Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.06.11 05:24
Оценка: -6 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Микрософт продолжает радовать. В калькуляторе убрали квадратный корень! Скрипач не нужен. Есть кнопка корня из произвольного числа, но надо нажимать "2", что просто идиотизм. И при этом есть отдельная кнопка для кубического корня! Вот это мне вообще не понятно, видимо маркетологи под руководством лысого Балмера поработали. Квадратный корень — не нужен. Да, в XP была галка "Inv", которая работала для всех функций, а теперь есть кнопка "Inv", но работает она только для трех левых колонок. Кстати, в них есть число Пи, а при нажатии Inv — эта кнопка становится чем? 1/Пи? — фигушки, Inv от Пи оказывается 2*Пи. Такие дела. И главное — в левом верхнем углу осталось пустое место для кнопки, которое никак не задействовано! А квадратного корня — нету. Уважаемые дебильные кретинские суки-маркетологи из Микрософта, пожалуйста, верните в калькуляторе квадратный корень!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Working Class Hero  
Дата: 14.06.11 05:25
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Микрософт продолжает радовать. В калькуляторе убрали квадратный корень! Скрипач не нужен. Есть кнопка корня из произвольного числа, но надо нажимать "2", что просто идиотизм. И при этом есть отдельная кнопка для кубического корня! Вот это мне вообще не понятно, видимо маркетологи под руководством лысого Балмера поработали. Квадратный корень — не нужен. Да, в XP была галка "Inv", которая работала для всех функций, а теперь есть кнопка "Inv", но работает она только для трех левых колонок. Кстати, в них есть число Пи, а при нажатии Inv — эта кнопка становится чем? 1/Пи? — фигушки, Inv от Пи оказывается 2*Пи. Такие дела. И главное — в левом верхнем углу осталось пустое место для кнопки, которое никак не задействовано! А квадратного корня — нету. Уважаемые дебильные кретинские суки-маркетологи из Микрософта, пожалуйста, верните в калькуляторе квадратный корень!


А под М- в правом верхнем углу — это что?!
Re: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: DOOM Россия  
Дата: 14.06.11 05:28
Оценка: +4
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Микрософт продолжает радовать. В калькуляторе убрали квадратный корень! Скрипач не нужен. Есть кнопка корня из произвольного числа, но надо нажимать "2", что просто идиотизм. И при этом есть отдельная кнопка для кубического корня! Вот это мне вообще не понятно, видимо маркетологи под руководством лысого Балмера поработали. Квадратный корень — не нужен. Да, в XP была галка "Inv", которая работала для всех функций, а теперь есть кнопка "Inv", но работает она только для трех левых колонок. Кстати, в них есть число Пи, а при нажатии Inv — эта кнопка становится чем? 1/Пи? — фигушки, Inv от Пи оказывается 2*Пи. Такие дела. И главное — в левом верхнем углу осталось пустое место для кнопки, которое никак не задействовано! А квадратного корня — нету. Уважаемые дебильные кретинские суки-маркетологи из Микрософта, пожалуйста, верните в калькуляторе квадратный корень!


Лучше бы вернули прежний инженерный режим — теперь либо программисткий, либо инженерный.
Re[2]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.06.11 05:33
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>А под М- в правом верхнем углу — это что?!


Ах вот он где, блинн! Таки есть. Ну и идиоты!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.06.11 05:35
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Лучше бы вернули прежний инженерный режим — теперь либо программисткий, либо инженерный.


Да, согласен, меня прежняя конфигурация типа Simple/Advanced больше устраивала.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Working Class Hero  
Дата: 14.06.11 05:35
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:


WCH>>А под М- в правом верхнем углу — это что?!


MS>Ах вот он где, блинн! Таки есть. Ну и идиоты!


Да вроде логично все. Расположение кнопок простых операций не меняется при переходе от обычной весии к инженерной
Re: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Sinix  
Дата: 14.06.11 05:38
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кстати, в них есть число Пи, а при нажатии Inv — эта кнопка становится чем? 1/Пи? — фигушки, Inv от Пи оказывается 2*Пи. Такие дела.


Сабж — идеальный пример developer ui. Про корень — сказали, 1/x — двумя кнопками ниже.

Лично я давно забил и использую для мелочей www.wolframalpha.com и excel (полезно, если результаты надо показывать или обсуждать).
Re[4]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.06.11 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

MS>>Ах вот он где, блинн! Таки есть. Ну и идиоты!

WCH>Да вроде логично все. Расположение кнопок простых операций не меняется при переходе от обычной весии к инженерной

А, я понял. Я никогда в жизни не пользовался "Standard View" в Win NT и XP, поэтому никогда и не видел этой кнопки. Но эргономика — идиотическая.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 14.06.11 06:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Лично я давно забил и использую для мелочей www.wolframalpha.com и excel (полезно, если результаты надо показывать или обсуждать).


