Re[9]: AutoComplete шагает по планете
От: butcha Россия  
Дата: 30.06.11 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Glenn, Вы писали:

G>Здравствуйте, butcha, Вы писали:


G>"либо по популярности" — имелась в виду популярность сайта вообще; или относительно запросов выдаваемых с данного браузера (персонализованная)?


Я не правильно выразился, "то ли по популярности". Как я понял в Опере список автокомплита отсортирован по тому как часто я (юзер) посещал с этого браузера данный сайт. Т.е учитываются предпочтения именно пользователя, а не "дяди, где то там за экраном монитора"
Re[8]: AutoComplete шагает по планете
От: Glenn  
Дата: 01.07.11 07:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, butcha, Вы писали:

B>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>У меня ни в 6, ни в 8, ни в Опере 10 так не работает

U>>Галочки в настройке "Autocomplete" установлены все.

U>>ЗЫ: Ничуть от этого не страдаю Давно не набирал адреса в адресной строке.


B>Да ладно, всё прекрастно работает, неохота делать скриншоты но при нажатии одной клавиши 'r' вывалился 'rsdn.ru/', стёр, нажал 'm' — вывалилось 'msdn.microsoft.com...' причем выпадающий под автокомплитом список отсортирован либо по популярности, либо по времени последнего посещения, так что очень удобно — не надо лезть нив какие закладки\истории, одно нажатие клавы и вы именно там куда собирались попасть. Opera по удобству использования вообще далеко впереди остальных.


Я вот сравнил autocomplete of address bar в MSIE 9 с FireFox 5. Вижу что FireFox продвинулся дальше — он находит соответствие для всех вхождений введённой подстроки — не только тех которые стоят в начале слова. Вот есть у меня посещённый сайт http://teamsrv/projectserver/library/flush.htm. Если я начну набирать 'server' в MSIE — он не будет показан; так как 'server' в слове 'projectserver' находится не в начале. А в FireFox этот http://teamsrv/projectserver/library/flush.htm будет показан
Glen
Re: AutoComplete шагает по планете
От: Glenn  
Дата: 05.07.11 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Glenn, Вы писали:

G>В последние годы явно заметна такая тенденция в GUI – разного рода подсказки (autocomplete, suggestions,autofill, ...) из 'примочек' становятся неотъемлемой частью поиска GUI. Вот хотя бы – я только что обновил MSIE до 9-й версии и вижу: в отличие от прежней версии здесь AutoComplete стал не просто показывать список предлагаемых вариантов по мере набора текста в URL, но и сразу дополнять введённый текст до нужного (по его мнению) варианта . Я набрал 'mic', и у меня сразу же справа от каретки появился суффикс 'rosoft'. В предыдущей версии так не было.

G>О чём это изменение говорит? О той же тенденции – повышение роли AutoComplete-а.

Плюс в autocomplete-ах (google, FireFox) появилась подсветка — для разделения просто текста и текста сооветствующего тому что введено в textbox-е.
Glen
Re: AutoComplete шагает по планете
От: Glenn  
Дата: 08.07.11 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Glenn, Вы писали:

G>В последние годы явно заметна такая тенденция в GUI – разного рода подсказки (autocomplete, suggestions,autofill, ...) из 'примочек' становятся неотъемлемой частью поиска GUI. Вот хотя бы – я только что обновил MSIE до 9-й версии и вижу: в отличие от прежней версии здесь AutoComplete стал не просто показывать список предлагаемых вариантов по мере набора текста в URL, но и сразу дополнять введённый текст до нужного (по его мнению) варианта . Я набрал 'mic', и у меня сразу же справа от каретки появился суффикс 'rosoft'. В предыдущей версии так не было.

G>О чём это изменение говорит? О той же тенденции – повышение роли AutoComplete-а.


В адресной строке MS Outlook 2007 тоже емть autocomplete; как и в адресной строке почтового web-приложения GMail. Причем: GMail-оский autocomplete, я бы сказал, 'умнее' того что я вижу в MS Outlook 2007.
Glen
Re: AutoComplete шагает по планете
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 21.07.11 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Glenn, Вы писали:

G>В последние годы явно заметна такая тенденция в GUI – разного рода подсказки (autocomplete, suggestions,autofill, ...) из 'примочек' становятся неотъемлемой частью поиска GUI.


Поубивав-бы за такой автокомлит в студиях. Даже в православном Visual Assist очень мешает редактировать. А если отключить, то отключается почти напрочь. А я хочу иметь автокомплит, но только по моей команде — простую кнопку, типа альт-пробел, который вызывает то же самое действие, что и вызвал бы автокомплит в этот момент. Большего не прошу, но и этого похоже не будет никогда, идиотизм маркетологов непобедим, увы. А этот ваш Интеллисенс — вообще изощренное издевательство.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: AutoComplete шагает по планете
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 21.07.11 05:57
Оценка:
G>>В последние годы явно заметна такая тенденция в GUI – разного рода подсказки (autocomplete, suggestions,autofill, ...) из 'примочек' становятся неотъемлемой частью поиска GUI.

MS>Поубивав-бы за такой автокомлит в студиях. Даже в православном Visual Assist очень мешает редактировать. А если отключить, то отключается почти напрочь. А я хочу иметь автокомплит, но только по моей команде — простую кнопку, типа альт-пробел, который вызывает то же самое действие, что и вызвал бы автокомплит в этот момент. Большего не прошу, но и этого похоже не будет никогда, идиотизм маркетологов непобедим, увы. А этот ваш Интеллисенс — вообще изощренное издевательство.


Эээээ. Это же вроде всегда было в настройках всех автокомплитов во всех программерских тулзах


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: AutoComplete шагает по планете
От: Glenn  
Дата: 21.07.11 06:41
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Glenn, Вы писали:


G>>В последние годы явно заметна такая тенденция в GUI – разного рода подсказки (autocomplete, suggestions,autofill, ...) из 'примочек' становятся неотъемлемой частью поиска GUI.


MS>Поубивав-бы за такой автокомлит в студиях. Даже в православном Visual Assist очень мешает редактировать. А если отключить, то отключается почти напрочь. А я хочу иметь автокомплит, но только по моей команде — простую кнопку, типа альт-пробел, который вызывает то же самое действие, что и вызвал бы автокомплит в этот момент. Большего не прошу, но и этого похоже не будет никогда, идиотизм маркетологов непобедим, увы. А этот ваш Интеллисенс — вообще изощренное издевательство.


кстати, это повзоляет сделать вот такое — я бы сказал философское — обобщение: 'СВОБОДА ВЫБОРА' невозможна. Абсолютная, во всяком случае. Людей надо ПОДТАЛКИВАТЬ (когда деликатно, а когда и не очень) к тому что инициатор считает 'правильным'. Конкретно в этом примере про autocomplete — если сделать чтобы autocomplete вызывался явно (по нажатию некой клавиши), то большинство людей использовать это НЕ БУДУТ. Просто потому, что они не станут тратит время на то чтобы прочесть документацию и узнать что такая feature вообще существует. Именно по этому Гейтс (и все остальные тоже) занял позицию 'Я САМ знаю что ВАМ нужно — лучше вас'
Glen
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.