Re[2]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.01.12 10:42
Оценка: 1 (1) +4 -3
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Жаба по-настоящему кроссплатформенна. На этом фоне все изящные LINQ тухнут.


А зачем нужна кроссплатформенность?
C# vs Java ;)
От: _d_m_  
Дата: 13.01.12 09:15
Оценка: 6 (2) :))) :))
А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив

16.01.12 19:29: Перенесено модератором из '.NET' — TK
29.01.12 01:23: Перенесено модератором из 'Священные войны' — AndrewVK
Re[4]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.01.12 10:57
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

L>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>Чтобы не попасть в рабство к MS.

И какие ништяки это даст?
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.12 16:26
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>>Чтобы не попасть в рабство к MS.
L>И какие ништяки это даст?
Большая гибкость. Сейчас почти весь рынок смартфонов — это основанные на Unix системы (iOS и Android), так что опыт работы в Юниксе сразу расширяет горизонты.

Для человека, который только MS-ом занимался всегда, сейчас достаточно унылое время.
Sapienti sat!
Re: C# vs Java ;)
От: grosborn  
Дата: 13.01.12 10:16
Оценка: 3 (2) +2
>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив

Тебе же для войны? Брось. Не тем местом язык выбирать надо. Рулят доступные библиотеки проблемной области, требования интеграции и обслуживания, лицензионные вопросы. А вовевать "здесь синтаксис лучше, а тут памяти меньше", это глупость.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.12 10:47
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

MR>>Жаба по-настоящему кроссплатформенна. На этом фоне все изящные LINQ тухнут.

L>А зачем нужна кроссплатформенность?
Чтобы не попасть в рабство к MS.
Sapienti sat!
Re[9]: C# vs Java ;)
От: grosborn  
Дата: 13.01.12 12:37
Оценка: +1 -2
> G>Ага, точно. А что это такое и кому оно надо? Ж)
> Весьма неплохая мобайл платформа, за разработку под которую неплохо платят ибо разработчиков сильно не хватает.

Нехватает ибо WP7 нафиг никому не нужен. На его долю приходится что-то меньше процента доли рынка труда.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[7]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.12 19:56
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, xobotik, Вы писали:

L>>>И какие ништяки это даст?

C>>Большая гибкость. Сейчас почти весь рынок смартфонов — это основанные на Unix системы (iOS и Android), так что опыт работы в Юниксе сразу расширяет горизонты.
X>Под iOS, ПО пишется на Objective-C, JAVA тут не причем.
Потому я и написал "основанные на Unix системы", а не "основанные на Java системы".

C>>Для человека, который только MS-ом занимался всегда, сейчас достаточно унылое время.

X>Возможно — унылое время перехода на что-то иное с кривым синтаксисом, поддержкой, возможностями,
X>если есть в этом потребность, а так совершено не так =)
В Java сейчас интересные вещи происходят (Kotlin, Scala) так что всё ОК.
Sapienti sat!
Re[22]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.01.12 11:20
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>О нет, причины как раз имеют прямое отношение. И очень важное.

L>>И какое же?
S>Еще раз: ты говоришь о том, что много мест для виндоадминов? И ты это говоришь опираясь на предположение о росте винды на рынке. Ты уже пытаешься определить причину.

Нет, я не говорю ничего о росте кого бы то ни было, я говорю о текущей ситуации на рынку труда.

L>>Sheridan, ты не понял сути. Я не утверждал, что у него маленькая зарплата, я утверждал, что маленькая зарплата — такое же по силе объяснение, как и твое объяснение.

S>Ну как тебе сказать... Если тебе предложать на три четверти больше в другом месте — ты будешь думать только о том — а удобнее ли тебе будет туда ездить и насколько больше будет там работы.

Как эта фраза связана с тем, что твои доводы основываются исключительно о предположениях?

L>>Ок. Прекращай. Ты же начал домысливать.

S>Да тут у нас весь спор — домысливание.

Да вроде не весь, я предложил оперировать объективными доступными источниками — статистикой по сайтам работ.

S>>>Виндоадмины прыгают с места на место и вдобавок еще шабашками занимаются как правило.

L>>Шеридан, ты все-таки зашел на сайты работ, или тот пост из твиттера для тебя куда весомее?
S>Да, пост весомее, потому что его писал мой друг.

Чудесно. А если у тебя сосед по этажу — алкоголик, ты будешь убежден, что все населелние планеты бухает беспробудно?
Re[17]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.01.12 01:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>>>MSSQL дешевле Oracle.

C>>А PostgreSQL и MySQL ещё дешевле.
A>Но не обеспечивают требуемого уровня функциональности\производительности.
Это очень большой вопрос ещё кто чего не обеспечивает...
Sapienti sat!
Re[14]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.01.12 12:03
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А дальше?

S>

S>>Ребе, вы про сервера или про домохозяек?

S>Про сервера. Воспользуйся поиском на сайтах, посвященных работе, если есть некоторые сомнения по распространенности винды на серверах.
S>Или тебя кроме говно-хостингов ничего уже не заводит?


Тебя не смутило мое предложение поискать "на сайтах, посвященных работе"? Очевидно, когда такое прелагают, имеетеся в виду, что речь идет о восстребованности специалистов, а не о совокупном количестве серверов. Разве нет?

L>>Заметь, автор скромно умолчал про уровень оплаты. Стесняется, наверное.

S>Приму за аргумент, если ты сейчас тут напишешь свою зарплату, зарплату родителей, жены, детей.

Зачем? Я не являюсь ни виндос, ни *nix админом. Более того, живу в другой стране. Эта информация будет абсолютно нерелевантной.

S>>>

L>>И какой вывод из этого мне нужно было сделать?
S>Конкретно из этот — никакого. А в связке с предыдущим — вполне очевидно, что линксадминов конторы придерживают зарплатой,

А по-моему, из этого можно сделать прямо притивоволожный вывод. Зная, что *nix-админу идти все равно некуда, руководство держит из на голодном пайке, а когда-таки вакансия появляется, то подбрасываю в миску кусок чуть поболе, чем был ранее.

S>а виндоадмины в постоянной текучке.


Как из объявления о поиске виндовс-админа можно сделать вывод о том, что среди таких админов — текучка?

S>>>Ну-ну, давай еще. Чем больше — тем лучше, тем показательне.

L>>А что не так? Если человек защищает какую-то позицию, то по-моему логично предположить, что она им проверена на практике. Если же на практике — все совсем по-другому, то я даже не знаю, что тут и сказать.
S>Что-ж, поясню.
S>Ну, скажем так: то была единственная контора, где я работал не как админ, а как программист. Писал на змее сканер сети — конфигуратор zabbix. Тоесть продукт должен был отскаировать указанные сети, определить найденое оборудование, определить возможности оборудования в разрезе мониторинга и в соответствии с этим сконфигурировать zabbix в нужную сторону. Меня попросили написать заявление в тот момент, когда я решил что хватит уже играться просто с оборудованием ибо уже все обкатано а надо бы уже и сервера включать в мониторинг.

Ок. Аппеляция к твоему примеру была не к месту. Приношу свои извенения, если тебя это задело.
Re[2]: C# vs Java ;)
От: -VaS- Россия vaskir.blogspot.com
Дата: 13.01.12 10:17
Оценка: -2
___>>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив

А>LINQ


С комментарием: // удачной отладки
Re: C# vs Java ;)
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 13.01.12 10:42
Оценка: :))
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив


Код который кидает полсотни разных исключений. Аналог на Java будет огромен,но не факт, что убог
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Аноним  
Дата: 13.01.12 11:16
Оценка: -2
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


L>>>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>>>Чтобы не попасть в рабство к MS.

L>>И какие ништяки это даст?


MR>Я вот опять с позиции наёмного работника порассуждаю. Например, программер фигачил интерпрайс на жабе долго. Ему это уже надоело до жути, но бабло надо и т.д. И вот появляется андроид с бешеным ростом и дефицитом разработчиков. У жабиста есть возможность быстро метнуться на более интересную и лучше оплачиваемую работу. Круто же

Ну и заменить жабу на нет и получится тоже самое. Надо отталкиваться от реальных бенефитов — интерес/деньги/востребованность/потраченные силы. А темная или светлая сторона силы, надо оставить джедаям.
Re[2]: C# vs Java ;)
От: _d_m_  
Дата: 13.01.12 11:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Жаба по-настоящему кроссплатформенна. На этом фоне все изящные LINQ тухнут.


Мантра "кроссплатформенность"... Есть же Веб.

1. Кроссплатформенные решения в разы дороже.
2. Поддержка таких решений в разы дороже.
3. Плата за универсальность: посредственная производительность.
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.01.12 11:22
Оценка: +2
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

L>>И какие ништяки это даст?


MR>Я вот опять с позиции наёмного работника порассуждаю. Например, программер фигачил интерпрайс на жабе долго. Ему это уже надоело до жути, но бабло надо и т.д. И вот появляется андроид с бешеным ростом и дефицитом разработчиков. У жабиста есть возможность быстро метнуться на более интересную и лучше оплачиваемую работу. Круто же


С переходом с энтерпрайзв на андроид разработчик сможет унести с собой не так уж и много.
Re[10]: C# vs Java ;)
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.01.12 10:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

А>>>Красота. А на стоимость микрософтовских лицензий смотреть страшно, да и непонятно, ради чего мне Микрософт за такие деньги, если есть Java?

L>>Ты лучше на средний рейт программиста посмотри, после чего посмейся над дешевизной микрософтовских лицензий.
C>Серверные (да ещё с MS SQL) далеко не так дёшевы. Особенно, если запускать что-то на кластерах (это сейчас популярно!).

По странному стечению обстоятельств большая часть проектов на java, которых я видел, использует oracle. Тут о цене уже неприлично говорить.
Один сервак с ораклом, стоит дороже чем кластер MS SQL.

Кроме того никто не мешает на .NET использовать postres или другие бесплатные решения.
Re[3]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.12 23:43
Оценка: :))
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

MR>>Жаба по-настоящему кроссплатформенна.

QL>Какому % проектов реально нужна кроссплатформенность?
100%
Matrix has you...
Re[4]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.01.12 23:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>А зачем нужна кроссплатформенность?

S>Так, мозг уже пожеван...

