Re[3]: оффтоп, диалап
От: alzt  
Дата: 24.02.12 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Спасибо.

E__>Можно через графигу и нетворк манагер, но мне лень для этого способа писать шаги, там все тупо.


Шаги не надо. Мне важно было знать — легко ли. Давным давно с этим были сложности. Правда у меня и провайдер был такой, что врагу не пожелаешь, и под виндоус настройка тоже была не лёгкой (даже при наличии пошаговой инструкции .
А сейчас возможности проверить нет, а вопрос примерно аналогичный.
Re[14]: Нетбук для родителей.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.02.12 19:58
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>>Зажрались вы. 5 МБит вам тормозной.


E__>>Это минимальный и самый медленный тариф, на который вообще можно подключиться(из стационарных, мобильные есть хуже, но в них нет смысла).


___>Это у вас так, а у нас 5Мбит — это самая лучшая суперскорость по мегаконсокой цене.


Не везет вам . В Украине реально 5 мегабит — минималка, причем даже в небольших городах(где у меня родители и живут). Туда уже и стомегабитка добралась, правда, пока дороговато(ну, по сравнению с крупными городами, 30 баксов в месяц стоит против 10 в этих ваших областных центрах и столицах, пруф).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: оффтоп, диалап
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.02.12 20:09
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Спасибо.


E__>>Можно через графигу и нетворк манагер, но мне лень для этого способа писать шаги, там все тупо.


A>Шаги не надо. Мне важно было знать — легко ли. Давным давно с этим были сложности. Правда у меня и провайдер был такой, что врагу не пожелаешь, и под виндоус настройка тоже была не лёгкой (даже при наличии пошаговой инструкции .

A>А сейчас возможности проверить нет, а вопрос примерно аналогичный.

Ну вот потому, что это было сложно, сделали утилиты. Они на псевдографике, но более чем понятные, причем нормально руссифицированы. Уж всяко лучше ответить на несколько вопросов утилиты, чем лазить по графическому интерфейсу. Именно модем, впрочем, я не настраивал(у нас про них уже давно не помнят — какой к чертям модем, когда самый дешевый инет начинается с 5-10 мегабит в секунду), а вот pppoeconf работает идеально.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[15]: Нетбук для родителей.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.02.12 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Не везет вам . В Украине реально 5 мегабит — минималка, причем даже в небольших городах(где у меня родители и живут). Туда уже и стомегабитка добралась, правда, пока дороговато(ну, по сравнению с крупными городами, 30 баксов в месяц стоит против 10 в этих ваших областных центрах и столицах, пруф).


Кстати, даже радость за родной город. Такая вот безобидная новость на сайте провайдера:

Новые тарифные планы — новые скорости !
С 10 сентября 2011г. вступают в силу новые тарифные пакеты:
до 10 Mbit/s — 110 грн
до 40 Mbit/s — 140 грн
до 80 Mbit/s — 180 грн
до 100 Mbit/s — 250 грн

Будут произведены автоматические переходы (повышения скоростей) по пакетам:
8 Mbit/s -> 40 Mbit/s
16 Mbit/s -> 80 Mbit/s
32 Mbit/s -> 100 Mbit/s


Ну, подумаешь, было 8 мегабит, стало 40(за те же деньги!). 16 — 80. Так, мелкое улучшение. Годков 5 назад этот же процесс происходил в Киеве(знаете, приятно, когда звонит девушка из колл-центра прова, и говорит, что в следующем месяце скорость инета радикально вырастет, и делать ничего не надо, это просто инфа), года 3 назад в Донецке и Харькове. Сейчас добрался до мелких городов. Потом пойдет снижение цены(это уже пройдено в крупных городах).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: Нетбук для родителей.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 26.02.12 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Кстати, даже радость за родной город. Такая вот безобидная новость на сайте провайдера:

