Империя добра наносит очередной удар
От: Пацак Россия  
Дата: 28.08.11 09:59
Оценка: 1 (1)
http://habrahabr.ru/blogs/android/127026/

В Европе решением суда в Гааге запрещены к поставкам телефоны Samsung Galaxy S, S II, Ace из-за нарушения патента Apple. Запрет вступает в силу 15 октября.
Патент, называемый «Управление фотографиями на мобильном устройстве» описывает способ скроллирования пальцами по фотогалерее на сенсорном экране.
...
Суд отказал Apple в исках по другим статьям, в частности, в претензиях о копировании внешнего вида и элементов интерфейса iPad и iPhone компанией Samsung.


Что называется "не мытьем — так катаньем".
Ку...
Re: Империя добра наносит очередной удар
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.08.11 10:15
Оценка:
И кто после этого станет отрицать что все связанное с апплом так или иначе связано с голубым цветом? Яблочко то от яблони недалеко падает. А наверху, похоже, еще те П сидят.
Matrix has you...
Re: Империя добра наносит очередной удар
От: Sinix  
Дата: 28.08.11 11:40
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>Что называется "не мытьем — так катаньем".

В тему прям просится вот этот комментарий:

Это просто юридический брутфорс какой-то. Им там надо ввести ограничение на максимальную частоту подачи жалоб в суд.

Re: Империя добра наносит очередной удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.08.11 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Что называется "не мытьем — так катаньем".

Samsung'у достаточно изменить одно приложение, и они могут поставлять телефон спокойно. Времени у них до 15-го октября более чем достаточно.
Sapienti sat!
Re[2]: Империя добра наносит очередной удар
От: Пацак Россия  
Дата: 28.08.11 18:09
Оценка: +5
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Samsung'у достаточно изменить одно приложение, и они могут поставлять телефон спокойно. Времени у них до 15-го октября более чем достаточно.


Оно понятно. Поражает настойчивость, с которой "самый лучший в мире производитель смартфонов, собирающий все деньги с этого рынка (с)" стремится убрать с него основного своего конкурента.

ЗЫ Впрочем нет, это уже даже и не поражает.
Ку...
Re[3]: Империя добра наносит очередной удар
От: MxMsk Португалия  
Дата: 28.08.11 19:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Оно понятно. Поражает настойчивость, с которой "самый лучший в мире производитель смартфонов, собирающий все деньги с этого рынка (с)" стремится убрать с него основного своего конкурента.

На мой взгляд, проблема здесь не столько в Apple, сколько в организациях, которые принимают патенты на всё подряд.
Re[3]: Империя добра наносит очередной удар
От: zakima Канада  
Дата: 29.08.11 03:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

C>>Samsung'у достаточно изменить одно приложение, и они могут поставлять телефон спокойно. Времени у них до 15-го октября более чем достаточно.


П>Оно понятно. Поражает настойчивость, с которой "самый лучший в мире производитель смартфонов, собирающий все деньги с этого рынка (с)" стремится убрать с него основного своего конкурента.


Что именно поражает? Нужно зарабатывать деньги, есть возможность убрать — значит нужно убирать.

А возможность у них не зря есть. Именно они reinvented the phone, т.е. вложили кучу ресурсов чтобы его сделать, согласовать с сотовой компание тарифы и т.д. и т.п. То бишь создали рынок. А потом на него все повалили. Но за счет первого Apple получил кучу патентов и име замечательно пользуется. Сейчас Google забашлял 12 ярдов за патенты, может смогут начать отбиваться...
Re[4]: яблофон стал лохофоном, а так всё в порядке типа ;)
От: Erop Россия  
Дата: 29.08.11 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, zakima, Вы писали:

Z>Что именно поражает? Нужно зарабатывать деньги, есть возможность убрать — значит нужно убирать.


Да нет, я думаю, что они монитезируют, что могут, так как знают, что после ухода Джобса им конец.

Но в целом, аппл очень же имеджевая компания. И если раньше ты, доставая яблофон из широких штанин, показывал всем, что у тебя типа мобила от производителя крутых мобил, то теперь ты показываешь всем, что у тебя лохофон, от патентного тролля, который засудил производителя реально крутых мобил...

Ну и грубо говоря, если хочешь такое показывать -- показывай. А не хочешь -- купи топовый ведроид и покажи, что ты не стал жертвой яблочного патентного тролля
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: яблофон стал лохофоном, а так всё в порядке типа ;)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.08.11 10:43
Оценка: :)
Z>>Что именно поражает? Нужно зарабатывать деньги, есть возможность убрать — значит нужно убирать.

E>Да нет, я думаю, что они монитезируют, что могут, так как знают, что после ухода Джобса им конец.


E>Но в целом, аппл очень же имеджевая компания. И если раньше ты, доставая яблофон из широких штанин, показывал всем, что у тебя типа мобила от производителя крутых мобил, то теперь ты показываешь всем, что у тебя лохофон, от патентного тролля, который засудил производителя реально крутых мобил...


Я когда достаю из кармана телефон, я достаю из кармана телефон, и моей целью не является показать всем, крут я не крут и вообще


E>Ну и грубо говоря, если хочешь такое показывать -- показывай. А не хочешь -- купи топовый ведроид и покажи, что ты не стал жертвой яблочного патентного тролля


А стал жертвой другого патентного тролля — МС


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: яблофон стал лохофоном, а так всё в порядке типа ;)
От: Erop Россия  
Дата: 29.08.11 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я когда достаю из кармана телефон, я достаю из кармана телефон, и моей целью не является показать всем, крут я не крут и вообще


Если ты не понял, то я говорю про имеджевые вещи. Про восприятие яблофонов и их владельцев собой и окружающими. Ты же не будешь отрицать, что значительная часть владельцев аймобилко купили его потому, что типа крута?