Сочувствую. Может ответишь на вопрос?
Re[4]: C# vs Java ;)
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.01.12 01:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:


MR>>>Жаба по-настоящему кроссплатформенна.

QL>>Какому % проектов реально нужна кроссплатформенность?
S>100%

да, мозг уже пожёван
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.01.12 11:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

L>>Т.е. кроссплатформенность — это когда есть возможность писать для Linux? Приставка "кросс" в этом слове вас не смутила?


vsb>Это то, чем лично меня привлекает кроссплатформенность джавы и почему для меня это преимущество в сравнение с .NET. То, что она работает ещё на десятках других операционных систем и архитектур, просто приятное дополнение.


И какие ништяки это даст?

Re[3]: C# vs Java ;)
От: Аноним  
Дата: 14.01.12 15:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, -VaS-, Вы писали:

___>>>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив

А>>LINQ
VS>С комментарием: // удачной отладки

То, что Linq плохо отлаживается — проблема отладчика, а не Linq. Собственно, плохо отлаживаются любые длинные выражения, а не только Linq, так как парадигма отладчика до сих пор императивна (одна строка — один оператор — одно действие).
Re[5]: C# vs Java ;)
От: MaxRos  
Дата: 13.01.12 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


L>>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>>Чтобы не попасть в рабство к MS.

L>И какие ништяки это даст?


Я вот опять с позиции наёмного работника порассуждаю. Например, программер фигачил интерпрайс на жабе долго. Ему это уже надоело до жути, но бабло надо и т.д. И вот появляется андроид с бешеным ростом и дефицитом разработчиков. У жабиста есть возможность быстро метнуться на более интересную и лучше оплачиваемую работу. Круто же
Re[6]: C# vs Java ;)
От: syrompe  
Дата: 13.01.12 12:27
Оценка: :)
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:
MR>Я вот опять с позиции наёмного работника порассуждаю. Например, программер фигачил интерпрайс на жабе долго. Ему это уже надоело до жути, но бабло надо и т.д. И вот появляется андроид с бешеным ростом и дефицитом разработчиков. У жабиста есть возможность быстро метнуться на более интересную и лучше оплачиваемую работу. Круто же

У дотнетчика есть такая же возможность метнуться на WP7
Re[8]: C# vs Java ;)
От: syrompe  
Дата: 13.01.12 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:
G>Ага, точно. А что это такое и кому оно надо? Ж)
Весьма неплохая мобайл платформа, за разработку под которую неплохо платят ибо разработчиков сильно не хватает.
Re[3]: C# vs Java ;)
От: 11molniev  
Дата: 13.01.12 17:53
Оценка: +1
Здравствуйте, -VaS-, Вы писали:

___>>>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив


А>>LINQ


VS>С комментарием: // удачной отладки


Как то не приходилось сталкиваться с необходимостью...
А в процедурной форме эта отладка кстати весьма и весьма удобна))
Re: C# vs Java ;)
От: abibok  
Дата: 14.01.12 00:19
Оценка: :)
Как в Java перехватить исключение до выхода из блока try так чтобы стек все еще был не раскрученным и все locals живы?
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.01.12 11:47
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

>> "который гораздо распространённей, дешевле и знаком гораздо большему числу администраторов, чем Windows" — это вообще эпик фэйл, т.е. вы учитесь/тратите время/работаете, чтобы потом помочь бедным администраторам, большинство которых могут работать с никсами?


vsb>Распространённость — проще найти работу для этой платформы. Бизнесу проще использовать эту платформу.


По обоим пунктам впереди винда
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.01.12 16:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

L>>И какие ништяки это даст?


А>Вы так странно рассуждаете, как будто популярность технологий обеспечивается предпочтениями программистов. Да кто вообще программистов спрашивает?


А с чего вы взяли, что я спрашиваю с точки зрения программиста?

А>Я тебе скажу, какие ништяки это даст. Когда ты собираешься арендовать пару десятков серверов и выбираешь платформу, и когда ты видишь как стоимость ПО из трехзначной превращается в четырехзначную, а потом и пятизначную, то как-то начинаешь с интересом смотреть на джаву, в которой в графе "стоимость" стабильно высвечивается ноль.


Не смешите мои тапочки. Стоимость программистов стабильно на порядок выше стоимости железа и лицензий, поэтому оптимизировать нужно именно эту статью расходов.
Re[8]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.01.12 17:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

L>>Не смешите мои тапочки. Стоимость программистов стабильно на порядок выше стоимости железа и лицензий, поэтому оптимизировать нужно именно эту статью расходов.


А>Да вроде нет. Мне нужно несколько десятков серверов и несколько программистов. Linux/Java дают огромную экономию. Производительность Java-программистов не ниже, чем .Net.


Ниже.

А>В качестве бонуса у джавы еще и высокая производительность.


Насмешил.

А>Красота. А на стоимость микрософтовских лицензий смотреть страшно, да и непонятно, ради чего мне Микрософт за такие деньги, если есть Java?


Ты лучше на средний рейт программиста посмотри, после чего посмейся над дешевизной микрософтовских лицензий.
Re[12]: C# vs Java ;)
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 15.01.12 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


C>>>Серверные (да ещё с MS SQL) далеко не так дёшевы. Особенно, если запускать что-то на кластерах (это сейчас популярно!).

G>>По странному стечению обстоятельств большая часть проектов на java, которых я видел, использует oracle. Тут о цене уже неприлично говорить.
C>Я ни разу не использовал Oracle на Java и видел только пару проектов с ним. И что?
И то что в споре java vs .net абсолютно не к месту базы данных.

C>Тем более, что реально современные веб-проекты на кластерах с Ораклом никто не начинает. Нафиг ибо оно не надо это счастье.

На java тоже как-то веб-проекты не сильно начинают. При том что java бесплатная. Так что не только в цене дело, и уж точно не в цене инфрастуруктуры.
Re[11]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.01.12 22:36
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

L>>>Ты лучше на средний рейт программиста посмотри, после чего посмейся над дешевизной микрософтовских лицензий.

C>>Серверные (да ещё с MS SQL) далеко не так дёшевы. Особенно, если запускать что-то на кластерах (это сейчас популярно!).
T>Ага, зато Oracle дешевый
Почему всех так зазомбировали, что есть только две БД: MSSQL и Oracle?
Sapienti sat!
Re[16]: C# vs Java ;)
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.01.12 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:


C>>>Все кого я видел, кто завязан на Виндовые серверы — используют MSSQL (если уж тратить деньги, то чего мелочиться?). А вот Linux/Java очень разнообразны, но сейчас всё чаще MySQL встречается, а не Oracle.

BS>>Что мешает взять mysql использовать в винде?
C>А х.з. Скорее всего, действует психология "раз уж взяли Windows, то почему бы не взять MSSQL"

Странно, у меня не действует. Делал High Load проект на .NET + MySQL, который успешно до сих пор функционирует. Никаких особых проблем не было.
Другое дело, что MSSQL на порядок лучше, чем MySql, но это не зависит от наличия или отсутствия java.
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.01.12 01:52
Оценка: +1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

E__>>А это джавовский метод и приведен. Правда, он редко используется из-за экзотичности. Но все-таки.

A>А, тогда сорри, не разобрался. Тогда вопрос — действительно ли внутри обработчика стек еще не раскручен и locals живы?
Фрейм функции ещё жив, но сделать с ним без отладочного API ничего нельзя.

A>А можно сохранить дамп и продолжить выполнение или это только последний выдох перед прекращением работы?

Нет, так как в общем случае это невозможно.
Sapienti sat!
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.01.12 22:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Понимаю, штука специфичная, но без жабы было бы много геморроя. Зато пример очень даже реальный, а не нечто гипотетическое.


И что вам помешало использовать Моно?
Re[8]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.01.12 23:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

vsb>>>Распространённость — проще найти работу для этой платформы. Бизнесу проще использовать эту платформу.

L>>По обоим пунктам впереди винда

S>Ребе, вы про сервера или про домохозяек?


Про сервера. Воспользуйся поиском на сайтах, посвященных работе, если есть некоторые сомнения по распространенности винды на серверах.
Или тебя кроме говно-хостингов ничего уже не заводит?
Re[16]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.01.12 11:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>Тебя не смутило мое предложение поискать "на сайтах, посвященных работе"? Очевидно, когда такое прелагают, имеетеся в виду, что речь идет о восстребованности специалистов, а не о совокупном количестве серверов. Разве нет?

S>Ок. Значит говоришь — много мест для винадминов и мало для никсадминов?

Да, именно.

S>>>Приму за аргумент, если ты сейчас тут напишешь свою зарплату, зарплату родителей, жены, детей.

L>>Зачем? Я не являюсь ни виндос, ни *nix админом. Более того, живу в другой стране. Эта информация будет абсолютно нерелевантной.
S>Причина всегда найдется, да.

Sheridan, тебе был задан вопрос — зачем тебе нерелевантная информация? Ответь на него.

L>>>>И какой вывод из этого мне нужно было сделать?

S>>>Конкретно из этот — никакого. А в связке с предыдущим — вполне очевидно, что линксадминов конторы придерживают зарплатой,
L>>А по-моему, из этого можно сделать прямо притивоволожный вывод. Зная, что *nix-админу идти все равно некуда, руководство держит из на голодном пайке, а когда-таки вакансия появляется, то подбрасываю в миску кусок чуть поболе, чем был ранее.
S>Я не знаю его зарплату. Все обсуждения будут домыслами. Спор завязанный на домыслы — бессмысленен.

А для чего ты тогда привел ссылку на тот пост? Чем твой домысел принципиально лучше моего?

S>>>а виндоадмины в постоянной текучке.

L>>Как из объявления о поиске виндовс-админа можно сделать вывод о том, что среди таких админов — текучка?
S>Очень просто: одна и таже контора, никсадмина придерживают повышая зарплату, а винадмина спокойно отпускают и ищут другого.

Как из того объявления можно сделать вывод о том, что они кого-то отпустили?
Re[10]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.01.12 11:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>Или тебя кроме говно-хостингов ничего уже не заводит?

S>Воспользуйся этим и этим, если есть сомнения насчет линукса на серверах.
S>Кратко: винда в жопе.

И как это может служить подтверждением того, что под линукс проще найти работу и и его проще использовать?

S>Кстати, об объявлениях на работу. Видимо виндоадмины тааакие админы, что текучка кадров там высокая.


