Re[3]: Клиентский код
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.04.12 10:24
Оценка:
AS>>>На чем сейчас модно писать клиентский код?

AS>>>Т.е. клиент запускает браузер, в браузере загружает приложение,

AS>>>приложение обрабатывает многогигабайтный файл клиента,
AS>>>формирует небольшой .csv и отправляет его на сервер.

AS>>>Раньше это можно было написать при помощи Java Applet'а, потом на Silverlight,

AS>>>а теперь везде пиарят HTML5 и говорят, что у silverlight нет будущего.

AS>>>Как на HTML5 писать умеренно толстые клиентские приолжения?


M>>Посмотрел на дату сообщения, вроде не первого апреля. Просто выделенное является настолько взаимоисключающим, что даже не знаю, что ответить


LP>Клиент — не программа, а дядя. Ну, или тетя.


Это что-то изменило? Пункты остались те же и и они настолько же взаимоисключающие


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Клиентский код
От: Privalov  
Дата: 02.04.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вышестоящему руководству доложить о несостоятельности менеджеров. С графикаме и выкладкаме, как говорится.


В прошлом проекте у нас один попробовал, после чего тут же был уволен.
Re[9]: Клиентский код
От: _d_m_  
Дата: 02.04.12 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Вышестоящему руководству доложить о несостоятельности менеджеров. С графикаме и выкладкаме, как говорится.


V_S>Ты реально пробовал это делать? Поделись опытом — каковы результаты?


Ты походу не знаешь Шеридана
Он и представления не имеет о чем с умным видом вещает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[9]: Клиентский код
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.04.12 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Ты реально пробовал это делать? Поделись опытом — каковы результаты?


Пока что не предоставлялось возможности и необходимости. Будет — сообщу.
Matrix has you...
Re[9]: Клиентский код
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.04.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Вышестоящему руководству доложить о несостоятельности менеджеров. С графикаме и выкладкаме, как говорится.


P>В прошлом проекте у нас один попробовал, после чего тут же был уволен.


Я бы только радовался. Невменяемое руководство == гемморой.
Matrix has you...
Re[8]: Клиентский код
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.04.12 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Farsight, Вы писали:


F>>Ну, с этим я не спорил никогда. Но реалии таковы, что заказчик как правило говорит "Какое оборудование закупать под решение?".

S>А вы спрашивайте — сколько на оборудование готовы потратить и насколько часто готовы апгредиться? И из ответов планируйте стратегию разработки. Если заказчику глубоко откопать сколько стоит сервер и насколько его хватит, то в принципе можно пожертвовать своим имиджем и прохалявить. Но я бы не стал так делать и переложил бы деньги из цены за сервер в цену за проект. Пусть берут реально нужную конфигурацию серванта с 10% маржой производительности и качественный продукт. Да и надо ли вам чтобы деньги мимо вас шли на покупку более крутого серванта?
Да ну, не смеши. Сколько там тех денег? За десятку килобаксов можно взять мегасервер. А в терминах зарплаты это ~3 человекомесяца чистой работы, не считая накладных расходов. То есть из них потратить на собственно разработку можно примерно 1 человекомесяц, остальное уйдёт на QA и менеджмент.
Ну, то есть реальная команда, работая над проектом (примерно 5 человек) проедает эту стоимость сервера за 2-3 недели. Много ли успеете наулучшать за это время?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: Клиентский код
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.04.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Ты походу не знаешь Шеридана

___>Он и представления не имеет о чем с умным видом вещает.

Я сам сейчас начальник отдела и имею представление.
Matrix has you...
Re[10]: Клиентский код
От: Privalov  
Дата: 02.04.12 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>В прошлом проекте у нас один попробовал, после чего тут же был уволен.


S>Я бы только радовался. Невменяемое руководство == гемморой.


Ты не понял. Уволили как раз вменяемого. Который пытался сделать то, о чем ты писал выше. С графиками и выкладками.
Re[2]: Клиентский код
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.04.12 12:14
Оценка:
Здравствуйте, dotidot, Вы писали:

D>кстати сейчас для этого юзают флеш. см. аплоад фоток фконтакте и вфейсбуке воднокласниках и тп. там перед аплоадом оно на клиенте ресамплится и автолевелется.