M>А стал жертвой другого патентного тролля — МС

И давно МС плодит ведроид?..

А то, что ведрофоны имеют оба тролля, так это же только круче. Это значит, что ты сразу двум тролля показал средний палец...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: яблофон стал лохофоном, а так всё в порядке типа ;)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.08.11 10:53
Оценка:
M>>Я когда достаю из кармана телефон, я достаю из кармана телефон, и моей целью не является показать всем, крут я не крут и вообще

E>Если ты не понял, то я говорю про имеджевые вещи. Про восприятие яблофонов и их владельцев собой и окружающими. Ты же не будешь отрицать, что значительная часть владельцев аймобилко купили его потому, что типа крута?


Отрицаю Если ты только не про Россию. И то, по-моему, он уже даже в России — просто телефон.

M>>А стал жертвой другого патентного тролля — МС

E>И давно МС плодит ведроид?..

E>А то, что ведрофоны имеют оба тролля, так это же только круче. Это значит, что ты сразу двум тролля показал средний палец...


Ээээ. Если их (ведрофоны) имеют оба тролля, то от того, что показываешь средний палец, факт имения не отменяет


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: яблофон стал лохофоном, а так всё в порядке типа ;)
От: Erop Россия  
Дата: 29.08.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Отрицаю Если ты только не про Россию.

Зря. За обычными телефонами в ночь старта продаж очереди не стоят и покупатели не дерутся...

M>И то, по-моему, он уже даже в России — просто телефон.

Я собственно про то же. Статус "суперского телефона" яблофон стремительно утрачивает. Если владельцы марки не родят срочно какого-то PR-хода, то это начало конца. Так у них уже несколько раз бывало

M>Ээээ. Если их (ведрофоны) имеют оба тролля, то от того, что показываешь средний палец, факт имения не отменяет


Ну ты поддерживаешь технологически сильную, но засуженную платформу...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Империя добра наносит очередной удар
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.11 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>На мой взгляд, проблема здесь не столько в Apple, сколько в организациях, которые принимают патенты на всё подряд.


А что ж дальше не пошел-то? Организации не могут принимать патенты произвольно, а только удовлетворяющие патентному законодательству — что есть патент, как и что подлежит регулированию и т.п. Поэтому не нужно перекладывать с больной головы на здоровую: если бы Аппл признавала уродский характер патентного законодательства и возможность запатентовать ерунду, то оно могло запатентовать такую ерунду, но не применять его на практике, или позволить всем применять эту ерунду без отчислений или лицензирования за патент.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: яблофон стал лохофоном, а так всё в порядке типа ;)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.08.11 12:02
Оценка:
M>>Отрицаю Если ты только не про Россию.
E>Зря. За обычными телефонами в ночь старта продаж очереди не стоят и покупатели не дерутся...

Странно, что ты видишь связь между этим предложением и «значительная часть владельцев аймобилко купили его потому, что типа крута»

M>>И то, по-моему, он уже даже в России — просто телефон.

E>Я собственно про то же. Статус "суперского телефона" яблофон стремительно утрачивает. Если владельцы марки не родят срочно какого-то PR-хода, то это начало конца.

Объясни по-подробнее, что ты имеешь в виду?

E>Так у них уже несколько раз бывало


Например?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: яблофон стал лохофоном, а так всё в порядке типа ;)
От: Erop Россия  
Дата: 29.08.11 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


E>>Так у них уже несколько раз бывало

M>Например?


Например с "Ньютоном", или как оно там называлось?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: яблофон стал лохофоном, а так всё в порядке типа ;)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.08.11 12:15
Оценка:
E>>>Так у них уже несколько раз бывало
M>>Например?


E>Например с "Ньютоном", или как оно там называлось?


Ну и расскажи, что у них было с Ньютоном?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: яблофон стал лохофоном, а так всё в порядке типа ;)
От: Erop Россия  
Дата: 29.08.11 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну и расскажи, что у них было с Ньютоном?

Сначала было хорошо, потом сдулись.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Империя добра наносит очередной удар
От: 4UBAKA  
Дата: 29.08.11 13:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И кто после этого станет отрицать что все связанное с апплом так или иначе связано с голубым цветом? Яблочко то от яблони недалеко падает. А наверху, похоже, еще те П сидят.



Sheridan вернулся, Sheridan вернулся, Sheridan вернулся!!!

Почти как в х/ф "народ против Ларри Флинта".
Re[4]: Империя добра наносит очередной удар
От: Vamp Россия  
Дата: 29.08.11 14:31
Оценка:
MM>На мой взгляд, проблема здесь не столько в Apple, сколько в организациях, которые принимают патенты на всё подряд.
Безусловно. Американское патентное право в области АйТи глубоко дисфункционально. Были одно времяя разговоры, что софтварные патенты отменят — но похоже, пока что до этого далеко.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Империя добра наносит очередной удар
От: Vamp Россия  
Дата: 29.08.11 14:32
Оценка:
П>Что называется "не мытьем — так катаньем".
Не переживай за Самсунг У них найдется чем ответить. В крайнем случае, воззовут к Гуглю, у которого патентов — как собак не резаных, прижмут яблочко на чем-нибудь другом.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.