Re[26]: Пожизненно
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 05.04.12 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Да вот в том-то и дело, что невысока. Особенно в случае с Убунту. Они репозитории для старых версий убирают. Кто не успел обновиться — в лес.


Не для LTS быстрее, для LTS дольше живут. Однако если бы надежность обновлений серверной LTS версии была невысока они бы пролетели. Мне кажется ты преувеличиваешь. Хотя и контекст скорее десктопный.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[27]: Пожизненно
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.04.12 13:55
Оценка:
M>>Да вот в том-то и дело, что невысока. Особенно в случае с Убунту. Они репозитории для старых версий убирают. Кто не успел обновиться — в лес.

DC>Не для LTS быстрее, для LTS дольше живут.


LTS у них 3 года. Не 12, не 6, не 5. Всего 3.

DC>Однако если бы надежность обновлений серверной LTS версии была невысока они бы пролетели. Мне кажется ты преувеличиваешь. Хотя и контекст скорее десктопный.


Преувеличиваю что? Я ничего не преувеличиваю, рассказываю как есть. Сказочник тут не я


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Таки рассказываю :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.04.12 14:03
Оценка:
M>>>Да вот в том-то и дело, что невысока. Особенно в случае с Убунту. Они репозитории для старых версий убирают. Кто не успел обновиться — в лес.

DC>>Не для LTS быстрее, для LTS дольше живут.


M>LTS у них 3 года. Не 12, не 6, не 5. Всего 3.


DC>>Однако если бы надежность обновлений серверной LTS версии была невысока они бы пролетели. Мне кажется ты преувеличиваешь. Хотя и контекст скорее десктопный.


M>Преувеличиваю что? Я ничего не преувеличиваю, рассказываю как есть. Сказочник тут не я


Таки рассказываю. LTS для серверов 5 лет, для десктопа — 3 года. Сейчас посмотрел, да на 10.04 апдейты доступны.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Пожизненно
От: fddima  
Дата: 05.04.12 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DC>>Не для LTS быстрее, для LTS дольше живут.

M>LTS у них 3 года. Не 12, не 6, не 5. Всего 3.
И незабываем, что в этих LTS ничего толком не обновляется, поэтому если хочется версий новых — вперёд на новый дистрибутив (ну или собирать ручками, или искать сторонние пакеты). Шикарный подход.
Re[29]: Таки рассказываю :)
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 05.04.12 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Таки рассказываю. LTS для серверов 5 лет, для десктопа — 3 года. Сейчас посмотрел, да на 10.04 апдейты доступны.


Да я это и так знаю, на LTS и сижу, с содроганием думаю об обновлении.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[28]: Пожизненно
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 05.04.12 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>LTS у них 3 года. Не 12, не 6, не 5. Всего 3.


И чо? Я тебе про вероятность проблем при обновлении. Ты меня с Шериданом не путай, я бы сам всех клиентов на пару версий пересадил вместо десятков с персональными патчами. Да только клиенты платят за это.

M>Преувеличиваю что? Я ничего не преувеличиваю, рассказываю как есть.


Проблемы при обновлении убунты как серверных, так и десктопных дистров. У винды мажорные обновления геморойней.

M>Сказочник тут не я

Ыгы, особенно после открытия 5 лет поддержки для LTS серваков.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[35]: Что немцу хорошо, то фину смерть
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.04.12 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>>Мде... На это остается только развести руками

S>>>>Вот в этом видимо и разница.

M>>>Именно. В то время, как нормальные люди наслаждаются жизнью, ты наслаждаешься железками. Ничего не имел бы против, если бы ты не считал всех остальных тупыми дебилами и не пытался навязать всем свою точку зрения.


S>>А как их еще называть?


M>Никак не называй, молчи в тряпочку.


