Re[29]: html5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.07.11 06:28
Оценка: +2
G>>Боишься, что теперь Маммут, как Гапертон, тебя в очередной раз на незнании предмета поймает? Он может.
WH>Ну так как признаешь что был не прав или как?
WH>

WH>Не вижу здесь динамически обновляемых фрагментов DOM, анимации, и обработки событий, характерных для модели страницы браузера. "Засунуть" это в браузер можно, но получится редкостное убожество, ибо на модель браузера это ни разу не заточено.


Ты мне лучше объясни, почему

M>> Зы. Библиотеку, генерящую исходный HTML+JS и контролирующую все то же можно написать на любом языке программирования
WH> БРЕД!




Правда, тут все просто. Ты идешь по уже проторенной дорожке, которую я как-то описывал. Алгоритм выглядит так:

1. Ты делаешь максимально общее заявление (например, что пример из Ur'а на JS сделать очень сложно)
2. Когда тебе показывают, что ты неправ, ты начинаешь сужать рамки того, что тебе надо. Например (по сужению):
— тебе нужна не настоящая многопоточность, а кооперативная
— тебе нужна не модель асинхронных событий с коллбэками, а непременно хрен знает, что
— тебе не нужны скобочик, тебе нужно без скобочек
3. В тот момент, когда ты сузил свои критерии до одного единственного языка, который соотвествует твоим «критериям» (обычно Немерле, сейчас Ur), ты гордо восклицаешь: «а я же говорил!», и повторяешь тезис из п.1



Несмотря на то, что доказав один единственный специфический частный случай из п.3, ты никаким образом не доказал п.1.

Но, к сожалению, ты не способен это понять, потому что тот самый парадокс блаба в тебе проявляется в максимальной степени.




Что ты там хотел? Рактивное программирование для GWT? Ну есть, например, http://code.google.com/p/reactive4java/ Но ты начнешь рассказывать сказки про скобочки и реальную многопоточность, как пить дать. То, что, при желании, можно написать библиотеку, которая вообще позволит задать все это декларативно (даже в Java) тебе в голову даже и не придет. Если, не дай бог, кто-то найдет и такую библиотеку, ты заузишь задачу еще больше до тех пор, пока не придешь к п.3.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: html5
От: WolfHound  
Дата: 25.07.11 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Борец с синтаксическим оверхедом детектед

Что аргументы совсем закончились?
Запомни: Все языки высокого уровня борются с синтаксическим оверхедом.
Борьба с синтаксическим оверхедом это просто смысл существования ЯВУ.

M>При чем тут статика к конкретно этому примеру?

При том, что Гапертон утверждал что я озверею делать этот пример на статике. Как видим не только не озверел, но решение получилось даже лучше чем каноническое на жабоскрипте.
Других задач, где нужна динамика продемонстрировано не было.
А раз любители динамики не могут сказать какие же задачи динамика решает лучше чем статика то можно сделать вывод что никакие.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[30]: html5
От: WolfHound  
Дата: 25.07.11 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты мне лучше объясни, почему

По тому что это невозможно сделать библиотекой.

M>1. Ты делаешь максимально общее заявление (например, что пример из Ur'а на JS сделать очень сложно)

Я показываю конкретный пример и прошу его воспроизвести.
На что мне приводят код, который делает совсем не то, что делает изначальный пример.
Ну и как на такое реагировать?

M>Но, к сожалению, ты не способен это понять, потому что тот самый парадокс блаба в тебе проявляется в максимальной степени.

У меня его нет.
Парадокс Блаба говорит о том, что человек не может понять, зачем нужна некая конструкция в языке.
Я же прекрасно понимаю, что делает код, который привел Гапертон.
Но в отличие от вас я также понимаю, чем этот код хуже.

M>Что ты там хотел? Рактивное программирование для GWT? Ну есть, например, http://code.google.com/p/reactive4java/

Это мягко говоря не то.
Ты сейчас ведешь себя точно также как anonymous утверждая, что в жабоскрипте есть паттерн матчинг.

M>Но ты начнешь рассказывать сказки про скобочки и реальную многопоточность, как пить дать. То, что, при желании, можно написать библиотеку, которая вообще позволит задать все это декларативно (даже в Java) тебе в голову даже и не придет.

Дело в том, что я прекрасно знаю возможности жабы.
И в случае с жабой синтаксический оверхед будет таким что закачаешься.

M>Если, не дай бог, кто-то найдет и такую библиотеку, ты заузишь задачу еще больше до тех пор, пока не придешь к п.3.

Без компилятора то не сделать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[27]: html5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.07.11 06:04
Оценка: -1
M>>Борец с синтаксическим оверхедом детектед
WH>Что аргументы совсем закончились?

Не у меня, далеко не у меня.

WH>Запомни: Все языки высокого уровня борются с синтаксическим оверхедом.

WH>Борьба с синтаксическим оверхедом это просто смысл существования ЯВУ.

Да, но не в стиле

WH>>Какими? Что-то knockuot.js они не помогли. Куча мусора в коде.
A>Не заметил.
Например, все, что начинается с "ko.", скобки после вызова свойств.





M>>При чем тут статика к конкретно этому примеру?

WH>При том, что Гапертон утверждал что я озверею делать этот пример на статике. Как видим не только не озверел, но решение получилось даже лучше чем каноническое на жабоскрипте.


Gaperton:

Не вижу здесь динамически обновляемых фрагментов DOM, анимации, и обработки событий, характерных для модели страницы браузера.

Wolfhound:
http://www.impredicative.com/ur/demo/listEdit.html
http://www.impredicative.com/ur/demo/increment.html

А вот это вообще делать вспотеешь: http://www.impredicative.com/ur/demo/threads.html



Оказалось, что не вспотели оба. И?


WH>Других задач, где нужна динамика продемонстрировано не было.

WH>А раз любители динамики не могут сказать какие же задачи динамика решает лучше чем статика то можно сделать вывод что никакие.

Пока что ты не показал, чем статика круче динамики Конекретно на приведенных примерах


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[31]: html5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.07.11 06:24
Оценка:
M>>Ты мне лучше объясни, почему
WH>По тому что это невозможно сделать библиотекой.

Невозможно сделать что? Тебе контекст восстановить?