Да не, это у nix-админов такой спрос, что они за свою работу, если удалось найти, держатся руками и ногами.
Кстати, про текучку особенно смешно слышать от человека, которого выбросили с работы после нескольким месяцев "трудов". Правда смешно.
Re[26]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.01.12 21:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Без причины это ничего не значащая информация.

L>>Зачем соискателю занть причину такой ситуации?
S>Причину нужно знеать студенту чтобы понять куда ему идти. Если еще не определился конечно.

Ок. Пусть студентов даже 5%-ов. Остальным зачем это нужно?

L>>>>Как эта фраза связана с тем, что твои доводы основываются исключительно о предположениях?

S>>>Твои тоже.
L>>Sheridan, ты читать умеешь? Я спросил о связи.
S>Умею. Также умею еще утверждать неудобные тебе утверждения.
S>Твои доводы тоже на предположениях.

Я и не утверждал противоположное. Все-таки хотелось бы услышать ответ на вопрос, какоыв связь между следующими фразами

Я не утверждал, что у него маленькая зарплата, я утверждал, что маленькая зарплата — такое же по силе объяснение, как и твое объяснение.

и

Если тебе предложать на три четверти больше в другом месте — ты будешь думать только о том — а удобнее ли тебе будет туда ездить и насколько больше будет там работы.


Мне просто не совсем понятен ход твоих мыслей.

S>>>Причина, друг мой, причина офигительно важна.

L>>И какое это имеет отношение к восстебованности, которая обсуждается в этой ветке?
S>Самое непосредственное. Если тебе удобно — переведу в знаки.
S>Вот допустим, востребовательность офигительно высока. Газеты и интернеты пестрят вакансиями. Я тебе могу сразу же назвать три причины этого:
S>1. Рост рынка, создание новых рабочих мест
S>2. Неудовлетворение запросов рынка существующими кадрами, как следствие — большая текучка
S>3. Неудовлетворенность соискателей предлагаемыми зарплатами

Я повторю вопрос: "Зачем соискателю знать эти причины". От осознания причин измениться восстребованность или что?

L>>>>Чудесно. А если у тебя сосед по этажу — алкоголик, ты будешь убежден, что все населелние планеты бухает беспробудно?

S>>>Нет. Ты еще както упустил мои слова о том, что так очевидно я могу подтвердить только один факт.
L>>И почему сосед-алкаш будет худшим подтверждением?
S>Потому что это — не единственный человек, которого я вижу. Остальные вполне себе трезвые. Но ты опять упустил мои слова о том, что я могу так очевидно подтвердить только один факт.

Да не можешь ты этот факт подтверидить. То, что среди твоих знакомых есть люди, которых не отпускают на работе означает только то, что среди твоих знакомых есть люди, которых не отпускают на работе. Не более того.
Для того, чтобы распространять этот вывод на более широкую аудиторию, необходима большая статистика, статистики по знакомым недостаточно.
Я проедложил тебе такой источник информации, но ты почему-то посчитал его недостаточно качестыенным. Видимо, потому что он не подтвеждает твои выводы.
Re: C# vs Java ;)
От: Аноним  
Дата: 13.01.12 09:39
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив


LINQ
Re: C# vs Java ;)
От: QrystaL Украина  
Дата: 13.01.12 09:40
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив


Практически любой LINQ запрос
Re[3]: C# vs Java ;)
От: grosborn  
Дата: 13.01.12 10:20
Оценка:
> ___>>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив
>
> А>LINQ
>
> С комментарием: // удачной отладки

LINQ бешено рулит в отладке, потомушта краткий и выразительный код понятен.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re: C# vs Java ;)
От: MaxRos  
Дата: 13.01.12 10:33
Оценка:
Жаба по-настоящему кроссплатформенна. На этом фоне все изящные LINQ тухнут.
Re: C# vs Java ;)
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 13.01.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив


unsafe и далее указатели, приведения...
Re[2]: C# vs Java ;)
От: QrystaL Украина  
Дата: 13.01.12 10:43
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Жаба по-настоящему кроссплатформенна.

Какому % проектов реально нужна кроссплатформенность?
Re[3]: C# vs Java ;)
От: MaxRos  
Дата: 13.01.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>А зачем нужна кроссплатформенность?


Ну как зачем? Чтобы круто было!
Re[4]: C# vs Java ;)
От: MaxRos  
Дата: 13.01.12 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Чтобы не попасть в рабство к MS.


Тут смотря с какой позиции рассуждать. Например, в данный момент я как раз заинтересован в том, чтобы как можно больше компаний попали в это самое рабство. Это моя специализация, и я хочу чтобы на неё был спрос. Если же я захочу сам что-то организовывать, то тут уже надо будет считать деньги и думать по-другому.
Re[2]: C# vs Java ;)
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 13.01.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Жаба по-настоящему кроссплатформенна. На этом фоне все изящные LINQ тухнут.


Угу. Попробуй без изменений перетащить Enterprise приложение на Android.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[5]: C# vs Java ;)
От: MaxRos  
Дата: 13.01.12 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>И какие ништяки это даст?


Ну и самый имхо мега-ништяк для разработчика — жаба более консервативна, нету такой гонки за технологиями, как у МС
Re[4]: C# vs Java ;)
От: Eldar9x  
Дата: 13.01.12 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


MR>>>Жаба по-настоящему кроссплатформенна. На этом фоне все изящные LINQ тухнут.

L>>А зачем нужна кроссплатформенность?
C>Чтобы не попасть в рабство к MS.

Хотел бы я попасть в рабство к MS
int i;
i = (i++)+(i++);
cout << i;
Re[7]: C# vs Java ;)
От: grosborn  
Дата: 13.01.12 12:29
Оценка:
> У дотнетчика есть такая же возможность метнуться на WP7

Ага, точно. А что это такое и кому оно надо? Ж)
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[10]: C# vs Java ;)
От: grosborn  
Дата: 13.01.12 12:38
Оценка:
> Нехватает ибо WP7 нафиг никому не нужен. На его долю приходится что-то меньше процента доли рынка труда.

Сорри, не от всего рынка, а от рынка связанного с мобильными платформами.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.01.12 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Чтобы не попасть в рабство к MS.

L>>И какие ништяки это даст?
C>Большая гибкость. Сейчас почти весь рынок смартфонов — это основанные на Unix системы (iOS и Android), так что опыт работы в Юниксе сразу расширяет горизонты.

Java на iOS? Давно ли?
И как это интересно опыт работы (хм, даже не разработки) помогает в написании под андроид?

C>Для человека, который только MS-ом занимался всегда, сейчас достаточно унылое время.


Еще лет несколько назад джависты гордились тем, что пишут в основном сервер-сайд. А нынче, смотри-ка, уже гордятся формошлепством под андроид.
Действительно, веселые у вас времена, ничего не скажешь.
Re[6]: C# vs Java ;)
От: xobotik Россия  
Дата: 13.01.12 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>>>Чтобы не попасть в рабство к MS.
L>>И какие ништяки это даст?
C>Большая гибкость. Сейчас почти весь рынок смартфонов — это основанные на Unix системы (iOS и Android), так что опыт работы в Юниксе сразу расширяет горизонты.

Под iOS, ПО пишется на Objective-C, JAVA тут не причем.

C>Для человека, который только MS-ом занимался всегда, сейчас достаточно унылое время.


Возможно — унылое время перехода на что-то иное с кривым синтаксисом, поддержкой, возможностями,
если есть в этом потребность, а так совершено не так =)

P.S. Эра смартфонов, планшетов и разработки ПО под все эти фени наступила давно ))
Кто хочет заработать бабло в этом — зарабатывает )
А так не стоит сеять панику, что программисты под .NET никому не нужны =)
С уважением!
Re[8]: C# vs Java ;)
От: Аноним  
Дата: 13.01.12 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, xobotik, Вы писали:


L>>>>И какие ништяки это даст?

C>>>Большая гибкость. Сейчас почти весь рынок смартфонов — это основанные на Unix системы (iOS и Android), так что опыт работы в Юниксе сразу расширяет горизонты.
X>>Под iOS, ПО пишется на Objective-C, JAVA тут не причем.
C>Потому я и написал "основанные на Unix системы", а не "основанные на Java системы".
Каким боком тогда Java?
C>>>Для человека, который только MS-ом занимался всегда, сейчас достаточно унылое время.
X>>Возможно — унылое время перехода на что-то иное с кривым синтаксисом, поддержкой, возможностями,
X>>если есть в этом потребность, а так совершено не так =)
C>В Java сейчас интересные вещи происходят (Kotlin, Scala) так что всё ОК.
Каким боком тогда Net? к слову сказать вещей интересных происходит в нет, не меньше. А код Scala, хоть и через иквм, но компилится в нет. Унылое время для унылых людей. А интересные вещи они везде найдутся.
Re[2]: C# vs Java ;)
От: grosborn  
Дата: 14.01.12 05:35
Оценка:
> Как в Java перехватить исключение до выхода из блока try так чтобы стек все еще был не раскрученным и все locals живы?

Насчет всех локальных не знаю, но ты можешь внутрь поставить еще один блок try.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: C# vs Java ;)
От: abibok  
Дата: 14.01.12 08:02
Оценка:
G>Насчет всех локальных не знаю, но ты можешь внутрь поставить еще один блок try.

Исключение поймаем, но стек и locals потеряем. Задача: при возникновении исключения проанализировать его и если оно представляет интерес — сохранить managed dump. Чтобы потом открыть в Visual Studio и посмотреть вживую что и как. А если исключение не интересное, то не вмешиваться. И вообще реагировать только на unhandled exceptions, а не на все подряд. Причем безе модификации всех try-catch в проекте, а только добавив что-то на самом верхнем уровне.

На C# (точнее на VB.NET, но это уже детали) делается легко. А на Java такое можно сделать?
Re[3]: C# vs Java ;)
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.01.12 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:


MR>>Жаба по-настоящему кроссплатформенна. На этом фоне все изящные LINQ тухнут.


L>А зачем нужна кроссплатформенность?


Чтобы иметь возможность писать серверные приложения для Linux, который гораздо распространённей, дешевле и знаком гораздо большему числу администраторов, чем Windows.
Re[2]: C# vs Java ;)
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.01.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Как в Java перехватить исключение до выхода из блока try так чтобы стек все еще был не раскрученным и все locals живы?


