Microsoft Company Meeting 2011 против Стива Балмера?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 30.09.11 12:20
Оценка: 1 (1)
http://www.3dnews.ru/news/617576/

Похоже, моральный дух сотрудников Microsoft сейчас не в лучшем состоянии. Так, сообщается, что на громадном ежегодном корпоративном мероприятии программного гиганта во время речи Стива Балмера многие поднимались и массово покидали свои места


Забавно, конечно, следующее:

Однако множество анонимных комментариев к посту — часть от сотрудников Microsoft, часть от посторонних людей — проливают свет на моральное состояние в редмондской компании.


Почитать каменты в оригинале: здесь
Re: Microsoft Company Meeting 2011 против Стива Балмера?
От: Мишень-сан  
Дата: 30.09.11 12:56
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Забавно, конечно, следующее:

MM>

Однако множество анонимных комментариев к посту — часть от сотрудников Microsoft, часть от посторонних людей — проливают свет на моральное состояние в редмондской компании.


Всё логично. Комментаторы анонимны, но vyjubt пишут, что работают или работали в MS.
Re[2]: Microsoft Company Meeting 2011 против Стива Балмера?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 30.09.11 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Мишень-сан, Вы писали:

МС>Всё логично. Комментаторы анонимны, но vyjubt пишут, что работают или работали в MS.

Ну, просто при желании и я могу там отметится, как сотрудник MS. Особенно непонятно, почему под анонимусами пишут бывшие сотрудники.
Re: Microsoft Company Meeting 2011 против Стива Балмера?
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.10.11 20:39
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

Если я правильно понимаю, ты сейчас в MS. Тогда твой вопрос не понятен. Кто лучше тебя может знать атмосферу внутри компании?
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Microsoft Company Meeting 2011 против Стива Балмера?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 02.10.11 00:55
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Если я правильно понимаю, ты сейчас в MS. Тогда твой вопрос не понятен. Кто лучше тебя может знать атмосферу внутри компании?

Интересно, откуда такое мнение возникло?
Нет, я не работаю в MS.
Re: Microsoft Company Meeting 2011 против Стива Балмера?
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 02.10.11 19:07
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Почитать каменты в оригинале: здесь


Mini-MS — хороший бложик, честный. И он опять зажигает. Я тоже работал в MS. Скажу честно, сейчас там жопа. Но не сразу это понимаешь. А только тогда, когда хочешь что-либо изменить. И на тебя накидываются, как на врага народа: "Ты что, с ума сошел, хочешь что-то поменять! У нас здесь такая хорошая кормушка!" Вот такой MS сейчас и есть — большая кормушка для своих. На продукты всем по**й. Главное зарплату дают, уровень повышается, место насиженное. Проекты один за другим проваливаются, никого за это не увольняют. Ответственных нет. А потому что все свои. Круговая порука. Компания прогнила насквозь.
Re[2]: Microsoft Company Meeting 2011 против Стива Балмера?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 02.10.11 20:12
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Mini-MS — хороший бложик, честный. И он опять зажигает. Я тоже работал в MS. Скажу честно, сейчас там жопа. Но не сразу это понимаешь. А только тогда, когда хочешь что-либо изменить. И на тебя накидываются, как на врага народа: "Ты что, с ума сошел, хочешь что-то поменять! У нас здесь такая хорошая кормушка!" Вот такой MS сейчас и есть — большая кормушка для своих. На продукты всем по**й. Главное зарплату дают, уровень повышается, место насиженное. Проекты один за другим проваливаются, никого за это не увольняют. Ответственных нет. А потому что все свои. Круговая порука. Компания прогнила насквозь.

Странно. А в Mini-MS говорят, что денег не дают, бонусов лишают, "старики" увольняются...
Re[3]: Microsoft Company Meeting 2011 против Стива Балмера?
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 02.10.11 20:32
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, uncommon, Вы писали:


U>>Mini-MS — хороший бложик, честный. И он опять зажигает. Я тоже работал в MS. Скажу честно, сейчас там жопа. Но не сразу это понимаешь. А только тогда, когда хочешь что-либо изменить. И на тебя накидываются, как на врага народа: "Ты что, с ума сошел, хочешь что-то поменять! У нас здесь такая хорошая кормушка!" Вот такой MS сейчас и есть — большая кормушка для своих. На продукты всем по**й. Главное зарплату дают, уровень повышается, место насиженное. Проекты один за другим проваливаются, никого за это не увольняют. Ответственных нет. А потому что все свои. Круговая порука. Компания прогнила насквозь.

MM>Странно. А в Mini-MS говорят, что денег не дают, бонусов лишают, "старики" увольняются...

Бонусов пару раз лишили. Проблема была в том, что бонусы урезали вне зависимости от успешности групп. Просто так по всей компании. Соответственно толку от этого мало было. Только нервозности добавили.

Еще был "гениальных" ход 2 года назад, когда MS объявил об увольнении 5000 человек. И началась паника внутри компании! Нет чтобы тихо уволить тех, кто ничего не делает, а потом объявить вот типа, какие мы хорошие. Балмеру надо было сначала заявить о предстоящих увольнениях, чтобы все боялись. Кстати, увольняли все равно по системе ревью, которая в MS прогнила не хуже чем все остальное.

Да, в MS и хорошие спецы есть. Я их видел. Их абсолютное меньшинство. Это те, которые сейчас увольняются. Они могут легко найти себе работу в другой компании. Но большинство-же, это серая масса. Будут сидеть и ждать повышения уровня. И ревью друг другу хорошие писать. Непробиваемая, самоподдерживающаяся система серости.
Re[3]: Microsoft Company Meeting 2011 против Стива Балмера?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.10.11 11:25
Оценка:
МС>>Всё логично. Комментаторы анонимны, но vyjubt пишут, что работают или работали в MS.
MM>Ну, просто при желании и я могу там отметится, как сотрудник MS. Особенно непонятно, почему под анонимусами пишут бывшие сотрудники.

Особенно непонятно, почему ты считаешь что эти анонимусы — сотрудники МС


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.