Библиотеку, генерящую исходный HTML+JS и контролирующую все то же можно написать на любом языке программирования



Все, что делает Ur — это генерит HTML+JS. По сути, это DSL для чего-то там. Любой язык, позволяющий создавать DSL'и способен сделать Ur (Lisp, Haskell, Ruby). Более того, в любом языке с достаточно высокоуровневыми конструкциями (типа ФВП и continuation'ами) достаточно легко сделать библиотеку, генерирующую на выходе HTML+JS и обрабатывающую входящую информацию. Причем эта библиотека (в зависимости от языка) может быть достаточно простой и изящной.

Гы, чем Ur отличается от любимой Шериданом Kalpa/Vedga? Да ничем


M>>1. Ты делаешь максимально общее заявление (например, что пример из Ur'а на JS сделать очень сложно)

WH>Я показываю конкретный пример и прошу его воспроизвести.
WH>На что мне приводят код, который делает совсем не то, что делает изначальный пример.

Ой да ну?

WH>Ну и как на такое реагировать?


Спокойно.


M>>Но, к сожалению, ты не способен это понять, потому что тот самый парадокс блаба в тебе проявляется в максимальной степени.

WH>У меня его нет.
WH>Парадокс Блаба говорит о том, что человек не может понять, зачем нужна некая конструкция в языке.
WH>Я же прекрасно понимаю, что делает код, который привел Гапертон.
WH>Но в отличие от вас я также понимаю, чем этот код хуже.


Дадада.

A>почему вспотеешь это делать,
Ну покажи мне клиентскую многопоточность на жабаскрипте.



Там [в Ur] наблюдаются настоящие кооперативные потоки.



Ну и прочая броедятина в этом стиле показывает, как «хорошо» ты понимаешь, как работает тот же Ur, ага



M>>Что ты там хотел? Рактивное программирование для GWT? Ну есть, например, http://code.google.com/p/reactive4java/

WH>Это мягко говоря не то.

Я уже один раз спрашивал, что именно тебе нужно. Я же говорил, ты намеренно говоришь максимально общими словами, а когда тебя ловят на том, что твои утверждения ложны, начинаешь придумывать все новые и новые рамки, которые в конечном итоге дадут только один язык (сейчас Ur, а обычно — Немерле).

Тебе твои слова повторить?

M>Все это (тут ижет список с главной страницы) ur делает лучше, чем Java/GWT. Я поставил этот тезис под сомнение. Доказательств того, что он делает это лучше не видно в упор.
Ну так продемонстрируй хотябы реактивность на Java/GWT.


Я продемонстрировал реактивность на Java/GWT Google —> "GWT reactive programming" —> первая ссылка. Теперь это «опять не то»

WH>Ты сейчас ведешь себя точно также как anonymous утверждая, что в жабоскрипте есть паттерн матчинг.


Ты отрицаешь возможность создания библиотеки для реактивного программирования для Java вообще и для GWT в частности?

M>>Но ты начнешь рассказывать сказки про скобочки и реальную многопоточность, как пить дать. То, что, при желании, можно написать библиотеку, которая вообще позволит задать все это декларативно (даже в Java) тебе в голову даже и не придет.

WH>Дело в том, что я прекрасно знаю возможности жабы.
WH>И в случае с жабой синтаксический оверхед будет таким что закачаешься.

M>>Если, не дай бог, кто-то найдет и такую библиотеку, ты заузишь задачу еще больше до тех пор, пока не придешь к п.3.

WH>Без компилятора то не сделать.


Не сделать ЧТО?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: html5
От: WolfHound  
Дата: 26.07.11 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Да, но не в стиле

И в нем тоже.
Например, во втором C# появились анонимные делегаты. Но ими почти никто не пользовался, ибо писать много. В третьем добавили простейший сахар и народ начал использовать.
Та же фигня с linq.

А в данном случае все совсем плохо.
Мало того что этот мусор нужно написать так еще и никто по рукам не даст если забудешь. Программа просто молча будет делать не то что нужно.

M>Оказалось, что не вспотели оба. И?

Вот только началось все с:

WH>Может ты покажешь задачу где нужна динамическая типизация?

Я тебе ее показываю. Это работа с отрисовкой веб-страницы и сетью в браузере.

И как оказалось статика справляется ничуть не хуже.

M>Пока что ты не показал, чем статика круче динамики Конекретно на приведенных примерах

Было утверждение, что динамика круче статики на данных примерах.
Чтобы его опровергнуть мне нужно было показать решение как минимум не хуже.
Я показал решение, которое даже лучше.
А если добавить сюда плюсы статики как таковой, то получается что динамика слила с треском.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[32]: html5
От: WolfHound  
Дата: 26.07.11 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Все, что делает Ur — это генерит HTML+JS. По сути, это DSL для чего-то там. Любой язык, позволяющий создавать DSL'и способен сделать Ur (Lisp, Haskell, Ruby).

Другими словами любой язык, который позволяет вмешиваться в работу собственного компилятора/интерпретатора.

M>Более того, в любом языке с достаточно высокоуровневыми конструкциями (типа ФВП и continuation'ами) достаточно легко сделать библиотеку, генерирующую на выходе HTML+JS и обрабатывающую входящую информацию. Причем эта библиотека (в зависимости от языка) может быть достаточно простой и изящной.

Все равно будет тонна синтаксического оверхеда.
И не будет нормальных проверок.

M>Гы, чем Ur отличается от любимой Шериданом Kalpa/Vedga? Да ничем

Полный звездец.
Ур RESTful до мозга костей.

WH>>Я показываю конкретный пример и прошу его воспроизвести.

WH>>На что мне приводят код, который делает совсем не то, что делает изначальный пример.
M>Ой да ну?
Что да ну? Мне вместо простого линейного кода показали лапшу на каллбеках.

M>Ну и прочая броедятина в этом стиле показывает, как «хорошо» ты понимаешь, как работает тот же Ur, ага

Я то понимаю. А ты?
Что такое кооперативная многозадачность знаешь?
Или слышишь в первый раз?

M>Я уже один раз спрашивал, что именно тебе нужно. Я же говорил, ты намеренно говоришь максимально общими словами, а когда тебя ловят на том, что твои утверждения ложны, начинаешь придумывать все новые и новые рамки, которые в конечном итоге дадут только один язык (сейчас Ur, а обычно — Немерле).