IDE в режиме отладки как-то ловит, посмотреть и сделать так же.
Re[4]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.01.12 10:13
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

L>>А зачем нужна кроссплатформенность?


vsb>Чтобы иметь возможность писать серверные приложения для Linux, который гораздо распространённей, дешевле и знаком гораздо большему числу администраторов, чем Windows.


Т.е. кроссплатформенность — это когда есть возможность писать для Linux? Приставка "кросс" в этом слове вас не смутила?
Re[4]: C# vs Java ;)
От: Аноним  
Дата: 14.01.12 10:45
Оценка:
MR>>>Жаба по-настоящему кроссплатформенна. На этом фоне все изящные LINQ тухнут.
L>>А зачем нужна кроссплатформенность?
vsb>Чтобы иметь возможность писать серверные приложения для Linux, который гораздо распространённей, дешевле и знаком гораздо большему числу администраторов, чем Windows.
Ну и в каком месте здесь ("серверные приложения для Linux") кроссплатформенность? Кто-то здесь говорил "по настоящему кроссплатформенна", говорили "рабство" (а у java какбэ не рабство от оракля), — какой-то набор бестолковых шаблонов/стереотипов. "который гораздо распространённей, дешевле и знаком гораздо большему числу администраторов, чем Windows" — это вообще эпик фэйл, т.е. вы учитесь/тратите время/работаете, чтобы потом помочь бедным администраторам, большинство которых могут работать с никсами? Из маленького принца — Зачем ты пьешь? -Чтобы забыть.-Что именно?-Чтобы забыть, что пью.
PS Я бы еще понял довод — мне просто платят бабла больше. А то рабство всех замучило, скованные цепями микрософта.
Re[5]: C# vs Java ;)
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.01.12 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


L>>>А зачем нужна кроссплатформенность?


vsb>>Чтобы иметь возможность писать серверные приложения для Linux, который гораздо распространённей, дешевле и знаком гораздо большему числу администраторов, чем Windows.


L>Т.е. кроссплатформенность — это когда есть возможность писать для Linux? Приставка "кросс" в этом слове вас не смутила?


Это то, чем лично меня привлекает кроссплатформенность джавы и почему для меня это преимущество в сравнение с .NET. То, что она работает ещё на десятках других операционных систем и архитектур, просто приятное дополнение.
Re[5]: C# vs Java ;)
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.01.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


MR>>>>Жаба по-настоящему кроссплатформенна. На этом фоне все изящные LINQ тухнут.

L>>>А зачем нужна кроссплатформенность?
vsb>>Чтобы иметь возможность писать серверные приложения для Linux, который гораздо распространённей, дешевле и знаком гораздо большему числу администраторов, чем Windows.
А>Ну и в каком месте здесь ("серверные приложения для Linux") кроссплатформенность?

Серверные приложения для Linux не отменяют существования других платформ.

> Кто-то здесь говорил "по настоящему кроссплатформенна", говорили "рабство" (а у java какбэ не рабство от оракля


Нет.

> "который гораздо распространённей, дешевле и знаком гораздо большему числу администраторов, чем Windows" — это вообще эпик фэйл, т.е. вы учитесь/тратите время/работаете, чтобы потом помочь бедным администраторам, большинство которых могут работать с никсами?


Распространённость — проще найти работу для этой платформы. Бизнесу проще использовать эту платформу.
Re[6]: C# vs Java ;)
От: xploid.razor  
Дата: 14.01.12 15:08
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


L>>>>А зачем нужна кроссплатформенность?


vsb>>>Чтобы иметь возможность писать серверные приложения для Linux, который гораздо распространённей, дешевле и знаком гораздо большему числу администраторов, чем Windows.


L>>Т.е. кроссплатформенность — это когда есть возможность писать для Linux? Приставка "кросс" в этом слове вас не смутила?


vsb>Это то, чем лично меня привлекает кроссплатформенность джавы и почему для меня это преимущество в сравнение с .NET. То, что она работает ещё на десятках других операционных систем и архитектур, просто приятное дополнение.


И много программ, которые работают и на Linux, и на Android?
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Аноним  
Дата: 14.01.12 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>>Чтобы не попасть в рабство к MS.
L>И какие ништяки это даст?

Вы так странно рассуждаете, как будто популярность технологий обеспечивается предпочтениями программистов. Да кто вообще программистов спрашивает?

Я тебе скажу, какие ништяки это даст. Когда ты собираешься арендовать пару десятков серверов и выбираешь платформу, и когда ты видишь как стоимость ПО из трехзначной превращается в четырехзначную, а потом и пятизначную, то как-то начинаешь с интересом смотреть на джаву, в которой в графе "стоимость" стабильно высвечивается ноль.
Re[7]: C# vs Java ;)
От: Аноним  
Дата: 14.01.12 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

А>>Я тебе скажу, какие ништяки это даст. Когда ты собираешься арендовать пару десятков серверов и выбираешь платформу, и когда ты видишь как стоимость ПО из трехзначной превращается в четырехзначную, а потом и пятизначную, то как-то начинаешь с интересом смотреть на джаву, в которой в графе "стоимость" стабильно высвечивается ноль.


L>Не смешите мои тапочки. Стоимость программистов стабильно на порядок выше стоимости железа и лицензий, поэтому оптимизировать нужно именно эту статью расходов.


Да вроде нет. Мне нужно несколько десятков серверов и несколько программистов. Linux/Java дают огромную экономию. Производительность Java-программистов не ниже, чем .Net. В качестве бонуса у джавы еще и высокая производительность. Красота. А на стоимость микрософтовских лицензий смотреть страшно, да и непонятно, ради чего мне Микрософт за такие деньги, если есть Java?
Re[8]: C# vs Java ;)
От: Аноним  
Дата: 14.01.12 17:28
Оценка:
А>Да вроде нет. Мне нужно несколько десятков серверов и несколько программистов. Linux/Java дают огромную экономию. Производительность Java-программистов не ниже, чем .Net. В качестве бонуса у джавы еще и высокая производительность. Красота. А на стоимость микрософтовских лицензий смотреть страшно, да и непонятно, ради чего мне Микрософт за такие деньги, если есть Java?
Начнем с бонуса. У джавы высокая производительность чем у нет? Не смешите мои тапочки. Делайте тесты, давайте пруфы. А так это голословное утверждение. Могу заранее сказать, — что в определенных задачах побеждает джава, в других нет при прочих равных условиях. На кодпроекте неоднократно появлялись тесты. Так, что не надо ляля. Насчет стоимости. Абсолютно такая же песня. Давайте пруф. Какой-нибудь проект и расчет, того, что на джаве дешевле. И у джавы кстати сказать не 0. Совсем не 0. А, то складывается впечатление, что оракль живет за счет милостыни.
Re[7]: C# vs Java ;)
От: mtnl  
Дата: 15.01.12 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

А>>Я тебе скажу, какие ништяки это даст. Когда ты собираешься арендовать пару десятков серверов и выбираешь платформу, и когда ты видишь как стоимость ПО из трехзначной превращается в четырехзначную, а потом и пятизначную, то как-то начинаешь с интересом смотреть на джаву, в которой в графе "стоимость" стабильно высвечивается ноль.


L>Не смешите мои тапочки. Стоимость программистов стабильно на порядок выше стоимости железа и лицензий, поэтому оптимизировать нужно именно эту статью расходов.


Вконтактик ежемесячно вводит в работу серверов в разы больше, чем у него программистов,
аналогично — у многих других хорошо развивающихся веб-проектов,
в т.ч. стартапов на стадии, когда денег мало, аренда одного сервера — писят баксов в месяц, а лицензирование майкросовтовских продуктов — страшные тыщи, десятки, сотни тыщ долларов.
Re[9]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.01.12 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

А>>Да вроде нет. Мне нужно несколько десятков серверов и несколько программистов. Linux/Java дают огромную экономию. Производительность Java-программистов не ниже, чем .Net.

L>Ниже.
На типичных серверных задачах — не ниже.

А>>В качестве бонуса у джавы еще и высокая производительность.

L>Насмешил.
Во многих случаях так и есть.

А>>Красота. А на стоимость микрософтовских лицензий смотреть страшно, да и непонятно, ради чего мне Микрософт за такие деньги, если есть Java?

L>Ты лучше на средний рейт программиста посмотри, после чего посмейся над дешевизной микрософтовских лицензий.
Серверные (да ещё с MS SQL) далеко не так дёшевы. Особенно, если запускать что-то на кластерах (это сейчас популярно!).
Sapienti sat!
Re[6]: C# vs Java ;)
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 15.01.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>>>Чтобы не попасть в рабство к MS.
L>>И какие ништяки это даст?
C>Большая гибкость. Сейчас почти весь рынок смартфонов — это основанные на Unix системы (iOS и Android), так что опыт работы в Юниксе сразу расширяет горизонты.

Лично я был довольно-таки удивлен тем, насколько просто код линуксовой программы портируется на iOS.
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Cadet  
Дата: 15.01.12 09:57
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>У жабиста есть возможность быстро метнуться на более интересную и лучше оплачиваемую работу.


Знаешь, когда я перепрыгнул с шарпа на андроид, язык был наименьшей проблемой . Жабист-серверщик думаю не намного быстрее меня выдал бы продукт.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.01.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

C>>Серверные (да ещё с MS SQL) далеко не так дёшевы. Особенно, если запускать что-то на кластерах (это сейчас популярно!).

G>По странному стечению обстоятельств большая часть проектов на java, которых я видел, использует oracle. Тут о цене уже неприлично говорить.
Я ни разу не использовал Oracle на Java и видел только пару проектов с ним. И что?

Тем более, что реально современные веб-проекты на кластерах с Ораклом никто не начинает. Нафиг ибо оно не надо это счастье.
Sapienti sat!
Re[4]: C# vs Java ;)
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.01.12 05:42
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>На C# (точнее на VB.NET, но это уже детали) делается легко. А на Java такое можно сделать?


На C# такого сделать тоже нельзя (то, что это можно сделать на VB.NET это совсем не детали).
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[4]: C# vs Java ;)
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.01.12 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

L>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>Чтобы не попасть в рабство к MS.

