Re[2]: Про новый гугл
От: Mesc  
Дата: 15.06.11 21:13
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mesc, Вы писали:

M>вот бы они еще придумали как это говно отключать

M>Google Instant в настройках еще убирается, а превьюшки никак

для ффокса: у кого еще нет, ставим adblock

и там добавляем фильтр на

google.com##.vspi
google.com##.vspib
google.com###vspb

плюс по необходимости на региональный домен типа

google.com.au##.vspi
google.com.au##.vspib
google.com.au###vspb

аллилуйя
Re[6]: Про новый гугл
От: KipDblK Россия  
Дата: 15.06.11 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Centaur, Вы писали:

KDK>>Не знаю, оно у меня запомнилось где-то. Каждый раз захожу на гугл, а превьюх нет. Конечно если ткнуть на лупу, они опять появятся, но случайно тыкать в такие маленькие иконки я не умею

C>У меня оно Возникает при тыке не только в лупу, но и в любое место результата, не покрытое ссылкой. И это раздражает.

Да, действительно. Проверил -- работает. Тогда точно не есть хорошо. Не замечал, ибо понял, что я не тыкаю не на ссылки. Единственное, что использую -- колесо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1233>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[2]: Про новый гугл
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.06.11 21:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mesc, Вы писали:

M>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Все-таки, умеют приятно удивлять. Надеюсь только, они как-то анализируют скорость соединения, бо на медленных интернетах это будет работать ужасно.


M>вот бы они еще придумали как это говно отключать



отключать его так: нажать крестик на преьюхе. и больше не щелкать мышем за пределами прямогольной области с ссылками (такой клик включит обратно). однажды выключенное оно запоминается и при следующем визите на гугл остается выключенным.

M>Google Instant в настройках еще убирается, а превьюшки никак

еще одна срань... ну прямо как с ms office. с каждой новой фичей уже не "вау", а "ничего, привыкнем".
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Про новый гугл
От: RedUser Россия  
Дата: 15.06.11 21:57
Оценка: :)
E__>Хм. У меня совсем недавно в Опере появилось.

Живой поиск Google, запущенный в сентябре прошлого года, теперь работает для всех пользователей Opera.
http://www.3dnews.ru/software-news/612727/
Re: Про новый гугл
От: maykie Россия  
Дата: 16.06.11 04:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Странно, что еще никто не написал.


E__>Я поначалу не понял, что произошло. Оказывается, теперь результаты поиска отображаются не по нажатию ентера, а сразу при вводе запроса. При этом при наведении на строчку с результатом Гугл рисует миниатюрку сайта(причем если ссылка на вики, то несколько важных строчек выделяются до читабельного состояния) — вот это вообще зашибись, я привык к image preview в Опере, а теперь у Гугля такое для сайтов.


E__>Если у кого пока не так, выглядит примерно так:

E__>


Я из-за этой "фичи" гугл в черный список NoScript'а внес.
Нифига не удобно. Особенно не удобно когда начианаешь добавлять в запрос уточняющие слова и в этот же момент видишь что интересующая ссылка уже есть на странице и она затирается новыми результатами поиска. Разумеется, кнопка "назад" не работает.

Если подумать, то не только из-за этой. Новый уи в translate.google.com отвратилен, и тому, кто его сделал, следует оторвать руки и запретить приближаться к компьютеру. Попробуйте при включенном яваскрипте нажать на выбор языка и дважды нажать на R. В нормальном уи это бы переключило язык на второй язык начинающийся на R. Разумеется это было слишком полезно, и новый UI решил это сломать. Сейчас двойное R ничего полезного не делает.

Миниатюрки тоже не понятно зачем нужны. Вообщем хорошо, что есть noscript.
theychangeditnowitsucks
Re[3]: Про новый гугл
От: Erop Россия  
Дата: 16.06.11 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А можно узнать, чем именно не угодили превьюшки? Удобно же.


Ценой за трафик...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Про новый гугл
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.06.11 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E__>>А можно узнать, чем именно не угодили превьюшки? Удобно же.


E>Ценой за трафик...


Ну разве что в этом плане...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Про новый гугл
От: Erop Россия  
Дата: 17.06.11 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E>>Ценой за трафик...

E__>Ну разве что в этом плане...

Ну и всем остальным. Расходом батарейки, пропускной способности канала и т. п.
Вот посидишь на мобильном нете -- поймёшь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Про новый гугл
От: Centaur Россия  
Дата: 18.06.11 08:30
Оценка: +5
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А можно узнать, чем именно не угодили превьюшки? Удобно же.


Они не угодили тем, что вылазят по клику там, где нет ничего, что бы подсказывало, что здесь кликать нельзя — по выдержке из текста страницы. Я, например, при чтении текстов довольно часто тыкаю в них мышью, выделяю кусочки текста, причём делаю это бессознательно. И я не один такой.
Re[6]: Про новый гугл
От: March_rabbit  
Дата: 21.06.11 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E>>>Ценой за трафик...

E__>>Ну разве что в этом плане...

E>Ну и всем остальным. Расходом батарейки, пропускной способности канала и т. п.

E>Вот посидишь на мобильном нете -- поймёшь
мобильный интернет — вообще зло и баловство, ИМХО. Где нет WiFi — нет интернета. Нафик. Выключил у себя нафик на КПК....
Re[7]: Про новый гугл
От: genre Россия  
Дата: 21.06.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>мобильный интернет — вообще зло и баловство, ИМХО. Где нет WiFi — нет интернета. Нафик. Выключил у себя нафик на КПК....


категоричность — зло.

возможность поработать например с дачи, сидя в шезлонге на солнышке это прекрасно. мобильный инет это гениальное изобретение человечества.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[7]: Про новый гугл
От: Erop Россия  
Дата: 21.06.11 14:03
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

E>>Ну и всем остальным. Расходом батарейки, пропускной способности канала и т. п.

E>>Вот посидишь на мобильном нете -- поймёшь
M_>мобильный интернет — вообще зло и баловство, ИМХО. Где нет WiFi — нет интернета. Нафик. Выключил у себя нафик на КПК....

Кому как. Я, например, через мобильный нет работаю частенько...
А зло -- это решать за других, что для них зло, а что баловство...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.