Re[7]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.06.11 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Ну пока там номинально всё та же версия 4.0, но вот номер ревизии вырос: 4.0.30319.225 -> 4.0.30319.16749.


Это просто будущий сервис-пак.
Re: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: iHateLogins  
Дата: 30.06.11 02:13
Оценка: +4 -2 :))) :)
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Две познавательных ветки, рассказывающих нам про новые дотнетовские и нативные API в Window 8


Агония. Они просрали WPF (его до сих пор никто почти не использует + он НЕРЕАЛЬНО сложный и тормозной), просрали Сильвер (до сих пор используется практически только на МС-овских сайтах), XAML же оказался куда как менее удобен, чем HTML5+CSS3.

Сейчас DirectUI, WinRT...

Всё это фейл, это уже очевидно.

Микрософту нужно было полировать Win32 и ВСЁ, от них больше ничего не требуется. Win32 простудится на похоронах и WPF, и Сильвера, и нового барахла.
Re[2]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: alexsoff Россия  
Дата: 30.06.11 05:28
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
HL>Агония. Они просрали WPF (его до сих пор никто почти не использует + он НЕРЕАЛЬНО сложный и тормозной), просрали Сильвер (до сих пор используется практически только на МС-овских сайтах), XAML же оказался куда как менее удобен, чем HTML5+CSS3.

Да ладно
silverlight
Найдено 139 вакансий за месяц
здесь
WPF
Найдено 192 вакансии за месяц
здесь
HTML5
Найдено 94 вакансии за месяц
здесь
Re[2]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: khimiki  
Дата: 30.06.11 06:03
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>Микрософту нужно было полировать Win32 и ВСЁ, от них больше ничего не требуется. Win32 простудится на похоронах и WPF, и Сильвера, и нового барахла.



Я об этом говорил как только появились первые сведения о WPF, когда все были так оптимистично настроены, у некоторых аж дыхание захватывало: авалон, авалон, ах, авалон, технология будущего. А я прямо на их конференциях вопрошал: зачем мне авалон?!!! Сделайте нормальным WinForms и ADO.NET, а дальше страдайте фигнёй, какой пожелаете. Теперь я не верю больше MS, ничего стабильно и нормально работающего они сделать не могут. Ими там руководят Астронавты Архитекторы, по-видимому, не создавшие в своей жизни ни одного реального приложения.
Re[3]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: iHateLogins  
Дата: 30.06.11 06:28
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

HL>>Микрософту нужно было полировать Win32 и ВСЁ, от них больше ничего не требуется. Win32 простудится на похоронах и WPF, и Сильвера, и нового барахла.


K>Я об этом говорил как только появились первые сведения о WPF, когда все были так оптимистично настроены, у некоторых аж дыхание захватывало: авалон, авалон, ах, авалон, технология будущего. А я прямо на их конференциях вопрошал: зачем мне авалон?!!! Сделайте нормальным WinForms и ADO.NET, а дальше страдайте фигнёй, какой пожелаете. Теперь я не верю больше MS, ничего стабильно и нормально работающего они сделать не могут. Ими там руководят Астронавты Архитекторы, по-видимому, не создавшие в своей жизни ни одного реального приложения.


Во-во. Одни теоретики там. Ничего даже отдалённо приближающегося по качеству к Cocoa (by Apple) там сделать не могут. Что касается авалона, то первая мысль, когда я вижу корявое приложение с кривыми шрифтами и галимыми кнопками — тут пахнет авалоном.
Re[4]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: khimiki  
Дата: 30.06.11 07:23
Оценка: :)
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>Во-во. Одни теоретики там. Ничего даже отдалённо приближающегося по качеству к Cocoa (by Apple) там сделать не могут. Что касается авалона, то первая мысль, когда я вижу корявое приложение с кривыми шрифтами и галимыми кнопками — тут пахнет авалоном.



Приглядываюсь к Apple, Cocoa. Смущает пока одно — отсутствие промышленной системы управления реляционными базами данных, наподобие SQL Server.
Ну и синтаксис Objective-C не очень воодушевляет.
Re[4]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: khimiki  
Дата: 30.06.11 07:27
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:


HL>Во-во. Одни теоретики там. Ничего даже отдалённо приближающегося по качеству к Cocoa (by Apple) там сделать не могут. Что касается авалона, то первая мысль, когда я вижу корявое приложение с кривыми шрифтами и галимыми кнопками — тут пахнет авалоном.


Знаешь, когда они зарелизили свой WPF и я решил всё — таки взглянуть на него, то в начале даже не поверил, что это оно. Потом был шок и ощущение того, что они там посходили с ума. Подсунуть такое гов...ще и объявить ЭТО новой революционной технологией для создания пользовательских интерфейсов могли только постоянные пациенты американского жёлтого дома.
Re[2]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.06.11 09:40
Оценка: +1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Две познавательных ветки, рассказывающих нам про новые дотнетовские и нативные API в Window 8


HL>Агония. Они просрали WPF (его до сих пор никто почти не использует + он НЕРЕАЛЬНО сложный и тормозной), просрали Сильвер (до сих пор используется практически только на МС-овских сайтах), XAML же оказался куда как менее удобен, чем HTML5+CSS3.