Ну значит в жабаскрипте есть паттернмачинг.

M>Я продемонстрировал реактивность на Java/GWT Google —> "GWT reactive programming" —> первая ссылка. Теперь это «опять не то»

Это такая же реактивность как регексы паттернмачинг.

M>Ты отрицаешь возможность создания библиотеки для реактивного программирования для Java вообще и для GWT в частности?

Ну с тонной синтаксического (и не только) оверхеда может что-то и получится. Полноту по Тьюрингу ни кто не отменял. Но нахрена оно такое надо? Там же черт ногу сломит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[33]: html5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.07.11 09:23
Оценка: +1
M>>Все, что делает Ur — это генерит HTML+JS. По сути, это DSL для чего-то там. Любой язык, позволяющий создавать DSL'и способен сделать Ur (Lisp, Haskell, Ruby).
WH>Другими словами любой язык, который позволяет вмешиваться в работу собственного компилятора/интерпретатора.

M>>Более того, в любом языке с достаточно высокоуровневыми конструкциями (типа ФВП и continuation'ами) достаточно легко сделать библиотеку, генерирующую на выходе HTML+JS и обрабатывающую входящую информацию. Причем эта библиотека (в зависимости от языка) может быть достаточно простой и изящной.

WH>Все равно будет тонна синтаксического оверхеда.

Не обязательно

WH>И не будет нормальных проверок.


Теперь полключаем твою любимую статику и?

M>>Гы, чем Ur отличается от любимой Шериданом Kalpa/Vedga? Да ничем

WH>Полный звездец.
WH>Ур RESTful до мозга костей.

Ты не понял. По сути, шеридановская Kalpa/Vedga реализует все то же, что ты так хотел — все пишется на сервере, все счастливы. Яркий пример того, что можно сделать все, что угодно, с проверками и т.п. даже на таком языке, как С++.

WH>>>Я показываю конкретный пример и прошу его воспроизвести.

WH>>>На что мне приводят код, который делает совсем не то, что делает изначальный пример.
M>>Ой да ну?
WH>Что да ну? Мне вместо простого линейного кода показали лапшу на каллбеках.

Каша там только в твоей голове. А делает этот код, если я не ошибаюсь, то же самое (с разными интервалами выводит на странице текст).

Особой разницы с Ur'ом нет. Единственная «разница» в том, что не явно отправляются сообщения, а вызывается Buffer.write и Buffer.render Пример, описанный Гапертоном более низкоуровневый, что не мешает ео уложить в настолько же прямолинейную обертку

M>>Ну и прочая броедятина в этом стиле показывает, как «хорошо» ты понимаешь, как работает тот же Ur, ага

WH>Я то понимаю. А ты?
WH>Что такое кооперативная многозадачность знаешь?
WH>Или слышишь в первый раз?

Ах, да

Тип многозадачности, при котором следующая задача выполняется только после того, как текущая задача явно объявит себя готовой отдать процессорное время другим задачам.

Недостатки: неспособность всех приложений работать в случае ошибки в одном из них, приводящей к отсутствию вызова операции «отдать процессорное время».


И ты еще утверждаешь, что это гуано лучше, чем полноценная многозадачность, которую привел Gaperton?
И ты еще утверждаешь, что ее же невозможно реализовать средствами JS?


M>>Я уже один раз спрашивал, что именно тебе нужно. Я же говорил, ты намеренно говоришь максимально общими словами, а когда тебя ловят на том, что твои утверждения ложны, начинаешь придумывать все новые и новые рамки, которые в конечном итоге дадут только один язык (сейчас Ur, а обычно — Немерле).

WH>Ну значит в жабаскрипте есть паттернмачинг.

То есть, внятно объяснить, что именно тебе надо, ты не в состоянии.


M>>Я продемонстрировал реактивность на Java/GWT Google —> "GWT reactive programming" —> первая ссылка. Теперь это «опять не то»

WH>Это такая же реактивность как регексы паттернмачинг.

То есть, внятно объяснить, что именно тебе надо, ты не в состоянии.

M>>Ты отрицаешь возможность создания библиотеки для реактивного программирования для Java вообще и для GWT в частности?

WH>Ну с тонной синтаксического (и не только) оверхеда может что-то и получится. Полноту по Тьюрингу ни кто не отменял. Но нахрена оно такое надо? Там же черт ногу сломит.

Пишешь к этому тонкий враппер — и вперед

Напомню контекст. Ты утверждал, что сделать что-то, что делает Ur, билиотекой невозможно. Оказалось, что не только возможно, но и делают. Единственный твой аргумент — это «синтаксический оверхед»

Внятно объяснить, что именно тебе надо, ты не в состоянии. Хотя — нет, можешь даже не утруждать себя. Тебе надо, чтобы оно выглядело, как Ur, вело себя,к ак Ur, и до последней запятой содержало абсолютно точно такое же количество букв, как Ur.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[34]: html5
От: WolfHound  
Дата: 26.07.11 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

WH>>Все равно будет тонна синтаксического оверхеда.

M>Не обязательно
Практика показывает что обязательно.

WH>>И не будет нормальных проверок.

M>Теперь полключаем твою любимую статику и?
Как? У нас компилятора то нет.

M>Ты не понял. По сути, шеридановская Kalpa/Vedga реализует все то же, что ты так хотел — все пишется на сервере, все счастливы. Яркий пример того, что можно сделать все, что угодно, с проверками и т.п. даже на таком языке, как С++.

Бред.
Ты совершенно не понимаешь что такое ур.
Код пишется на одном языке.
Но выполняется и на клиенте и на сервере.
Ур не пойдет на сервер пока пользователь не захочет то, что без сервера сделать не возможно.
В то время как Kalpa/Vedga ходит на сервер на каждое шевеление мышкой.

M>Каша там только в твоей голове. А делает этот код, если я не ошибаюсь, то же самое (с разными интервалами выводит на странице текст).

Каша там в коде.
У Гапертона два калбека в то время как в оригинале 0.

M>Особой разницы с Ur'ом нет.

Куча лишнего кода на ровном месте это конечно ерунда.

M>Единственная «разница» в том, что не явно отправляются сообщения, а вызывается Buffer.write и Buffer.render

Buffer.render вызывается один раз.
Дальше всю работу делает реактивность.

