праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 08:23
Оценка: 11 (4) +1 -1 :))) :)
http://habrahabr.ru/blogs/android/131386/

Вчера Google развеяла все надежды владельцев Nexus One на обновление системы до Android 4.0. И надо сказать, что владельцам первого Нексуса еще повезло — ведь большинство андроидо-владельцев были бы рады даже такой «продолжительности жизни».

Мишель ДеГуста, владелец блога, Theunderstatement.com ведет забавную статистику: он скрупулезно записывает дату выхода очередного андроид-смартфона (речь идет о крупных релизах на территории США и не включает в себя большинство китайцев), его цену и т.н. «период актуальности». И знаете, получается очень интересно:

— 7 из 18 смартфонов никогда не имели актуальной (т.е. последней) версии Android;
— 12 из 18 имели актуальную версию Android всего несколько недель или меньше;
— 10 из 18 отставали на две версии системы к тому моменту, когда подходил срок окончания их двухгодичного контракта с сотовым оператором;
— 11 из 18 телефонов перестали получать обновления менее чем через год после выхода;
— 13 из 18 перестали получать поддержку еще в том момент, когда они еще продавались, или сразу же после;
— 15 из 18 не получили обновления до версии 2.3 (Gingerbread), хотя она была выпущена в декабре 2010-го;
— в течение нескольких недель после выхода Android 4.0 (Ice Cream Sandwic), все рассмотренные на графике аппараты получат по минус одной версии ОС;
— по крайней мере 16 из 18 рассмотренных аппаратов никогда не получат Ice Cream Sandwich официально.

Ну как тут не вспомнить «дайте 2.1 на Hero!».



Из непереведенного на хабре:

«In other words, Apple’s way of getting you to buy a new phone is to make you really happy with your current one, whereas apparently Android phone makers think they can get you to buy a new phone by making you really unhappy with your current one.»

«Другими словами, Apple заставляет вас покупать новый телефон, потому что вы очень довольны текущим, в то время как, судя по всему, Андроид заставляет вас покупать новый телефон, потому что вы очень недовольны текущим»



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: праандроид
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.10.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Из непереведенного на хабре:

M>

M>«In other words, Apple’s way of getting you to buy a new phone is to make you really happy with your current one, whereas apparently Android phone makers think they can get you to buy a new phone by making you really unhappy with your current one.»

M>«Другими словами, Apple заставляет вас покупать новый телефон, потому что вы очень довольны текущим, в то время как, судя по всему, Андроид заставляет вас покупать новый телефон, потому что вы очень недовольны текущим»


Я, конечно, не фанат Андроида(т.к. пользуюсь и яблоком тоже), но Андроид никого покупать не заставляет, заставляют вендоры типа HTC/Samsung и др.
А Apple сама далает и ОС и железо.
Так что передёргивать не нужно, а тему назвать "правендоровдевайсовсандройдом".
Re[2]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 09:16
Оценка: 3 (1) +3
B>Я, конечно, не фанат Андроида(т.к. пользуюсь и яблоком тоже), но Андроид никого покупать не заставляет, заставляют вендоры типа HTC/Samsung и др.
B>А Apple сама далает и ОС и железо.
B>Так что передёргивать не нужно, а тему назвать "правендоровдевайсовсандройдом".

А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.

Вдобавок, МС не производит железо, но, судя по всему, апдейты системы там идут жестко для всех, невзирая на производителя.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: праандроид
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.10.11 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

B>>Я, конечно, не фанат Андроида(т.к. пользуюсь и яблоком тоже), но Андроид никого покупать не заставляет, заставляют вендоры типа HTC/Samsung и др.

B>>А Apple сама далает и ОС и железо.
B>>Так что передёргивать не нужно, а тему назвать "правендоровдевайсовсандройдом".

M>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.

Пользователю пофиг.
Но статья сравнивает именно Андрюшу с Яблочком, а Андрюша девайсы не делает.

M>Вдобавок, МС не производит железо, но, судя по всему, апдейты системы там идут жестко для всех, невзирая на производителя.

Какая там доля у МС на рынке смартфонов?
Re[3]: праандроид
От: Ведмедь Россия  
Дата: 28.10.11 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

B>>Я, конечно, не фанат Андроида(т.к. пользуюсь и яблоком тоже), но Андроид никого покупать не заставляет, заставляют вендоры типа HTC/Samsung и др.

B>>А Apple сама далает и ОС и железо.
B>>Так что передёргивать не нужно, а тему назвать "правендоровдевайсовсандройдом".

M>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


M>Вдобавок, МС не производит железо, но, судя по всему, апдейты системы там идут жестко для всех, невзирая на производителя.


Вранье — у меня HTC HD до сих пор стоит WM, которая при покупке была. как то Windows Phone не собирается вставать. ДА и промежуточные прошивки зависят от желания производителья а не МС
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[4]: праандроид
От: KRT Украина  
Дата: 28.10.11 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Вранье — у меня HTC HD до сих пор стоит WM, которая при покупке была. как то Windows Phone не собирается вставать. ДА и промежуточные прошивки зависят от желания производителья а не МС


WM и WP7 — совершенно разные ОС. Никто не обещал апдейтить все WM девайсы. Промежуточные прошивки зависят от мобильных операторов, а не производителя. Все незалоченые на оператора девайсы получают промежуточные апдейты вовремя.
Re[4]: праандроид
От: KRT Украина  
Дата: 28.10.11 09:39
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

M>>Вдобавок, МС не производит железо, но, судя по всему, апдейты системы там идут жестко для всех, невзирая на производителя.

B>Какая там доля у МС на рынке смартфонов?

А при чем тут доля? Наблюдаю список из 68 моделей телефонов (некоторые конечно повторяются с другими названиями, типа пре-релизные версии). На все девайсы становится Mango.
Re[2]: праандроид
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.10.11 09:42
Оценка: :))
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Я, конечно, не фанат Андроида(т.к. пользуюсь и яблоком тоже), но Андроид никого покупать не заставляет, заставляют вендоры типа HTC/Samsung и др.

B>А Apple сама далает и ОС и железо.
B>Так что передёргивать не нужно, а тему назвать "правендоровдевайсовсандройдом".

Гугл или идиоты, раз не знали, к чему приведет такой подход или пошли на это сознательно, раз пустили на самотек, т.к. отдали заправлять вендорам. Возможно они хотят чего то родить в долгосрочной перспективе, но пока не ясно, что же это может быть.

Т.е. сейчас Адроид == вендоры вроде гнусмаса, хтц и тд.

Т.к. продвижением Андроида фактически занимаются вендоры, а потому формула ровно такая как озвучена "..., Андроид заставляет вас покупать новый телефон, потому что вы очень недовольны текущим"
Re[4]: праандроид
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.10.11 09:43
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

M>>Вдобавок, МС не производит железо, но, судя по всему, апдейты системы там идут жестко для всех, невзирая на производителя.


В>Вранье — у меня HTC HD до сих пор стоит WM, которая при покупке была. как то Windows Phone не собирается вставать.


Речь то о живых ситемах, а не о трупиках, что у тебя. Так что нет никакого вранья.

>ДА и промежуточные прошивки зависят от желания производителья а не МС


Пожелание производителя имеет какой то вес, но не значительный.
Re[3]: праандроид
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.10.11 09:44
Оценка:
ну я с троллями спорить не буду
Re[4]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>ну я с троллями спорить не буду


А ты разве споришь?
Где хоть один аргумент то?
Re[4]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 10:48
Оценка: :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


B>>>Я, конечно, не фанат Андроида(т.к. пользуюсь и яблоком тоже), но Андроид никого покупать не заставляет, заставляют вендоры типа HTC/Samsung и др.

B>>>А Apple сама далает и ОС и железо.
B>>>Так что передёргивать не нужно, а тему назвать "правендоровдевайсовсандройдом".

M>>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.

B>Пользователю пофиг.
B>Но статья сравнивает именно Андрюшу с Яблочком, а Андрюша девайсы не делает.

Еще раз. Пользователю пофиг, кто и что там производит. Он видит рекламу типа «ах, крутейший телефон с крутейшей системой». По ссылке есть примеры — Samsung Behold II, самый дорогой андроид-телфон, апдейты которому были обещаны вплоть до 2.1, а покупатели получили кукиш с маслом. Аналогичный пример там же с Motorola Devour.

В итоге они ведутся, в том числе, и на рекламу андроида, а получают в итоге что?

M>>Вдобавок, МС не производит железо, но, судя по всему, апдейты системы там идут жестко для всех, невзирая на производителя.

B>Какая там доля у МС на рынке смартфонов?

Пока — низкая. Но с таким подходом к пользователям по истечении текущих двухлетних контрактов на андроидофоны будет интересно посмотреть, кто решит остаться на андроиде с таким кидаловом.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 10:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Я, конечно, не фанат Андроида(т.к. пользуюсь и яблоком тоже), но Андроид никого покупать не заставляет, заставляют вендоры типа HTC/Samsung и др.

B>>А Apple сама далает и ОС и железо.
B>>Так что передёргивать не нужно, а тему назвать "правендоровдевайсовсандройдом".

I>Гугл или идиоты, раз не знали, к чему приведет такой подход или пошли на это сознательно, раз пустили на самотек, т.к. отдали заправлять вендорам. Возможно они хотят чего то родить в долгосрочной перспективе, но пока не ясно, что же это может быть.


I>Т.е. сейчас Адроид == вендоры вроде гнусмаса, хтц и тд.


