Слово attach
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.09.11 02:37
Оценка: :)
В Thunderbird — идиотизм. Пишу тут письмо с фразой "I can easily attach it to the base". На слово "attach" вылазит жетлая фигня внизу и предлагает приаттачить файл. Я игнорирую. Отправляю — а оно еще и спрашивает, типа вы наверное забыли что-то приаттачить. Ну идиоты! Скоро будет невозможно написать просто майл и надо будет отвечать на кучу идиотских советов.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Слово attach
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.09.11 02:44
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>В Thunderbird — идиотизм. Пишу тут письмо с фразой "I can easily attach it to the base". На слово "attach" вылазит жетлая фигня внизу и предлагает приаттачить файл. Я игнорирую. Отправляю — а оно еще и спрашивает, типа вы наверное забыли что-то приаттачить. Ну идиоты! Скоро будет невозможно написать просто майл и надо будет отвечать на кучу идиотских советов.


я давеча трахался с аутглюком. короче нужно создать человеку аккаунт, где логин==мыло. казалось бы, что может быть проще? тем более что человек прислал мне письмо. открываю его. и как добыть мыло? скопировать? фиг — копируется только имя. где отображение "сырого" текста с заголовками так и не нашел беглым поиском. отфорвардил себе на блак берри и обратно. самый быстрый путь скопировать мыло из присланного письма в буфер обмена. до чего дошел прогресс.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Слово attach
От: Константин Б. Россия  
Дата: 01.09.11 03:22
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>В Thunderbird — идиотизм. Пишу тут письмо с фразой "I can easily attach it to the base". На слово "attach" вылазит жетлая фигня внизу и предлагает приаттачить файл. Я игнорирую. Отправляю — а оно еще и спрашивает, типа вы наверное забыли что-то приаттачить. Ну идиоты! Скоро будет невозможно написать просто майл и надо будет отвечать на кучу идиотских советов.


А нажать на эту желтую фигню и снять галочку не судьба?
Вы там наверное в бухгалтера переквалифицировались. В таких случаях звать сисадмина и кричать "У меня почта сламалась!".
Re[2]: Слово attach
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.09.11 03:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>А нажать на эту желтую фигню и снять галочку не судьба?

КБ>Вы там наверное в бухгалтера переквалифицировались. В таких случаях звать сисадмина и кричать "У меня почта сламалась!".

Речь не об этом. Речь о том — а нафига эти бесполезные свистели нужны? Зачем надо чего-то там нажимать, если я об этом не просил?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Слово attach
От: Farsight СССР  
Дата: 01.09.11 04:34
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>В Thunderbird — идиотизм. Пишу тут письмо с фразой "I can easily attach it to the base". На слово "attach" вылазит жетлая фигня внизу и предлагает приаттачить файл. Я игнорирую. Отправляю — а оно еще и спрашивает, типа вы наверное забыли что-то приаттачить. Ну идиоты! Скоро будет невозможно написать просто майл и надо будет отвечать на кучу идиотских советов.


М>я давеча трахался с аутглюком. короче нужно создать человеку аккаунт, где логин==мыло. казалось бы, что может быть проще? тем более что человек прислал мне письмо. открываю его. и как добыть мыло? скопировать? фиг — копируется только имя. где отображение "сырого" текста с заголовками так и не нашел беглым поиском. отфорвардил себе на блак берри и обратно. самый быстрый путь скопировать мыло из присланного письма в буфер обмена. до чего дошел прогресс.


Точно? В 2010 если в заголовке письма ткнуть правой клавишей в имя отправителя и выбрать Copy, то копируется имя и адрес в формате FName LName <mail@mail.ru>.
</farsight>
Re: Слово attach
От: Иван Дубров США  
Дата: 01.09.11 04:53
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>В Thunderbird — идиотизм. Пишу тут письмо с фразой "I can easily attach it to the base". На слово "attach" вылазит жетлая фигня внизу и предлагает приаттачить файл. Я игнорирую. Отправляю — а оно еще и спрашивает, типа вы наверное забыли что-то приаттачить. Ну идиоты! Скоро будет невозможно написать просто майл и надо будет отвечать на кучу идиотских советов.