M>Пример, описанный Гапертоном более низкоуровневый, что не мешает ео уложить в настолько же прямолинейную обертку

Ну попробуй.

M>И ты еще утверждаешь, что это гуано лучше, чем полноценная многозадачность, которую привел Gaperton?

Это "гуано" позволяет писать прямолинейный код без кучи каллбеков.

M>И ты еще утверждаешь, что ее же невозможно реализовать средствами JS?

Без тонный синтаксического оверхеда не получится.

M>То есть, внятно объяснить, что именно тебе надо, ты не в состоянии.

То есть ты не в состоянии посмотреть на то, как работает ур?
Ну посмотри на knockuot.js там реактивность правильная.
Но с кучей синтаксического оверхеда.

M>Напомню контекст. Ты утверждал, что сделать что-то, что делает Ur, билиотекой невозможно. Оказалось, что не только возможно, но и делают. Единственный твой аргумент — это «синтаксический оверхед»

Так это единственный смысл существования яву.
Есть лишь один способ сравнить уровень языков это сравнить сколько кода будет написано при решении одной и той же задачи.

M>Внятно объяснить, что именно тебе надо, ты не в состоянии. Хотя — нет, можешь даже не утруждать себя. Тебе надо, чтобы оно выглядело, как Ur, вело себя,к ак Ur, и до последней запятой содержало абсолютно точно такое же количество букв, как Ur.

Аргументы совсем кончились.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[35]: html5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.07.11 12:45
Оценка:
WH>>>Все равно будет тонна синтаксического оверхеда.
M>>Не обязательно
WH>Практика показывает что обязательно.

WH>>>И не будет нормальных проверок.

M>>Теперь полключаем твою любимую статику и?
WH>Как? У нас компилятора то нет.

Блин. Причем тут компилятор???? Берешь в руки GWT — у тебя генерируется HTML+JS. Добавляешь к нему reactivejava, у тебя есть реактивность. Да еще и со столь любимой тобой статикой


M>>Каша там только в твоей голове. А делает этот код, если я не ошибаюсь, то же самое (с разными интервалами выводит на странице текст).

WH>Каша там в коде.
WH>У Гапертона два калбека в то время как в оригинале 0.

В оригинале там Buffer.write, как минимум


M>>Особой разницы с Ur'ом нет.

WH>Куча лишнего кода на ровном месте это конечно ерунда.
M>>Единственная «разница» в том, что не явно отправляются сообщения, а вызывается Buffer.write и Buffer.render
WH>Buffer.render вызывается один раз.
WH>Дальше всю работу делает реактивность.

Которая где-то там упрятана в недрах Ur'а. И? Тебе написать обертку над достаточно низкоуровневым кодом Гапертона религия не позволяет?

M>>Пример, описанный Гапертоном более низкоуровневый, что не мешает ео уложить в настолько же прямолинейную обертку

WH>Ну попробуй.

runWorkerJS взят отсюда: https://gist.github.com/989438. Код там страшный, потому что в W3C, как всегда, придумали какую-то хрень Код не тестировался, так, для иллюстрации идеи.
/*
 *  Wrapper
 */
var workerCode = function( a_event ){
    var count = 0;

    setInterval( function(){
        postMessage( a_event.data.prefix + ' ' + count++ );
    }, a_event.data.delay );
    
};

var workerWrapper = function(){
    return {
        start: function(prefix, delay){
            var code = "self['onmessage'] = " + workerCode.toString();
            runWorkerJs(code, {prefix: prefix, delay: delay}, this.write)
        },
        write: function(text){
            document.write(result);
        }        
    }
};

/*
 *  Code
 */

workerWrapper().start("A", 5000);
workerWrapper().start("B", 5000);



Достаточно generic обертка будет выглядеть, естественно, по-другому. По сути, runWorkerJs уже достаточно.

M>>И ты еще утверждаешь, что это гуано лучше, чем полноценная многозадачность, которую привел Gaperton?

WH>Это "гуано" позволяет писать прямолинейный код без кучи каллбеков.

Который не будет работать чуть более, чем во всех реальных случаев из-за реализации, но это е тебя не волнует, так ведь

M>>И ты еще утверждаешь, что ее же невозможно реализовать средствами JS?

WH>Без тонный синтаксического оверхеда не получится.

Ну да, я помню, что такое твой синтаксичесий оверхед. Скобочки там, ага


M>>То есть, внятно объяснить, что именно тебе надо, ты не в состоянии.

WH>То есть ты не в состоянии посмотреть на то, как работает ур?

Смотрю я на Ur. Конкретно в данный момент я смотрю на threads. Ничего сверхъестественного там нет. Ну сахар и сахар Пишешь тонкий враппер над Гапертоновским кодом и радуешься жизни. Если то вообще надо...
Смотрю на ListEdit. Ну, сигналы/слоты Вау. Это и есть реактивность? А, нет, наверное «реактивность» это установка значений вручную вот так:
<button value="Change to:" onclick={s <- get ss'; set ss s}/>


О да, это — верх программерской мысли

Смотрю на <a href="http://www.impredicative.com/ur/more/dragList.html">dragList</a>, там чем дальше, тем реактивнее, ага
<li onmousedown={set draggingItem (Some itemSource)}
              onmouseup={set draggingItem None}
              onmouseover={di <- get draggingItem;
                           case di of
                               None => return ()
                             | Some di => original <- get di;
                               movedOver <- get itemSource;
                               set di movedOver;
                               set itemSource original;
                               set draggingItem (Some itemSource)}>
              <dyn signal={Monad.mp cdata (signal itemSource)}/>
         </li></xml>


Вся «реактивность» заключается в сахаре над signal/slots

И этот человек мне говорит, что вот это вот нельзя реализовать в библиотеке для любого серверного языка? Ах, да, signal/slot есть и для JS. Правда, для тебя он будет слишком многословным, видать.


WH>Ну посмотри на knockuot.js там реактивность правильная.

WH>Но с кучей синтаксического оверхеда.

Его не так много, чтобы этого кого-либо парило, кроме тебя

M>>Напомню контекст. Ты утверждал, что сделать что-то, что делает Ur, билиотекой невозможно. Оказалось, что не только возможно, но и делают. Единственный твой аргумент — это «синтаксический оверхед»

WH>Так это единственный смысл существования яву.
WH>Есть лишь один способ сравнить уровень языков это сравнить сколько кода будет написано при решении одной и той же задачи.