I>Т.к. продвижением Андроида фактически занимаются вендоры, а потому формула ровно такая как озвучена "..., Андроид заставляет вас покупать новый телефон, потому что вы очень недовольны текущим"


Гугл, скорее, идиоты. И они уже обещали это исправить с версией 3.0. Теперь вот обещают с версией 4.0. Но что-то мне мало верится.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: праандроид
От: Пацак Россия  
Дата: 28.10.11 11:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


Хм... Имею Sony Ericsson T630 шестилетней давности. Не обновлялся ни разу и это меня совершенно не напрягает. ЧЯДНТ?
Ку...
Re[4]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


П>Хм... Имею Sony Ericsson T630 шестилетней давности. Не обновлялся ни разу и это меня совершенно не напрягает. ЧЯДНТ?


Ты читать не умеешь
Тема про смарты на андроиде если чо
Re[4]: праандроид
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.10.11 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


П>Хм... Имею Sony Ericsson T630 шестилетней давности. Не обновлялся ни разу и это меня совершенно не напрягает. ЧЯДНТ?


А там что, андроид или винда ? И какой версии ?
Re[5]: праандроид
От: Пацак Россия  
Дата: 28.10.11 14:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ты читать не умеешь


Умею.

D>Тема про смарты на андроиде если чо


А хозяевам смартов на андроиде религия не позволяет сидеть без обновлений? Телефоны все равно 90% смартодрочеров раз в один-два года меняют.
Ку...
Re[5]: праандроид
От: hattab  
Дата: 28.10.11 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> П>Хм... Имею Sony Ericsson T630 шестилетней давности. Не обновлялся ни разу и это меня совершенно не напрягает. ЧЯДНТ?


D> Ты читать не умеешь

D> Тема про смарты на андроиде если чо

Так ведь не у всех обновиться свербит Это школие, в основном, прыгает со своими фончиками, прошивки меняют, "приколы" качают, пантуются... У меня вот тоже нокия 7650 восемь лет уже, и как-то знаешь не свербит
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: праандроид
От: KRT Украина  
Дата: 28.10.11 15:02
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Так ведь не у всех обновиться свербит Это школие, в основном, прыгает со своими фончиками, прошивки меняют, "приколы" качают, пантуются... У меня вот тоже нокия 7650 восемь лет уже, и как-то знаешь не свербит


Фиг с ними, со свистелками. А дыры в безопасности патчить тоже не нада?
Re[6]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 15:05
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> П>Хм... Имею Sony Ericsson T630 шестилетней давности. Не обновлялся ни разу и это меня совершенно не напрягает. ЧЯДНТ?


D>> Ты читать не умеешь

D>> Тема про смарты на андроиде если чо

H>Так ведь не у всех обновиться свербит Это школие, в основном, прыгает со своими фончиками, прошивки меняют, "приколы" качают, пантуются... У меня вот тоже нокия 7650 восемь лет уже, и как-то знаешь не свербит


Нашел чем гордится
Ну на самом деле
Re[7]: праандроид
От: hattab  
Дата: 28.10.11 15:18
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT> H>Так ведь не у всех обновиться свербит Это школие, в основном, прыгает со своими фончиками, прошивки меняют, "приколы" качают, пантуются... У меня вот тоже нокия 7650 восемь лет уже, и как-то знаешь не свербит


KRT> Фиг с ними, со свистелками. А дыры в безопасности патчить тоже не нада?


А что у андроида все совсем плохо?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[7]: праандроид
От: hattab  
Дата: 28.10.11 15:18
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>Так ведь не у всех обновиться свербит Это школие, в основном, прыгает со своими фончиками, прошивки меняют, "приколы" качают, пантуются... У меня вот тоже нокия 7650 восемь лет уже, и как-то знаешь не свербит


D> Нашел чем гордится

D> Ну на самом деле

В моих словах небыло ни слова о гордости Недоумение было. Кто же виноват, что у яблочников выход нового ифона превращает старый в говно
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[8]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 15:35
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>Так ведь не у всех обновиться свербит Это школие, в основном, прыгает со своими фончиками, прошивки меняют, "приколы" качают, пантуются... У меня вот тоже нокия 7650 восемь лет уже, и как-то знаешь не свербит


D>> Нашел чем гордится

D>> Ну на самом деле

H>В моих словах небыло ни слова о гордости Недоумение было. Кто же виноват, что у яблочников выход нового ифона превращает старый в говно


А причем тут яблочники?
Разве только они меняют телефон раз в 2-3 года?
Помоему так делает большинство
Re[8]: праандроид
От: Privalov  
Дата: 28.10.11 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>В моих словах небыло ни слова о гордости Недоумение было. Кто же виноват, что у яблочников выход нового ифона превращает старый в говно


Меня тоже развлекают разговоры о том, какой кирпич лучше: черный или черный.

Сам давно пользуюсь Nokia — что-то чуть более продвинутое, чем 3310.
Re[9]: праандроид
От: hattab  
Дата: 28.10.11 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>В моих словах небыло ни слова о гордости Недоумение было. Кто же виноват, что у яблочников выход нового ифона превращает старый в говно


D> А причем тут яблочники?


Тебе пальцем показать от кого сия фраза прозвучала?

D> Разве только они меняют телефон раз в 2-3 года?

D> Помоему так делает большинство

Не-не, это смартодрочеры их часто меняют, а большинство когда сломаются
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: праандроид
От: L.Long  
Дата: 28.10.11 15:40
Оценка: +4
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

B>>Я, конечно, не фанат Андроида(т.к. пользуюсь и яблоком тоже), но Андроид никого покупать не заставляет, заставляют вендоры типа HTC/Samsung и др.

B>>А Apple сама далает и ОС и железо.
B>>Так что передёргивать не нужно, а тему назвать "правендоровдевайсовсандройдом".

M>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


Дима, это очень странная логика — судить о качестве смартфона по частоте обновлений. Я, например, обновлял свой смартфон 1 раз, давно, больше этого не делал и не планирую. Из этого вовсе не следует, что мой телефон гуано. Из этого следует, что телефон обладает теми возможностями, что мне нужны, и что на телефоне стоит тот набор софта, который меня устраивает. И я не собираюсь его менять до тех пор, пока он не сломается, или пока у него не сдохнет аккумулятор.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> H>В моих словах небыло ни слова о гордости Недоумение было. Кто же виноват, что у яблочников выход нового ифона превращает старый в говно


D>> А причем тут яблочники?


H>Тебе пальцем показать от кого сия фраза прозвучала?


Покажи.

D>> Разве только они меняют телефон раз в 2-3 года?

D>> Помоему так делает большинство

H>Не-не, это смартодрочеры их часто меняют, а большинство когда сломаются


Зависть плохое чувство
Если кто то делает не так как ты это не значит что он не прав
Re[9]: праандроид
От: hattab  
Дата: 28.10.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P> Меня тоже развлекают разговоры о том, какой кирпич лучше: черный или черный.


P> Сам давно пользуюсь Nokia — что-то чуть более продвинутое, чем 3310.


А у меня в качестве домашнего используется Ericsson R520m
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[9]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>В моих словах небыло ни слова о гордости Недоумение было. Кто же виноват, что у яблочников выход нового ифона превращает старый в говно


P>Меня тоже развлекают разговоры о том, какой кирпич лучше: черный или черный.


P>Сам давно пользуюсь Nokia — что-то чуть более продвинутое, чем 3310.


Извини за нескромный вопрос, а тебе сколько лет?
Re[4]: праандроид
От: Ведмедь Россия  
Дата: 28.10.11 15:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


B>>>Я, конечно, не фанат Андроида(т.к. пользуюсь и яблоком тоже), но Андроид никого покупать не заставляет, заставляют вендоры типа HTC/Samsung и др.

B>>>А Apple сама далает и ОС и железо.
B>>>Так что передёргивать не нужно, а тему назвать "правендоровдевайсовсандройдом".

M>>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


LL>Дима, это очень странная логика — судить о качестве смартфона по частоте обновлений. Я, например, обновлял свой смартфон 1 раз, давно, больше этого не делал и не планирую. Из этого вовсе не следует, что мой телефон гуано. Из этого следует, что телефон обладает теми возможностями, что мне нужны, и что на телефоне стоит тот набор софта, который меня устраивает. И я не собираюсь его менять до тех пор, пока он не сломается, или пока у него не сдохнет аккумулятор.


+1. Я добавлю еще 1 причину — изменение условий эксплуатации — начинаю думать что таки надо дуалсим. До этого телефон носится до состояния "все кнопки стерлись" или пока не поломается. При активной эксплуатации получается в среднем 3-4 года.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[11]: праандроид
От: hattab  
Дата: 28.10.11 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> D>> А причем тут яблочники?


D> H>Тебе пальцем показать от кого сия фраза прозвучала?


D> Покажи.


Я думал ты читаешь
Автор: Mamut
Дата: 28.10.11
, когда оценки ставишь

D> D>> Разве только они меняют телефон раз в 2-3 года?

D> D>> Помоему так делает большинство

D> H>Не-не, это смартодрочеры их часто меняют, а большинство когда сломаются


D> Зависть плохое чувство


Тебе снова что-то померещилось

D> Если кто то делает не так как ты это не значит что он не прав


О! Перечитывай свою фразу почаще
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[5]: праандроид
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.10.11 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>ну я с троллями спорить не буду


D>А ты разве споришь?

D>Где хоть один аргумент то?

Ну вы тут общайтесь, ребята.
Отличный междусобойчик выходит, вам бы в отдельную палату и корм подвозить раз в час — не гадили бы в других темах
Re[12]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 16:09
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> D>> А причем тут яблочники?


D>> H>Тебе пальцем показать от кого сия фраза прозвучала?


D>> Покажи.


H>Я думал ты читаешь
Автор: Mamut
Дата: 28.10.11
, когда оценки ставишь




D>> D>> Разве только они меняют телефон раз в 2-3 года?

