Re[9]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: hattab  
Дата: 13.09.11 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A> О да, целых 96(!) вакансий на дайсе по запросу Delphi


A> PS По C# 8000+ вакансий.


Это как-то должно беспокоить меня, резидента России? К слову, дельфя и раньше не пользовалась популярностью в штатах, и что с того
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[10]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: Abalak США  
Дата: 13.09.11 20:30
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>> О да, целых 96(!) вакансий на дайсе по запросу Delphi


A>> PS По C# 8000+ вакансий.


H>Это как-то должно беспокоить меня, резидента России? К слову, дельфя и раньше не пользовалась популярностью в штатах, и что с того


Ну тебе это не помешало в очередном наезде на дотнет и для приведения списка софта на дельфях. И я даже не удивлен, что в России дельфя все еще популярна, но не учитывать тенденции основного рынка софта в мире как-то странно.
Re[11]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: hattab  
Дата: 13.09.11 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A> H>Это как-то должно беспокоить меня, резидента России? К слову, дельфя и раньше не пользовалась популярностью в штатах, и что с того


A> Ну тебе это не помешало в очередном наезде на дотнет и для приведения списка софта на дельфях.


Наезд? Да где ты увидел наезд с моей стороны? Это на дельфю в очередной раз накатили сказочкой, а я лишь констатировал факты, которые, как известно, вещь упрямая

A> И я даже не удивлен, что в России дельфя все еще популярна, но не учитывать тенденции основного рынка софта в мире как-то странно.


Рынок софта говоришь... Так где он этот дотнет-софт? Ну вот так, чтоб массово? То что там используется для внутренней автоматизации и сайтиков на ASP.NET (и я почему-то думаю, что именно этот сектор генерирует такое количество вакансий. очередная веб-истерия же...), никаких тенденций рынка софта не показывает.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[12]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: Abalak США  
Дата: 13.09.11 21:35
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

A>> И я даже не удивлен, что в России дельфя все еще популярна, но не учитывать тенденции основного рынка софта в мире как-то странно.


H>Рынок софта говоришь... Так где он этот дотнет-софт? Ну вот так, чтоб массово? То что там используется для внутренней автоматизации и сайтиков на ASP.NET (и я почему-то думаю, что именно этот сектор генерирует такое количество вакансий. очередная веб-истерия же...), никаких тенденций рынка софта не показывает.


Дотнет софт в энтерпрайзе. Будем объемы рынка сравнивать?
Re[13]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: hattab  
Дата: 13.09.11 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A> Дотнет софт в энтерпрайзе. Будем объемы рынка сравнивать?


А я тут слышал, что в энтерпрайзах рулит жаба, но если у тебя есть реальные цифры, давай, посмотрим Это всяко интересно.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[14]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: Abalak США  
Дата: 14.09.11 15:46
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>> Дотнет софт в энтерпрайзе. Будем объемы рынка сравнивать?


H>А я тут слышал, что в энтерпрайзах рулит жаба, но если у тебя есть реальные цифры, давай, посмотрим Это всяко интересно.


Боюсь их не существует в природе. По косвенным признакам и собственным наблюдениям, жаба заделывает дотнет в энтерпрайзе, но не сильно, думаю 60/40 среди них двоих.
Re[15]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: hattab  
Дата: 14.09.11 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A> A>> Дотнет софт в энтерпрайзе. Будем объемы рынка сравнивать?


A> H>А я тут слышал, что в энтерпрайзах рулит жаба, но если у тебя есть реальные цифры, давай, посмотрим Это всяко интересно.


A> Боюсь их не существует в природе. По косвенным признакам и собственным наблюдениям, жаба заделывает дотнет в энтерпрайзе, но не сильно, думаю 60/40 среди них двоих.


Хм... Странно, если их, как ты говоришь, не существует в природе, как же ты собирался сравнивать Или это был риторический вопрос?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[16]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: Abalak США  
Дата: 14.09.11 18:00
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>> A>> Дотнет софт в энтерпрайзе. Будем объемы рынка сравнивать?


