Новый iPad
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.03.12 12:47
Оценка:
А что никто его не обсуждает? Даже странно как-то
[КУ] оккупировала армия.
Re: Новый iPad
От: syrompe  
Дата: 21.03.12 13:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А что никто его не обсуждает? Даже странно как-то


А чего обсуждать.
Сижу завидую...
На 10 дюймах разрешение больше, чем у меня на 21.
Интересно как производители мониторов отреагируют...
Re: Новый iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.03.12 13:47
Оценка:
K>А что никто его не обсуждает? Даже странно как-то

Самое веселое в Ретине, что Apple скупили их производство на корню, наверное, на пару лет вперед. То есть даже несмотря на то, что произвел этот экран Самсунг, поставить его в свои же устройства они не смогут. Если только новый завод не откроют.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Новый iPad
От: MxMsk Португалия  
Дата: 21.03.12 14:07
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Самое веселое в Ретине, что Apple скупили их производство на корню, наверное, на пару лет вперед. То есть даже несмотря на то, что произвел этот экран Самсунг, поставить его в свои же устройства они не смогут. Если только новый завод не откроют.

Весело еще и то, что по сути это не Retina, ибо для iPhone 4 было так:

The screen is marketed by Apple as the "Retina Display", based on the assertion that a display of approximately 300 ppi at a distance of 12 inches (305 mm) from one's eye, or 57 arcseconds per pixel is the maximum amount of detail that the human retina can perceive.


Для iPad никаких 300 нет, для iPad — 263. Короче, термин Retina теперь зомботермин.
Re[3]: Новый iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.03.12 14:28
Оценка:
MM>Для iPad никаких 300 нет, для iPad — 263. Короче, термин Retina теперь зомботермин.

Ничем не хуже, чем зубодробительные VGA, SVGA, UXVGA и прочее[1]. Его хотя бы удобно произносить Можно при желании называть Retina и Retina- (по аналогии со всякими WSXGA+ и прочими)


[1] Дададада, я знаю, что они стандартизированы, но от этого не легче.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Новый iPad
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.03.12 15:04
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>А чего обсуждать.

S>Сижу завидую...
S>На 10 дюймах разрешение больше, чем у меня на 21.
S>Интересно как производители мониторов отреагируют...

Я в магазине поигрался с ним немного, и чёта ничего особенного, если честно, не заметил. Шрифты разве что стали более плавными. Хотя "на бумаге" спеки, конечно, впечатляют Хотя у меня на ноуте (Alienware M17R3) моник с 175 dpi...
[КУ] оккупировала армия.
Re: Новый iPad
От: alex_public  
Дата: 21.03.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А что никто его не обсуждает? Даже странно как-то


Вы на это http://habrahabr.ru/post/140462/ намекаете что ли? )))
Re[3]: Новый iPad
От: Kswapd Россия  
Дата: 21.03.12 18:31
Оценка:
K>ничего особенного, если честно, не заметил. Шрифты разве что стали более плавными.

Вот это "разве что" решает для тех, кто использует айпад как читалку электронных книг.
Re[3]: Новый iPad
От: syrompe  
Дата: 21.03.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

K>Я в магазине поигрался с ним немного, и чёта ничего особенного, если честно, не заметил. Шрифты разве что стали более плавными. Хотя "на бумаге" спеки, конечно, впечатляют Хотя у меня на ноуте (Alienware M17R3) моник с 175 dpi...

Вот именно для шрифтов.
У меня Galaxy Tab 10.1 — на нем что-то около 150 dpi разница при чтении по сравнению с моим рабочим монитором (несчастные 96 dpi) просто офигительная.
Re: Новый iPad
От: Yarik_L  
Дата: 21.03.12 19:38
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А что никто его не обсуждает? Даже странно как-то


фигня этот ваш айпад. Хуавей выпустит в этом квартале планшет с почти таким же разрешением (FullHD) и гораздо более мощным железом. Еще и по цене наверняка раза в 2 дешевле
Re[2]: Новый iPad
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 21.03.12 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Yarik_L, Вы писали:

Y_L>фигня этот ваш айпад. Хуавей выпустит в этом квартале планшет с почти таким же разрешением (FullHD) и гораздо более мощным железом. Еще и по цене наверняка раза в 2 дешевле


Как ты можешь? Ведь там не будет Retina и Siri!!!111
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: Новый iPad
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.03.12 21:14
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А что никто его не обсуждает? Даже странно как-то


А чего его обсуждать? Никаких изменений кроме говонокамеры, экранчика, большего размера и веса и меньшего времени работы от батарейки. С уходом Жобса, как некоторые и предсказывали, сраная эппля катится в сраное гавно.
Re[2]: Новый iPad
От: VladFein США  
Дата: 21.03.12 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А чего его обсуждать? Никаких изменений кроме говонокамеры, экранчика, большего размера и веса и меньшего времени работы от батарейки. С уходом Жобса, как некоторые и предсказывали, с*** эппля катится в с*** г***.