Oracle думаете лучше будет?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.01.12 05:47
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

L>>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>>Чтобы не попасть в рабство к MS.
TK>Oracle думаете лучше будет?
Java к Ораклу имеет опосредованное отношение. Можно прекрасно жить, не трогая ни один продукт Оракла. Сама Oracle JVM — вполне открытая и разрабатывается под GPL-лицензией.
Sapienti sat!
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Ball0on Украина  
Дата: 16.01.12 13:59
Оценка:
Давайте зароем тапор войны, и закурим трубку мира =)
Каждая платформа по своему хороша
Легко
От: rm822 Россия  
Дата: 16.01.12 16:46
Оценка:
// BigDecimal >0 на жабе
if (value.compareTo(BigDecimal.ZERO) > 0) 
....

Re: C# vs Java ;)
От: Цыба Украина  
Дата: 16.01.12 17:36
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив


var evens = integers.Where(x => x % 2 == 0);


final List<Integer> evens = where(integers, new IPredicate<Integer>() {
    @Override
    public Boolean evaluate(Integer x) {
        return x % 2 == 0;
    }
});
Re[6]: C# vs Java ;)
От: mrTwister Россия  
Дата: 16.01.12 19:50
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>И какие ништяки это даст?


MR>Ну и самый имхо мега-ништяк для разработчика — жаба более консервативна, нету такой гонки за технологиями, как у МС


А какие технологии от MS ты имеешь ввиду?
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: C# vs Java ;)
От: mrTwister Россия  
Дата: 16.01.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

L>>Ты лучше на средний рейт программиста посмотри, после чего посмейся над дешевизной микрософтовских лицензий.

C>Серверные (да ещё с MS SQL) далеко не так дёшевы. Особенно, если запускать что-то на кластерах (это сейчас популярно!).

Ага, зато Oracle дешевый
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: C# vs Java ;)
От: mrTwister Россия  
Дата: 16.01.12 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, TK, Вы писали:


L>>>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>>>Чтобы не попасть в рабство к MS.
TK>>Oracle думаете лучше будет?
C>Java к Ораклу имеет опосредованное отношение.

Java имеет к Ораклу такое же отношение, как и .NET к MSSQL
лэт ми спик фром май харт
Re[12]: C# vs Java ;)
От: mrTwister Россия  
Дата: 17.01.12 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

T>>Ага, зато Oracle дешевый

C>Почему всех так зазомбировали, что есть только две БД: MSSQL и Oracle?

Это что, моя фраза?

Серверные (да ещё с MS SQL) далеко не так дёшевы. Особенно, если запускать что-то на кластерах (это сейчас популярно!).

лэт ми спик фром май харт
Re[13]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.01.12 05:26
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>>>Ага, зато Oracle дешевый

C>>Почему всех так зазомбировали, что есть только две БД: MSSQL и Oracle?
T>Это что, моя фраза?
T>

Серверные (да ещё с MS SQL) далеко не так дёшевы. Особенно, если запускать что-то на кластерах (это сейчас популярно!).

Имелось в виду "особенно с MS SQL"
Sapienti sat!
Re[3]: C# vs Java ;)
От: Dym On Россия  
Дата: 17.01.12 05:45
Оценка:
L>А зачем нужна кроссплатформенность?
Ну типа спрос рождает предложения. Я хочу, чтобы некая прога работала и на iPad'e, и на PC, и на Android'e.
Счастье — это Glück!
Re[12]: C# vs Java ;)
От: abibok  
Дата: 17.01.12 06:53
Оценка:
C>Почему всех так зазомбировали, что есть только две БД: MSSQL и Oracle?

Потому что у заказчиков, которые платят деньги, как правило либо MSSQL, либо Oracle.
Re[5]: C# vs Java ;)
От: abibok  
Дата: 17.01.12 06:56
Оценка:
TK>На C# такого сделать тоже нельзя (то, что это можно сделать на VB.NET это совсем не детали).

Скажем так, на VB.NET это элементарно, а на C# — реализуемо. Один из способов — emit.
Re[13]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.01.12 07:00
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

C>>Почему всех так зазомбировали, что есть только две БД: MSSQL и Oracle?

A>Потому что у заказчиков, которые платят деньги, как правило либо MSSQL, либо Oracle.
Все кого я видел, кто завязан на Виндовые серверы — используют MSSQL (если уж тратить деньги, то чего мелочиться?). А вот Linux/Java очень разнообразны, но сейчас всё чаще MySQL встречается, а не Oracle.
Sapienti sat!
Re[14]: C# vs Java ;)
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 17.01.12 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, abibok, Вы писали:


C>>>Почему всех так зазомбировали, что есть только две БД: MSSQL и Oracle?

A>>Потому что у заказчиков, которые платят деньги, как правило либо MSSQL, либо Oracle.
C>Все кого я видел, кто завязан на Виндовые серверы — используют MSSQL (если уж тратить деньги, то чего мелочиться?). А вот Linux/Java очень разнообразны, но сейчас всё чаще MySQL встречается, а не Oracle.
Что мешает взять mysql использовать в винде?
.
Re[15]: C# vs Java ;)
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 17.01.12 07:23
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

C>>Все кого я видел, кто завязан на Виндовые серверы — используют MSSQL (если уж тратить деньги, то чего мелочиться?). А вот Linux/Java очень разнообразны, но сейчас всё чаще MySQL встречается, а не Oracle.

BS>Что мешает взять mysql использовать в винде?

Enterprise на MySQL я бы не рискнул
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.01.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

L>>А зачем нужна кроссплатформенность?

DO>Ну типа спрос рождает предложения. Я хочу, чтобы некая прога работала и на iPad'e, и на PC, и на Android'e.

И как много приложений ты можешь назвать?
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Dym On Россия  
Дата: 17.01.12 08:23
Оценка:
DO>>Ну типа спрос рождает предложения. Я хочу, чтобы некая прога работала и на iPad'e, и на PC, и на Android'e.
L>И как много приложений ты можешь назвать?
Лично я — пару-тройку. А кто-то еще другую пару-тройку и т.д. Как вариант массового продукта — игры.
Счастье — это Glück!
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.01.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>>>Ну типа спрос рождает предложения. Я хочу, чтобы некая прога работала и на iPad'e, и на PC, и на Android'e.

L>>И как много приложений ты можешь назвать?
DO>Лично я — пару-тройку. А кто-то еще другую пару-тройку и т.д. Как вариант массового продукта — игры.

Очень хороший пример. И сколько оных можно запустить как на Android-е, так и на PC?
Re[7]: C# vs Java ;)
От: Dym On Россия  
Дата: 17.01.12 08:28
Оценка:
L>Очень хороший пример. И сколько оных можно запустить как на Android-е, так и на PC?
Вот по играм я вообще не теме.
Счастье — это Glück!
Re[8]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 17.01.12 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

L>>Очень хороший пример. И сколько оных можно запустить как на Android-е, так и на PC?

DO>Вот по играм я вообще не теме.

А зачем тогда их приводить в кач-ве примера?
Re[9]: C# vs Java ;)
От: xploid.razor  
Дата: 17.01.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


L>>>Очень хороший пример. И сколько оных можно запустить как на Android-е, так и на PC?

DO>>Вот по играм я вообще не теме.

L>А зачем тогда их приводить в кач-ве примера?


Всем обязательно нужно сказать про теоретическую кроссплатформенность, а наличие приложений уже не так важно
Re[15]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.01.12 10:51
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

C>>Все кого я видел, кто завязан на Виндовые серверы — используют MSSQL (если уж тратить деньги, то чего мелочиться?). А вот Linux/Java очень разнообразны, но сейчас всё чаще MySQL встречается, а не Oracle.

BS>Что мешает взять mysql использовать в винде?
А х.з. Скорее всего, действует психология "раз уж взяли Windows, то почему бы не взять MSSQL"
Sapienti sat!
Re[4]: C# vs Java ;)
От: Tony2k  
Дата: 17.01.12 11:49
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A> И вообще реагировать только на unhandled exceptions, а не на все подряд. Причем безе модификации всех try-catch в проекте, а только добавив что-то на самом верхнем уровне.


Thread.setDefaultUncaughtExceptionHandler()
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.01.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:



L>И как много приложений ты можешь назвать?


Ну вот конкретно нашему приложению реально нужна кроссплатформенность. Клиент для платежных терминалов(сервер на дотнете + MSSQL — так исторически сложилось). Но нам интересны только вин и лин — никто в зравом уме ничего другое туда ставить не станет.
Понимаю, штука специфичная, но без жабы было бы много геморроя. Зато пример очень даже реальный, а не нечто гипотетическое.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: C# vs Java ;)
От: Dym On Россия  
Дата: 17.01.12 13:52
Оценка:
L>А зачем тогда их приводить в кач-ве примера?
Друг жаловался, что на iPad'e нет игрушки, а на винде есть.
Счастье — это Glück!
Re[5]: C# vs Java ;)
От: abibok  
Дата: 17.01.12 23:03
Оценка:
A>> И вообще реагировать только на unhandled exceptions, а не на все подряд. Причем безе модификации всех try-catch в проекте, а только добавив что-то на самом верхнем уровне.
T>Thread.setDefaultUncaughtExceptionHandler()

Я знаю, что на C# можно, да еще и несколькими способами. Вопрос был — как это сделать на Java.
Re[14]: C# vs Java ;)
От: abibok  
Дата: 17.01.12 23:06
Оценка:
C>Все кого я видел, кто завязан на Виндовые серверы — используют MSSQL (если уж тратить деньги, то чего мелочиться?).

MSSQL дешевле Oracle.
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.01.12 23:33
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>>> И вообще реагировать только на unhandled exceptions, а не на все подряд. Причем безе модификации всех try-catch в проекте, а только добавив что-то на самом верхнем уровне.

T>>Thread.setDefaultUncaughtExceptionHandler()

A>Я знаю, что на C# можно, да еще и несколькими способами. Вопрос был — как это сделать на Java.



А это джавовский метод и приведен. Правда, он редко используется из-за экзотичности. Но все-таки.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[15]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.01.12 23:59
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

C>>Все кого я видел, кто завязан на Виндовые серверы — используют MSSQL (если уж тратить деньги, то чего мелочиться?).