Сама по себе подсказка, в принципе, безвредна. А вот модальный диалог при отправке -- совершенно зря. Достаточно заметную, но ненавязчивую нотификацию показывать.
Re: Слово attach
От: zaichatki  
Дата: 01.09.11 05:24
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>На слово "attach" вылазит жетлая фигня внизу и предлагает приаттачить файл.

Первым так сделал гугл в gmail. Сделал классно (работает гораздо более релевантно), всем понравилось.
Теперь видимо остальные решили подтянуться, но класс уже не тот. А в opensource тестерами как и разработчиками всегда являются пользователи. Отправь им баг репорт, починят я думаю.
Re[3]: Слово attach
От: DTB Россия  
Дата: 01.09.11 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

М>>я давеча трахался с аутглюком. короче нужно создать человеку аккаунт, где логин==мыло. казалось бы, что может быть проще? тем более что человек прислал мне письмо. открываю его. и как добыть мыло? скопировать? фиг — копируется только имя. где отображение "сырого" текста с заголовками так и не нашел беглым поиском. отфорвардил себе на блак берри и обратно. самый быстрый путь скопировать мыло из присланного письма в буфер обмена. до чего дошел прогресс.


F>Точно? В 2010 если в заголовке письма ткнуть правой клавишей в имя отправителя и выбрать Copy, то копируется имя и адрес в формате FName LName <mail@mail.ru>.


как ни странно, в аутглюке есть возможность просмотра сырого письма (ПКМ->источник на открытом письме, по крайней мере для 2007)
Have fun...
Re: Слово attach
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 01.09.11 05:47
Оценка:
К слову, кто-нибудь знает, почему я иногда не могу скопировать текст в тело письма при написании нового сообщения в тендер-болте? Приходится копировать в сабжект, а оттуда уже в тело. Это какая-то бага или очередная идиосинкразическая забота о пользователе?
Re[4]: Слово attach
От: Mazay Россия  
Дата: 01.09.11 09:21
Оценка:
Здравствуйте, DTB, Вы писали:

DTB>как ни странно, в аутглюке есть возможность просмотра сырого письма (ПКМ->источник на открытом письме, по крайней мере для 2007)

А должно быть "исходник" или "исходный текст".
Главное гармония ...
Re[2]: Слово attach
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 01.09.11 10:37
Оценка:
Здравствуйте, zaichatki, Вы писали:

MS>>На слово "attach" вылазит жетлая фигня внизу и предлагает приаттачить файл.

Z>Первым так сделал гугл в gmail. Сделал классно (работает гораздо более релевантно), всем понравилось.
Z>Теперь видимо остальные решили подтянуться, но класс уже не тот. А в opensource тестерами как и разработчиками всегда являются пользователи. Отправь им баг репорт, починят я думаю.

Такое заявление вызывает у меня ассоциации с сегодняшним сообщением
Автор: Niemand
Дата: 01.09.11
в соседнем форуме.

А ничего, что события развивались вот в этой последовательности? Get the facts:

KMail

Author: Ingo Klöcker <kloecker@kde.org>
Date: Tue Aug 26 19:27:14 2003 +0000

Apply the forgotten attachment detector patch by Alexey Arzamasov <AArzamasov AT kkb DOT kz>.


Gmail

April 1, 2004 UTC – Amidst rampant media speculation, Google Inc. today announced it is testing a preview release of Gmail – a free search-based webmail service


Gmail

New in Labs: Forgotten attachment detector
Monday, September 15, 2008 | 5:19 PM


И действительно, наблюдается подтягивание со стороны «остальных».
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Слово attach
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 01.09.11 10:56
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>В Thunderbird — идиотизм. Пишу тут письмо с фразой "I can easily attach it to the base". На слово "attach" вылазит жетлая фигня внизу и предлагает приаттачить файл. Я игнорирую. Отправляю — а оно еще и спрашивает, типа вы наверное забыли что-то приаттачить. Ну идиоты! Скоро будет невозможно написать просто майл и надо будет отвечать на кучу идиотских советов.


Сама идея вполне хорошая. Я бы предпочел получить 10 ложных срабатываний (“Eeyore. My dear friend Eeyore. He was — he was fond of it.” “Fond of it?” “Attached to it,” said Winnie-the-Pooh sadly), чем высылать письма со вложениями вдогонку и выглядеть глупо. Такое окошко часто вылазило, когда я занимался настройкой почтовых серверов и обсуждал процесс по почте, но проблемы я в этом не усматривал.

