Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Player
От: arc041209 СССР  
Дата: 10.11.11 07:42
Оценка:

Компания Adobe проинформировала разработчиков о скором прекращении разработки версии Flash Player для мобильных браузеров. Отныне Adobe сфокусирует свои усилия на создании средств для разработки мобильных приложений на базе платформы AIR и увеличит вложения в технологии HTML5. Поддержка Flash для мобильных устройств будет связана с развитием инструментов для создания самостоятельных приложений на базе технологии Adobe AIR, а также предоставлением средств для автоматизации формирования установочных пакетов для основных мобильных платформ и магазинов приложений (Apple AppStore, Android Market и т.п.).

Flash Player больше не будет адаптироваться для новых версий мобильных браузеров и новых версий мобильных операционных систем, тем не менее некоторые производители, имеющие лицензию на код Flash Player, могут собственными силами продолжить адаптацию Flash-плагина для своих продуктов. Для уже выпущенных версий Flash Player для платформ Android и PlayBook компания Adobe продолжит выпуск обновлений с устранением уязвимостей и критических ошибок.

Дополнение: официальный анонс от компании Adobe.


http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32262

R.I.P
Re: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Playe
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.11.11 12:16
Оценка: +4
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>R.I.P


Не очень-то и жалко.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: Erop Россия  
Дата: 10.11.11 12:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

A>>R.I.P

E__>Не очень-то и жалко.
+1
Джобс опять угадал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: Константин Б. Россия  
Дата: 10.11.11 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>>R.I.P
E__>Не очень-то и жалко.

Ну кому как.
Re[3]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: I am OK  
Дата: 10.11.11 14:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>+1

E>Джобс опять угадал...

The best way to predict the future is to invent it (c) Джобс-то, IMHO, принял основное участие в закапывании мобильного флеша. И слава ТНБ.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[4]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: Erop Россия  
Дата: 10.11.11 14:57
Оценка:
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:

IAO>The best way to predict the future is to invent it (c) Джобс-то, IMHO, принял основное участие в закапывании мобильного флеша. И слава ТНБ.


Ну как бы угадал, что можно закопать, а что не надо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: Hobot Bobot США  
Дата: 10.11.11 15:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

A>>R.I.P


E__>Не очень-то и жалко.


+1. FlashBlock — это первое, что я ставлю поверх Хрома, хотя всякими баннерорезалками никогда не увлекался.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: Banned by IT  
Дата: 10.11.11 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>+1. FlashBlock — это первое, что я ставлю поверх Хрома, хотя всякими баннерорезалками никогда не увлекался.

Ну я тоже ставлю, но всё таки flash много где бывает полезен.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Playe
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 10.11.11 19:40
Оценка:
Все переходят на HTML5 — интересно как они будут решать NAT-Traversal, для RealTime RTP/RTCP трансляций... стандартом это не описано... может поучаствовать... видел только статьи реализаций, где STUN/ICE предлагается использовать — не больше...

Re[3]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: mrTwister Россия  
Дата: 10.11.11 19:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


A>>>R.I.P


E__>>Не очень-то и жалко.


HB>+1. FlashBlock — это первое, что я ставлю поверх Хрома, хотя всякими баннерорезалками никогда не увлекался.


Радуйся, что у тебя есть такая возможность. HTML5, который идет на смену, уже так просто не порежешь
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.11.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


HB>>+1. FlashBlock — это первое, что я ставлю поверх Хрома, хотя всякими баннерорезалками никогда не увлекался.


T>Радуйся, что у тебя есть такая возможность. HTML5, который идет на смену, уже так просто не порежешь


В нормальных браузерах весьма гибкая настройка отображаемого контента + плагины для настройки сразу многих параметров автоматом.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: hattab  
Дата: 11.11.11 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> HB>>+1. FlashBlock — это первое, что я ставлю поверх Хрома, хотя всякими баннерорезалками никогда не увлекался.


E> T>Радуйся, что у тебя есть такая возможность. HTML5, который идет на смену, уже так просто не порежешь


E> В нормальных браузерах весьма гибкая настройка отображаемого контента + плагины для настройки сразу многих параметров автоматом.