A>MSSQL дешевле Oracle.
А PostgreSQL и MySQL ещё дешевле.
Sapienti sat!
Re[7]: C# vs Java ;)
От: abibok  
Дата: 18.01.12 01:11
Оценка:
E__>А это джавовский метод и приведен. Правда, он редко используется из-за экзотичности. Но все-таки.

А, тогда сорри, не разобрался. Тогда вопрос — действительно ли внутри обработчика стек еще не раскручен и locals живы? А можно сохранить дамп и продолжить выполнение или это только последний выдох перед прекращением работы?
Re[16]: C# vs Java ;)
От: abibok  
Дата: 18.01.12 01:13
Оценка:
A>>MSSQL дешевле Oracle.
C>А PostgreSQL и MySQL ещё дешевле.

Но не обеспечивают требуемого уровня функциональности\производительности.
Re[8]: C# vs Java ;)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.01.12 01:43
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

E__>>А это джавовский метод и приведен. Правда, он редко используется из-за экзотичности. Но все-таки.


A>А, тогда сорри, не разобрался. Тогда вопрос — действительно ли внутри обработчика стек еще не раскручен и locals живы? А можно сохранить дамп и продолжить выполнение или это только последний выдох перед прекращением работы?


Лень читать, честно . Я столь экзотический метод работы с исключениями впервые здесь встретил. Они же у нас в основном checked, и если есть важное исключение, то ты его волей-неволей обязан обработать, если можешь. Unchecked это только что-то совсем неожиданное, типа краха виртуалки — его не сильно-то пообрабатываешь.

Так что называй лучше задачу, когда это нужно. А то твоя звучит странно: хочется узнать в первую очередь — "а нахрена"?.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.01.12 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Java к Ораклу имеет опосредованное отношение. Можно прекрасно жить, не трогая ни один продукт Оракла. Сама Oracle JVM — вполне открытая и разрабатывается под GPL-лицензией.


Вот и Гугль так думал, когда Андроид делал.
Re[7]: C# vs Java ;)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 28.01.12 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

E__>>Понимаю, штука специфичная, но без жабы было бы много геморроя. Зато пример очень даже реальный, а не нечто гипотетическое.


НС>И что вам помешало использовать Моно?


В тот момент, когда начинался проект, на моно без слез смотреть было нельзя, а в продакшн пускать — тем более. А нам нужен был инструмент для максимально легкой разработки под разные платформы(обязательно бинарно совместимый для обеих платформ, иначе это был бы космический геморрой), хорошо себя зарекомендовавший.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.12 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

MR>>Жаба по-настоящему кроссплатформенна. На этом фоне все изящные LINQ тухнут.

L>А зачем нужна кроссплатформенность?
Так, мозг уже пожеван...
Matrix has you...
Re: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.12 23:20
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив


Я даже теряюсь — чью сторону занять
Matrix has you...
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.12 23:20
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Тут смотря с какой позиции рассуждать. Например, в данный момент я как раз заинтересован в том, чтобы как можно больше компаний попали в это самое рабство. Это моя специализация, и я хочу чтобы на неё был спрос. Если же я захочу сам что-то организовывать, то тут уже надо будет считать деньги и думать по-другому.


Чтоб ты обанкротился.
Matrix has you...
Re[7]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.12 23:23
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>>Я вот опять с позиции наёмного работника порассуждаю. Например, программер фигачил интерпрайс на жабе долго. Ему это уже надоело до жути, но бабло надо и т.д. И вот появляется андроид с бешеным ростом и дефицитом разработчиков. У жабиста есть возможность быстро метнуться на более интересную и лучше оплачиваемую работу. Круто же

S>У дотнетчика есть такая же возможность метнуться на WP7

и чем виндовс профешнл 7 отличается от той, в которой он работал? Или до сих пор под хренью сидят?
Matrix has you...
Re[7]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.12 23:24
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

L>>>И какие ништяки это даст?

MR>>Ну и самый имхо мега-ништяк для разработчика — жаба более консервативна, нету такой гонки за технологиями, как у МС
T>А какие технологии от MS ты имеешь ввиду?

Вот-вот, очень наглядно.
Matrix has you...
Re[16]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.12 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

BS>>Что мешает взять mysql использовать в винде?

S>Enterprise на MySQL я бы не рискнул

Постгрес?
Matrix has you...
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.12 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Eldar9x, Вы писали:

E>Хотел бы я попасть в рабство к MS

"Мозззгииииыыыююююю гхгхгхгххххххх ыыыыыыыыыыыыыыы" — это ты через годик после
Matrix has you...
Re[7]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.12 23:35
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

vsb>>Распространённость — проще найти работу для этой платформы. Бизнесу проще использовать эту платформу.

L>По обоим пунктам впереди винда

Ребе, вы про сервера или про домохозяек?
Matrix has you...
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.12 23:42
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

DO>>Ну типа спрос рождает предложения. Я хочу, чтобы некая прога работала и на iPad'e, и на PC, и на Android'e.

L>И как много приложений ты можешь назвать?

Qt емнип можно и в ведро и в ковер и в винды-линуксы-маки запихнуть. Ну и симбиан бонусом.
Я своими глазами видел kde на одном из htc. Правда не уверен — ведро ли там в тот момент было...
Matrix has you...
Re[6]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.01.12 23:59
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DO>>>Ну типа спрос рождает предложения. Я хочу, чтобы некая прога работала и на iPad'e, и на PC, и на Android'e.

L>>И как много приложений ты можешь назвать?

S>Qt емнип можно и в ведро и в ковер и в винды-линуксы-маки запихнуть. Ну и симбиан бонусом.


Фразе про QT самое место в теме "C# vs Java". Как же иначе.

S>Я своими глазами видел kde на одном из htc. Правда не уверен — ведро ли там в тот момент было...
Re[4]: C# vs Java ;)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 29.01.12 00:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

MR>>>Жаба по-настоящему кроссплатформенна.

QL>>Какому % проектов реально нужна кроссплатформенность?
S>100%

Я недопонял, а какое отношение ява имеет к кроссплатформенности?
Нужно разобрать угил.
Re[7]: C# vs Java ;)
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.01.12 00:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>Java к Ораклу имеет опосредованное отношение. Можно прекрасно жить, не трогая ни один продукт Оракла. Сама Oracle JVM — вполне открытая и разрабатывается под GPL-лицензией.

НС>Вот и Гугль так думал, когда Андроид делал.
У них проблема в том, что они не использовали GPL-ную кодовую базу. Так что на них не распространяется патентная защиты GPL.
Sapienti sat!
Re[7]: C# vs Java ;)
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.01.12 01:22
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, TK, Вы писали:


L>>>>>А зачем нужна кроссплатформенность?

C>>>>Чтобы не попасть в рабство к MS.
TK>>>Oracle думаете лучше будет?
C>>Java к Ораклу имеет опосредованное отношение.

T>Java имеет к Ораклу такое же отношение, как и .NET к MSSQL


Что, Extended SP уже никому не нужны?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>А зачем нужна кроссплатформенность?

S>>Так, мозг уже пожеван...
L>Сочувствую.
Наоборот.

L>Может ответишь на вопрос?

Нет, в твоем случае — бесполезно.
Matrix has you...
Re[9]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

S>>Ребе, вы про сервера или про домохозяек?


L>Про сервера. Воспользуйся поиском на сайтах, посвященных работе, если есть некоторые сомнения по распространенности винды на серверах.

L>Или тебя кроме говно-хостингов ничего уже не заводит?
Воспользуйся этим и этим, если есть сомнения насчет линукса на серверах.
Кратко: винда в жопе.
Кстати, об объявлениях на работу. Видимо виндоадмины тааакие админы, что текучка кадров там высокая.
Matrix has you...
Re[7]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


DO>>>>Ну типа спрос рождает предложения. Я хочу, чтобы некая прога работала и на iPad'e, и на PC, и на Android'e.

S>>Qt емнип можно и в ведро и в ковер и в винды-линуксы-маки запихнуть. Ну и симбиан бонусом.
L>Фразе про QT самое место в теме "C# vs Java". Как же иначе.
Ну конечно
Matrix has you...
Re[5]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

QL>>>Какому % проектов реально нужна кроссплатформенность?

S>>100%
Ф>да, мозг уже пожёван
Нет-нет. Я в домике
Matrix has you...
Re[8]: C# vs Java ;)
От: _d_m_  
Дата: 29.01.12 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>У дотнетчика есть такая же возможность метнуться на WP7

S>и чем виндовс профешнл 7 отличается от той, в которой он работал? Или до сих пор под хренью сидят?

Не позорься. Windows Phone 7
Re[7]: C# vs Java ;)
От: _d_m_  
Дата: 29.01.12 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Фразе про QT самое место в теме "C# vs Java". Как же иначе.


Шеридан считает, что Qt уместен всегда и везде.
Re[24]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.01.12 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>Нет, я не говорю ничего о росте кого бы то ни было, я говорю о текущей ситуации на рынку труда.

S>Без причины это ничего не значащая информация.

Зачем соискателю занть причину такой ситуации?

L>>>>Sheridan, ты не понял сути. Я не утверждал, что у него маленькая зарплата, я утверждал, что маленькая зарплата — такое же по силе объяснение, как и твое объяснение.

S>>>Ну как тебе сказать... Если тебе предложать на три четверти больше в другом месте — ты будешь думать только о том — а удобнее ли тебе будет туда ездить и насколько больше будет там работы.
L>>Как эта фраза связана с тем, что твои доводы основываются исключительно о предположениях?
S>Твои тоже.

Sheridan, ты читать умеешь? Я спросил о связи.

S>Цифры на сайтах предложения работы могут говорить как о росте сферы, так и о переизбытке виндоадминов и как следствие — большой текучке. Также еще это может говорить о безграмотности виндоадминов и как следствие — большой текучке.

S>Причина, друг мой, причина офигительно важна.

И какое это имеет отношение к восстебованности, которая обсуждается в этой ветке?

L>>Да вроде не весь, я предложил оперировать объективными доступными источниками — статистикой по сайтам работ.

S>Без причины — это просто значки, даже не цифры.

См. выше.

L>>>>Шеридан, ты все-таки зашел на сайты работ, или тот пост из твиттера для тебя куда весомее?