Да. Для ПФР тоже есть веб-приложения для внутреннего пользования и пара из них — на флеше. Целиком.
Matrix has you...
Re[9]: Клиентский код
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.04.12 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

F>>>Ну, с этим я не спорил никогда. Но реалии таковы, что заказчик как правило говорит "Какое оборудование закупать под решение?".

S>>Пусть берут реально нужную конфигурацию серванта с 10% маржой производительности и качественный продукт. Да и надо ли вам чтобы деньги мимо вас шли на покупку более крутого серванта?
S>Да ну, не смеши. Сколько там тех денег? За десятку килобаксов можно взять мегасервер. А в терминах зарплаты это ~3 человекомесяца чистой работы, не считая накладных расходов. То есть из них потратить на собственно разработку можно примерно 1 человекомесяц, остальное уйдёт на QA и менеджмент.
И? Исходя из этого надо сделать вывод что писать лажовый софт — хорошо и прекрасно? Ад и холокост вам в голову. К тому же что это за мегасервер за 10к? Обычная рабочая лошадка это.

S>Ну, то есть реальная команда, работая над проектом (примерно 5 человек) проедает эту стоимость сервера за 2-3 недели. Много ли успеете наулучшать за это время?

Индусы?
Matrix has you...
Re[11]: Клиентский код
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.04.12 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


P>>>В прошлом проекте у нас один попробовал, после чего тут же был уволен.


S>>Я бы только радовался. Невменяемое руководство == гемморой.


P>Ты не понял. Уволили как раз вменяемого. Который пытался сделать то, о чем ты писал выше. С графиками и выкладками.


Это ты не понял. Я с точки зрения уволенного как раз и говорю. Если бы меня после такого уволили — я был бы только рад.
Matrix has you...
Re[11]: Это гениально
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.04.12 12:32
Оценка: +1 :)
Восстанавливаю контекст полностью.

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4685498.1.aspx
Автор: Sheridan
Дата: 02.04.12

S>>>>Вышестоящему руководству доложить о несостоятельности менеджеров. С графикаме и выкладкаме, как говорится.

V_S>>>Ты реально пробовал это делать? Поделись опытом — каковы результаты?
___>>Ты походу не знаешь Шеридана
___>>Он и представления не имеет о чем с умным видом вещает.

Я сам сейчас начальник отдела и имею представление.


И тут же рядом: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4685366.1.aspx
Автор: Sheridan
Дата: 02.04.12

V_S>Ты реально пробовал это делать? Поделись опытом — каковы результаты?

Пока что не предоставлялось возможности и необходимости. Будет — сообщу.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Это гениально
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.04.12 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Восстанавливаю контекст полностью.


M>http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4685498.1.aspx
Автор: Sheridan
Дата: 02.04.12

M>

S>>>>>Вышестоящему руководству доложить о несостоятельности менеджеров. С графикаме и выкладкаме, как говорится.

V_S>>>>Ты реально пробовал это делать? Поделись опытом — каковы результаты?
___>>>Ты походу не знаешь Шеридана
___>>>Он и представления не имеет о чем с умным видом вещает.

M>Я сам сейчас начальник отдела и имею представление.


M>И тут же рядом: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4685366.1.aspx
Автор: Sheridan
Дата: 02.04.12

M>

V_S>>Ты реально пробовал это делать? Поделись опытом — каковы результаты?

M>Пока что не предоставлялось возможности и необходимости. Будет — сообщу.


И каким образом отсутствие показательного опыта вкупе с пониманием механизма опровергают мое умение выполнить задачу?
Например я имею представление как поменять генератор на авто и при необходимости поменяю. Но опыта у меня в этом нет. Будешь продолжать глумиться?
Matrix has you...
Re[13]: Это гениально
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.04.12 13:58
Оценка:
S>И каким образом отсутствие показательного опыта вкупе с пониманием механизма опровергают мое умение выполнить задачу?

Полным образом. Потому что теория без практики мертва.

S>Например я имею представление как поменять генератор на авто и при необходимости поменяю. Но опыта у меня в этом нет. Будешь продолжать глумиться?


Доказательства по аналогии идут в тот же лес, куда идут все твои оторванные от реальности теоретические изыски.

Ну а генератор сначала поменяй.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Клиентский код
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.04.12 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И? Исходя из этого надо сделать вывод что писать лажовый софт — хорошо и прекрасно?