E__>

E__>Новые тарифные планы — новые скорости !
E__>С 10 сентября 2011г. вступают в силу новые тарифные пакеты:
E__>до 10 Mbit/s — 110 грн
E__>до 40 Mbit/s — 140 грн
E__>до 80 Mbit/s — 180 грн
E__>до 100 Mbit/s — 250 грн

E__>Будут произведены автоматические переходы (повышения скоростей) по пакетам:
E__> 8 Mbit/s -> 40 Mbit/s
E__>16 Mbit/s -> 80 Mbit/s
E__>32 Mbit/s -> 100 Mbit/s



Да уж. Повезло вам что у вас необходимость в инете решают бизнесмены, а не президенты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[17]: Нетбук для родителей.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.02.12 22:15
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>Да уж. Повезло вам что у вас необходимость в инете решают бизнесмены, а не президенты.


Нам повезло, что Укртелеком давненько и жиденько обосрался. Он не то, что монополист, он никто. Но даже у него минималка — 5 мегабит. Даже в самой деревне черти-где. А 10G и 100G каналами владеют другие, частники-бизнесмны, как ты верно заметил. И инет просто охренителен, ничего не могу сказать. Быстро, дешево, и отлично. Редко такое сочетание увидишь.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[18]: Нетбук для родителей.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.12 04:44
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

AV>>Да уж. Повезло вам что у вас необходимость в инете решают бизнесмены, а не президенты.


E__>Нам повезло, что Укртелеком давненько и жиденько обосрался.


А могли его и тянуть за уши. В ущерб всем остальным. А то как же, как тут некоторые решили, ведь это стратегически важное предприятие

E__>А 10G и 100G каналами владеют другие, частники-бизнесмны, как ты верно заметил. И инет просто охренителен, ничего не могу сказать. Быстро, дешево, и отлично. Редко такое сочетание увидишь.


Не трави душу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[17]: Нетбук для родителей.
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.12 07:47
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Да уж. Повезло вам что у вас необходимость в инете решают бизнесмены, а не президенты.


Что знчит "повезло"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Нетбук для родителей.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.12 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Да уж. Повезло вам что у вас необходимость в инете решают бизнесмены, а не президенты.


E>Что знчит "повезло"?


А то и значит, что они счастливые люди, что у них не президент решает что и в каком кол-ве им нужно. У них если нужен внешний канал, то бизнесмены находят деньги и строят его. А у нас президент уже, как минимум, второй год не может определиться нужен РБ второй внешний провайдер или нет. А пока мы имеем приколы в виде "инженера Большакова". Практически вся страна сидит без инета, потому что инженер Большаков в отпуске.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[19]: Нетбук для родителей.
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.12 08:44
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Что знчит "повезло"?


AV>А то и значит, что они счастливые люди, что у них не президент решает что и в каком кол-ве им нужно.


Но почему же "повезло"-то? И в Украине и в РБ демократия, и всё такое...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Нетбук для родителей.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.12 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Что знчит "повезло"?


AV>>А то и значит, что они счастливые люди, что у них не президент решает что и в каком кол-ве им нужно.


E>Но почему же "повезло"-то? И в Украине и в РБ демократия, и всё такое...


Вот видишь, демократия и там и там. А вопрос решают абсолютно по разному. В одной стране инет хоть удавись. А в другой до сих пор не могут определиться что им надо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[21]: Всё равно в конце концов решают жители страны, а не
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Вот видишь, демократия и там и там. А вопрос решают абсолютно по разному. В одной стране инет хоть удавись. А в другой до сих пор не могут определиться что им надо.


И по странному стечению обстоятельств в одной была "ораньжевая революция", а в другой правит "последний диктатор Европы"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Всё равно в конце концов решают жители страны, а не
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.12 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Вот видишь, демократия и там и там. А вопрос решают абсолютно по разному. В одной стране инет хоть удавись. А в другой до сих пор не могут определиться что им надо.


E>И по странному стечению обстоятельств в одной была "ораньжевая революция", а в другой правит "последний диктатор Европы"...


По еще более странному стечению обстоятельств, насколько помнится, такой расклад был и до оранжевой революции.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.