S>>>Да, пост весомее, потому что его писал мой друг.
L>>Чудесно. А если у тебя сосед по этажу — алкоголик, ты будешь убежден, что все населелние планеты бухает беспробудно?
S>Нет. Ты еще както упустил мои слова о том, что так очевидно я могу подтвердить только один факт.

И почему сосед-алкаш будет худшим подтверждением?
Re[15]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Тебя не смутило мое предложение поискать "на сайтах, посвященных работе"? Очевидно, когда такое прелагают, имеетеся в виду, что речь идет о восстребованности специалистов, а не о совокупном количестве серверов. Разве нет?

Ок. Значит говоришь — много мест для винадминов и мало для никсадминов?

L>>>Заметь, автор скромно умолчал про уровень оплаты. Стесняется, наверное.

S>>Приму за аргумент, если ты сейчас тут напишешь свою зарплату, зарплату родителей, жены, детей.
L>Зачем? Я не являюсь ни виндос, ни *nix админом. Более того, живу в другой стране. Эта информация будет абсолютно нерелевантной.
Причина всегда найдется, да.


S>>>>

L>>>И какой вывод из этого мне нужно было сделать?
S>>Конкретно из этот — никакого. А в связке с предыдущим — вполне очевидно, что линксадминов конторы придерживают зарплатой,
L>А по-моему, из этого можно сделать прямо притивоволожный вывод. Зная, что *nix-админу идти все равно некуда, руководство держит из на голодном пайке, а когда-таки вакансия появляется, то подбрасываю в миску кусок чуть поболе, чем был ранее.
Я не знаю его зарплату. Все обсуждения будут домыслами. Спор завязанный на домыслы — бессмысленен.

S>>а виндоадмины в постоянной текучке.

L>Как из объявления о поиске виндовс-админа можно сделать вывод о том, что среди таких админов — текучка?
Очень просто: одна и таже контора, никсадмина придерживают повышая зарплату, а винадмина спокойно отпускают и ищут другого.


L>Ок. Аппеляция к твоему примеру была не к месту. Приношу свои извенения, если тебя это задело.

Спасибо, извинения приняты
Matrix has you...
Re[8]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 11:18
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Шеридан считает, что Qt уместен всегда и везде.

Именно. Особенно в топиках про тюрьму и земноводных
Matrix has you...
Re[20]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.01.12 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>Я ни на что не намекаю. Я просто оперирую фактами, которые ты можешь проверить.

L>>Причины этого меня совершенно не интересуют. Они не имеют отношения к предмету обсуждения.
S>О нет, причины как раз имеют прямое отношение. И очень важное.

И какое же?

L>>Я задам тот же вопрос: почему ты считаешь, что причина — не в мизерности этой зарплаты?

S>Ну я точно такой вопрос могу задать и тебе. Почему ты считаешь что в мизерности?
S>Далее, с какой суммы можно считать зарплату мизерной для нашего региона — ты знаешь?

Sheridan, ты не понял сути. Я не утверждал, что у него маленькая зарплата, я утверждал, что маленькая зарплата — такое же по силе объяснение, как и твое объяснение.

L>>То сразу "что"?

S>Сразу прекращаем спор когда начинаем спорить о том что выдумали.

Ок. Прекращай. Ты же начал домысливать.

S>>>Ностальгия это потому как когдато в 4м, кажется, году я в том банке как раз с денежными переводами работал

L>>Ок. Так понятее. Непонятно, почему ты из 2-х частных случаев делаешь далеко идущие выводы. Не маловата выборка-то?
S>Ну как бы остальное настолько наглядно подтвердить не могу. А в целом ситуация именно такая: линуксадмины сами выбирают где им поработать, частенько даже и не деньги — главный критерий.
S>Виндоадмины прыгают с места на место и вдобавок еще шабашками занимаются как правило.

Шеридан, ты все-таки зашел на сайты работ, или тот пост из твиттера для тебя куда весомее?
Re[12]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.01.12 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

L>>И как это может служить подтверждением того, что под линукс проще найти работу и и его проще использовать?

S>А мы разве не про долю линупса на сервантах? не?

Процитирую пост, на который ты взялся возражать:

vsb>Распространённость — проще найти работу для этой платформы. Бизнесу проще использовать эту платформу.

По обоим пунктам впереди винда


Даю тебе возможность самому догадаться, о чем тут идет речь.

S>>>Кстати, об объявлениях на работу. Видимо виндоадмины тааакие админы, что текучка кадров там высокая.

L>>Да не, это у nix-админов такой спрос, что они за свою работу, если удалось найти, держатся руками и ногами.
S> Да нет, это просто их отпускать не хотят. Например.

Заметь, автор скромно умолчал про уровень оплаты. Стесняется, наверное.

S>


И какой вывод из этого мне нужно было сделать?

L>>Кстати, про текучку особенно смешно слышать от человека, которого выбросили с работы после нескольким месяцев "трудов". Правда смешно.

S>Ой, друг, как показательно. Большое тебе спасибо за подтверждение моей позиции. Когда сказать нечего — сразу надо переходить на личности.
S>Идеальный вариант — взять известный факт, и внести вместе с ним свое предположение.
S>Ну-ну, давай еще. Чем больше — тем лучше, тем показательне.

А что не так? Если человек защищает какую-то позицию, то по-моему логично предположить, что она им проверена на практике. Если же на практике — все совсем по-другому, то я даже не знаю, что тут и сказать.
Re[21]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


L>>>Я ни на что не намекаю. Я просто оперирую фактами, которые ты можешь проверить.

L>>>Причины этого меня совершенно не интересуют. Они не имеют отношения к предмету обсуждения.
S>>О нет, причины как раз имеют прямое отношение. И очень важное.
L>И какое же?
Еще раз: ты говоришь о том, что много мест для виндоадминов? И ты это говоришь опираясь на предположение о росте винды на рынке. Ты уже пытаешься определить причину.
Я же пытаюсь указать другую причину этого, причем заметь — я доверяю твоим словам о росте рабочих мест для виндоадминов. Принимаю априори.
Так что причины важны.


L>Sheridan, ты не понял сути. Я не утверждал, что у него маленькая зарплата, я утверждал, что маленькая зарплата — такое же по силе объяснение, как и твое объяснение.

Ну как тебе сказать... Если тебе предложать на три четверти больше в другом месте — ты будешь думать только о том — а удобнее ли тебе будет туда ездить и насколько больше будет там работы.


L>Ок. Прекращай. Ты же начал домысливать.

Да тут у нас весь спор — домысливание.


S>>Виндоадмины прыгают с места на место и вдобавок еще шабашками занимаются как правило.

L>Шеридан, ты все-таки зашел на сайты работ, или тот пост из твиттера для тебя куда весомее?
Да, пост весомее, потому что его писал мой друг.
Matrix has you...
Re[19]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

S>>Ты намекаешь что это изза роста рынка. Возможно. Но также возможно и изза того, что винадмины — тааакие админы... Ну, к чему собственно и пришли.

L>Я ни на что не намекаю. Я просто оперирую фактами, которые ты можешь проверить.
L>Причины этого меня совершенно не интересуют. Они не имеют отношения к предмету обсуждения.
О нет, причины как раз имеют прямое отношение. И очень важное.

L>>>Sheridan, тебе был задан вопрос — зачем тебе нерелевантная информация? Ответь на него.

S>>Я тебе наглядно показываю причины, исходя из которых указанный мной человек не озвучивает свою зарплату. Пришлось поступить так, ибо ты заподозрил причиной мизерность этой зарплаты и стыд изза этого.
L>Я задам тот же вопрос: почему ты считаешь, что причина — не в мизерности этой зарплаты?
Ну я точно такой вопрос могу задать и тебе. Почему ты считаешь что в мизерности?
Далее, с какой суммы можно считать зарплату мизерной для нашего региона — ты знаешь?


L>То сразу "что"?

Сразу прекращаем спор когда начинаем спорить о том что выдумали.

S>>Ностальгия это потому как когдато в 4м, кажется, году я в том банке как раз с денежными переводами работал

L>Ок. Так понятее. Непонятно, почему ты из 2-х частных случаев делаешь далеко идущие выводы. Не маловата выборка-то?
Ну как бы остальное настолько наглядно подтвердить не могу. А в целом ситуация именно такая: линуксадмины сами выбирают где им поработать, частенько даже и не деньги — главный критерий.
Виндоадмины прыгают с места на место и вдобавок еще шабашками занимаются как правило.
Matrix has you...
Re[17]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


L>>>Тебя не смутило мое предложение поискать "на сайтах, посвященных работе"? Очевидно, когда такое прелагают, имеетеся в виду, что речь идет о восстребованности специалистов, а не о совокупном количестве серверов. Разве нет?

S>>Ок. Значит говоришь — много мест для винадминов и мало для никсадминов?
L>Да, именно.
Ты намекаешь что это изза роста рынка. Возможно. Но также возможно и изза того, что винадмины — тааакие админы... Ну, к чему собственно и пришли.

S>>>>Приму за аргумент, если ты сейчас тут напишешь свою зарплату, зарплату родителей, жены, детей.

L>>>Зачем? Я не являюсь ни виндос, ни *nix админом. Более того, живу в другой стране. Эта информация будет абсолютно нерелевантной.
S>>Причина всегда найдется, да.
L>Sheridan, тебе был задан вопрос — зачем тебе нерелевантная информация? Ответь на него.
Я тебе наглядно показываю причины, исходя из которых указанный мной человек не озвучивает свою зарплату. Пришлось поступить так, ибо ты заподозрил причиной мизерность этой зарплаты и стыд изза этого.

L>А для чего ты тогда привел ссылку на тот пост? Чем твой домысел принципиально лучше моего?

Прекращаем домысливать? Если да, то сразу.

S>>>>а виндоадмины в постоянной текучке.

L>>>Как из объявления о поиске виндовс-админа можно сделать вывод о том, что среди таких админов — текучка?
S>>Очень просто: одна и таже контора, никсадмина придерживают повышая зарплату, а винадмина спокойно отпускают и ищут другого.
L>Как из того объявления можно сделать вывод о том, что они кого-то отпустили?
В мордокниге было подробнее, а я не знаю как давать линки на записи в мордокнигу
Могу процитировать:

Vitaly Lopatin
В Евроситибанк (Пятигорск) требуется win-админ со знанием AD. Задача: поддержка win-пользователей и систем денежных переводов.
Максим Горлов Ностальгиия
Vitaly Lopatin Кому ностальгия, а кому полный завал на работе. Эникейщика нет. Админа тоже скоро не будет.
Максим Горлов Шо, опять? о0
Vitaly Lopatin Угу... Вин-админ уволился, ему предложили больше в другой конторе небанковского профиля. Эникейщик уволился в декабре, пока замены нет равноценной.