о майн гат, хуже html+css ничего нет, а wpf сложный только на первый взгляд

[]
Re[4]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Константин Б. Россия  
Дата: 30.06.11 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Во-во. Одни теоретики там. Ничего даже отдалённо приближающегося по качеству к Cocoa (by Apple) там сделать не могут.


Ну вот все и стало на свои места
Re[8]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Vladek Россия Github
Дата: 30.06.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Ну пока там номинально всё та же версия 4.0, но вот номер ревизии вырос: 4.0.30319.225 -> 4.0.30319.16749.


НС>Это просто будущий сервис-пак.


Новые управляемые интерфейсы Windows 8 завязаны на возможности C# 5.0 — вряд ли, это дело выпустят в виде сервис-пака.
Re[9]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Codechanger Россия  
Дата: 30.06.11 11:31
Оценка:
Кстати, топик подтверждает мнение о том, что есть программисты, не осилившие WPF ^_^
Re[9]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.06.11 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Новые управляемые интерфейсы Windows 8 завязаны на возможности C# 5.0


В C# 5.0 будет только Async, который особо на управляемые интерфейсы не влияет, так как, по большому счету, просто синтаксический сахар.
Re[10]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Vladek Россия Github
Дата: 01.07.11 03:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Новые управляемые интерфейсы Windows 8 завязаны на возможности C# 5.0


НС>В C# 5.0 будет только Async, который особо на управляемые интерфейсы не влияет, так как, по большому счету, просто синтаксический сахар.


Там как раз используются типы, которые за этой синтаксической глазурью скрываются.
Re[11]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.07.11 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Там как раз используются типы, которые за этой синтаксической глазурью скрываются.


Не понимаю. Что за типы и как они за асинком скрываются? Все влияние асинка на публичные контракты состоит в пометке асинк-методов специальным атрибутом. Все остальное — внутри методов. Ты считаешь, что добавление нового атрибута требует обязательной смены версии фреймворка?
Re[4]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.07.11 13:14
Оценка:
HL>Во-во. Одни теоретики там. Ничего даже отдалённо приближающегося по качеству к Cocoa (by Apple) там сделать не могут.

Как оказалось, в Cocoa нет даже layout'ов. Так что я бы сравнивал качество оооочень аккуратно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.07.11 13:27
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Во-во. Одни теоретики там. Ничего даже отдалённо приближающегося по качеству к Cocoa (by Apple) там сделать не могут. Что касается авалона, то первая мысль, когда я вижу корявое приложение с кривыми шрифтами и галимыми кнопками — тут пахнет авалоном.

Cocoa — это бледное подобие QT, если что.
Sapienti sat!
Re[12]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Vladek Россия Github
Дата: 01.07.11 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Там как раз используются типы, которые за этой синтаксической глазурью скрываются.


НС>Не понимаю. Что за типы и как они за асинком скрываются? Все влияние асинка на публичные контракты состоит в пометке асинк-методов специальным атрибутом. Все остальное — внутри методов. Ты считаешь, что добавление нового атрибута требует обязательной смены версии фреймворка?


Разве одного атрибута достаточно? Чтобы вся глазурь async/await работала, от типов требуется реализовывать метод GetAwaiter, который возвращает объект типа TaskAwaiter. Как для возможности использования foreach с типом нужно поддерживать IEnumerbale и GetEnumerator. Подробнее тут. Вот новые API этим соглашениям и соответствуют.
Re[5]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: hattab  
Дата: 01.07.11 15:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> HL>Во-во. Одни теоретики там. Ничего даже отдалённо приближающегося по качеству к Cocoa (by Apple) там сделать не могут.


M> Как оказалось, в Cocoa нет даже layout'ов. Так что я бы сравнивал качество оооочень аккуратно.


И каким образом отсутствие лайаутов указывает на качество? Вот что точно указывает на качество, так это догфудинг, которого у МС в отношении WPF тю-тю. Впрочем, VS2010 использует, почему-то в перемешку с нативными контролами (шиза такая шиза) Даже Windows Media Center, для которого эта технология просто просится быть задействованной, ее не использует (хотя ранее, нам тут говорили обратное). В общем, все понятно и без слов Осиляторы, возрадуйтесь, скоро МС придумает для вас еще что нибудь новенькое
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: blackhearted Украина  
Дата: 01.07.11 16:26
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Да ладно

A>silverlight
A>Найдено 139 вакансий за месяц
A>здесь
A>WPF
A>Найдено 192 вакансии за месяц
A>здесь
A>HTML5
A>Найдено 94 вакансии за месяц
A>здесь


здесь
MFC
Найдено 76 вакансий за месяц

здесь
WinForms
Найдена 101 вакансия за месяц
Re[13]: [Win8] DirectUI, WinRT на замену WinApi
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.07.11 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Разве одного атрибута достаточно?


Для рантайма — достаточно.

V> Чтобы вся глазурь async/await работала, от типов требуется реализовывать метод GetAwaiter, который возвращает объект типа TaskAwaiter.


Не обязательно от типов, можно внешним классом.

V> Как для возможности использования foreach с типом нужно поддерживать IEnumerbale и GetEnumerator.


А для query comprehension достаточно отдельного статического класса. Поэтому аналогии идут в лес.
http://msmvps.com/blogs/jon_skeet/archive/2010/10/31/c-5-async-experimenting-with-member-resolution-getawaiter-beginawait-endawait.aspx
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.