Самый крутой — мой язык. Там есть одна функция, «сделатьОхрененно()» Я частично согласен с тобой в определении, до тех пор пока это не превращается в абсурд. Потому что бесспорным победителем (на определенном классе задач) выйдет какой-нибудь J.


M>>Внятно объяснить, что именно тебе надо, ты не в состоянии. Хотя — нет, можешь даже не утруждать себя. Тебе надо, чтобы оно выглядело, как Ur, вело себя,к ак Ur, и до последней запятой содержало абсолютно точно такое же количество букв, как Ur.

WH>Аргументы совсем кончились.

У тебя — да. Почему реактивнотсь для GWT — это не то, ты так и не объяснил.
Почему невозможно реализовать библиотекой (на Java/C++/Python/Ruby/хрен знает что там еще) то, что реализует Ur, ты так и не объяснил. Твой единственный «аргумент» — это «Без компилятора не получится».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[36]: html5
От: WolfHound  
Дата: 26.07.11 13:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Блин. Причем тут компилятор???? Берешь в руки GWT — у тебя генерируется HTML+JS.

А GWT это что?

M>Добавляешь к нему reactivejava, у тебя есть реактивность. Да еще и со столь любимой тобой статикой

Это не та реактивность.

M>В оригинале там Buffer.write, как минимум

И? Разве это каллбек? Это просто изменяемая структура данных в которую добавляют данные.

M>Которая где-то там упрятана в недрах Ur'а. И? Тебе написать обертку над достаточно низкоуровневым кодом Гапертона религия не позволяет?

Ну, так напиши.
А я похихикаю.

M>runWorkerJS взят отсюда: https://gist.github.com/989438. Код там страшный, потому что в W3C, как всегда, придумали какую-то хрень Код не тестировался, так, для иллюстрации идеи.

Каша и есть каша.
Опять калбеки на ровном месте.
Сколько ты еще будешь в мою пользу код показывать?

M>Достаточно generic обертка будет выглядеть, естественно, по-другому. По сути, runWorkerJs уже достаточно.

Ну, так код без калбеков в студию.

M>Который не будет работать чуть более, чем во всех реальных случаев из-за реализации, но это е тебя не волнует, так ведь

Его можно убить только вечным циклом.
Зачем он нужен в ГУИ?

M>Ну да, я помню, что такое твой синтаксичесий оверхед. Скобочки там, ага

И главное что их нельзя забыть иначе будешь ловить глюки.
И тебе никто об этом не скажет.

M>Смотрю я на Ur. Конкретно в данный момент я смотрю на threads. Ничего сверхъестественного там нет. Ну сахар и сахар Пишешь тонкий враппер над Гапертоновским кодом и радуешься жизни. Если то вообще надо...

Ну так код в студию.
Только чтобы без калбеков.

M>Смотрю на ListEdit. Ну, сигналы/слоты Вау. Это и есть реактивность? А, нет, наверное «реактивность» это установка значений вручную вот так:

Знакомое слово увидел? Зря. Там другая модель.

M>
M><button value="Change to:" onclick={s <- get ss'; set ss s}/>
M>

И как ты собрался не в ручную устанавливать?
Ты вообще понял, что там происходит?
Когда ты правишь текст в текстбоксе то значение автоматически попадает в ss'.
Когда жмешь кнопку это значение перебрасывается в ss.
Далее начинает работать реактивность, обновляя все, что зависит от ss.

M>Вся «реактивность» заключается в сахаре над signal/slots

Манипуляцию с ДОМ видишь?
А она есть.
Ибо реактивность!

M>И этот человек мне говорит, что вот это вот нельзя реализовать в библиотеке для любого серверного языка? Ах, да, signal/slot есть и для JS. Правда, для тебя он будет слишком многословным, видать.

Код в студию.

M>Его не так много, чтобы этого кого-либо парило, кроме тебя

Его достаточно чтобы было верно утверждение что ур лучше жабоскрипта для ГУИ.

M>Самый крутой — мой язык. Там есть одна функция, «сделатьОхрененно()» Я частично согласен с тобой в определении, до тех пор пока это не превращается в абсурд. Потому что бесспорным победителем (на определенном классе задач) выйдет какой-нибудь J.

Хороший калькулятор для одноразовых вычислений.
Вполне себе задача.

M>У тебя — да. Почему реактивнотсь для GWT — это не то, ты так и не объяснил.

По тому, что это совсем другая реактивность.
Это клон мелкософтовского Rx.
Это вообще не о том.
На этой реактивности тебе придется самому с ДОМ возится.

M>Почему невозможно реализовать библиотекой (на Java/C++/Python/Ruby/хрен знает что там еще) то, что реализует Ur, ты так и не объяснил. Твой единственный «аргумент» — это «Без компилятора не получится».

Ну, так код в студию.
Только чтобы без километров синтаксического оверхеда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[37]: html5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.07.11 14:19
Оценка: +1
M>>Добавляешь к нему reactivejava, у тебя есть реактивность. Да еще и со столь любимой тобой статикой
WH>Это не та реактивность.

Я так понимаю, в четвертый раз спрашивать, какая именно тебе реактивность смысла нет. Ведь все равно не ответишь.

M>>В оригинале там Buffer.write, как минимум

WH>И? Разве это каллбек? Это просто изменяемая структура данных в которую добавляют данные.

Блаб, он и есть блаб. То, что в каком-то другом языке делается что-то не так, все, ты решаешь, что тот язык — гуано.

В случае с Ur'ом ты пишешь структуру, внутри которой пишешь функцию, которая что-то делает. Потом вызываешь эту функцию.
В другом языке ты пишешь функцию, которую передаешь в другую функцию, и она вызывает первую.


M>>Которая где-то там упрятана в недрах Ur'а. И? Тебе написать обертку над достаточно низкоуровневым кодом Гапертона религия не позволяет?

WH>Ну, так напиши.
WH>А я похихикаю.

M>>runWorkerJS взят отсюда: https://gist.github.com/989438. Код там страшный, потому что в W3C, как всегда, придумали какую-то хрень Код не тестировался, так, для иллюстрации идеи.

WH>Каша и есть каша.
WH>Опять калбеки на ровном месте.