Ностальгия это потому как когдато в 4м, кажется, году я в том банке как раз с денежными переводами работал
Matrix has you...
Re[13]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Даю тебе возможность самому догадаться, о чем тут идет речь.

А дальше?

S>Ребе, вы про сервера или про домохозяек?

Про сервера. Воспользуйся поиском на сайтах, посвященных работе, если есть некоторые сомнения по распространенности винды на серверах.
Или тебя кроме говно-хостингов ничего уже не заводит?



S>>>>Кстати, об объявлениях на работу. Видимо виндоадмины тааакие админы, что текучка кадров там высокая.

L>>>Да не, это у nix-админов такой спрос, что они за свою работу, если удалось найти, держатся руками и ногами.
S>> Да нет, это просто их отпускать не хотят. Например.
L>Заметь, автор скромно умолчал про уровень оплаты. Стесняется, наверное.
Приму за аргумент, если ты сейчас тут напишешь свою зарплату, зарплату родителей, жены, детей.

S>>

L>И какой вывод из этого мне нужно было сделать?
Конкретно из этот — никакого. А в связке с предыдущим — вполне очевидно, что линксадминов конторы придерживают зарплатой, а виндоадмины в постоянной текучке.


L>>>Кстати, про текучку особенно смешно слышать от человека, которого выбросили с работы после нескольким месяцев "трудов". Правда смешно.

S>>Ой, друг, как показательно. Большое тебе спасибо за подтверждение моей позиции. Когда сказать нечего — сразу надо переходить на личности.
S>>Идеальный вариант — взять известный факт, и внести вместе с ним свое предположение.
S>>Ну-ну, давай еще. Чем больше — тем лучше, тем показательне.
L>А что не так? Если человек защищает какую-то позицию, то по-моему логично предположить, что она им проверена на практике. Если же на практике — все совсем по-другому, то я даже не знаю, что тут и сказать.
Что-ж, поясню.
Ну, скажем так: то была единственная контора, где я работал не как админ, а как программист. Писал на змее сканер сети — конфигуратор zabbix. Тоесть продукт должен был отскаировать указанные сети, определить найденое оборудование, определить возможности оборудования в разрезе мониторинга и в соответствии с этим сконфигурировать zabbix в нужную сторону. Меня попросили написать заявление в тот момент, когда я решил что хватит уже играться просто с оборудованием ибо уже все обкатано а надо бы уже и сервера включать в мониторинг.
Причем обращаю внимание на следующие моменты:
1. Причины названо не было. Все, чего добился — "думай что хочешь"
2. Гдето за месяц до того как было закуплено немного железа для сервера мониторинга, а именно пара быстрых ssd винтов, ибо сервер уже не справлялся с нагрузкой — все упиралось в нагрузку мускулем винта изза огромного количества чтений-записей.
3. Гдето за пару недель до того как один из админов особо не скрываясь создавал образа моих винтов dd'ой. На вопрос "зачем" — ответ "нууу, на всякий случай"
4. Попросили аккурат в конце месяца
5. На вопрос "я код смогу открыть?" — ответ "код наш, не разрешаем"
6. Одного из админов посадили на поддержку сего сервиса
На основании этого всего очевиден вывод, что я назначенную мне работу доделал до приемлемого для них уровня и стал не нужен.
Matrix has you...
Re[18]: C# vs Java ;)
От: Lloyd Россия  
Дата: 29.01.12 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Ок. Значит говоришь — много мест для винадминов и мало для никсадминов?

L>>Да, именно.
S>Ты намекаешь что это изза роста рынка. Возможно. Но также возможно и изза того, что винадмины — тааакие админы... Ну, к чему собственно и пришли.

Я ни на что не намекаю. Я просто оперирую фактами, которые ты можешь проверить.
Причины этого меня совершенно не интересуют. Они не имеют отношения к предмету обсуждения.

L>>Sheridan, тебе был задан вопрос — зачем тебе нерелевантная информация? Ответь на него.

S>Я тебе наглядно показываю причины, исходя из которых указанный мной человек не озвучивает свою зарплату. Пришлось поступить так, ибо ты заподозрил причиной мизерность этой зарплаты и стыд изза этого.

Я задам тот же вопрос: почему ты считаешь, что причина — не в мизерности этой зарплаты?

L>>А для чего ты тогда привел ссылку на тот пост? Чем твой домысел принципиально лучше моего?

S>Прекращаем домысливать? Если да, то сразу.

То сразу "что"?

S>Ностальгия это потому как когдато в 4м, кажется, году я в том банке как раз с денежными переводами работал


Ок. Так понятее. Непонятно, почему ты из 2-х частных случаев делаешь далеко идущие выводы. Не маловата выборка-то?
Re[9]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 11:58
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

S>>и чем виндовс профешнл 7 отличается от той, в которой он работал? Или до сих пор под хренью сидят?

___>Не позорься. Windows Phone 7
Гм, настолько редко слышу про него, что даже забываю о существовании.
Matrix has you...
Re[23]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

S>>Еще раз: ты говоришь о том, что много мест для виндоадминов? И ты это говоришь опираясь на предположение о росте винды на рынке. Ты уже пытаешься определить причину.

L>Нет, я не говорю ничего о росте кого бы то ни было, я говорю о текущей ситуации на рынку труда.
Без причины это ничего не значащая информация.

L>>>Sheridan, ты не понял сути. Я не утверждал, что у него маленькая зарплата, я утверждал, что маленькая зарплата — такое же по силе объяснение, как и твое объяснение.

S>>Ну как тебе сказать... Если тебе предложать на три четверти больше в другом месте — ты будешь думать только о том — а удобнее ли тебе будет туда ездить и насколько больше будет там работы.
L>Как эта фраза связана с тем, что твои доводы основываются исключительно о предположениях?
Твои тоже. Цифры на сайтах предложения работы могут говорить как о росте сферы, так и о переизбытке виндоадминов и как следствие — большой текучке. Также еще это может говорить о безграмотности виндоадминов и как следствие — большой текучке.
Причина, друг мой, причина офигительно важна.

L>Да вроде не весь, я предложил оперировать объективными доступными источниками — статистикой по сайтам работ.

Без причины — это просто значки, даже не цифры.


L>>>Шеридан, ты все-таки зашел на сайты работ, или тот пост из твиттера для тебя куда весомее?

S>>Да, пост весомее, потому что его писал мой друг.
L>Чудесно. А если у тебя сосед по этажу — алкоголик, ты будешь убежден, что все населелние планеты бухает беспробудно?
Нет. Ты еще както упустил мои слова о том, что так очевидно я могу подтвердить только один факт.
Matrix has you...
Re[11]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>И как это может служить подтверждением того, что под линукс проще найти работу и и его проще использовать?

А мы разве не про долю линупса на сервантах? не?

S>>Кстати, об объявлениях на работу. Видимо виндоадмины тааакие админы, что текучка кадров там высокая.

L>Да не, это у nix-админов такой спрос, что они за свою работу, если удалось найти, держатся руками и ногами.
Да нет, это просто их отпускать не хотят. Например.
А вот так &mdash; винадмины

L>Кстати, про текучку особенно смешно слышать от человека, которого выбросили с работы после нескольким месяцев "трудов". Правда смешно.

Ой, друг, как показательно. Большое тебе спасибо за подтверждение моей позиции. Когда сказать нечего — сразу надо переходить на личности.
Идеальный вариант — взять известный факт, и внести вместе с ним свое предположение.
Ну-ну, давай еще. Чем больше — тем лучше, тем показательне.
Matrix has you...
Re[25]: C# vs Java ;)
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.01.12 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>>>Нет, я не говорю ничего о росте кого бы то ни было, я говорю о текущей ситуации на рынку труда.

S>>Без причины это ничего не значащая информация.
L>Зачем соискателю занть причину такой ситуации?
Причину нужно знеать студенту чтобы понять куда ему идти. Если еще не определился конечно.


L>>>Как эта фраза связана с тем, что твои доводы основываются исключительно о предположениях?

S>>Твои тоже.
L>Sheridan, ты читать умеешь? Я спросил о связи.
Умею. Также умею еще утверждать неудобные тебе утверждения.
Твои доводы тоже на предположениях.


S>>Причина, друг мой, причина офигительно важна.

L>И какое это имеет отношение к восстебованности, которая обсуждается в этой ветке?
Самое непосредственное. Если тебе удобно — переведу в знаки.
Вот допустим, востребовательность офигительно высока. Газеты и интернеты пестрят вакансиями. Я тебе могу сразу же назвать три причины этого:
1. Рост рынка, создание новых рабочих мест
2. Неудовлетворение запросов рынка существующими кадрами, как следствие — большая текучка
3. Неудовлетворенность соискателей предлагаемыми зарплатами



L>>>Чудесно. А если у тебя сосед по этажу — алкоголик, ты будешь убежден, что все населелние планеты бухает беспробудно?

S>>Нет. Ты еще както упустил мои слова о том, что так очевидно я могу подтвердить только один факт.
L>И почему сосед-алкаш будет худшим подтверждением?
Потому что это — не единственный человек, которого я вижу. Остальные вполне себе трезвые. Но ты опять упустил мои слова о том, что я могу так очевидно подтвердить только один факт.
Matrix has you...
Re[15]: C# vs Java ;)
От: _d_m_  
Дата: 29.01.12 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Ок. Аппеляция к твоему примеру была не к месту. Приношу свои извенения, если тебя это задело.


За это плюсую, т.к. считаю, что плохо бить по яйцам из поддтишка.
Re[2]: C# vs Java ;)
От: iHateLogins  
Дата: 31.01.12 15:49
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Жаба по-настоящему кроссплатформенна.


С одной платформы Оракл легко переносить на другую платформу Оракл!
Re: C# vs Java ;)
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 02.02.12 19:09
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>А киньте плиз коротенький кусок элегантного кода на С#, чтоб эквивалент на Java был огромен, убог и уродлив


забавный вброс
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.