Я не виноват в том, что ваш внутренний голос вам говорит "вон есть человек, который и в свободное время работает ибо ему это интересно и он не ленится, а ты, ленивая скотина, все нооровишь на диван". И я не виноват в том что вы лень называете "наслаждение жизнью", а этот голос затыкаете. И обиду, злость на внутренний голос (то есть на себя) проецируете на виновника появления этого голоса.
Конечно же вы тут меня всячески поддевать будете. Ну давайте, чего уж, мне отложить на ваши поползновения, ибо я точно знаю чего я хочу и знаю как туда идти
Matrix has you...
Re[26]: Пожизненно
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.04.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>2-3к рублей в год за 12 лет дадут 24-36к. Тебе предлагают то же самое за цену в два раза меньше. Даже утилита специальная есть, которая определяет возможность компьютера для перехода на семерку.

S>>Спасибо что подсказал про цены. Я теперь не готов 2-3 кр платить. Максимум рублей семьсот в год. Ладно, полтора кр, но только чтобы без переустановок и пожизненно.

M>Это называется слив.


Да, я слил в подсчете суммы, так как не разбираюсь в ценах на сорта дерьма.
Но не пытайся это распространить на все подряд. То что я ошибся в ценах на дерьмо — никак не влияет на мои слова о том, что мс должны сопровождать свой продукт пожизненно.
Matrix has you...
Re[22]: Что немцу хорошо, то фину смерть
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.04.12 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>>Ссылку на твой ответ на вопрос «сколько времени должна длиться поддержка системы» в студию


pik>>>>ну вы и натойчивый, ну вот добились моего мнения:

pik>>>>я считаю таки да — пожизненно а именно новый продукт должен старый заменять и дальше от МС в отношении безопсасности в сети поддерживатся, пусть железо новое не поддерживает а только безопасность в сети.

M>>>Ага, и как ты предполагаешь этого добиться?


S>>Отказавшись от прыжков вбок


M>Твоя главная проблема, Шеридан, что вместо того, чтобы ипользовать нормальную терминологию, понятную всем, ты выдумываешь какой-то свой птичий язык. Что такое "прыжки вбок" известно только тебе.

Судя по реакции на эту терминологию прочих участников срачей, а точнее отсутствия этой реакции делаю вывод что это тебе не хватает мозгов на проведение парралелей и выяснения смысла. Либо тебе тупо лень. Но в любом случае не проецируй свою тупость либо свою лень на меня.
Так — доходчиво или еще разжевать?

S>>таких как ....-2000-xp-vista-7-8-... Выпустить одну версию — "windows" и сопровождать ее пожизненно.

M>SuSe, RedHat, Fedora, Mandriva, Ubuntu — все они выходят по версиям. Это тоже прыжки вбок?
И генту тоже — по версиям. И это не мешает им обновляться плавно, без переустановок, без покупок новых дистрибутивов и без прочего дерьма. Причем обновлять не только систему, а и весть прочий софт.

M>Хотя, с кем я говорю. То что делает МС — зло по умолчанию. Абсолютно то же самое в Линусе — это добро. Твой дуализм мнений нам давно известен.

О да, квартетизма сторонников окон с маковых полей мы както уже не замечаем, да?
Matrix has you...
Re[31]: Что немцу хорошо, то фину смерть
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.04.12 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Угу. У меня при апдейте Убунты пришглось все сносить нафиг и ставить Убунту заново, анстолько все криво стало. На предыдущей работе в Убунту двухгодичной давности нельзя сделать dist-upgrade, потому что репозиториев для него уже нет.


Руки переподпришей.
Matrix has you...
Re[21]: В корень, в корень смотри
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.04.12 11:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>завёл вот голосование посмотрим что народ по этому поводу думает.

pik>"Должен ли МС давать пожизненную гарантию"

Зря. Не понимаешь психологию местных. По большей части они а) в меньшей части окнодрочеры и б) в большей части программисты. Первые бревен не замечают и не понимают проблемы, так как чаще всего у них винда честно скачанная с торрентов. А вторые чуть более умные и понимают что ежели они проголосуют за пожизненную гарантию виндов то они обязаны по совести будут и точно так же к совим продуктам отноститься. А так как с совестью лучше не шутить, ибо может и заключать — то и невыгодных для себя решений не только не сделают, но даже и в ничего не значащем анонимном голосовании проголосуют против пожизненной гарантии. И вот это мое сообщение заминусуют.
Matrix has you...
Re[36]: Что немцу хорошо, то фину смерть
От: Privalov  
Дата: 08.04.12 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И я не виноват в том что вы лень называете "наслаждение жизнью", а этот голос затыкаете. И обиду, злость на внутренний голос (то есть на себя) проецируете на виновника появления этого голоса.


