного освещения в темное время суток.
___>7. Еще на знаках некторых переходов мигает желтый фонарь.

Не вижу ровным счетом ничего плохого. Многие из этих явлений и у нас есть.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 05.04.12 03:00
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

...
___>>6. На самих переходах дополнительно установили фонари уличного освещения в темное время суток.
___>>7. Еще на знаках некторых переходов мигает желтый фонарь.

E__>Не вижу ровным счетом ничего плохого. Многие из этих явлений и у нас есть.


Мне вот интересно, как люди дают оценки каким-либо высказываниям, событиям. Это твой негативный настрой дает оценки — "плохое". Я разве где-то подразумевал, что это плохо? Моя оценка — это результативно: пешеходов пропускают и количество ДТП на пешеходных переходах снизилось. А тебе минус за негатив.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: seregaa Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 09.04.12 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>У кого как с удобством сенсорников (по сравнению с кнопочными)?


На старом кнопочном s65 я мог позвонить в два клика — клик по решетке для разблокировки (если телефон заблокирован) и тап по цифре для быстрого набора номера жены/ребенка/офиса. Все это производилось наощупь, одновременно с выниманием телефона из кармана и поднесением к уху, в одно движение. К моменту, когда телефон оказывался у уха, уже шел вызов нужного абонента, а то и слышался ответное приветствие. Также, в один-два клика (наощупь, скрытно и быстро) запускался диктофон и фотокамера. 10 аппаратных "горячих" клавиш — это то, чего мне больше всего не хватет на смартфоне.
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
аппаратный
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.