Re[3]: Зазеркалье какое-то
От: Константин Б. Россия  
Дата: 14.09.11 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:

ЕА>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Здравствуйте, Евгений Акиньшин, Вы писали:


ЕА>>>Дожили


ЕА>>>Микрософт на посвещенной новой винде конференции расказывает о том, что приложения теперь будем писать на javascript


ЕА>>>http://www.buildwindows.com/


КБ>>Вы как-то очень не внимательно смотрели. Там битый час объсянсяли что приложения можно будет писать на всем чем угодно: На С++, на С#, на Silverlight и в том числе и на HTML+JS.


ЕА>да внимательно я смотрел — именно JS продвигается как самый модный способ


Неправда. Просто это относительно новый способ, вот он так часто и упоминался. А JS — популярен сам по себе.
Re[6]: Зазеркалье какое-то
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 14.09.11 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>>>>Хорошему программисту пофиг на чём писать

_>>>>А Вы откуда знаете?
ДТ>>>Пардон?
ДТ>>>Если Вы пытаетесь троллить, то у Вас плохо получается. Толсто
_>>Да уж куда мне до Вас, вспоминая Ваши опусы о женоподобных программистах, стакане на члене и т.п.
ДТ>И где тут троллинг?
Ладно пусть будет так : Вы не троллите, а просто пишите полную хрень.
_>>Вы, если я правильно понимаю, профессионально программированием не занимаетесь? Так откуда Вам знать что пофиг а что нет?
_>>Как справедливо Вам уже ответили есть понятие "профессиональная специализация". Программист С# и программист realtime обычно не взаимозаменяемы, что не мешает им быть хорошими специалистами. Кроме того у программиста могут быть определенные личные предпочтения, опыт, который является важным фактором призводительности и т.п. Так что далеко не пофиг.
ДТ>Я в курсе, что есть предпочтения.
ДТ>Я хотел лишь сказать, что хороший программист при желании может освоить любой программисткий инструмент и
ДТ>кодить в любой проблемной области
Нет,имхо. Хрошего вебщика вряд-ли за разумное время можно научить хорошо писать на плюсах или программировать под realtime, часто и наооборот. Разговор даже не о об этом, а о том что Вы не профи, соответственно не Вам судить.
Re[7]: Зазеркалье какое-то
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 10:28
Оценка: :))
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:



ДТ>>>>>>Хорошему программисту пофиг на чём писать

_>>>>>А Вы откуда знаете?
ДТ>>>>Пардон?
ДТ>>>>Если Вы пытаетесь троллить, то у Вас плохо получается. Толсто
_>>>Да уж куда мне до Вас, вспоминая Ваши опусы о женоподобных программистах, стакане на члене и т.п.
ДТ>>И где тут троллинг?
_>Ладно пусть будет так : Вы не троллите, а просто пишите полную хрень.
Вас что-то не устраивает в чистой без прекрас правде жизни?

_>>>Вы, если я правильно понимаю, профессионально программированием не занимаетесь? Так откуда Вам знать что пофиг а что нет?

_>>>Как справедливо Вам уже ответили есть понятие "профессиональная специализация". Программист С# и программист realtime обычно не взаимозаменяемы, что не мешает им быть хорошими специалистами. Кроме того у программиста могут быть определенные личные предпочтения, опыт, который является важным фактором призводительности и т.п. Так что далеко не пофиг.
ДТ>>Я в курсе, что есть предпочтения.
ДТ>>Я хотел лишь сказать, что хороший программист при желании может освоить любой программисткий инструмент и
ДТ>>кодить в любой проблемной области
_>Нет,имхо. Хрошего вебщика вряд-ли за разумное время можно научить хорошо писать на плюсах или программировать под realtime, часто и наооборот. Разговор даже не о об этом, а о том что Вы не профи, соответственно не Вам судить.
Ну да. Я не профессионал. Куда уж мне.
Но мне почему-то не было затруднительно писать проги на разных языках (от асма до пролога, С++ и пёрла) в абсолютно разных проблемных областях (от обработки текстов (анализатор кода) до RTOS).
А "профессионалам" видимо это затруднительно.
А может всё наоборот?
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[8]: Зазеркалье какое-то
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 14.09.11 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

_>>Ладно пусть будет так : Вы не троллите, а просто пишите полную хрень.

ДТ>Вас что-то не устраивает в чистой без прекрас правде жизни?
То что Вы пишите не имеет никакого отношения к чистой правде жизни, возможно за исключением стакана на члене.

_>>>>Вы, если я правильно понимаю, профессионально программированием не занимаетесь? Так откуда Вам знать что пофиг а что нет?