D>> D>> Помоему так делает большинство

D>> H>Не-не, это смартодрочеры их часто меняют, а большинство когда сломаются


D>> Зависть плохое чувство


H>Тебе снова что-то померещилось


"смартодрочеры" это разве не зависть с ненавистью?

D>> Если кто то делает не так как ты это не значит что он не прав


H>О! Перечитывай свою фразу почаще


Ты тоже
Re[3]: праандроид
От: ArtDenis Россия  
Дата: 28.10.11 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


Вообще-то большинство пользователей не знает о том, что прошивку сотового можно обновлять на более новую. Как правило, они вообще не в курсе, что существует такая практика, когда производитель выпускает новую прошивку с новыми возможностями.
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[10]: праандроид
От: Privalov  
Дата: 28.10.11 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Извини за нескромный вопрос, а тебе сколько лет?


Говорят, что для своего возраста я неплохо сохранился. И достаточно, чтобы ни один из кирпичей не вызвал у меня эффекта привыкания.
Re[10]: праандроид
От: Privalov  
Дата: 28.10.11 16:37
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>А у меня в качестве домашнего используется Ericsson R520m


А что, аппарат что надо. Но мне Nokia всегда казалась юзабельнее.
Re[13]: праандроид
От: hattab  
Дата: 28.10.11 16:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> D>> Зависть плохое чувство


D> H>Тебе снова что-то померещилось


D> "смартодрочеры" это разве не зависть с ненавистью?


Нет конечно Это же одна из разновидностей фетиша, чему там завидовать или ненавидеть Тут посочувствовать впору

D> D>> Если кто то делает не так как ты это не значит что он не прав


D> H>О! Перечитывай свою фразу почаще


D> Ты тоже


Не я тут пытался вещать от лица большинства
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[11]: праандроид
От: hattab  
Дата: 28.10.11 16:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P> H>А у меня в качестве домашнего используется Ericsson R520m


P> А что, аппарат что надо. Но мне Nokia всегда казалась юзабельнее.


Мне нокии тоже больше нравятся (у всех попадавших мне в руки сони/эриков беда с юзабельностью, имхо) Но аппарат действительно, что надо
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[14]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 16:45
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> D>> Зависть плохое чувство


D>> H>Тебе снова что-то померещилось


D>> "смартодрочеры" это разве не зависть с ненавистью?


H>Нет конечно Это же одна из разновидностей фетиша, чему там завидовать или ненавидеть Тут посочувствовать впору


Вот вот Слюной еще не захлебнулся?

D>> D>> Если кто то делает не так как ты это не значит что он не прав


D>> H>О! Перечитывай свою фразу почаще


D>> Ты тоже


H>Не я тут пытался вещать от лица большинства


Тоесть называть кучу народа "смартодрочеры" и пропогандировать религию динозавров-старперов это нормально
Я понимаю, почтенный возраст, тяжелое совковое детство, вечная нехватка всего, но это же не повод в 21 веке музейными экспонатами для связи пользоваться
Холодильники старые ты тоже не выкидываешь а бережно хранишь на балконе и даче?
Re[11]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Извини за нескромный вопрос, а тебе сколько лет?


P>Говорят, что для своего возраста я неплохо сохранился. И достаточно, чтобы ни один из кирпичей не вызвал у меня эффекта привыкания.


Ну так все же ?
Re[12]: праандроид
От: Пацак Россия  
Дата: 28.10.11 16:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Извини за нескромный вопрос, а тебе сколько лет?

P>>Говорят, что для своего возраста я неплохо сохранился. И достаточно, чтобы ни один из кирпичей не вызвал у меня эффекта привыкания.
D>Ну так все же ?

А это как-то поможет тебе обосновать необходимость постоянной перепрошивки сотовых или ты решил по своей обычной привычке заменить аргументы распальцовками и хамством?
Ку...
Re[13]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Извини за нескромный вопрос, а тебе сколько лет?

P>>>Говорят, что для своего возраста я неплохо сохранился. И достаточно, чтобы ни один из кирпичей не вызвал у меня эффекта привыкания.
D>>Ну так все же ?

П>А это как-то поможет тебе обосновать необходимость постоянной перепрошивки сотовых или ты решил по своей обычной привычке заменить аргументы распальцовками и хамством?


Возраст многое объясняет
Re[6]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 17:19
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>>ну я с троллями спорить не буду


D>>А ты разве споришь?

D>>Где хоть один аргумент то?

B>Ну вы тут общайтесь, ребята.

B>Отличный междусобойчик выходит, вам бы в отдельную палату и корм подвозить раз в час — не гадили бы в других темах

Ну понятно, опять слил
Re: праандроид
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.10.11 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну как тут не вспомнить «дайте 2.1 на Hero!».

Пофиг, я использую CyanogenMod и смотрю на всяких яблокводов как на, ну вы поняле.
Sapienti sat!
Re[2]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Ну как тут не вспомнить «дайте 2.1 на Hero!».

C>Пофиг, я использую CyanogenMod и смотрю на всяких яблокводов как на, ну вы поняле.

Ну это явно не от большого ума
Ты бы лучше в зеркало посмотрел сказочник
Re[15]: праандроид
От: hattab  
Дата: 28.10.11 18:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> D>> "смартодрочеры" это разве не зависть с ненавистью?


D> H>Нет конечно Это же одна из разновидностей фетиша, чему там завидовать или ненавидеть Тут посочувствовать впору


D> Вот вот Слюной еще не захлебнулся?


Слюновыделение оно у фетишистов, ходи мимо.

D> D>> Ты тоже


D> H>Не я тут пытался вещать от лица большинства


D> Тоесть называть кучу народа "смартодрочеры" и пропогандировать религию динозавров-старперов это нормально


Во-первых я ничего не пропагандировал, это тебе снова померещилось. Во-вторых смартодрочерами я называю именно смартодрочеров. Если оных в твоем окружении "огромное количество"... делай выводы сам

D> Я понимаю, почтенный возраст, тяжелое совковое детство, вечная нехватка всего, но это же не повод в 21 веке музейными экспонатами для связи пользоваться


Видишь ли, как средство связи оно отрабатывает на 100% А болезненных потребностей, как ты уже наверное понял, у меня нет

D> Холодильники старые ты тоже не выкидываешь а бережно хранишь на балконе и даче?


У меня старенький холодильник в предбаннике пивко охлаждает
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: праандроид
От: fmiracle  
Дата: 28.10.11 18:48
Оценка: +5
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


Я несколько не догнал. То есть вот я покупаю телефон — и это конфетка. Вот он так конфетка, конфетка, целый год, опять конфетка, и вдруг раз — ГУАНО!
Причем, что странно — это без обновления прошивки. Это какой-то фокус, да? То есть я могу понять как на телефон вместо прошивки "конфетка" закачали прошивку "гуано". Но как можно вдруг из конфетки стать гуаном без какого-либо изменения телефона и ПО?? Волшебники.


Я, причем, конфетки ел. У самого полтора года Дизайр и вполне меня устраивает. У него все так же не особо долго держит аккум как было и при покупке и это минус. Но с ним я смирился еще тогда, в момент покупки. Хуже не стало.
По современным меркам у него не так много памяти под софт. Но опять же — хуже тут не стало.
Все плюсы какие были — ни один не пропал.
В результате живу и вполне устройством доволен.

И про обновления имею что сказать. Покупал с 2.1 До 2.2 обновился он автоматом. Хорошо. Вышел апдейт и до 2.3 но при этом, из-за малой памяти устройства, это обновление надо делать в полуручном режиме. Инструкция есть. Но я как-то посмотрел на это дело, и решил — а нафига оно мне надо? Он меня устраивает полностью и в том виде, как он есть сейчас — нафига мне менять прошивку??
Re[16]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 18:53
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>> D>> "смартодрочеры" это разве не зависть с ненавистью?


D>> H>Нет конечно Это же одна из разновидностей фетиша, чему там завидовать или ненавидеть Тут посочувствовать впору


D>> Вот вот Слюной еще не захлебнулся?


H>Слюновыделение оно у фетишистов, ходи мимо.


Детская отмазка Не солидно для такого старого взрослого как ты

D>> D>> Ты тоже


D>> H>Не я тут пытался вещать от лица большинства


D>> Тоесть называть кучу народа "смартодрочеры" и пропогандировать религию динозавров-старперов это нормально


H>Во-первых я ничего не пропагандировал, это тебе снова померещилось. Во-вторых смартодрочерами я называю именно смартодрочеров. Если оных в твоем окружении "огромное количество"... делай выводы сам


Старперами-динозаврами я называю страперов-динозавров если оных в твоем окружении "огромное количество"... делай выводы сам

D>> Я понимаю, почтенный возраст, тяжелое совковое детство, вечная нехватка всего, но это же не повод в 21 веке музейными экспонатами для связи пользоваться


H>Видишь ли, как средство связи оно отрабатывает на 100% А болезненных потребностей, как ты уже наверное понял, у меня нет






D>> Холодильники старые ты тоже не выкидываешь а бережно хранишь на балконе и даче?


H>У меня старенький холодильник в предбаннике пивко охлаждает


Почемуто я даже не удивлен
Re: праандроид
От: neFormal Россия  
Дата: 28.10.11 19:00
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>

M>«In other words, Apple’s way of getting you to buy a new phone is to make you really happy with your current one, whereas apparently Android phone makers think they can get you to buy a new phone by making you really unhappy with your current one.»
M>«Другими словами, Apple заставляет вас покупать новый телефон, потому что вы очень довольны текущим, в то время как, судя по всему, Андроид заставляет вас покупать новый телефон, потому что вы очень недовольны текущим»


а разве фраза заканчивается не так?
"... думают, что могут заставить вас купить новый телефон, делая вас несчастным с нынешним"
...coding for chaos...
Re[4]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 19:15
Оценка:
B>>>Я, конечно, не фанат Андроида(т.к. пользуюсь и яблоком тоже), но Андроид никого покупать не заставляет, заставляют вендоры типа HTC/Samsung и др.
B>>>А Apple сама далает и ОС и железо.
B>>>Так что передёргивать не нужно, а тему назвать "правендоровдевайсовсандройдом".