тебя интересовал короткий код?

workerWrapper().start("A", 5000);
workerWrapper().start("B", 5000);


Достаточно коротко, не находишь? То, что в враппере callback'и тебя интересовать не должно.

Ты пойми мне абсолютно пофигу что там генерируется.


Тебе должно быть пофиг, как оно там реализовано.

WH>Сколько ты еще будешь в мою пользу код показывать?

M>>Достаточно generic обертка будет выглядеть, естественно, по-другому. По сути, runWorkerJs уже достаточно.
WH>Ну, так код без калбеков в студию.

Что я и говорил. ты все пытаешься свести к тому, чтобы все, абсолютно все выглядело и было реализовано один-в-один ровно так же и точно такими же терминами, словами и буквами, как и (в данном случае Ur| обычно Nemerle).


M>>Который не будет работать чуть более, чем во всех реальных случаев из-за реализации, но это е тебя не волнует, так ведь

WH>Его можно убить только вечным циклом.
WH>Зачем он нужен в ГУИ?

Не только им. Любым достаточно длинным процессом. Например, синхронным Ajax-вызовом.


M>>Смотрю я на Ur. Конкретно в данный момент я смотрю на threads. Ничего сверхъестественного там нет. Ну сахар и сахар Пишешь тонкий враппер над Гапертоновским кодом и радуешься жизни. Если то вообще надо...

WH>Ну так код в студию.
WH>Только чтобы без калбеков.

Угу. Я вот боюсь, если вдруг ты ударишься в коллбэки и будешь ьтребовать код только с ними, но ни в коем случае с «просто изменяемой структурой данных в которую добавляют данные»




M>>Смотрю на ListEdit. Ну, сигналы/слоты Вау. Это и есть реактивность? А, нет, наверное «реактивность» это установка значений вручную вот так:

WH>Знакомое слово увидел? Зря. Там другая модель.

M>>
M>><button value="Change to:" onclick={s <- get ss'; set ss s}/>
M>>

WH>И как ты собрался не в ручную устанавливать?

Как минимум не напрямю в HTML-коде.

WH>Ты вообще понял, что там происходит?

WH>Когда ты правишь текст в текстбоксе то значение автоматически попадает в ss'.
WH>Когда жмешь кнопку это значение перебрасывается в ss.
WH>Далее начинает работать реактивность, обновляя все, что зависит от ss.

Вау. Да неужели. там работает банальный slot/signal механизм, на который еще подписываться надо вручную:
<dyn signal={showString ss}/>
<dyn signal={show rls}/>

и т.п.


И т.п.

Дадададдада. Это, конечно, В РАЗЫ лучше, чем ko.obervable сотоварищи, ага


M>>Вся «реактивность» заключается в сахаре над signal/slots

WH>Манипуляцию с ДОМ видишь?
WH>А она есть.

Вау. Покажи мне, где манипуляция DOM'ом, например, в следующем коде:
var w = new Ext.Window();
w.show();


Если библиотека/DSL прячет DOM от тебя, это хорошо, но н является революцией.

WH>Ибо реактивность!


Повтори это заклинание еще пару раз, авось я проникнусь Сигналы и слоты, задаваемые вручную по всему коду, смешанные с HTML'ем — это видимо круто, с твоей точки зрения


M>>И этот человек мне говорит, что вот это вот нельзя реализовать в библиотеке для любого серверного языка? Ах, да, signal/slot есть и для JS. Правда, для тебя он будет слишком многословным, видать.

WH>Код в студию.

Код чего?

M>>Его не так много, чтобы этого кого-либо парило, кроме тебя

WH>Его достаточно чтобы было верно утверждение что ур лучше жабоскрипта для ГУИ.

БРЕД!


M>>Самый крутой — мой язык. Там есть одна функция, «сделатьОхрененно()» Я частично согласен с тобой в определении, до тех пор пока это не превращается в абсурд. Потому что бесспорным победителем (на определенном классе задач) выйдет какой-нибудь J.

WH>Хороший калькулятор для одноразовых вычислений.
WH>Вполне себе задача.

M>>У тебя — да. Почему реактивнотсь для GWT — это не то, ты так и не объяснил.

WH>По тому, что это совсем другая реактивность.

Какая — другая?

Реактивное программирование — парадигма программирования ориентированная на потоки данных и распространении изменений.


WH>Это клон мелкософтовского Rx.

WH>Это вообще не о том.
WH>На этой реактивности тебе придется самому с ДОМ возится.

Натягиваем реактивность на существующие классы GWT — и вуаля.


M>>Почему невозможно реализовать библиотекой (на Java/C++/Python/Ruby/хрен знает что там еще) то, что реализует Ur, ты так и не объяснил. Твой единственный «аргумент» — это «Без компилятора не получится».

WH>Ну, так код в студию.
WH>Только чтобы без километров синтаксического оверхеда.

Что я и говорил. ты все пытаешься свести к тому, чтобы все, абсолютно все выглядело и было реализовано один-в-один ровно так же и точно такими же терминами, словами и буквами, как и (в данном случае Ur| обычно Nemerle).

Но начнем с другого бока. Сначала ты ответишь на мой вопрос, а потом я буду под тебя прогибаться, давай?

Итак, вопрос: Почему невозможно реализовать библиотекой (на Java/C++/Python/Ruby/хрен знает что там еще) то, что реализует Ur?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[38]: html5
От: WolfHound  
Дата: 26.07.11 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Я так понимаю, в четвертый раз спрашивать, какая именно тебе реактивность смысла нет. Ведь все равно не ответишь.

Я тебе уже не раз показал.

M>Блаб, он и есть блаб. То, что в каком-то другом языке делается что-то не так, все, ты решаешь, что тот язык — гуано.

Язык гуано по тому, что заставляет писать кучу кода, который можно не писать.

M>В случае с Ur'ом ты пишешь структуру, внутри которой пишешь функцию, которая что-то делает. Потом вызываешь эту функцию.

В случае с ур я просто пишу функцию.

M>В другом языке ты пишешь функцию, которую передаешь в другую функцию, и она вызывает первую.

В случае с жабоскриптом мне придется возиться с калбеками.

M>Достаточно коротко, не находишь? То, что в враппере callback'и тебя интересовать не должно.

M>

M>Ты пойми мне абсолютно пофигу что там генерируется.