_>>>>Как справедливо Вам уже ответили есть понятие "профессиональная специализация". Программист С# и программист realtime обычно не взаимозаменяемы, что не мешает им быть хорошими специалистами. Кроме того у программиста могут быть определенные личные предпочтения, опыт, который является важным фактором призводительности и т.п. Так что далеко не пофиг.
ДТ>>>Я в курсе, что есть предпочтения.
ДТ>>>Я хотел лишь сказать, что хороший программист при желании может освоить любой программисткий инструмент и
ДТ>>>кодить в любой проблемной области
_>>Нет,имхо. Хрошего вебщика вряд-ли за разумное время можно научить хорошо писать на плюсах или программировать под realtime, часто и наооборот. Разговор даже не о об этом, а о том что Вы не профи, соответственно не Вам судить.
ДТ>Ну да. Я не профессионал. Куда уж мне.
ДТ>Но мне почему-то не было затруднительно писать проги на разных языках (от асма до пролога, С++ и пёрла) в абсолютно разных проблемных областях (от обработки текстов (анализатор кода) до RTOS).
Есть какие-то подтверждения этому? Помнится что ища работу в качестве эксперта по плюсам Вы утверждали что знания появятся в процессе работы, уже появились?
ДТ>А "профессионалам" видимо это затруднительно.
Наверное не обладают должной широтой кругозора .
ДТ>А может всё наоборот?
Странно что Вы при таких выдающихся успехах работаете подсобником да туалеты моеете? Вопрос риторический, так-что не стоит опять заводить пластинку про возраст и "женоподобных программистов".
Re[9]: Зазеркалье какое-то
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 11:29
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>Странно что Вы при таких выдающихся успехах работаете подсобником да туалеты моеете? Вопрос риторический, так-что не стоит опять заводить пластинку про возраст и "женоподобных программистов".

Что же Вы всё заладили про "женоподобных программистов".
Зацепило? Что? Вы сами относитесь к женоподобному типу?

А я нет. Я громадный мужичина с брутальной внешностью. Чем то на Валуева похож. Такой же типаж.
Может поэтому (если не учитывать мой возраст — мне 47) меня и не берут в программисты-джуниоры.
Не могут они представить как такой здоровенный кабан с внешностью боксёра будет по кнопочкам пимпать.
Говорят, Вам надо куда-нибудь в охрану идти.
И смеются, когда я говорю, что всю жизнь хотел быть программистом
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[10]: Зазеркалье какое-то
От: sinmaster  
Дата: 14.09.11 11:38
Оценка: +1
дохтур, ну сколько можно, очередой топик слили в обсуждение своей персоны.
был бы админом — забанил бы, ибо достало. приходишь читать форум — а натыкаешься на Ваши сплошные завуалированные недо-опусы в стиле "я такой хороший ,но моя жизнь г$вно, что я делаю не так?"
сорри за оффтоп.
Re[10]: Зазеркалье какое-то
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 14.09.11 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

_>>Странно что Вы при таких выдающихся успехах работаете подсобником да туалеты моеете? Вопрос риторический, так-что не стоит опять заводить пластинку про возраст и "женоподобных программистов".

ДТ>Что же Вы всё заладили про "женоподобных программистов"
ДТ>Зацепило? Что? Вы сами относитесь к женоподобному типу?
Нет, я маленький, толстый, плешывый и усатый.
ДТ>А я нет. Я громадный мужичина с брутальной внешностью. Чем то на Валуева похож. Такой же типаж.
ДТ>Может поэтому (если не учитывать мой возраст — мне 47) меня и не берут в программисты-джуниоры.
ДТ>Не могут они представить как такой здоровенный кабан с внешностью боксёра будет по кнопочкам пимпать.
ДТ>Говорят, Вам надо куда-нибудь в охрану идти.
ДТ>И смеются, когда я говорю, что всю жизнь хотел быть программистом
Вы б, лучше при поиске работы попробовали показать уже имееющиеся знания/достижения а заоодно и документы о образовании и докторской степени.
В 47 лет должно быть понятно что эксперт не имеющий знаний а приобретающий их в процессе работы не кому не нужен, и пофиг какая у него внешность.
Re[11]: Зазеркалье какое-то
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 12:12
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:



_>В 47 лет должно быть понятно что эксперт не имеющий знаний а приобретающий их в процессе работы не кому не нужен, и пофиг какая у него внешность.


А можно спросить: как можно получить опыт работы если без опыта работы нигде не берут?
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[12]: Зазеркалье какое-то
От: alexsoff Россия  
Дата: 14.09.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>А можно спросить: как можно получить опыт работы если без опыта работы нигде не берут?

sourceforge.net
www.codeplex.com
и т.д.
Re[12]: Зазеркалье какое-то
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 14.09.11 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

_>>В 47 лет должно быть понятно что эксперт не имеющий знаний а приобретающий их в процессе работы не кому не нужен, и пофиг какая у него внешность.


ДТ>А можно спросить: как можно получить опыт работы если без опыта работы нигде не берут?

Доктор, видите-ли, человек не понимающий что экспертов без опыта не бывает, вряд-ли может рассчитывать на работу в более-менее адекватной конторе. Просто программером работу получить имхо возможно, пишите статьи в codeproject или rsdn, ссылки на толковые публикации могут служить подтверждением квалификации и в какой-то мерее заменой предидущему опыту.
Re[13]: Зазеркалье какое-то
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 14.09.11 12:32
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>А можно спросить: как можно получить опыт работы если без опыта работы нигде не берут?

A>sourceforge.net
A>www.codeplex.com
A>и т.д.

Толсто
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[8]: Зазеркалье какое-то
От: Banned by IT  
Дата: 14.09.11 16:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Но мне почему-то не было затруднительно писать проги на разных языках (от асма до пролога, С++ и пёрла) в абсолютно разных проблемных областях (от обработки текстов (анализатор кода) до RTOS).

Ой не смешите, у меня и так уже губа треснутая.
Видел я таких, которые на всём писать могут, в любой области. Как та секретарша с 10000 знаков в минуту.

ДТ>А может всё наоборот?

А может ты просто трепло?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Зазеркалье какое-то
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.09.11 17:26
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

ДТ>>Хорошему программисту пофиг на чём писать

_>А Вы откуда знаете?

Прочитал, наверное, где то на иксбите
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.