M>>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


LL>Дима, это очень странная логика — судить о качестве смартфона по частоте обновлений. Я, например, обновлял свой смартфон 1 раз, давно, больше этого не делал и не планирую. Из этого вовсе не следует, что мой телефон гуано.


Гуано это я выразился достаточно образно

LL>Из этого следует, что телефон обладает теми возможностями, что мне нужны, и что на телефоне стоит тот набор софта, который меня устраивает. И я не собираюсь его менять до тех пор, пока он не сломается, или пока у него не сдохнет аккумулятор.


Это просто андроидоводам везет, что Гугл или кто-то другой не занимается выпуском, грубо говоря, killer-приложений при обновлении системы.

В случае с iOS'ом каждое следующее обновление приносило с собой iWorks for mobile, iLife for mobile, iCloud+Siri и т.п. В случае с Андроидом такие киллер-приложения и выпускать нет смысла, потому что все равно они появятся хорошо, если у 10% процентов пользователей (на обновления вендоры-то забивают). А разработчикам приходится чесать репу и поддерживать весь этот зоопарк. На Theunderstatement.com хорошо об это сказано в Why is this so bad


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 19:15
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


AD>Вообще-то большинство пользователей не знает о том, что прошивку сотового можно обновлять на более новую. Как правило, они вообще не в курсе, что существует такая практика, когда производитель выпускает новую прошивку с новыми возможностями.


В случае с iOS проблема вообще не стоит. Всунул телефон, iTunes сказало: обновляемся, нажал OK, обновился.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 19:17
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>А пользователю/покупатели не пофиг? Он приходит и покупает телефон. Год спустя ВНЕЗАПНО оказывается, что его телефон гуано и большо обновляться не будет.


F>Я несколько не догнал. То есть вот я покупаю телефон — и это конфетка. Вот он так конфетка, конфетка, целый год, опять конфетка, и вдруг раз — ГУАНО!

F>Причем, что странно — это без обновления прошивки. Это какой-то фокус, да? То есть я могу понять как на телефон вместо прошивки "конфетка" закачали прошивку "гуано". Но как можно вдруг из конфетки стать гуаном без какого-либо изменения телефона и ПО?? Волшебники.


F>Я, причем, конфетки ел. У самого полтора года Дизайр и вполне меня устраивает. У него все так же не особо долго держит аккум как было и при покупке и это минус. Но с ним я смирился еще тогда, в момент покупки. Хуже не стало.

F>По современным меркам у него не так много памяти под софт. Но опять же — хуже тут не стало.
F>Все плюсы какие были — ни один не пропал.
F>В результате живу и вполне устройством доволен.

F>И про обновления имею что сказать. Покупал с 2.1 До 2.2 обновился он автоматом. Хорошо. Вышел апдейт и до 2.3 но при этом, из-за малой памяти устройства, это обновление надо делать в полуручном режиме. Инструкция есть. Но я как-то посмотрел на это дело, и решил — а нафига оно мне надо? Он меня устраивает полностью и в том виде, как он есть сейчас — нафига мне менять прошивку??




Выразился я образно. Остальное тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4476199.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 28.10.11


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 19:24
Оценка: +1
M>>Ну как тут не вспомнить «дайте 2.1 на Hero!».
C>Пофиг, я использую CyanogenMod и смотрю на всяких яблокводов как на, ну вы поняле.

Когда мне говорят про CyanogenMod и как это круто, мне хочется долго и безудержно смеяться. Над криворукостью разработчиков/вендоров телефонов в целом и андроидом в частности. Особенно мне хотелось недавно смеяться над убогим говном под названием Orange San Francisco, который после кастомной прошивки ВНЕЗАПНО стал нормальным, достаточно шустрым аппаратом.

То, что надо/приходится/желательно менять дефолтную прошивку на кастомную — банальное неуважение к пользователю/покупателю таких телефонов.

Но подается это под соусом СВОБОДЫ!!!одинодинодинодин, а как же


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: праандроид
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.10.11 19:33
Оценка: :)))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>То, что надо/приходится/желательно менять дефолтную прошивку на кастомную — банальное неуважение к пользователю/покупателю таких телефонов.

Ничуть. На обычных компьютерах я тоже сразу меняю кучу всего установленного на что-либо нормальное.

M>Но подается это под соусом СВОБОДЫ!!!одинодинодинодин, а как же

Таки свобода.
Sapienti sat!
Re[5]: праандроид
От: fmiracle  
Дата: 28.10.11 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

LL>>Из этого следует, что телефон обладает теми возможностями, что мне нужны, и что на телефоне стоит тот набор софта, который меня устраивает. И я не собираюсь его менять до тех пор, пока он не сломается, или пока у него не сдохнет аккумулятор.

M>Это просто андроидоводам везет, что Гугл или кто-то другой не занимается выпуском, грубо говоря, killer-приложений при обновлении системы.
M>В случае с iOS'ом каждое следующее обновление приносило с собой iWorks for mobile, iLife for mobile, iCloud+Siri и т.п.

Че-та я опять недогнал. Я не очень в курсе дел в ифонах, но вроде Siri не работает под iphone 4, а iOs5 в целом — не работает на iphone 3x?

Теперь вроде как получается, что у пользователей андроида все нормально при выходе новых версий, а айфоны превращаются в гуано(образно), так что ли?
Re[6]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 19:44
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>Че-та я опять недогнал. Я не очень в курсе дел в ифонах, но вроде Siri не работает под iphone 4, а iOs5 в целом — не работает на iphone 3x?


IOS5 прекрасно работает на IPhone 3GS который был выпущен 3 года назад!!!
А теперь назовите мне хоть один адроидофон выпущенный 3 года назади на который можно официально поставить ведроид 2.3?
Причем ведроид 2.3 вышел почти год назад
А большинство смартов до сих пор на 2.2 продаются

F>Теперь вроде как получается, что у пользователей андроида все нормально при выходе новых версий, а айфоны превращаются в гуано(образно), так что ли?


И где тут нормально?
Re[4]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 19:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>То, что надо/приходится/желательно менять дефолтную прошивку на кастомную — банальное неуважение к пользователю/покупателю таких телефонов.

C>Ничуть. На обычных компьютерах я тоже сразу меняю кучу всего установленного на что-либо нормальное.

В машине тоже весь салон после покупки выкинул?
А внутринности телевизора?
Часы перепрошить не забыл?

M>>Но подается это под соусом СВОБОДЫ!!!одинодинодинодин, а как же

C>Таки свобода.

В п...у такую свободу
Re[5]: праандроид
От: L.Long  
Дата: 28.10.11 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

LL>>Дима, это очень странная логика — судить о качестве смартфона по частоте обновлений. Я, например, обновлял свой смартфон 1 раз, давно, больше этого не делал и не планирую. Из этого вовсе не следует, что мой телефон гуано.


M>Гуано это я выразился достаточно образно


LL>>Из этого следует, что телефон обладает теми возможностями, что мне нужны, и что на телефоне стоит тот набор софта, который меня устраивает. И я не собираюсь его менять до тех пор, пока он не сломается, или пока у него не сдохнет аккумулятор.


M>Это просто андроидоводам везет, что Гугл или кто-то другой не занимается выпуском, грубо говоря, killer-приложений при обновлении системы.


M>В случае с iOS'ом каждое следующее обновление приносило с собой iWorks for mobile,


Это может удивить, но мне не нужны ни версталка, ни презентаха, ни, в общем-то, ёксель на телефоне. А вообще, мобильный Офис есть давным-давно.

M>iLife for mobile, iCloud+Siri и т.п.


Когда это самое Сири заговорит по-русски, я подумаю на тему его полезности. В имеющемся виде оно мне вообще не нужно. Хранить телефонные фотки в каком-нибудь MobileMe или заниматься чем-то еще в этом роде, с моей точки зрения, странная задача — мне не так часто приходится показывать кому-то с телефона какие-то фотки. Тем более что те фотки, что делаются телефоном, обычно не особо хочется кому-то показывать.
В общем, то, что ты описал, характеризует не слишком понятный и уж точно не очень желанный для меня образ жизни, который строится вокруг айфона или айпада, или еще какого-то мобильного устройства. При этом образе жизни, возможно, перечисленное является киллер-приложениями. Если же это не так, если относиться к телефону как к телефону — вовсе нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: праандроид
От: fmiracle  
Дата: 28.10.11 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>IOS5 прекрасно работает на IPhone 3GS который был выпущен 3 года назад!!!


А, ну тогда рад за пользователей IPhone 3GS


F>>Теперь вроде как получается, что у пользователей андроида все нормально при выходе новых версий

D>И где тут нормально?

Ну то, что отсутствует баттхерт от того, что версия прошивки не последняя? Вот у меня 2.2, есть возможность обновиться до 2.3. Не обновляюсь, т.к. в этот раз почему-то сам телефон не способен себя обнвоить, как в прошлый раз, а надо ставить HTCSync. И зачем обновляться, если и так все устраивает — неясно.
Re[8]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 28.10.11 20:03
Оценка: :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>IOS5 прекрасно работает на IPhone 3GS который был выпущен 3 года назад!!!


F>А, ну тогда рад за пользователей IPhone 3GS



F>>>Теперь вроде как получается, что у пользователей андроида все нормально при выходе новых версий

D>>И где тут нормально?