А я SciTE + Lua.

Иногда что-то посчитанное пригождается позже. Например, считал всякие параметры для разных камер/объективов/размеров матрицы. После опять пригодилось, и снова, и снова. На калькуляторе надо было бы заново выводить или вспоминать формулы, а тут сохранил в отдельном файлике и всё.

Excel не очень нравится из-за того, что формулы не видны, по ним ориентироваться легче, чем по результатам.
Re[4]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Privalov  
Дата: 14.06.11 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Да вроде логично все. Расположение кнопок простых операций не меняется при переходе от обычной весии к инженерной


В XP корень в инженерной версии кнопка sqrt исчезает, а в стандартной появляется. И, по-моему, с ней давно такое происходит. Во всяком случае видел в каком-то сборнике советов по использованию Винды рекомендацию вместо использования sqrt возводить в степень 0.5 в инженерном режиме. Но этот совет мог относиться к любой Винде, даже к 3.1.
По поводу 3.1 мог и наврать. Не помню, как там себя вел калькулятор в разных режимах.
Re[2]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: kero Россия  
Дата: 14.06.11 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>А под М- в правом верхнем углу — это что?!


Но как раз (и только) в варианте "программист" — задизаблено
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: SV.  
Дата: 14.06.11 06:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Лично я давно забил и использую для мелочей www.wolframalpha.com и excel (полезно, если результаты надо показывать или обсуждать).


Нечто среднее между тем и другим:
http://vydrov.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=51
Re[3]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Working Class Hero  
Дата: 14.06.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Но как раз (и только) в варианте "программист" — задизаблено


Нефиг. В уме пусть считает
Re: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.06.11 07:43
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Уважаемые дебильные кретинские суки-маркетологи из Микрософта, пожалуйста, верните в калькуляторе квадратный корень!

js -e "print(Math.sqrt(12345))"
или питон заюзать.
или православный bc

$echo sqrt(666.0) | bc.exe
25.8

http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/bc.htm

и вся история в командной строке. что не так?!
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: alexsoff Россия  
Дата: 14.06.11 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Excel не очень нравится из-за того, что формулы не видны, по ним ориентироваться легче, чем по результатам.

В 2007 на рибоне: Формулы-> Показать формулы
Re[2]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 14.06.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Лично я давно забил и использую для мелочей www.wolframalpha.com и excel (полезно, если результаты надо показывать или обсуждать).


Альфа жутко медленная. Мелочи лучше считать гуглом, а для чуть более сложных вещей можно и R запустить. Всё одно быстрее.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Sinix  
Дата: 14.06.11 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Альфа жутко медленная.

хз, я её так сильно не напрягал

DR>Мелочи лучше считать гуглом, а для чуть более сложных вещей можно и R запустить. Всё одно быстрее.

R?
Re[4]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.06.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

DR>>Мелочи лучше считать гуглом, а для чуть более сложных вещей можно и R запустить. Всё одно быстрее.

S>R?

Видимо, имеется в виду R (programming language)
Re[4]: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 14.06.11 09:19
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>хз, я её так сильно не напрягал


Может, что-то на моей стороне не так, но он ничего не показывает менее чем за четыре секунды. Гугл же справляется за доли одной.

S>R?


Популярный пакет для вычислений. По возможностям аналогичен Матлабу, но бесплатен и запускается за пару секунд.
http://www.r-project.org/
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: Win7 калькулятор - Верните квадратный корень!
От: Dym On Россия  
Дата: 14.06.11 11:29
Оценка: :)
MS>Микрософт продолжает радовать. В калькуляторе убрали квадратный корень! Скрипач не нужен. Есть кнопка корня из произвольного числа, но надо нажимать "2", что просто идиотизм. И при этом есть отдельная кнопка для кубического корня! Вот это мне вообще не понятно, видимо маркетологи под руководством лысого Балмера поработали. Квадратный корень — не нужен. Да, в XP была галка "Inv", которая работала для всех функций, а теперь есть кнопка "Inv", но работает она только для трех левых колонок. Кстати, в них есть число Пи, а при нажатии Inv — эта кнопка становится чем? 1/Пи? — фигушки, Inv от Пи оказывается 2*Пи. Такие дела. И главное — в левом верхнем углу осталось пустое место для кнопки, которое никак не задействовано! А квадратного корня — нету. Уважаемые дебильные кретинские суки-маркетологи из Микрософта, пожалуйста, верните в калькуляторе квадратный корень!
Какие ужасы вы рассказываете
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.