A>> H>А я тут слышал, что в энтерпрайзах рулит жаба, но если у тебя есть реальные цифры, давай, посмотрим Это всяко интересно.


A>> Боюсь их не существует в природе. По косвенным признакам и собственным наблюдениям, жаба заделывает дотнет в энтерпрайзе, но не сильно, думаю 60/40 среди них двоих.


H>Хм... Странно, если их, как ты говоришь, не существует в природе, как же ты собирался сравнивать Или это был риторический вопрос?


По косвенным цифрам и наблюдениям, я же сказал. Или те тысяци вакансий на шарпе ни о чем не говорят?
Re[17]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: hattab  
Дата: 14.09.11 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A> H>Хм... Странно, если их, как ты говоришь, не существует в природе, как же ты собирался сравнивать Или это был риторический вопрос?


A> По косвенным цифрам и наблюдениям, я же сказал. Или те тысяци вакансий на шарпе ни о чем не говорят?


Я ведь уже высказал предположение относительно того, какой сектор рынка генерирует те вакансии. И это не рынок софта.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[8]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: Ops Россия  
Дата: 14.09.11 22:58
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Сказки про "не пишут", мы слышим лет этак пять уже Но вот ходим сюда и видим, что таки пишут (как ты понимаешь, это лишь малая часть). Поэтому сказки пересказывать не нужно А вот что мы не наблюдаем, так это массового нашествия дотнет софта на десктопы. Платформе уже почти 10 лет, а софта, при всех бесплатностях и бизспарках, нет


Что это за программы Знакомо не больше десятка из первого списка (причем ни одной не пользуюсь), а второй — что-то вообще непонятное, свистоперделки, оптимизаторы винды, и прочий, никому не нужный хлам.
А про дотнет я и не говорил, вот нэйтив софта на десктопах чуть менее, чем весь. И написан он отнюдь не на делфи.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: hattab  
Дата: 14.09.11 23:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> H>Сказки про "не пишут", мы слышим лет этак пять уже Но вот ходим сюда и видим, что таки пишут (как ты понимаешь, это лишь малая часть). Поэтому сказки пересказывать не нужно А вот что мы не наблюдаем, так это массового нашествия дотнет софта на десктопы. Платформе уже почти 10 лет, а софта, при всех бесплатностях и бизспарках, нет


Ops> Что это за программы


Разные. Написанные на дельфях.

Ops> Знакомо не больше десятка из первого списка (причем ни одной не пользуюсь), а второй — что-то вообще непонятное, свистоперделки, оптимизаторы винды, и прочий, никому не нужный хлам.


И что с того, что тебе этот софт незнаком или ты им не пользуешься? Свежие даты проектов видел? Выходит пишут? Пишут. Дальше. Не знаю, о каком втором списке ты говоришь, там пять разделов, вот этот читал? Или дать тебе ссылку на FL Studio, которую применяют в работе профессиональные музыканты? А может SQLite Expert это никому ненужная свистоперделка? Вообще, там представлен широкий спектр софта (мейлеры, граф.редакторы, блог-клиенты, средства разработки, мультимедийный софт, развлекательный, утилиты и пр.), и видимо ты очень поверхностно смотрел, раз углядел только свистоперделки (кстати, что ты к оным причислил?)

Ops> А про дотнет я и не говорил, вот нэйтив софта на десктопах чуть менее, чем весь. И написан он отнюдь не на делфи.


Skype, QIP, TheBat, AIMP, TotalCommander знакомые названия?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[10]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 15.09.11 08:22
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Skype, QIP, TheBat, AIMP, TotalCommander знакомые названия?


Вы думаете, Skype, после покупки МС долго еще будет писаться на Delphi?
https://github.com/BlackEric001
Re[11]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: hattab  
Дата: 15.09.11 09:23
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE> H>Skype, QIP, TheBat, AIMP, TotalCommander знакомые названия?


