пра все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.11.11 15:07
Оценка: :))
http://globalthreatcenter.com/?p=2492

Количество малвари для Андроида выросло за год с лета 2010 по лето 2011, и на 475% с июля по ноябрь этого года (в абсолютных цифрах: хз).

55% — спайварь, 44% — SMS-трояны. Все так с одной стороны из-за того, что на 90% имеющихся на руках у пользователей устройствах имеется возможность эскаляции привелегий и получения доступа к root'у. С другой стороны — из-за того, что на Андроид Маркет может попасть кто угодно с каким угодно приложением, без какой либо системы предварительного просмотра/оценки.

На фоне того, что 76% пользователей смартфонов имеют доступ к конфиденциальным/«чувствительным» данным, я бы (внимание, вброс!) гнал Анроид из энтерпрайза сцаными тряпками

При этом не факт, что iOS более секюрна. Просто из-за другого подхода к попаданию приложений в маркет, малварь там не появляется



http://www.appleinsider.com/articles/11/11/16/macs_worldwide_market_share_reaches_15_year_high_at_5.html

Apple достигла доли в 5% от глобального рынка настольных систем. Не то, что Линукс (внимание, вброс!), который как был в районе статистической погрешности, так там и остался. Вот, что значит стабильность!



http://www.computerworld.com/s/article/9221957/Siri_for_Android_sort_of

Computerworld провел сравнение различных Siri-подобных программ под Андроид. Краткая версия (внимание, вброс!): на Андроиде щастя нет, а когда предвидится, неизвестно (за исключением, возможно, одной программы, Speaktoit Assistant)



В общем, всем хороших выходных


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.