А мужики-то не знают! (с)
Re: Новый iPad
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 21.03.12 21:54
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А что никто его не обсуждает? Даже странно как-то


Моя программа рисует, используя Core Graphics — выглядит замечательно, очень четко и ясно.
Но эта сволочь ... заряжается от 10 до 12 часов, и, главное, когда работает, даже если адаптер подключен,
или он к компу подключен (то и дело надо перезапускать из икскода прогу), он, говнюк, разряжается!
А у меня он целый день так используется, и разряжается и разряжается.

Офигеть.

Стив бы нам сейчас рассказал, как надо правильно им пользоваться! Час поработал — час заряжай, а вы что думали???
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[4]: Новый iPad
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 21.03.12 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Kswapd, Вы писали:

K>Вот это "разве что" решает для тех, кто использует айпад как читалку электронных книг.


Возможно, но $700+ за читалку мне кажется явным перебором... Я в недавнем прошлом покупал себе iPad 2, так за первую неделю "наигрался" с ним, и затем нашёл только один юз-кейс в своём быту — это, простите, в туалете посидеть РСДН почитать Но платить такие бабки за этот юз-кейс я был не готов, посему отнёс его обратно в магазин.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Новый iPad
От: Kswapd Россия  
Дата: 22.03.12 07:06
Оценка: +2
K>Возможно, но $700+ за читалку мне кажется явным перебором... Я в недавнем прошлом покупал себе iPad 2, так за первую неделю "наигрался" с ним, и затем нашёл только один юз-кейс в своём быту — это, простите, в туалете посидеть РСДН почитать Но платить такие бабки за этот юз-кейс я был не готов, посему отнёс его обратно в магазин.

Для чтения достаточно низшей модели, это $500. Сравнимо с ценами на 10" читалки на eink. Те, кому нужно постоянно читать полноформатные PDF/DJVU, за большой экран высокого разрешения душу дьяволу продадут .

Школьники используют iPad, в частности, как электронный словарь при изучении иностранных языков. Одно это, считаю, окупает девайс — выигрыш в удобстве по сравнению с бумажными словарями гигантский.
Re[2]: Новый iPad
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.03.12 09:28
Оценка:
K>>А что никто его не обсуждает? Даже странно как-то

Y_L>фигня этот ваш айпад. Хуавей выпустит в этом квартале планшет с почти таким же разрешением (FullHD) и гораздо более мощным железом. Еще и по цене наверняка раза в 2 дешевле


Давайте ка он сначала выпустит и мы на него посмотрим. Как бы случайно не оказалось, что там будет Андроид 2.1, партия в 100 000 штук и закрытие производства и поддержки через месяц после запуска.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Новый iPad
От: dneprq  
Дата: 22.03.12 09:31
Оценка:
K>Возможно, но $700+ за читалку мне кажется явным перебором... Я в недавнем прошлом покупал себе iPad 2, так за первую неделю "наигрался" с ним, и затем нашёл только один юз-кейс в своём быту — это, простите, в туалете посидеть РСДН почитать Но платить такие бабки за этот юз-кейс я был не готов, посему отнёс его обратно в магазин.

Наверное когда-то так и про автомобили говорили.
Зачем автомобиль, если есть лошадь???
Re[6]: Новый iPad
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 22.03.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Kswapd, Вы писали:

K>>Возможно, но $700+ за читалку мне кажется явным перебором... Я в недавнем прошлом покупал себе iPad 2, так за первую неделю "наигрался" с ним, и затем нашёл только один юз-кейс в своём быту — это, простите, в туалете посидеть РСДН почитать Но платить такие бабки за этот юз-кейс я был не готов, посему отнёс его обратно в магазин.


K>Для чтения достаточно низшей модели, это $500. Сравнимо с ценами на 10" читалки на eink.


Не, как читалка iPad вообще никак. Дороже в полтора-два раза, гораздо тяжелее и зарядка. Собственно, ни одного плюса.

K>Школьники используют iPad, в частности, как электронный словарь при изучении иностранных языков. Одно это, считаю, окупает девайс — выигрыш в удобстве по сравнению с бумажными словарями гигантский.


А по сравнению с глиняными табличками — так вообще.
Re: Новый iPad
От: ononim  
Дата: 22.03.12 10:00
Оценка: :))) :))) :)))
Не про iPad, но Мнение http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13323906508545.jpg
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.