Андоид vs. Андоид
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.01.12 01:07
Оценка:
Много раз слышал наезды на "ведрофоны". Мол медленные. Тормозят. Гладкость не та...

Когда мой ВинМобальный телефон начал окончательно давать дуба стал задумываться над выбором телефона. Так как ВинМобальный был HTC (HTC MAX 4G) в первую очередь стал смотреть на HTC. Долго думал что выбрать в итоге остановился на HTC Desire S (S510e). Реальная розничная цена ~14 (белый, т.е. РСТ).

Когда выбирал смотрел на разные девайсы. Яблофон 4 конечно хорош, но цена под 30 штук как-то не радует (зачем платить в два раза больше?).

WP7 пока никуда не годится, так как нужного мне софта под ним не идет (iGo).

В общем купил я HTC Desire S, наставил софта, поюзал. Из реальных недостатков выявил следующие:
1. Очень тихи внешний динамик. Похоже у HTC это вообще проблема. Старый тоже был тихим.
2. В режиме активного использования (особенно акселератора в играх) живет без зарядки крайне мало. Часа 4 максимум. А то и меньше. Правда при более спокойном использовании живет дольше. А в режиме ожидания так вообще может дня три прожить в легкую.
3. На борту памяти мало, а флэшка максимум 32 гига. При этом стандартные для флэшек огнаничения на размер файла в 4 гига (т.е. нектороые фильмы без конвертации или разрезания на нее не кинешь).

В остальном девай просто порадовал. Гуй не медленее чем у яблофонов и при этом даже более привлекательный (HTC Sence рулит). Куча функций, игры летают, можно без спокойно смотреть видео в формте 720 без переконвертации и т.п. Сам телефон весьма компактный и привлекательный. В общем, все зашибись.

При этом периодически на форумах слышу о каких-то загадочных тормозах "ведрофонов", о неудобстве, о не гладкости интефрейса и т.п.

Ну, думаю гонит народ. Сам нихрена не пробовал, вот и несут чушь чтобы оправдать свое мнение которое хрен оспоришь.

Так я и думал, пока на новый год ко мне в гости не приехали знакомые у дочки которых оказался знаменитый планшет Galaxy что-то там крутое. Взяв его в руки я тот час же понял почему на "ведройд" наговариват. Интерфейс планшета реально стробил при "листании". Весил он как-то многовато (по сравнению с яблочным планшетом). Интерфейс его не был совершенством.

Так вот не основана ли нелюбовь к Андроиду на впечатлении от пделок Самсунг, разных китайских нонэймов или дешевых моделей с хреновым железом?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.