F>Ну то, что отсутствует баттхерт от того, что версия прошивки не последняя? Вот у меня 2.2, есть возможность обновиться до 2.3. Не обновляюсь, т.к. в этот раз почему-то сам телефон не способен себя обнвоить, как в прошлый раз, а надо ставить HTCSync. И зачем обновляться, если и так все устраивает — неясно.


Вот именно про этот гиморой с обновлениями мамут и говорит.
Это тупое свинство по отношению к пользователям

Да на ифоне тебя тоже никто не заставляет обновлять прошивку, не хочешь — сиди на старой.
Но обновление до новой занимает 20 минут и 3 клика мышкой.
Re[9]: праандроид
От: Пацак Россия  
Дата: 28.10.11 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Вот именно про этот гиморой с обновлениями мамут и говорит.


Да как-то не выглядит оно таким уж геморроем. Нормальный апдейт, большинство программ на компе обновляются так же.
Ку...
Re[9]: праандроид
От: fmiracle  
Дата: 28.10.11 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Вот именно про этот гиморой с обновлениями мамут и говорит.

D>Это тупое свинство по отношению к пользователям

Да нет, это в HTC какую-то лажу придумали и решили "по просьбе трудящихся" все же выпустить обновление 2.3 для Дизайра, только памяти в нем мало.
Обновление 2.1 -> 2.2, как и минорные патчи, ставилось без всяких сторонних тулов нажатием пары кнопок прямов телефоне.

А Мамут говорит — ты внимательнее прочитай — что телефон без последней прошивки это фигня. Но потом оказывается, что это применимо для iPhone, поскольку там появляется много софта от эппла. И как-то неактуально для андроида, у которого такой ситуации нет, и софт на маркете поддерживает широкий спектр версий OS.
Re[7]: праандроид
От: dudkin  
Дата: 28.10.11 21:05
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

KRT>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>Так ведь не у всех обновиться свербит Это школие, в основном, прыгает со своими фончиками, прошивки меняют, "приколы" качают, пантуются... У меня вот тоже нокия 7650 восемь лет уже, и как-то знаешь не свербит


KRT>Фиг с ними, со свистелками. А дыры в безопасности патчить тоже не нада?


вон тебе картинка посиди подумай на досуге

Re[4]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 21:57
Оценка:
M>>То, что надо/приходится/желательно менять дефолтную прошивку на кастомную — банальное неуважение к пользователю/покупателю таких телефонов.
C>Ничуть. На обычных компьютерах я тоже сразу меняю кучу всего установленного на что-либо нормальное.

Заменяешь винду собственной сборкой? Ставишь не дистрибуив Линукса, а собираешь его сам, по кусочкам? Нуну


M>>Но подается это под соусом СВОБОДЫ!!!одинодинодинодин, а как же

C>Таки свобода.


Гы. гы. гы.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 21:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


LL>>>Дима, это очень странная логика — судить о качестве смартфона по частоте обновлений. Я, например, обновлял свой смартфон 1 раз, давно, больше этого не делал и не планирую. Из этого вовсе не следует, что мой телефон гуано.


M>>Гуано это я выразился достаточно образно


LL>>>Из этого следует, что телефон обладает теми возможностями, что мне нужны, и что на телефоне стоит тот набор софта, который меня устраивает. И я не собираюсь его менять до тех пор, пока он не сломается, или пока у него не сдохнет аккумулятор.


M>>Это просто андроидоводам везет, что Гугл или кто-то другой не занимается выпуском, грубо говоря, killer-приложений при обновлении системы.


M>>В случае с iOS'ом каждое следующее обновление приносило с собой iWorks for mobile,


LL>Это может удивить, но мне не нужны ни версталка, ни презентаха, ни, в общем-то, ёксель на телефоне. А вообще, мобильный Офис есть давным-давно.


M>>iLife for mobile, iCloud+Siri и т.п.


LL>Когда это самое Сири заговорит по-русски, я подумаю на тему его полезности. В имеющемся виде оно мне вообще не нужно. Хранить телефонные фотки в каком-нибудь MobileMe или заниматься чем-то еще в этом роде, с моей точки зрения, странная задача — мне не так часто приходится показывать кому-то с телефона какие-то фотки. Тем более что те фотки, что делаются телефоном, обычно не особо хочется кому-то показывать.

LL>В общем, то, что ты описал, характеризует не слишком понятный и уж точно не очень желанный для меня образ жизни, который строится вокруг айфона или айпада, или еще какого-то мобильного устройства. При этом образе жизни, возможно, перечисленное является киллер-приложениями. Если же это не так, если относиться к телефону как к телефону — вовсе нет.


Блин. Как же люди упорно пытаются телепатировать то, что я не говорил. Можешь попытаться перечитать, что я написал, но без фантазирования на темы. Хотя, пожалуй, пора давно оставить попытки понять, как работают телепаторы и генераторы фэнтези у народа в КСВ.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.10.11 22:00
Оценка:
D>>Вот именно про этот гиморой с обновлениями мамут и говорит.
D>>Это тупое свинство по отношению к пользователям

F>Да нет, это в HTC какую-то лажу придумали и решили "по просьбе трудящихся" все же выпустить обновление 2.3 для Дизайра, только памяти в нем мало.

F>Обновление 2.1 -> 2.2, как и минорные патчи, ставилось без всяких сторонних тулов нажатием пары кнопок прямов телефоне.

F>А Мамут говорит — ты внимательнее прочитай — что телефон без последней прошивки это фигня. Но потом оказывается, что это применимо для iPhone, поскольку там появляется много софта от эппла. И как-то неактуально для андроида, у которого такой ситуации нет, и софт на маркете поддерживает широкий спектр версий OS.


Перечитай еще раз, что я пишу, и не говори за меня фигню.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: праандроид
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.10.11 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

M>>>То, что надо/приходится/желательно менять дефолтную прошивку на кастомную — банальное неуважение к пользователю/покупателю таких телефонов.

C>>Ничуть. На обычных компьютерах я тоже сразу меняю кучу всего установленного на что-либо нормальное.
D>В машине тоже весь салон после покупки выкинул?
У меня машины нет Если бы была, то сразу начал бы настраивать всякие паркотроники, авторегистраторы и т.п.

D>А внутринности телевизора?

Что такое "телевизор"?

D>Часы перепрошить не забыл?

Что такое "часы"?

M>>>Но подается это под соусом СВОБОДЫ!!!одинодинодинодин, а как же

C>>Таки свобода.
D>В п...у такую свободу
Если бы её не было, то ты бы сюда не писал.
Sapienti sat!
Re[5]: праандроид
От: GarryIV  
Дата: 28.10.11 22:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

M>>>То, что надо/приходится/желательно менять дефолтную прошивку на кастомную — банальное неуважение к пользователю/покупателю таких телефонов.

C>>Ничуть. На обычных компьютерах я тоже сразу меняю кучу всего установленного на что-либо нормальное.

D>В машине тоже весь салон после покупки выкинул?

Есть и такие любители.

D>А внутринности телевизора?

На мой нет ничего кроме стоковой прошивки.

D>Часы перепрошить не забыл?

Эх былоб можно.

А так все, что можно прошить уже прошито. Думаю вот перешить роутер с dd-wrt на OpenWRT но все таки лениво.

M>>>Но подается это под соусом СВОБОДЫ!!!одинодинодинодин, а как же

C>>Таки свобода.
Таки да.

D>В п...у такую свободу

Дык никто не неволит же.
WBR, Igor Evgrafov
Re[11]: праандроид
От: fmiracle  
Дата: 29.10.11 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

F>>А Мамут говорит — ты внимательнее прочитай — что телефон без последней прошивки это фигня. Но потом оказывается, что это применимо для iPhone, поскольку там появляется много софта от эппла. И как-то неактуально для андроида, у которого такой ситуации нет, и софт на маркете поддерживает широкий спектр версий OS.


M>Перечитай еще раз, что я пишу, и не говори за меня фигню.


Ну-ну
Так расскажи тогда нам четко и ясно — насколько необходимо на телефоне на андроиде иметь именно самую последнюю версию прошивки? Насколько страшно ее не иметь? А то у тебя получается, то это "ужас-ужас", а то "ничего страшного, поскольку все равно киллер-прилад не выходит при апдейтах".

И поясни все же, что именно ужасного происходит с купленным телефоном на андроиде через год, когда выйдет какая-то там очередная версия андроида и никак не затронет данный конкретный телефон? С самого начала ты дал утверждение, что "Андроид заставляет вас покупать новый телефон, потому что вы очень недовольны текущим". Так какое именно недовольство возникает у пользователей телефонов на Андроиде? Никакого убедительного обоснования данного утверждения при этом не было.
Мне, как пользователю андроида, это очень интересно — вдруг мне уже пора возненавидеть свой телефон и покупать новый?
Re[5]: праандроид
От: Константин Б. Россия  
Дата: 29.10.11 06:33
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Еще раз. Пользователю пофиг, кто и что там производит. Он видит рекламу типа «ах, крутейший телефон с крутейшей системой». По ссылке есть примеры — Samsung Behold II, самый дорогой андроид-телфон, апдейты которому были обещаны вплоть до 2.1, а покупатели получили кукиш с маслом. Аналогичный пример там же с Motorola Devour.

M>В итоге они ведутся, в том числе, и на рекламу андроида, а получают в итоге что?

Еще раз. Ты написал чушь в последнем абзаце стартового топика.
Если кто и купит новый телефон от недовольства старым, то это будет телефон другого производителя.
Из-за одной только новой прошивки тоже никто телефон менять не будет. Обычному пользователю пофиг, а не обычный, если ему уж так приспичило тот же цианоген себе прошьет.
Re[6]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 29.10.11 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


M>>>>То, что надо/приходится/желательно менять дефолтную прошивку на кастомную — банальное неуважение к пользователю/покупателю таких телефонов.

