Re[4]: праандроидUI
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.12.11 04:13
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Не такая хорошая плавность по сравнению с iPhone'ом всё-таки заметна, если положить их рядом и нагрузить Android хорошей такой фоновой службой, жрущей процессор.

VD>Меня то не надо уговаривать. У меня телефон в руках. А жрущие процессор службы мне как-то не нужны.
У меня Galaxy S уже полтора года
Sapienti sat!
Re[2]: праандроидUI
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.12.11 16:42
Оценка:
M>>Блин, я же знад, что тормоза, которые я ощущаю в Андроиде, не являются воображаемыми:

M>>http://habrahabr.ru/blogs/android_development/134172/


M>>Android UI никогда не будет совершенно плавным из-за...


VD>Купил тут себе HTC Desire S. Никаких тормозов. Все гладко, красиво и быстро.


VD>Как мне воспроизвести тормоза на моем Desire S? Или услышать от тебя хотя бы раз в жизни фразу "Я был неправ."?


Desire S — это из топовых? Ну, у топовых особо проблем не было заметно (по форуму можно ьпоискать, где я хорошо отзываюсь о топовых HTC). Хотя, как заметил Киберакс, в сравнении даже топовые HTC не настолько плавные.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: праандроидUI
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.12.11 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Desire S — это из топовых? Ну, у топовых особо проблем не было заметно (по форуму можно ьпоискать, где я хорошо отзываюсь о топовых HTC).


Ну, так и говорите о том, что ловэнд с хреновым железом тормозит.

Desire S к топовым вряд ли можно отнести. Цена ~15 000 руб. Это в два раза дешевле похожего по характеристикам Айфона (в Москве).

M>Хотя, как заметил Киберакс, в сравнении даже топовые HTC не настолько плавные.


Не несколько, а практически точно так же как Айфоны. При этом стоят они в двое дешевле.

Короче, хотелось бы услышать признание своей не правоты Кибераксом. Случай ведь более чем очевидный. В Интернете точа авишников на которых сравнивают Айфон 4 и Desire S. Во всех случаях сравнение всегда в пользу последнего. Даже самые фанатичные яблофилы сходятся на том, что Desire S как минимум не медленее Айфона.

ЗЫ

Мне в общем-то плевать на все эти телефоны. Мне больше интересно именно поглядеть как вы тут будете выкручиваться. Вопрос то очевиден. Киберакс просто гонит. Но я уверен, что он никогда не признает своей не правоты явно. Будет юлить, искать обтекаемые формулировки и т.п. Но не скажет, что был не прав.

Вот то прикольно. А телефоны... это дело десятое. Для меня железки никогда не были объектом поклонения.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[18]: праандроидUI
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.11 00:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я в SWING уже сто лет делаю так:

C>
C>SwingUtilities.invokeLater(new Runnable()
C>                            {
C>                                public void run()
C>                                {
C>                                    updateUIProgress();
C>                                }
C>                            })
C>


С ума сойти, просто рокет сайнс. Ты действительно думаешь, что я не в курсе такой тривиальщины? Control.Invoke был в самой первой версии фреймворка. Во 2 версии МС уже догадался, что вообще то код, выполняющий синхронизации, привязывать к кокнретному UI фреймворку скверно и придумал AsyncOperationManager (до 95% программистов это, правда, не дошло, но это уже другой вопрос). Но это, опять же, детский лепет. С усложнением структуры синхронизации сложность этой фигни растет. А усложнение будет обязательно, если ты не единичные моменты кусочно паравллелишь, а обеспечиваешь тотальное вынесение целого слоя в параллельные потоки.

C>>> Просто постим в очередь GUI сообщений замыкания, обновляющие состояние GUI.

НС>>Ага, и засираем этими постингами кучу кода.
C>С лямбдами?

С лямбдами.

C> Оверхед в полстрочки.


Это если у тебя 1 синхронизация.

C>В общем, придумываете что-то не то.


Это скорее ты не очень в теме.
Re[19]: праандроидUI
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.12.11 01:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>С ума сойти, просто рокет сайнс. Ты действительно думаешь, что я не в курсе такой тривиальщины?

Кто тебя знает.

НС>Control.Invoke был в самой первой версии фреймворка. Во 2 версии МС уже догадался, что вообще то код, выполняющий синхронизации, привязывать к кокнретному UI фреймворку скверно и придумал AsyncOperationManager (до 95% программистов это, правда, не дошло, но это уже другой вопрос). Но это, опять же, детский лепет. С усложнением структуры синхронизации сложность этой фигни растет. А усложнение будет обязательно, если ты не единичные моменты кусочно паравллелишь, а обеспечиваешь тотальное вынесение целого слоя в параллельные потоки.

Усложняете. GUI принципиально однопоточен, так что просто готовите нужные стрктуры и отсылаете в основной поток на отрисовку. Прекрасно работает даже для сложнейших приложений.

Основная фича — не заниматься рассчётами в самом GUI-потоке
Sapienti sat!
Re[20]: праандроидUI
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.11 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>С ума сойти, просто рокет сайнс. Ты действительно думаешь, что я не в курсе такой тривиальщины?

C>Кто тебя знает.

Ясно. Упражняйся без меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.