M>Тебе должно быть пофиг, как оно там реализовано.
Мне пофигу что там генерируется.
Но не пофигу что нужно писать руками.
И в твоём случае все это безобразие нужно писать руками.
А если нужно больше одного калбека то будет все совсем весело.

M>Что я и говорил. ты все пытаешься свести к тому, чтобы все, абсолютно все выглядело и было реализовано один-в-один ровно так же и точно такими же терминами, словами и буквами, как и (в данном случае Ur| обычно Nemerle).

Я пытаюсь добиться чистого кода без костылей.
Калбеки создают кучу грязи в коде.
Особенно если нужно в основном потоке дергать больше одного калбека.

M>Не только им. Любым достаточно длинным процессом. Например, синхронным Ajax-вызовом.

Ну попробуй
Ajax вызов это одно из мест, на котором происходит переключение контекста.
Так что только большим циклом с вычислениями.

M>Угу. Я вот боюсь, если вдруг ты ударишься в коллбэки и будешь ьтребовать код только с ними, но ни в коем случае с «просто изменяемой структурой данных в которую добавляют данные»

Вертись дальше... Это уже смешно.
Что так трудно признать, что код на жабоскрипте без костылей не написать?

M>Как минимум не напрямю в HTML-коде.

Я уже несколько раз говорил что это из-за того что автор ученый.
Сам язык не мешает разделить ViewModel и View как следует.

M>Вау. Да неужели. там работает банальный slot/signal механизм, на который еще подписываться надо вручную:

БРЕД!
Это не slot/signal.
Учи матчасть.

M>Дадададдада. Это, конечно, В РАЗЫ лучше, чем ko.obervable сотоварищи, ага

Тем что синтаксического мусора меньше. И все на этапе компиляции проверяется.

M>>>Его не так много, чтобы этого кого-либо парило, кроме тебя

WH>>Его достаточно чтобы было верно утверждение что ур лучше жабоскрипта для ГУИ.
M>БРЕД!
Факт.

WH>>По тому, что это совсем другая реактивность.

M>Какая — другая?
Выключи уже anonymous мод и разберись с матчастью.
Сравни ту реактивность, что ты мне суешь с тем, что реализовано в knockuot.js и ур.

M>Что я и говорил. ты все пытаешься свести к тому, чтобы все, абсолютно все выглядело и было реализовано один-в-один ровно так же и точно такими же терминами, словами и буквами, как и (в данном случае Ur| обычно Nemerle).

Я пытаюсь получить чистое решение без мусора.
Ты его показать не можешь.
Поэтому включил дурака и пытаешься выехать на демагогии.

M>Но начнем с другого бока. Сначала ты ответишь на мой вопрос, а потом я буду под тебя прогибаться, давай?

Я уже на него несколько раз отвечал.

M>Итак, вопрос: Почему невозможно реализовать библиотекой (на Java/C++/Python/Ruby/хрен знает что там еще) то, что реализует Ur?

По тому, что библиотечная реализация приведет к тоннам сиснтаксического мусора.
Например, в knockuot.js есть куча всякой байды, которая начинается с "ko.", нужно писать () при доступе к реактивным объектам,...
А главное что если это забыть тебе никто не скажет об этом.
Просто программа не будет работать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[39]: html5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.07.11 05:51
Оценка:
M>>Я так понимаю, в четвертый раз спрашивать, какая именно тебе реактивность смысла нет. Ведь все равно не ответишь.
WH>Я тебе уже не раз показал.

Ты показал ЧТО? Банальный сигнал/слот и назвал это реактивностью. ВАУ.

M>>Не только им. Любым достаточно длинным процессом. Например, синхронным Ajax-вызовом.

WH>Ну попробуй
WH>Ajax вызов это одно из мест, на котором происходит переключение контекста.

Ах, да. Я забыл, что ты УВЕРЕН, что в Ur Ajax-вызовы синхронные, ага

WH>Так что только большим циклом с вычислениями.


M>>Вау. Да неужели. там работает банальный slot/signal механизм, на который еще подписываться надо вручную:

WH>БРЕД!
WH>Это не slot/signal.
WH>Учи матчасть.

А что, это, по-твоему? Опиши механизм работы того дела в Ur'е.

M>>>>Его не так много, чтобы этого кого-либо парило, кроме тебя

WH>>>Его достаточно чтобы было верно утверждение что ур лучше жабоскрипта для ГУИ.
M>>БРЕД!
WH>Факт.

Только в твоем воспаленном воображении.

WH>>>По тому, что это совсем другая реактивность.

M>>Какая — другая?
WH>Выключи уже anonymous мод и разберись с матчастью.
WH>Сравни ту реактивность, что ты мне суешь с тем, что реализовано в knockuot.js и ур.

Нет. Сравнивать тебе. Ты тезис выдвинул, тебе и доказывать.


M>>Что я и говорил. ты все пытаешься свести к тому, чтобы все, абсолютно все выглядело и было реализовано один-в-один ровно так же и точно такими же терминами, словами и буквами, как и (в данном случае Ur| обычно Nemerle).

WH>Я пытаюсь получить чистое решение без мусора.
WH>Ты его показать не можешь.
WH>Поэтому включил дурака и пытаешься выехать на демагогии.

Дурака включаешь только ты. Ты выдвинул и постоянно выдвигаешь условия, которые в итоге приведут к Ur'у и только к Ur'у. То тебе не нравятся скобки, то тебе не нравится еще что-то. Понятно, что ты не примешь ни одного решения, которое будет отличаться от решения на Ur'е даже на один символ.

M>>Но начнем с другого бока. Сначала ты ответишь на мой вопрос, а потом я буду под тебя прогибаться, давай?

WH>Я уже на него несколько раз отвечал.

Ты ни разу на него не ответил. Ниже.

M>>Итак, вопрос: Почему невозможно реализовать библиотекой (на Java/C++/Python/Ruby/хрен знает что там еще) то, что реализует Ur?

WH>По тому, что библиотечная реализация приведет к тоннам сиснтаксического мусора.

Тонны существуют только в твоей голове.

WH>Например, в knockuot.js есть куча всякой байды, которая начинается с "ko.", нужно писать () при доступе к реактивным объектам,...