C>>>Ничуть. На обычных компьютерах я тоже сразу меняю кучу всего установленного на что-либо нормальное.
D>>В машине тоже весь салон после покупки выкинул?
C>У меня машины нет Если бы была, то сразу начал бы настраивать всякие паркотроники, авторегистраторы и т.п.

Это опять же от большого ума
Обожаю таких вот самоделкиных.
Переодически захожу на авто.ру поржать над такими
Они пытаются продать за 50к $ тазик, в который они вложили 70к $ и напихали в него все что только можно и нельзя
А потом продают так как их суперТаз за 80к $ элементарно делается по всем параметрам стоковой бехой за 50к$

Так вот я к чему, нахрена вот брать пустое корыто и пихать в него всякое дерьмо?
Религия не позволяет купить сразу готовоу, оттестированное и работающее ?
Или это последняя стадия опенсорсаостатковмозга?

D>>А внутринности телевизора?

C>Что такое "телевизор"?



D>>Часы перепрошить не забыл?

C>Что такое "часы"?

У тебя даже идиотом прикидываться плохо получается


M>>>>Но подается это под соусом СВОБОДЫ!!!одинодинодинодин, а как же

C>>>Таки свобода.
D>>В п...у такую свободу
C>Если бы её не было, то ты бы сюда не писал.

А не затруднит объяснить всю логическую цепочку?
Re[7]: праандроид
От: L.Long  
Дата: 29.10.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Это просто андроидоводам везет, что Гугл или кто-то другой не занимается выпуском, грубо говоря, killer-приложений при обновлении системы.


M>>>В случае с iOS'ом каждое следующее обновление приносило с собой iWorks for mobile,


LL>>Это может удивить, но мне не нужны ни версталка, ни презентаха, ни, в общем-то, ёксель на телефоне. А вообще, мобильный Офис есть давным-давно.


M>>>iLife for mobile, iCloud+Siri и т.п.


LL>>Когда это самое Сири заговорит по-русски, я подумаю на тему его полезности. В имеющемся виде оно мне вообще не нужно. Хранить телефонные фотки в каком-нибудь MobileMe или заниматься чем-то еще в этом роде, с моей точки зрения, странная задача — мне не так часто приходится показывать кому-то с телефона какие-то фотки. Тем более что те фотки, что делаются телефоном, обычно не особо хочется кому-то показывать.

LL>>В общем, то, что ты описал, характеризует не слишком понятный и уж точно не очень желанный для меня образ жизни, который строится вокруг айфона или айпада, или еще какого-то мобильного устройства. При этом образе жизни, возможно, перечисленное является киллер-приложениями. Если же это не так, если относиться к телефону как к телефону — вовсе нет.

M>Блин. Как же люди упорно пытаются телепатировать то, что я не говорил. Можешь попытаться перечитать, что я написал, но без фантазирования на темы. Хотя, пожалуй, пора давно оставить попытки понять, как работают телепаторы и генераторы фэнтези у народа в КСВ.


Возможно, ты имел в виду что-то другое, а у меня телепалка проглючила. Но я вот перечитал, и по-прежнему вижу, что ты пишешь о киллер-приложениях, устанавливаемых при обновлении, и о том, что Гугль их не ставит при обновлении андроида. А Эпл ставит. Я так понимаю, что киллер-приложения это такие приложения, которые придают девайсу новое качество. И одновременно ты говоришь, что андроидщикам в этом везет. Зная тебя, я предполагаю, ты вряд ли имеешь в виду, что это хреновые приложения, и повезло андроидщикам, что у них такие отсутствуют. Значит, это ирония. Так где у меня проглючила телепалка?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.11 10:02
Оценка:
M>>>>Это просто андроидоводам везет, что Гугл или кто-то другой не занимается выпуском, грубо говоря, killer-приложений при обновлении системы.

M>>>>В случае с iOS'ом каждое следующее обновление приносило с собой iWorks for mobile,


LL>>>Это может удивить, но мне не нужны ни версталка, ни презентаха, ни, в общем-то, ёксель на телефоне. А вообще, мобильный Офис есть давным-давно.


M>>>>iLife for mobile, iCloud+Siri и т.п.


LL>>>Когда это самое Сири заговорит по-русски, я подумаю на тему его полезности. В имеющемся виде оно мне вообще не нужно. Хранить телефонные фотки в каком-нибудь MobileMe или заниматься чем-то еще в этом роде, с моей точки зрения, странная задача — мне не так часто приходится показывать кому-то с телефона какие-то фотки. Тем более что те фотки, что делаются телефоном, обычно не особо хочется кому-то показывать.

LL>>>В общем, то, что ты описал, характеризует не слишком понятный и уж точно не очень желанный для меня образ жизни, который строится вокруг айфона или айпада, или еще какого-то мобильного устройства. При этом образе жизни, возможно, перечисленное является киллер-приложениями. Если же это не так, если относиться к телефону как к телефону — вовсе нет.

M>>Блин. Как же люди упорно пытаются телепатировать то, что я не говорил. Можешь попытаться перечитать, что я написал, но без фантазирования на темы. Хотя, пожалуй, пора давно оставить попытки понять, как работают телепаторы и генераторы фэнтези у народа в КСВ.


LL>Возможно, ты имел в виду что-то другое, а у меня телепалка проглючила. Но я вот перечитал, и по-прежнему вижу, что ты пишешь о киллер-приложениях, устанавливаемых при обновлении, и о том, что Гугль их не ставит при обновлении андроида. А Эпл ставит. Я так понимаю, что киллер-приложения это такие приложения, которые придают девайсу новое качество. И одновременно ты говоришь, что андроидщикам в этом везет. Зная тебя, я предполагаю, ты вряд ли имеешь в виду, что это хреновые приложения, и повезло андроидщикам, что у них такие отсутствуют. Значит, это ирония. Так где у меня проглючила телепалка?



Во всем.

В частности:
— ты будешь отрицать, что обновления ОСи часто приносят с собой улучения в этой самой ОСи, включая возможные улучшуния в производительности, usability, безопасности?
— ты будешь отрицать, что обновления ОСи приносят новые возможности разработчикам, на которые они могут закладываться при разработке своих приложений?
— ты будешь отрицать, что забивая болт на обновление ОСи для своих телефонов, производители забивают болт как на пользователей, которым могут быть полезен первый пункт, так и на разработчиков, которым может быть полезен второй пункт?

И да. Одна из причин, по которой killer-приложения в качестве демонстрации возможности платформы не появляются, это именно этот бардак в наличии версий у пользователей. В частности, в продажу до сиз пор поступают телефоны с Андроидом 2.2, хотя казалось бы.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.10.11 10:05
Оценка: 3 (1) -2
M>>>>>Но подается это под соусом СВОБОДЫ!!!одинодинодинодин, а как же
C>>>>Таки свобода.
D>>>В п...у такую свободу
C>>Если бы её не было, то ты бы сюда не писал.

D>А не затруднит объяснить всю логическую цепочку?


Есть разные понимания свободы. У ЛГМ (линуксоидизм головного мозга) свобода — это

Встречаются два приятеля:
— Говорят, что ты машину купил?
— Да, такая хорошая вещь! Теперь все успеваю! Представляешь, сегодня за день успел: сменить масло, купить новые покрышки, поехал на авторынок за крыльями, сгонял в автосервис, поменял крылья, заехал в автомагазин за "Тосолом"... И как бы я все это без машины успел?


У нормальных людей это:

Встречаются два приятеля:
— Говорят, что ты машину купил?
— Да, такая хорошая вещь! Теперь все успеваю! Вчера на даче были, завтра на море едем, через неделю тур по Золотому Кольцу с семьей устраиваем



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: праандроид
От: L.Long  
Дата: 29.10.11 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Блин. Как же люди упорно пытаются телепатировать то, что я не говорил. Можешь попытаться перечитать, что я написал, но без фантазирования на темы. Хотя, пожалуй, пора давно оставить попытки понять, как работают телепаторы и генераторы фэнтези у народа в КСВ.


LL>>Возможно, ты имел в виду что-то другое, а у меня телепалка проглючила. Но я вот перечитал, и по-прежнему вижу, что ты пишешь о киллер-приложениях, устанавливаемых при обновлении, и о том, что Гугль их не ставит при обновлении андроида. А Эпл ставит. Я так понимаю, что киллер-приложения это такие приложения, которые придают девайсу новое качество. И одновременно ты говоришь, что андроидщикам в этом везет. Зная тебя, я предполагаю, ты вряд ли имеешь в виду, что это хреновые приложения, и повезло андроидщикам, что у них такие отсутствуют. Значит, это ирония. Так где у меня проглючила телепалка?



M>Во всем.


Не вижу, чем то, что ты пишешь, противоречит тому, что написал я.

M>В частности:

M>- ты будешь отрицать, что обновления ОСи часто приносят с собой улучения в этой самой ОСи, включая возможные улучшуния в производительности, usability, безопасности?

Нет, не буду. Только это, во-первых, чаще всего не заметно для пользователя, а с другой стороны, не всегда удачно. Бывает и так, что новая прошивка хуже старой. Термин "to brick a phone" не на ровном месте возник, и глюков, связанных с новыми прошивками, не счесть. Помнится, у меня при обновлении возник этот пресловутый "движок" для ответа на входящий звонок. Матерюсь по сей день.

M>- ты будешь отрицать, что обновления ОСи приносят новые возможности разработчикам, на которые они могут закладываться при разработке своих приложений?


Не буду.

M>- ты будешь отрицать, что забивая болт на обновление ОСи для своих телефонов, производители забивают болт как на пользователей, которым могут быть полезен первый пункт, так и на разработчиков, которым может быть полезен второй пункт?