Можешь ли ты четко определить понятие "лень"? Правильно ли я понял, что в твоем понимании человек ленив, если в свободное время он не сидит за компом? А если я, отработав неделю, забрал семью и поехал на природу, это лень? Или, например, когда я последний раз выезжал в отпуск, из всей электроники я брал с собой только фотик и звонилку, это лень? Я вот считаю, что провел время достаточно активно, на свежем воздухе, с пользой.
Re[37]: Что немцу хорошо, то фину смерть
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.04.12 19:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Можешь ли ты четко определить понятие "лень"? Правильно ли я понял, что в твоем понимании человек ленив, если в свободное время он не сидит за компом? А если я, отработав неделю, забрал семью и поехал на природу, это лень? Или, например, когда я последний раз выезжал в отпуск, из всей электроники я брал с собой только фотик и звонилку, это лень? Я вот считаю, что провел время достаточно активно, на свежем воздухе, с пользой.

Давай без фанатизма. То что ты описал — не лень, а внимание семье. Лично я, когда ездил с женой в горы, вечерами, после того как жена засыпала — пытался подключиться к интернетам и если получалось — вполне себе на домашних сервантах чего нибудь по мелочам дописывал.

Ибо мне неинтересны все эти ваши отдыхи. Отдых — это поспать часов десять да "с утра" кофейку вареного с бутребродиком. Дальше меня уже тянет за клавиатуру. Я вообще не втыкаю как ит-шник может без компа прожить несколько дней. Лично у меня — ломка.
Matrix has you...
Re[38]: Что немцу хорошо, то фину смерть
От: Privalov  
Дата: 09.04.12 05:15
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давай без фанатизма. То что ты описал — не лень, а внимание семье.


Ну хорошо, а что такое, по-твоему, лень?

S>Лично я, когда ездил с женой в горы, вечерами, после того как жена засыпала — пытался подключиться к интернетам и если получалось — вполне себе на домашних сервантах чего нибудь по мелочам дописывал.


И зачем серванты было расписывать? Вот у меня дома дети whiteboard для рисунков используют, а сервант всегда чистый.

S>Ибо мне неинтересны все эти ваши отдыхи. Отдых — это поспать часов десять да "с утра" кофейку вареного с бутребродиком. Дальше меня уже тянет за клавиатуру. Я вообще не втыкаю как ит-шник может без компа прожить несколько дней. Лично у меня — ломка.


Счас тебе тут набросают по этому поводу. Что-то типа такого:

1-ый день.
Поставил Windows 98 — я тащусь.

2-ой день.
Поставил Windows 2000 — кайф.

3-ий день.
Поставил Windows XP — такого кайфа я не испытывал никогда в жизни.

4-ый день.
Был с женщиной — жалкое подобие 98.


здесь

А вот что жена думает:

Чтоб взгляд подарил мне мой милый,
Старалась, насколько могла,
Зазря три деревни спалила
И в каждую избу вошла.

Сегодня – момент долгожданный,
Услышала я в полусне,
Что в спальню Родной И Желанный
Тихонько прокрался ко мне.

Надежды весенние блики
В душе подарил мне рассвет...
Но… бросив на койку гвоздики,
Он снова сбежал в Интернет...

здесь
Re[22]: В корень, в корень смотри
От: pik Италия  
Дата: 09.04.12 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Зря. Не понимаешь психологию местных. По большей части они а) в меньшей части окнодрочеры и б) в большей части программисты. Первые бревен не замечают и не понимают проблемы, так как чаще всего у них винда честно скачанная с торрентов. А вторые чуть более умные и понимают что ежели они проголосуют за пожизненную гарантию виндов то они обязаны по совести будут и точно так же к совим продуктам отноститься. А так как с совестью лучше не шутить, ибо может и заключать — то и невыгодных для себя решений не только не сделают, но даже и в ничего не значащем анонимном голосовании проголосуют против пожизненной гарантии. И вот это мое сообщение заминусуют.

