Re[4]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: Banned by IT  
Дата: 15.09.11 18:21
Оценка:
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Вообще на сайте мозиллы ты можешь скачать любую старую версию. Зайди на страничку аддона. Внизу где-то есть кнопка "просмотреть все версии". Там можно и восстановить.

Однако, запрятали.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: А вот не бывает таки бесплатного сыру...
От: Erop Россия  
Дата: 16.09.11 06:59
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Что за поток сознания?

Спасибо, за взаимое уважение и корректный стиль ведения дискуссии, наш инопланетный мохнатый друг!
В общем, предлагаю не стебаться и не кидаться всякими какашками, а обсуждать конструктивно. В частности слова "поток сознания", можно переформулировать, например так: "Я не совсем понял вашу аргументацию". А ещё лучше, спросить, что КОНКРЕТНО не понятно...

UBA>А кто-то за FF ещё и платит?

Спонсоры, гугол там, например, всякий. А ты не знал?

UBA>Какая нафиг совместимость в отношении FF?

Ну не только в отношении FF, но и многих других продуктов. Браузеры не заинтересованы в том, чтобы сохранять обратную совместимость по дистрибутивам и плагинам. Так как её сохранение -- это большая и дорогая работа, и за неё никто не платит, то её никто и не делает...

UBA>Или мазилла мне не даёт 3.6, или 4+ идут лесом.

Пока, что, вроде как даёт...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: Erop Россия  
Дата: 16.09.11 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

E>>Ну поддержка совместимости версий требует значительных усилий. Это далеко небесплатное удовольствие.

BBI>А это тут при чём?

При том, что пользователи не заинтересованы обычно обновлять ПО, так что если ты раскладываешь офлайновые дстрибутивы, то потом тебе надо весь этот зоопрк поддерживать, или терять репутацию стабильной программы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: О трафике: объясните желание корпораций заставить качать
От: microuser  
Дата: 17.09.11 12:59
Оценка:
Как они могут заставить пользователей что то скачивать? Единственный вариант который приходит мне в голову это различные автоматические обновления. Так это скорее хорошо чем плохо. Продукт находится всегда в актуальном состоянии, меньше ошибок, лучше безопасность, больше функционала. К тому же во всех известных мне приложениях обновления можно отключить.
Онлайн инсталлеры тоже очень полезная штука, по крайней мере для меня. Если раньше надо было качать образ диска размером > 1gb и не дай бог скачка прервется . То теперь качаешь инсталлер размером ~1mb, запускаешь, указываешь пути и прочие настройки. Все остальное он сделает за тебя. Что не устраивает?
Re[2]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: Banned by IT  
Дата: 17.09.11 20:43
Оценка:
Здравствуйте, microuser, Вы писали:

M>и не дай бог скачка прервется

Такое было в лохматых 90х
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: dilmah США  
Дата: 17.09.11 20:50
Оценка:
M>>и не дай бог скачка прервется
BBI>Такое было в лохматых 90х

мобильный интернет сейчас такой
Re[4]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: Banned by IT  
Дата: 18.09.11 00:56
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

M>>>и не дай бог скачка прервется

BBI>>Такое было в лохматых 90х
D>мобильный интернет сейчас такой
Какой такой? Сайты через мобильный инет внезапно перестают поддерживать докачку?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: quwy  
Дата: 18.09.11 02:40
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

M>>>>и не дай бог скачка прервется

BBI>>>Такое было в лохматых 90х
D>>мобильный интернет сейчас такой
BBI>Какой такой? Сайты через мобильный инет внезапно перестают поддерживать докачку?
Говноинсталляторы перестали поддерживать докачку.
Re[6]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: Banned by IT  
Дата: 18.09.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:


M>>>>>и не дай бог скачка прервется

BBI>>>>Такое было в лохматых 90х
D>>>мобильный интернет сейчас такой
BBI>>Какой такой? Сайты через мобильный инет внезапно перестают поддерживать докачку?
Q>Говноинсталляторы перестали поддерживать докачку.
Ребе путается в показаниях:

Онлайн инсталлеры тоже очень полезная штука, по крайней мере для меня. Если раньше надо было качать образ диска размером > 1gb и не дай бог скачка прервется. То теперь качаешь инсталлер размером ~1mb, запускаешь, указываешь пути и прочие настройки. Все остальное он сделает за тебя.


Раньше скачал тем же flashget-ом исошку в 10 потоков на всю ширину канала, потом с неё всё поставил, исошку положил в архивную папку.
А щас выходит качаешь говноинсталлятор а он докачку не поддерживает и опаньки.

Так как всё таки?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.04.12 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:

S>Исправлять надо более быстрыми и аккуратными обновлениями, а не разрешением даунгрейда.


как "надо" никому не интересно, вылезайте из страны эльфов наконец!