А вот это когда как. Во-первых, я не заметил по обсуждению, чтобы производители так уж и забили на обновление. А во-вторых, пользователи "ан масс" все равно не обновляют смартфоны, разве что в них есть явные баги. Насчет разработчиков — я давно писал, что было бы здорово, если бы вендоры объявили хотя бы годовой мораторий на выпуск новых девайсов и технологий. А лучше двухлетний. За исключением багфиксов. Чтобы дать людям время навести порядок в уже имеющемся. А то выходит так, что не успели мы толком освоить одно, как тут же не успеваем освоить другое.

M>И да. Одна из причин, по которой killer-приложения в качестве демонстрации возможности платформы не появляются, это именно этот бардак в наличии версий у пользователей. В частности, в продажу до сиз пор поступают телефоны с Андроидом 2.2, хотя казалось бы.


Поступают, и что? И модели под WinMobile 6 до сих пор продаются, и под 2.1 продаются. И покупаются, кстати. Кто виноват, что от выхода Андроида 2.1 до выхода Андроида 2.2 прошло 4 месяца, еще через полгода вышел 2.3, а 10 дней назад уже 4.0? Если меньше чем за 2 года меняется 4 (не считая планшетных) версии ОС — это полный абзац, и никакой вендор такую гонку выдержать не может. Лучше бы ты вот за это Андроид ругал, и я бы полностью был на твоей стороне.

M>


Воистину
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: праандроид
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.10.11 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Они пытаются продать за 50к $ тазик, в который они вложили 70к $ и напихали в него все что только можно и нельзя

D>А потом продают так как их суперТаз за 80к $ элементарно делается по всем параметрам стоковой бехой за 50к$
Так бэха — стоковая, это неинтересно.

D>Так вот я к чему, нахрена вот брать пустое корыто и пихать в него всякое дерьмо?

D>Религия не позволяет купить сразу готовоу, оттестированное и работающее ?
D>Или это последняя стадия опенсорсаостатковмозга?
Нет, здравый смысл. Кстати, ты на хорошую аналогию наткнулся:
1) Встренноттестированныеотпроизводителя фишки легко могут стоить в 10 раз дороже, чем если их покупать отдельно.
2) При этом они отстают на 2-3 года от third-party устройств.
3) И через года 3-4 безнадёжно устаревают. Я сейчас езжу на корпоративном Mitsubishi Outlander (я просил что-нибудь поменьше, но ничего другого не было) шестилетней давности. Как машина вполне всё ОК — ничего не гремит, прекрасно слушается управления, она ещё столько же без проблем прослужит. Только вот магнитола там играет ТОЛЬКО обычные аудио-компакты, которые я в последний раз трогал года три назад — и ничего с этим не сделаешь. Ещё там есть нафигация, но кривая до невозможности — проще было взять Garmin и прилепить его на стекло.

D>>>Часы перепрошить не забыл?

C>>Что такое "часы"?
D>У тебя даже идиотом прикидываться плохо получается
Ну нафиг мне какое-то устройство, которое весить будет столько же, сколько мой телефон, а всё что будет уметь — это только показывать время.

C>>>>Таки свобода.

D>>>В п...у такую свободу
C>>Если бы её не было, то ты бы сюда не писал.
D>А не затруднит объяснить всю логическую цепочку?
У тебя бы денег не хватило купить IBM Workstation 2011 с Software Package for Internetworks Processing. Рынок PC вырос в своё время из-за того, что вменяемые ещё тогда суды решили, что копирование функциональности BIOS не является нарушением авторских прав. Так что стали возможны клоны IBM.
Sapienti sat!
Re[5]: праандроид
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.10.11 01:49
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>То, что надо/приходится/желательно менять дефолтную прошивку на кастомную — банальное неуважение к пользователю/покупателю таких телефонов.

C>>Ничуть. На обычных компьютерах я тоже сразу меняю кучу всего установленного на что-либо нормальное.
M>Заменяешь винду собственной сборкой?
Да, это первое что я делаю. Так как это быстрее, чем выдирать все #$#@(*$#@$ приложения, которые установил производитель.

M>Ставишь не дистрибуив Линукса, а собираешь его сам, по кусочкам? Нуну

Не, просто клонирую мой любовно доточенный до кондиции рабочий дистрибутив.
Sapienti sat!
Re[6]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.10.11 08:26
Оценка:
M>>>>То, что надо/приходится/желательно менять дефолтную прошивку на кастомную — банальное неуважение к пользователю/покупателю таких телефонов.
C>>>Ничуть. На обычных компьютерах я тоже сразу меняю кучу всего установленного на что-либо нормальное.
M>>Заменяешь винду собственной сборкой?
C>Да, это первое что я делаю. Так как это быстрее, чем выдирать все #$#@(*$#@$ приложения, которые установил производитель.

Ты заменяешь Винду полностью собственной кастомной сборкой? Неверю.

M>>Ставишь не дистрибуив Линукса, а собираешь его сам, по кусочкам? Нуну

C>Не, просто клонирую мой любовно доточенный до кондиции рабочий дистрибутив.

Что значит доточеный до кондиции?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: праандроид
От: dudkin  
Дата: 30.10.11 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Re[8]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.10.11 09:10
Оценка:
D>http://3.bp.blogspot.com/_IDvf4BRCl-w/Sw9fWSzwcjI/AAAAAAAAB5Y/hh2ID0Il2pU/s1600/Mac_vs_PC_by_Mottenfest.jpg

Смешно, но к реальности имеет очень мало отношения


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: праандроид
От: dudkin  
Дата: 30.10.11 09:29
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Смешно, но к реальности имеет очень мало отношения


тогда вот так

Re[8]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 30.10.11 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Они пытаются продать за 50к $ тазик, в который они вложили 70к $ и напихали в него все что только можно и нельзя

D>>А потом продают так как их суперТаз за 80к $ элементарно делается по всем параметрам стоковой бехой за 50к$
C>Так бэха — стоковая, это неинтересно.

Зато лучше и безгиморнее по всем параметрам
Ты наверное забываешь что не все как ты одинокие и нафиг никому не нужные ботаны без семьи/детей/женщин.
У большинства тупо есть более интересные занятия чем "ядро пересобирать"

D>>Так вот я к чему, нахрена вот брать пустое корыто и пихать в него всякое дерьмо?

D>>Религия не позволяет купить сразу готовоу, оттестированное и работающее ?
D>>Или это последняя стадия опенсорсаостатковмозга?
C>Нет, здравый смысл. Кстати, ты на хорошую аналогию наткнулся:
C>1) Встренноттестированныеотпроизводителя фишки легко могут стоить в 10 раз дороже, чем если их покупать отдельно.

Бред.

C>2) При этом они отстают на 2-3 года от third-party устройств.


Полный бред.

C>3) И через года 3-4 безнадёжно устаревают. Я сейчас езжу на корпоративном Mitsubishi Outlander (я просил что-нибудь поменьше, но ничего другого не было) шестилетней давности. Как машина вполне всё ОК — ничего не гремит, прекрасно слушается управления, она ещё столько же без проблем прослужит. Только вот магнитола там играет ТОЛЬКО обычные аудио-компакты, которые я в последний раз трогал года три назад — и ничего с этим не сделаешь. Ещё там есть нафигация, но кривая до невозможности — проще было взять Garmin и прилепить его на стекло.


А нехрен на старье ездить, любая вещь устаревает.
Перестала устраивать — купи новую.

D>>>>Часы перепрошить не забыл?

C>>>Что такое "часы"?
D>>У тебя даже идиотом прикидываться плохо получается
C>Ну нафиг мне какое-то устройство, которое весить будет столько же, сколько мой телефон, а всё что будет уметь — это только показывать время.

Боюсь тебе не хватит серого вещества что бы осознать зачем и почему люди носят часы
Да сам я часы не ношу, но в отличие от тебя понимаю зачем их носят.

C>>>>>Таки свобода.

D>>>>В п...у такую свободу
C>>>Если бы её не было, то ты бы сюда не писал.
D>>А не затруднит объяснить всю логическую цепочку?
C>У тебя бы денег не хватило купить IBM Workstation 2011 с Software Package for Internetworks Processing. Рынок PC вырос в своё время из-за того, что вменяемые ещё тогда суды решили, что копирование функциональности BIOS не является нарушением авторских прав. Так что стали возможны клоны IBM.

Опять не понял, это тут причем вообще?
Re[10]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.10.11 10:21
Оценка:
M>>Смешно, но к реальности имеет очень мало отношения

D>тогда вот так


D>http://chzmemebase.files.wordpress.com/2011/10/internet-memes-genius.jpg


Тоже к реальности не имеет отношения. Достаточно почитать патент, начиная со слов screen, software и т.п.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: праандроид
От: dudkin  
Дата: 30.10.11 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Смешно, но к реальности имеет очень мало отношения


Re[12]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.10.11 16:08
Оценка:
M>>>>Смешно, но к реальности имеет очень мало отношения

D>http://www.dotacommentaries.com/wp-content/uploads/avatars/001gay-test-mac-vs-pc-1.jpg


http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4475429.aspx
Автор: Mamut
Дата: 28.10.11


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: праандроид
От: Пацак Россия  
Дата: 30.10.11 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

C>>3) Только вот магнитола там играет ТОЛЬКО обычные аудио-компакты, которые я в последний раз трогал года три назад — и ничего с этим не сделаешь. Ещё там есть нафигация, но кривая до невозможности — проще было взять Garmin и прилепить его на стекло.


D>А нехрен на старье ездить, любая вещь устаревает.

D>Перестала устраивать — купи новую.

Да, менять машину из-за того, что в старой плохая магнитола — это практически совершенно яблочный путь.