Вау. Да. Код возрастет на 10%. Это — да, это, безусловно, тонны. То, что в ur'е на каждый чих надо писать <dyn signal="название функции с параметрами"> это тебя не смущает, ага

WH>А главное что если это забыть тебе никто не скажет об этом.

WH>Просто программа не будет работать.

То естьты опять прицепился к JS b только к JS.

Повторю вопрос еще раз. Специяльно для дислексиков и неосиляторов выделяю то, что они (дислексики и неосиляторы) пердпочитают не читать и не воспринимать.

Почему невозможно реализовать библиотекой (на Java/C++/C#/Python/Ruby/хрен знает что там еще) то, что реализует Ur?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[40]: html5
От: WolfHound  
Дата: 27.07.11 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ты показал ЧТО? Банальный сигнал/слот и назвал это реактивностью. ВАУ.

Это не сигнал/слот.

M>Ах, да. Я забыл, что ты УВЕРЕН, что в Ur Ajax-вызовы синхронные, ага

В коде на ур безусловно.
А то, что оно будет переписано компилятором в асинхронную лапшу это отдельная история.

M>Только в твоем воспаленном воображении.

Я вроде показал уже кучу кода.
В ответ получил только лапшу на калбеках.

M>Нет. Сравнивать тебе. Ты тезис выдвинул, тебе и доказывать.

Выключи уже anonymous мод и разберись с матчастью.

M>Дурака включаешь только ты. Ты выдвинул и постоянно выдвигаешь условия, которые в итоге приведут к Ur'у и только к Ur'у. То тебе не нравятся скобки, то тебе не нравится еще что-то. Понятно, что ты не примешь ни одного решения, которое будет отличаться от решения на Ur'е даже на один символ.

Ну что поделать, если в ур нет почти ничего лишнего.
А то, что ты не можешь показать код, не страдающий описанными недостатками то это говорит только о том, что жабаскрипт крив.

M>Тонны существуют только в твоей голове.

Я тебе их показал.
Но ты тупо повторяешь, что ничего не видишь.

M>Почему невозможно реализовать библиотекой (на Java/C++/C#/Python/Ruby/хрен знает что там еще) то, что реализует Ur?

Повторяю для тех, кто не умеет читать: По тому, что это приведет к тоннам мусора в коде.
Если ты считаешь, что не приведет, то решение в студию.

Короче ты, как и анонимус тупо уперся рогом и не хочешь видеть факты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[41]: html5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.07.11 07:54
Оценка:
Дискуссию предлагаю считать законченной.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[41]: html5
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.07.11 07:55
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

M>>Нет. Сравнивать тебе. Ты тезис выдвинул, тебе и доказывать.

WH>Выключи уже anonymous мод и разберись с матчастью.

Попрошу не поминать меня всуе.

M>>Дурака включаешь только ты. Ты выдвинул и постоянно выдвигаешь условия, которые в итоге приведут к Ur'у и только к Ur'у. То тебе не нравятся скобки, то тебе не нравится еще что-то. Понятно, что ты не примешь ни одного решения, которое будет отличаться от решения на Ur'е даже на один символ.

WH>Ну что поделать, если в ур нет почти ничего лишнего. А то, что ты не можешь показать код, не страдающий описанными недостатками то это говорит только о том, что жабаскрипт крив.

В Ur/Web нет ничего лишнего лишь потому, что это DSL под конкретную задачу. А JavaScript — язык общего назначения. Сравнивать их по синтаксическому оверхеду некорректно.
Re[29]: html5
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.07.11 08:00
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

A>>А в веб-программировании, как правило, DSL достаточно.

WH>ДСЛ они разные.

Спасибо, кэп. По делу-то есть что сказать?

WH>>>Какими? Что-то knockuot.js они не помогли. Куча мусора в коде.

A>>Не заметил.
WH>Например, все, что начинается с "ko.", скобки после вызова свойств.

Это не мусор.

A>>Только он мне не нагенерирует клиентов, поэтому пользы от написания клиента и сервера на одном языке никакой.

WH>Да какая ему разница что генерировать?

Очевидно, разница есть, поскольку клиенты для разных платформ устроены совершенно по разному, да и интерфейс у них различается в общем случае.
Re[42]: html5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.07.11 08:04
Оценка:
M>>>Нет. Сравнивать тебе. Ты тезис выдвинул, тебе и доказывать.
WH>>Выключи уже anonymous мод и разберись с матчастью.

A>Попрошу не поминать меня всуе.


M>>>Дурака включаешь только ты. Ты выдвинул и постоянно выдвигаешь условия, которые в итоге приведут к Ur'у и только к Ur'у. То тебе не нравятся скобки, то тебе не нравится еще что-то. Понятно, что ты не примешь ни одного решения, которое будет отличаться от решения на Ur'е даже на один символ.

WH>>Ну что поделать, если в ур нет почти ничего лишнего. А то, что ты не можешь показать код, не страдающий описанными недостатками то это говорит только о том, что жабаскрипт крив.

A>В Ur/Web нет ничего лишнего лишь потому, что это DSL под конкретную задачу. А JavaScript — язык общего назначения. Сравнивать их по синтаксическому оверхеду некорректно.



Да ладно, вот тебе уровень аргументации Wolfhound'a:

— В JS ko.observable(val) — это оверхед, а вот в Ur <dyn signal="showRS rs"> — это не оверхед
— "Библиотеку, генерящую исходный HTML+JS и контролирующую все то же можно написать на любом языке программирования" — БРЕД! Нвозможно! Там будут тонны синтаксического оверхеда!
— Там скобки.
— Тонкий враппер написать невозможно потому что.
— Я не хочу видеть код с коллбэками только потому что я хочу видеть только код в стиле Объект.метод

Ну и т.п.




Зарекаюсь спорить с Wolfhound'ом. Причины тут
Автор: Mamut
Дата: 25.07.11
и тут
Автор: Mamut
Дата: 13.05.11
.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[42]: html5
От: WolfHound  
Дата: 27.07.11 09:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Попрошу не поминать меня всуе.

Ну что поделать если паттерн поведения идентичный.

A>В Ur/Web нет ничего лишнего лишь потому, что это DSL под конкретную задачу. А JavaScript — язык общего назначения. Сравнивать их по синтаксическому оверхеду некорректно.

Ну то есть возражений о том что ур лучше для гуи чем жабаскрипт нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.