Только реализация в Thunderbird хромает. Неожиданное окно, которое не объясняет, почему оно решило, что должны быть какие-то вложения (выглядит, будто оно телепатически предположило, что точку зрения следует обосновать документально), и совершенно невнятные кнопки (справа на картинке). В KMail (внизу) это сделано намного аккуратнее, а кроме того, KMail не срабатывает на слово «attach», только на «attached» и «attachment»:

До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[2]: Слово attach
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 01.09.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я давеча трахался с аутглюком. короче нужно создать человеку аккаунт, где логин==мыло. казалось бы, что может быть проще? тем более что человек прислал мне письмо. открываю его. и как добыть мыло? скопировать? фиг — копируется только имя.


Это что, 2000-й аутлук что-ли?
ЕМНИП 2 быстрых способа: double-click на имени, в появившемся окошке профиля будет email. Или reply(ctrl+r) — там в from должно быть. Это по-памяти, я такой проблемы уже оочень давно не видел.
Re[3]: Слово attach
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.09.11 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


F>Точно? В 2010 если в заголовке письма ткнуть правой клавишей в имя отправителя и выбрать Copy,

F>то копируется имя и адрес в формате FName LName <mail@mail.ru>.
точно. раньше работало. а тут заупрямилось. просмотр "свойств" показывал адресную книгу с кучей разных мылов, причем показывал в виде списка, который не поддерживал копирование.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Слово attach
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 01.09.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

DTB>>как ни странно, в аутглюке есть возможность просмотра сырого письма (ПКМ->источник на открытом письме, по крайней мере для 2007)

M>А должно быть "исходник" или "исходный текст".

Он как раз не исходный, он производный от того исходного текста, который написал отправитель.

А еще, насколько я помню, при загрузке писем по протоколу POP Outlook конвертирует их в свой формат, который похож на MIME, но отличается, и просмотреть письмо так, как оно было изначально закодировано, не представляется возможным, если заранее не потребовать сохранять источник письма.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Слово attach
От: dilmah США  
Дата: 01.09.11 15:12
Оценка:
а мне наоборот -- эта же фича в веб-интерфейсе рамблера несколько раз правильно помогала.
Re[4]: Слово attach
От: Farsight СССР  
Дата: 01.09.11 17:53
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Farsight, Вы писали:


F>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


F>>Точно? В 2010 если в заголовке письма ткнуть правой клавишей в имя отправителя и выбрать Copy,

F>>то копируется имя и адрес в формате FName LName <mail@mail.ru>.
М>точно. раньше работало. а тут заупрямилось. просмотр "свойств" показывал адресную книгу с кучей разных мылов, причем показывал в виде списка, который не поддерживал копирование.

Хм. Аутглюк?
</farsight>
Re[5]: Слово attach
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.09.11 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Хм. Аутглюк?

так я и говорю, что глюк. вот как раз сижу, разгребаю мыло. ищу веревку. блин, ну почему в фидо в голом деде все работало и я не мучался как евнух в гареме?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Слово attach
От: Farsight СССР  
Дата: 01.09.11 18:10
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Farsight, Вы писали:


F>>Хм. Аутглюк?

М>так я и говорю, что глюк. вот как раз сижу, разгребаю мыло. ищу веревку. блин, ну почему в фидо в голом деде все работало и я не мучался как евнух в гареме?

Прогресс, фигле. Со своими издержками.
</farsight>
Re[3]: Слово attach
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.09.11 18:13
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

MS>Речь не об этом. Речь о том — а нафига эти бесполезные свистели нужны? Зачем надо чего-то там нажимать, если я об этом не просил?

во-во. прежде, чем программа начнет работать, нужно долго-долго лазить по всем настройкам, отключая всю эту фигню. gmail тоже "радует" своей инициативой додумывать за меня, что мне нужно.

а гугл, а гугл!!! внезано установил на своей главной странице похабные обои с радостным визгом информируя меня о новой фиче, типа вдруг я не заметил как она появилась. ну то есть я и правда не заметил и не пользовался. а гугл мне и говорит -- чувак, а фиг ли ты такой клевой фичей не пользуешься? вот, смотри, какая красота!!! хорошо хоть сразу нашел где ее можно отключить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.