да я то собственно понимаю что вопроса скорее всего большинство не поняло,
что поделаеш, пусть будет так. не понятно только одно а именно как можно ставить себя в положение МС зная что эти "ребята" даже еслиб за 1/10 продукт свой продавали ито в деньгах купались бы. конечно за всё и всегда надо платить но МС не имея серёзной конкуренции берёт с народа столъко слколько хочет а не сколько там какуюто прибылъ оправдывает.
Мне то собственно плевать, мы находимся как раз в той "цепочке" которая косвенно от такой политики продажи МС продуктов только и выигрывает так как наш release конечно тоже на определённую версию ОС привязан, страдают конечные потребители которые после очередного вборса от МС вынуждены и наш новый release покупать, вот так работает эта "машина" и мотор в ней МС со своей осью.
Но такое "единогласие" что МС никому ничего не должен и может спокойно только деньги собирать вызывает некоторое удивление, или действитеЛъно подавляющее большинство не знает реальной цены продукта непокупая его или(что я собсетно исключаю) готовы платить хоть сколько и хоть каждый года за такой чудо-продукт. вот проблема что фанов МС типа яблочников я ещё собстно в реальной жизни не встречал
Re[10]: Что немцу хорошо, то фину смерть
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 09.04.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, pik, Вы писали:


MM>>>А кто должен поддерживать эту XP? Точнее, на какие деньги должны работать люди, которые будут поддерживать XP?

pik>>как кто? МС наверное? они мало за продажу берут?
MM>За продажу чего? XP? Распродали всё давно. Поддерживали 10 лет на эти деньги. Дальше на какие? За продажу Семерки? А Семерку на какие деньги поддерживать?

Ну пускай с 2014 года введу тех поддержку ХР за деньги. По паре долларов в год с каждой ХР это и не напряжно для пользователей, и весьма внушительная сумма для выпуска секьюрити апдейтов.
Re[13]: Что немцу хорошо, то фину смерть
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 09.04.12 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Ага. Тут сам же Шеридан писал про то, как что-то там в ядре правил, чтобы периферия заработала


D>>Во-первых, это он писал про дела давно ушедших дней.


M>Ну так и мы про систему 2002-го года


Ок, берем ХР без сервис паков. Долго она протянет? Много софта на неё установится?
Re[21]: Что немцу хорошо, то фину смерть
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 09.04.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

D>>Не понял. Зачем с сорцов 2012 года? На новой машине ты ставишь новую систему, на старой потихоньку без эксцессов обновляешь старую. На выходе — две идентичные системы. Тебе лишь бы спорить, уже всё равно с чем, да?


M>Что будем делать с программами, которые зависят от старых версий glibc и на старой системе это glibc есть, на новой — нет. Аналогично для люой другой устаревшей технологии.


Да тоже самое что и с любой древней софтиной под винду — либо переписывать, либо искать аналог, либо искать и вручную ставить эту древнюю зависимость.
Re[10]: Что немцу хорошо, то фину смерть
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 09.04.12 13:45
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Вот не хотел влезать в такую флеймовую тему, но тут не могу удержаться. Уж сколько раз у меня эти автоапдейты ломали полностью систему... В этом смысле автоапдейты винды несравнимы — ни разу не было проблем. Другое дело установка новой версии винды — тут да, всякое бывает и вообще лучше заново, что бы она менее "загаженной" была. )))


Я на своем старом ноуте 3 раза откатывал обновления винды (виста правда), стабильно ломали драйвера видеокарты. Так что у них тоже не все идеально.
Re[25]: Пожизненно
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 10.04.12 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ладно, полтора кр, но только чтобы без переустановок и пожизненно.


А никто и не говорит что купив 7ку мы будем переустанавливать систему. Там при запуске установки (прямо из ХР) будет предложен вариант с обновлением. Результат примерно как при переходе между мажорными версиями дебиана (ну или убунты). В принципе укладывается в "платим 1.5к в год и пожизнено обновляемся".
Другое дело что это нельзя запустить через автоапдейт и надо покупать диск, запускать что-то с него.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.