ЗЫ Совершенно яблочный — это менять ее из-за переполнившейся пепельницы.
Ку...
Re[10]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.10.11 20:21
Оценка:
M>>И да. Одна из причин, по которой killer-приложения в качестве демонстрации возможности платформы не появляются, это именно этот бардак в наличии версий у пользователей. В частности, в продажу до сиз пор поступают телефоны с Андроидом 2.2, хотя казалось бы.

LL>Поступают, и что? И модели под WinMobile 6 до сих пор продаются, и под 2.1 продаются. И покупаются, кстати. Кто виноват, что от выхода Андроида 2.1 до выхода Андроида 2.2 прошло 4 месяца, еще через полгода вышел 2.3, а 10 дней назад уже 4.0? Если меньше чем за 2 года меняется 4 (не считая планшетных) версии ОС — это полный абзац, и никакой вендор такую гонку выдержать не может. Лучше бы ты вот за это Андроид ругал, и я бы полностью был на твоей стороне.


Ну так за это, по сути и ругаем. Только с другой стороны


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: праандроид
От: viklequick  
Дата: 31.10.11 10:28
Оценка:
> D>http://3.bp.blogspot.com/_IDvf4BRCl-w/Sw9fWSzwcjI/AAAAAAAAB5Y/hh2ID0Il2pU/s1600/Mac_vs_PC_by_Mottenfest.jpg
>
> Смешно, но к реальности имеет очень мало отношения

Это и есть реальность. Пока яблофилы нам рассказывают какие мы лузеры, и
даже что именно у нас превращается в тыкву, мы — работаем
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
--
Viktor
Re[10]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 31.10.11 10:30
Оценка: :))
Здравствуйте, viklequick, Вы писали:

>> D>http://3.bp.blogspot.com/_IDvf4BRCl-w/Sw9fWSzwcjI/AAAAAAAAB5Y/hh2ID0Il2pU/s1600/Mac_vs_PC_by_Mottenfest.jpg

>>
>> Смешно, но к реальности имеет очень мало отношения

V>Это и есть реальность. Пока яблофилы нам рассказывают какие мы лузеры, и

V>даже что именно у нас превращается в тыкву, мы — работаем

Плохо работаете, раз вам на нормальную технику бабла не хватает
Re[10]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 31.10.11 10:33
Оценка:
>> D>http://3.bp.blogspot.com/_IDvf4BRCl-w/Sw9fWSzwcjI/AAAAAAAAB5Y/hh2ID0Il2pU/s1600/Mac_vs_PC_by_Mottenfest.jpg
>>
>> Смешно, но к реальности имеет очень мало отношения

V>Это и есть реальность. Пока яблофилы нам рассказывают какие мы лузеры, и

V>даже что именно у нас превращается в тыкву, мы — работаем

Кто и где рассказывает тебе, какой ты лузер?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: праандроид
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 31.10.11 14:32
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Да, менять машину из-за того, что в старой плохая магнитола — это практически совершенно яблочный путь.


П>ЗЫ Совершенно яблочный — это менять ее из-за переполнившейся пепельницы.


Вы даже не представляете, до какой степени правы:
СМИ раскрыли тайну "автомобилей Стива Джобса"
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Re[11]: праандроид
От: viklequick  
Дата: 31.10.11 16:12
Оценка: +1
> V>Это и есть реальность. Пока яблофилы нам рассказывают какие мы лузеры, и
> V>даже что именно у нас превращается в тыкву, мы — работаем
>
> Плохо работаете, раз вам на нормальную технику бабла не хватает

Нам хватает умения танцевать от задачи, а не от религии )))
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
--
Viktor
Re[11]: праандроид
От: viklequick  
Дата: 31.10.11 16:14
Оценка:
> V>Это и есть реальность. Пока яблофилы нам рассказывают какие мы лузеры, и
> V>даже что именно у нас превращается в тыкву, мы — работаем
>
> Кто и где рассказывает тебе, какой ты лузер?

(смотрит на автора) А, это вы, Штирлиц.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
--
Viktor
Re[12]: праандроид
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 31.10.11 16:24
Оценка:
>> V>Это и есть реальность. Пока яблофилы нам рассказывают какие мы лузеры, и
>> V>даже что именно у нас превращается в тыкву, мы — работаем
>>
>> Кто и где рассказывает тебе, какой ты лузер?

V>(смотрит на автора) А, это вы, Штирлиц.


Ты сейчас о чем?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: праандроид
От: blackhearted Украина  
Дата: 31.10.11 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>>>ну я с троллями спорить не буду


D>>>А ты разве споришь?

D>>>Где хоть один аргумент то?

B>>Ну вы тут общайтесь, ребята.

B>>Отличный междусобойчик выходит, вам бы в отдельную палату и корм подвозить раз в час — не гадили бы в других темах

D>Ну понятно, опять слил


естественно, ты меня затролел, умничка!
Re[5]: праандроид
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.10.11 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>В случае с iOS'ом каждое следующее обновление приносило с собой iWorks for mobile, iLife for mobile


Это платные приложения, никакое обновление их само по себе не приносило

M>, iCloud+Siri


Ну ка ну ка, это какой апдейт принес Siri?
Re[9]: праандроид
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.10.11 19:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Но обновление до новой занимает 20 минут и 3 клика мышкой.


Далеко не всегда. В день выпуска ios 5 сервера еле шевелились. А поскольку это дуро раз 5 проверяет что то с лазаньем на эти сайты, причем не только в начале установки, то процесс апдейта был веселеньким.
Re[12]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 01.11.11 06:18
Оценка:
Здравствуйте, viklequick, Вы писали:

>> V>Это и есть реальность. Пока яблофилы нам рассказывают какие мы лузеры, и

>> V>даже что именно у нас превращается в тыкву, мы — работаем
>>
>> Плохо работаете, раз вам на нормальную технику бабла не хватает

V>Нам хватает умения танцевать от задачи, а не от религии )))


От гиморроя я бы сказал
Re[13]: праандроид
От: viklequick  
Дата: 01.11.11 09:20
Оценка:
>> > Плохо работаете, раз вам на нормальную технику бабла не хватает
> V>Нам хватает умения танцевать от задачи, а не от религии )))
>
> От гиморроя я бы сказал

Я имею возможность сравнивать, геморрой — он почему-то под маком. Один
Package Maker чего стОит, феерическое гуано.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
--
Viktor
Re[14]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 01.11.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, viklequick, Вы писали:

>>> > Плохо работаете, раз вам на нормальную технику бабла не хватает

>> V>Нам хватает умения танцевать от задачи, а не от религии )))
>>
>> От гиморроя я бы сказал

V>Я имею возможность сравнивать, геморрой — он почему-то под маком. Один

V>Package Maker чего стОит, феерическое гуано.

Тоесть посидев пол часа за Маком ты решил что можешь сравнивать
Славненько
Re[4]: праандроид
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 02.11.11 01:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Гугл, скорее, идиоты. И они уже обещали это исправить с версией 3.0. Теперь вот обещают с версией 4.0. Но что-то мне мало верится.


Ну да, конечно, идиоты, занявшие больше 50% рынка
Re[5]: праандроид
От: Codechanger Россия  
Дата: 02.11.11 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Гугл, скорее, идиоты. И они уже обещали это исправить с версией 3.0. Теперь вот обещают с версией 4.0. Но что-то мне мало верится.


A>Ну да, конечно, идиоты, занявшие больше 50% рынка


В Андроиде бесит невнимание к способам выхода в интернет. Как они продолбали адхок, я вообще не понимаю. Попробуйте как-нить на досуге выйти в интернет через телефон. На нерутанном устройстве. Будет весело.
Re[15]: праандроид
От: viklequick  
Дата: 02.11.11 19:38
Оценка:
> Тоесть посидев пол часа за Маком ты решил что можешь сравнивать
> Славненько

Расскажи про меня еще что-нибудь такое же высосанное из пальца, ага. И
это совершенно неважно, что "посидев полчаса" у меня бывает и по 20 раз
в день, да?

Одним терминалом и спасаюсь, единственная хрень в маке, сделанная по
уму. Все остальное — сильно хужее, "зато оригинально". И с Look&Feel
жопа. Причем намекаю — не с Look, ага.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
--
Viktor
Re[6]: праандроид
От: kvasya  
Дата: 03.11.11 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:



C>В Андроиде бесит невнимание к способам выхода в интернет. Как они продолбали адхок, я вообще не понимаю. Попробуйте как-нить на досуге выйти в интернет через телефон. На нерутанном устройстве. Будет весело.


Замечательно конектится в любых условиях.
Re[10]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 03.11.11 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Но обновление до новой занимает 20 минут и 3 клика мышкой.


НС>Далеко не всегда. В день выпуска ios 5 сервера еле шевелились. А поскольку это дуро раз 5 проверяет что то с лазаньем на эти сайты, причем не только в начале установки, то процесс апдейта был веселеньким.


Это да. Мой ифон с 5 раза только обновился
Re[11]: праандроид
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.11.11 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Это да. Мой ифон с 5 раза только обновился


Это хорошо что с 5. Я раз 20 попробовал и плюнул.
Re[12]: праандроид
От: Demandred  
Дата: 03.11.11 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Это да. Мой ифон с 5 раза только обновился


НС>Это хорошо что с 5. Я раз 20 попробовал и плюнул.


Зато на следующий день ипад обновился с первого раза
Re[15]: праандроид
От: Слоноежик  
Дата: 03.11.11 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Тоесть посидев пол часа за Маком ты решил что можешь сравнивать

D>Славненько

Интерфейс — редкосное гуано для работы. Стал больше уважать линукс.
для забивания гвоздя надо выбирать правильный микроскоп.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.