Правинду
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.01.12 12:45
Оценка:
Сразу оговорюсь, что Семерка мне, вообще-то, нравится. Но если что-то идет не так, то...

Вобщем есть у меня знакомый. Зарабатывает установкой/настройкой систем, лечением вирусов — ну вы поняли, обычный виндовый эникейщик. Вчера у меня в гостях был, с ноутом клиента. Там Семерка. В ней крэшится флешплеер в любом браузере при попытке проиграть видео, что весьма огорчает клиента — ничего с инета не смотрится. Никакие шаманства не помогают.
Новоустановленная Винда(что х86, что х64) в упор не видит кучи драйверов с этого ноута — видяха, вебка, всякая системная хрень. После установки дровов(а это оказалось непростой задачей — в инете мануалы размером с простыню, в какой последовательности для этой модели ставить, иначе не заведется), флеша и кодеков на чистую систему... Правильно, при проигрывании видео крэшится флеш. До сих пор шаманит.
Ну и понятно, я же не мог не попробовать. Загрузился с флешки в Убунте, даже без установки. Все дрова завелись, вебка пашет, разрешение сходу адекватное, флешплеер прекрасно отображает ютуб.

Кто виноват? Что делать?

Ах, да, ноут — какой-то из новых Sony Vaio, здоровая такая дура килограмм на 5 если не больше(я его чуть не уронил, привычно взяв за уголок). Ну, на вопрос "что делать", будь я владельцем ноута, я бы знал ответ — нести в сервис, и в дальнейшем не покупать это говно, но владелец почему-то не понес. В данном случае, что делать моему знакомому?
И почему Убунта-то все подняла тупо в лайв сессии? Заподозрить Сони в сговоре с линуксоидами может только законченный параноик.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.