Угу. И поэтому у меня в Опере нет никаких проблем с flash-баннерами — я вместо них вижу серую кнопочку play, и не понимаю истерик относительно flash . А вот флексовый софт заменить реально нечем. Коммунизма HTML5 боюсь не случится в обозримом будущем.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: zaufi Земля  
Дата: 11.11.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:


HB>>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


A>>>>R.I.P


E__>>>Не очень-то и жалко.


HB>>+1. FlashBlock — это первое, что я ставлю поверх Хрома, хотя всякими баннерорезалками никогда не увлекался.


T>Радуйся, что у тебя есть такая возможность. HTML5, который идет на смену, уже так просто не порежешь


ну adblock+ давным давно понимает css в котором можно зарезать все, что умеет селектить css (тэги с классами или IDшками наиболее часто употребляемый мной вариант. ну типа: div#ad или div.banner) -- т.к. HTML5 тоже тэги -- порезать что угодно (ну или почти) не проблема!
Re[5]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.11.11 13:38
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:


Z>ну adblock+ давным давно понимает css в котором можно зарезать все, что умеет селектить css (тэги с классами или IDшками наиболее часто употребляемый мной вариант. ну типа: div#ad или div.banner) -- т.к. HTML5 тоже тэги -- порезать что угодно (ну или почти) не проблема!


Ну ты сравнил попу с пальцем. В одном случае поставил FlashBlock и проблем не знаешь, а в другом надо сидеть и для каждого сайта ковыряться в его HTML'e. Мне что, заняться больше нечем?
лэт ми спик фром май харт
Re[6]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: zaufi Земля  
Дата: 11.11.11 15:15
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, zaufi, Вы писали:



Z>>ну adblock+ давным давно понимает css в котором можно зарезать все, что умеет селектить css (тэги с классами или IDшками наиболее часто употребляемый мной вариант. ну типа: div#ad или div.banner) -- т.к. HTML5 тоже тэги -- порезать что угодно (ну или почти) не проблема!


T>Ну ты сравнил попу с пальцем. В одном случае поставил FlashBlock и проблем не знаешь, а в другом надо сидеть и для каждого сайта ковыряться в его HTML'e. Мне что, заняться больше нечем?


забанить тэг <video> для всех сайтов займет не более 20 секунд...
Re[7]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: mrTwister Россия  
Дата: 11.11.11 15:19
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Здравствуйте, zaufi, Вы писали:



Z>>>ну adblock+ давным давно понимает css в котором можно зарезать все, что умеет селектить css (тэги с классами или IDшками наиболее часто употребляемый мной вариант. ну типа: div#ad или div.banner) -- т.к. HTML5 тоже тэги -- порезать что угодно (ну или почти) не проблема!


T>>Ну ты сравнил попу с пальцем. В одном случае поставил FlashBlock и проблем не знаешь, а в другом надо сидеть и для каждого сайта ковыряться в его HTML'e. Мне что, заняться больше нечем?


Z>забанить тэг <video> для всех сайтов займет не более 20 секунд...


А при чем тут тег <video>? Flash-баннеры как-то в основном без видео обходятся.
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: Abalak США  
Дата: 12.11.11 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>>>R.I.P
E__>>Не очень-то и жалко.

КБ>Ну кому как.


Дитя было мертворожденное. На Андроиде флеш так и не заработал стабильно. Я его несколько раз ставил, а потом удалял, т.к кроме постоянных обвалов он увеличивал скорость загрузки страниц с флешом раз в 5.
Re: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Playe
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 12.11.11 14:39
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>

A> Компания Adobe проинформировала разработчиков о скором прекращении разработки версии Flash Player для мобильных браузеров.


A>http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32262


A>R.I.P


А что, HTML5 достаточно мощный, чтоб на нем можно было сваять все разнообразие флешовых игрушек?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 12.11.11 21:33
Оценка:
Занес багу в стандарт — может опишут требования к UDP RTP NAT Traversal для тега video для реализаций в браузерах...

Re[2]: Adobe прекращает разработку мобильной версии Flash Pl
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 12.11.11 21:34
Оценка:
J>А что, HTML5 достаточно мощный, чтоб на нем можно было сваять все разнообразие флешовых игрушек?

Да

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.