Перспективы Python
От: sysenter  
Дата: 31.07.11 14:34
Оценка:
Есть ли перспективы у Python на отечественном рынке в качестве средства web разработки или всю нишу занял PHP?
Re: Перспективы Python
От: QrystaL Украина  
Дата: 31.07.11 17:37
Оценка: +1
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Есть ли перспективы у Python на отечественном рынке в качестве средства web разработки или всю нишу занял PHP?


Всю нишу заняли .NET/Java/Ruby
Re[2]: Перспективы Python
От: sysenter  
Дата: 31.07.11 18:30
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:

QL>Всю нишу заняли .NET/Java/Ruby


Про руби это смешно. Руби создан для веба и мало применяется в рунете, а питон язык общего назначения т.е. на нём не только под веб писать можно, но и приложения прототипировать и много чего ещё. Полагаю, что питон в рунете более распространён чем руби.
Re[3]: Перспективы Python
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 31.07.11 19:02
Оценка: +4
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Здравствуйте, QrystaL, Вы писали:


QL>>Всю нишу заняли .NET/Java/Ruby


S>Про руби это смешно. Руби создан для веба и мало применяется в рунете, а питон язык общего назначения т.е. на нём не только под веб писать можно, но и приложения прототипировать и много чего ещё. Полагаю, что питон в рунете более распространён чем руби.


Чтоу? RoR — не руби...
Re: Перспективы Python
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 31.07.11 21:21
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>Есть ли перспективы у Python на отечественном рынке в качестве средства web разработки или всю нишу занял PHP?


Знаю много проектов на Питоне (хотя правильнее говорить, что они на Django или на другом фреймворке).
PHP обычно избегают как огня, хоть раз попробовав, и это правильно.
The God is real, unless declared integer.
Re: Перспективы Python
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.08.11 06:54
Оценка:
S>Есть ли перспективы у Python на отечественном рынке в качестве средства web разработки или всю нишу занял PHP?

Создавайте рынок сами Заказчику вообще-то пофиг, на чем сайт написан, лишь бы работал и деньги приносил


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Перспективы Python
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 01.08.11 08:28
Оценка:
M>Заказчику вообще-то пофиг, на чем сайт написан, лишь бы работал и деньги приносил

Заказчику технология чем мэйнстримнее, тем лучше — поддержка проще.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: Перспективы Python
От: sysenter  
Дата: 01.08.11 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>Чтоу? RoR — не руби...


Только софта на руби раз, два и всё в отличии от питона.
Re[3]: Перспективы Python
От: olegkr  
Дата: 01.08.11 19:12
Оценка: -8
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

S>а питон язык общего назначения

Вот это — точно смешно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Перспективы Python
От: sysenter  
Дата: 02.08.11 04:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

S>>а питон язык общего назначения

O>Вот это — точно смешно.

Почему?
На python/django для веба можно писать, можно писать системные скрипты для управления Linux, в игры встраивают логику на питоне, гуй можно на pyQt/pyGTK писать.
А вот если бы у руби была такая штука, как pypy или psyco это бы несколько более сделало его привлекательным.
Re[5]: Перспективы Python
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.08.11 08:22
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:


S>На python/django для веба можно писать, можно писать системные скрипты для управления Linux, в игры встраивают логику на питоне, гуй можно на pyQt/pyGTK писать.


Ни разу питона в играх не видел. Куда ни плюнь — везде Lua.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Перспективы Python
От: sysenter  
Дата: 02.08.11 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ни разу питона в играх не видел. Куда ни плюнь — везде Lua.


Battle fields, в той части где нужно с китайцами воевать.
Re[6]: Перспективы Python
От: AndrewN Россия  
Дата: 02.08.11 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, sysenter, Вы писали:



S>>На python/django для веба можно писать, можно писать системные скрипты для управления Linux, в игры встраивают логику на питоне, гуй можно на pyQt/pyGTK писать.


E__>Ни разу питона в играх не видел. Куда ни плюнь — везде Lua.


Из широко распространённых ММОРПГ, например, EvE Online на питоне. Причем и клиент и серверная часть. Даже часть исходников как-то утекала в сеть
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[6]: Перспективы Python
От: gegMOPO4  
Дата: 02.08.11 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Ни разу питона в играх не видел. Куда ни плюнь — везде Lua.

http://wiki.python.org/moin/PythonGames

Кстати, 3-я Цивилизация тоже, вроде, питоном скриптовалась.
Re[7]: Перспективы Python
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.08.11 11:41
Оценка:
Здравствуйте, gegMOPO4, Вы писали:

MOP>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>Ни разу питона в играх не видел. Куда ни плюнь — везде Lua.

MOP>http://wiki.python.org/moin/PythonGames


MOP>Кстати, 3-я Цивилизация тоже, вроде, питоном скриптовалась.


Там 4-я в списке. Собственно, единственная игра из всего списка, в которую я играл. Пятая, кстати, уже с Lua...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Перспективы Python
От: neFormal Россия  
Дата: 02.08.11 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Там 4-я в списке. Собственно, единственная игра из всего списка, в которую я играл.


ты многое потерял, пропустив хотя бы Blade of Darkness
...coding for chaos...
Re[8]: Перспективы Python
От: gegMOPO4  
Дата: 02.08.11 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Здравствуйте, gegMOPO4, Вы писали:
MOP>>Кстати, 3-я Цивилизация тоже, вроде, питоном скриптовалась.
E__>Там 4-я в списке. Собственно, единственная игра из всего списка, в которую я играл. Пятая, кстати, уже с Lua...

Если мне не изменяет память, питон я видел и в 3-й (5-ю не играл). Но, может быть, это ложная память. В любом случае этот список неполон.

Вот ещё список примеров: http://wiki.python.org/moin/AppsWithPythonScripting . Также питон используется в научных программах, особенно в биологии.
Re[9]: Перспективы Python
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.08.11 11:55
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


E__>>Там 4-я в списке. Собственно, единственная игра из всего списка, в которую я играл.


F>ты многое потерял, пропустив хотя бы Blade of Darkness


А, не заметил ее, они как-то странно ее назвали(в самой игре никакого Severance в названии не было, а диска я не видел). А так да, игруха зачетнейшая.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Перспективы Python
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.08.11 11:58
Оценка:
Здравствуйте, gegMOPO4, Вы писали:

MOP>Если мне не изменяет память, питон я видел и в 3-й (5-ю не играл). Но, может быть, это ложная память. В любом случае этот список неполон.


MOP>Вот ещё список примеров: http://wiki.python.org/moin/AppsWithPythonScripting . Также питон используется в научных программах, особенно в биологии.


Да я не хочу особо спорить, я не имею ничего против питона. Просто луа реально чаще встречается, особенно в рпг-шках. Причем в том же Невервинтере иногда в кривых модах приходится в консоли обходить баги, вызывая нужный триггер и т.п.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Перспективы Python
От: gegMOPO4  
Дата: 02.08.11 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:
E__>Да я не хочу особо спорить, я не имею ничего против питона. Просто луа реально чаще встречается, особенно в рпг-шках. Причем в том же Невервинтере иногда в кривых модах приходится в консоли обходить баги, вызывая нужный триггер и т.п.

Да и я не настаиваю на преимуществах Питона в этой области (кроме того, что лично мне он знакомее и приятнее). В будущем, скорее всего, оба будут вытеснены ЖаваСкриптом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.