Исходя из этого никакой заказчик не даст вам лишних денег и времени, когда можно получить тот же результат дешевле и быстрее.
S>Ад и холокост вам в голову. К тому же что это за мегасервер за 10к? Обычная рабочая лошадка это.
16 ядер, 48G памяти — это обычная рабочая лошадка. У нас на одной такой лошадке бегает датацентр из ~30 виртуальных машин со всякими тяжёлыми штуками.

S>Индусы?

А что индусы? Сколько, по вашему, будут стоить индусы?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Клиентский код
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.04.12 18:34
Оценка: :)
S>>И? Исходя из этого надо сделать вывод что писать лажовый софт — хорошо и прекрасно?
S>Исходя из этого никакой заказчик не даст вам лишних денег и времени, когда можно получить тот же результат дешевле и быстрее.
S>>Ад и холокост вам в голову. К тому же что это за мегасервер за 10к? Обычная рабочая лошадка это.
S>16 ядер, 48G памяти — это обычная рабочая лошадка. У нас на одной такой лошадке бегает датацентр из ~30 виртуальных машин со всякими тяжёлыми штуками.

Это он про Калпу говорит, наверное. Для Калпы — это обычная рабочая лошадка


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Это гениально
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.04.12 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>И каким образом отсутствие показательного опыта вкупе с пониманием механизма опровергают мое умение выполнить задачу?

M>Полным образом. Потому что теория без практики мертва.
То есть праматерь всех наук — философия — лженаука. Так и запишем.

S>>Например я имею представление как поменять генератор на авто и при необходимости поменяю. Но опыта у меня в этом нет. Будешь продолжать глумиться?

M>Доказательства по аналогии идут в тот же лес, куда идут все твои оторванные от реальности теоретические изыски.
В лес идешь ты. Искать мозг. Разговор прекращаю тут вообще с тобой до того момента, пока не согласишься с тем, что отсутствие опыта никоим образом не отменяет способности решить проблему.

M>Ну а генератор сначала поменяй.

Ты похож на мою тещу, которая до последнего верила, что я неспособен вообще что либо делать. Первый шок у нее был когда я поменял пробитое колесо, причем она сидела в машине и так ничего и не поняла. Второй шок у нее был когда я с перфоратором наперевес за несколько часов снял ей плитку в санузлах до бетона — то что "профессиональные рабочие, не то что ты" обещались сделать за пару дней. И последний шок у нее был когда я проводку у себя дома сам с нуля протянул.
Так что не надо мне тут рассказывать что я гдетотам чтото неспособен сделать. Надо будет — сделай, не волнуйся.
Matrix has you...
Re[11]: Клиентский код
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.04.12 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>И? Исходя из этого надо сделать вывод что писать лажовый софт — хорошо и прекрасно?

S>Исходя из этого никакой заказчик не даст вам лишних денег и времени, когда можно получить тот же результат дешевле и быстрее.
S>>Ад и холокост вам в голову. К тому же что это за мегасервер за 10к? Обычная рабочая лошадка это.
S>16 ядер, 48G памяти — это обычная рабочая лошадка. У нас на одной такой лошадке бегает датацентр из ~30 виртуальных машин со всякими тяжёлыми штуками.
Или один терминальный сервер для 1С. )))


S>>Индусы?

S>А что индусы? Сколько, по вашему, будут стоить индусы?
В смысле по-нашему? я тут один.
Matrix has you...
Re[11]: Клиентский код
От: Satanas Россия  
Дата: 02.04.12 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>16 ядер, 48G памяти — это обычная рабочая лошадка. У нас на одной такой лошадке бегает датацентр из ~30 виртуальных машин со всякими тяжёлыми штуками.


Стесняюсь спросить, что вы понимаете под всякими тяжелыми штуками?
Re[8]: Клиентский код
От: Farsight СССР  
Дата: 03.04.12 04:04
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А вы спрашивайте — сколько на оборудование готовы потратить и насколько часто готовы апгредиться? И из ответов планируйте стратегию разработки. Если заказчику глубоко откопать сколько стоит сервер и насколько его хватит, то в принципе можно пожертвовать своим имиджем и прохалявить. Но я бы не стал так делать и переложил бы деньги из цены за сервер в цену за проект. Пусть берут реально нужную конфигурацию серванта с 10% маржой производительности и качественный продукт. Да и надо ли вам чтобы деньги мимо вас шли на покупку более крутого серванта?


Тем временем в параллельной вселенной бизнес работал так, как ты описал.
</farsight>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.