BE> Вы думаете, Skype, после покупки МС долго еще будет писаться на Delphi?


Я сам задавал этот вопрос здесь Ну вот недавно новость была, что скайп обновился и теперь поддерживает W8. Переписали? Честно говоря, я думаю, что все же перепишут, но не под дотнет, а скорее с каким-нибудь сишным юпитером, что в общем то логично.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[11]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.11 11:45
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Вы думаете, Skype, после покупки МС долго еще будет писаться на Delphi?


Несколько лет точно. Зачем переписывать то, что работает? Зачем выгонять работоспособную команду?
Re[12]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: hattab  
Дата: 15.09.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> BE>Вы думаете, Skype, после покупки МС долго еще будет писаться на Delphi?


НС> Несколько лет точно. Зачем переписывать то, что работает? Зачем выгонять работоспособную команду?


Определенный смысл в переписывании есть. Если МС будет двигать некую новую технологию разработки гуя, очень неплохо иметь широкораспространенный убер аппликейшн, демонстрирующий возможности. Ендюзерам пофиг на чем оно написано, а для разработчиков показательно.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[13]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.11 13:12
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Определенный смысл в переписывании есть. Если МС будет двигать некую новую технологию разработки гуя, очень неплохо иметь широкораспространенный убер аппликейшн, демонстрирующий возможности.


Слишком дорогой эксперимент получается. И еще один момент, который я постоянно напоминаю — МС не монолит, в нем куча подразделений. И подразделению, к которому относится скайп, вобщем то наплевать на проблемы devdiv.
Re[14]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: hattab  
Дата: 15.09.11 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> Слишком дорогой эксперимент получается.


МС'у ли плакаться о ресурсах

НС> И еще один момент, который я постоянно напоминаю — МС не монолит, в нем куча подразделений. И подразделению, к которому относится скайп, вобщем то наплевать на проблемы devdiv.


При всей ее разрозненной структуре, должна же быть какая-то общая линия. Кроме того, с точки зрения маркетинга, как это выглядит, что компания производящая средства разработки выпускает продукт разработанный на средствах разработки конкурента. Выглядит не очень, прямо скажем.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[15]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.09.11 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


НС>> И еще один момент, который я постоянно напоминаю — МС не монолит, в нем куча подразделений. И подразделению, к которому относится скайп, вобщем то наплевать на проблемы devdiv.


H>При всей ее разрозненной структуре, должна же быть какая-то общая линия.


Если честно, то действия МС в последнее время больше напоминают рандомные метания, чем "общую линию".
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[16]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: hattab  
Дата: 15.09.11 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> Если честно, то действия МС в последнее время больше напоминают рандомные метания, чем "общую линию".


Не могу не согласиться.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[15]: Ну вот и вышел новый Delphi :)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.11 17:01
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

НС>> Слишком дорогой эксперимент получается.


H>МС'у ли плакаться о ресурсах


Если он начнет выкидывать несколько мегабаксов на сомнительной ценности эксперимент, ему точно придется плакаться.

H>При всей ее разрозненной структуре, должна же быть какая-то общая линия.


Она значительно менее конкретная. Т.е. дается установка на, скажем, облака — и все. Дальше каждый сам по себе. Исключение составляют сравнительно редкие ситуации, когда windiv может заставить что то под себя сделать того же devdiv'а. Но у devdiv таких возможностей надавить считай что нет. Т.е., переводя на более понятный язык — переточить средства разработки под винду или офис МС в отдельных случаях может, а вот наоборот — нет.

H> Кроме того, с точки зрения маркетинга, как это выглядит, что компания производящая средства разработки выпускает продукт разработанный на средствах разработки конкурента. Выглядит не очень, прямо скажем.


Это тебе оно выглядит не очень. А кастомерам самих недевелоперских продуктов — пофигу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.