если уж говорить о "надо", то сначала нужно убрать нерегулируемые пешеходные переходы с шестиполосных дорог, и притом не убрать, а сделать их регулируемыми.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: О трафике: объясните желание корпораций заставить качать
От: Tanker  
Дата: 06.04.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Я так понимаю, связанно это с тем, что это связано с ценовой политикой? А именно, корпорация платит за то, что они стягивают из мира в свою сеть, а мир (вернее внешние сети) платят корпорации за то, что стягивают с сети корпорации.


0K>Прав ли я? Если нет, то как еще объяснить это безумие?


Сейчас даже на телефонах анлимы, так для чего корпорации париться на счет трафика ?
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[2]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 07.04.12 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>Сейчас даже на телефонах анлимы, так для чего корпорации париться на счет трафика ?


Гуглите как устроен интернет и кто кому платит деньги в конечном итоге.

Провайдер, которому вы платите в начале месяца не забирает все деньги себе. Почти все он отдает супер-провайдеру (только покупает у него канал дешевле, оптом скажем так). Т.к. интернет -- это сеть а не дерево, то нет самого главного провайдера, которому платят все. Законы распределения прибыли на верху зависят от того, с чьей сети было больше исходящего трафика. Т.е. если с вашей сетки больше стянули -- платят вам, если вы с их сетки больше стянули -- платите вы. Каждый владелец сети заинтересован в том, чтобы с его сети стягивали все больше и больше.
Re[7]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: quwy  
Дата: 08.04.12 00:46
Оценка:
BBI>Ребе путается в показаниях
Интересно, модное веяние прошло, или все еще актуально?
Re[3]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: Tanker  
Дата: 09.04.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Провайдер, которому вы платите в начале месяца не забирает все деньги себе. Почти все он отдает супер-провайдеру (только покупает у него канал дешевле, оптом скажем так). Т.к. интернет -- это сеть а не дерево, то нет самого главного провайдера, которому платят все. Законы распределения прибыли на верху зависят от того, с чьей сети было больше исходящего трафика. Т.е. если с вашей сетки больше стянули -- платят вам, если вы с их сетки больше стянули -- платите вы. Каждый владелец сети заинтересован в том, чтобы с его сети стягивали все больше и больше.


Это еще одна теория заговора. Например потому что Микрософт не является провайдером.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re: О трафике: объясните желание корпораций заставить качать
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.04.12 16:28
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Такой вопрос не дает покоя. Крупные корпорации заставляют пользователей все больше и больше скачивать со своих сайтов. Особенно меня раздражают столь модные в последнее время онлайн-инсталлеры (поубивал бы).


0K>Я так понимаю, связанно это с тем, что это связано с ценовой политикой? А именно, корпорация платит за то, что они стягивают из мира в свою сеть, а мир (вернее внешние сети) платят корпорации за то, что стягивают с сети корпорации.


0K>Прав ли я? Если нет, то как еще объяснить это безумие?


Чего хай-то подняли? У кого-то что, основной канал инета до сих пор по траффику?

Мне лично удобно. На траффик мне плевать с высокой крыши, зато все всегда новое. Если бы мс все-таки дошла до реализации чего-то типа линуховых репозиториев с единым механизмом обновлений, вообще круто было бы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: IObserver Ниоткуда  
Дата: 09.04.12 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>Это еще одна теория заговора. Например потому что Микрософт не является провайдером.


Свои сети то у них есть...
Re[5]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: KRT Украина  
Дата: 09.04.12 21:05
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Здравствуйте, Tanker, Вы писали:


T>>Это еще одна теория заговора. Например потому что Микрософт не является провайдером.


IO>Свои сети то у них есть…


Они раздают свой контент через Akamai.

ping www.microsoft.com
Pinging lb1.www.ms.akadns.net [207.46.19.254]

Re[6]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.04.12 21:12
Оценка:
Здравствуйте, KRT, Вы писали:

T>>>Это еще одна теория заговора. Например потому что Микрософт не является провайдером.


IO>>Свои сети то у них есть…


KRT>Они раздают свой контент через Akamai.


KRT>

ping www.microsoft.com
KRT>Pinging lb1.www.ms.akadns.net [207.46.19.254]


Кстати, интересно, на кой черт у них icmp отрублен.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: Tanker  
Дата: 10.04.12 08:58
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

T>>Это еще одна теория заговора. Например потому что Микрософт не является провайдером.


IO>Свои сети то у них есть...


Есть. И никто им не платит за трафик,который они создают, наоборот, они сами платят. Да и суммы по сравнению с основным бизнесом смешные.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[2]: О трафике: объясните желание корпораций заставить кач
От: _d_m_  
Дата: 10.04.12 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чего хай-то подняли? У кого-то что, основной канал инета до сих пор по траффику?


У меня.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.