Re[6]: Как я ставил Windows7
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.05.11 13:12
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

C>>>>Если бы. Для локализации используется слой уже ПОВЕРХ файловой системы. Т.е. сама ФС ничего про локальное имя не знает.

KRT>>>Ну я имел в виду то, что папка юзера в ФС все так же зовется Users.
C>>За что МС отдельный луч поноса.
F>а в чём проблема?. там же есть функции получения путей до подобных системных папок..
Ага. А если на диске уже есть папка "Пользователи"? Упс.

Ещё у меня где-то был умилительный скриншот — каталог с примерно сотней штук подкаталогов "Мои Документы". Называется: "Попробуй меня найти". Я получил его, когда вручную пытался замонтировать профиль пользователя с сервера каталогов.
Sapienti sat!
Re[7]: Как я ставил Windows7
От: neFormal Россия  
Дата: 24.05.11 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

F>>а в чём проблема?. там же есть функции получения путей до подобных системных папок..

C>Ага. А если на диске уже есть папка "Пользователи"? Упс.

а фигли она там?.
но это ещё ладно ...

C>Ещё у меня где-то был умилительный скриншот — каталог с примерно сотней штук подкаталогов "Мои Документы". Называется: "Попробуй меня найти". Я получил его, когда вручную пытался замонтировать профиль пользователя с сервера каталогов.


там был нормальный каталог "Мои документы" ?.
как он не конфликтовал?. какой правильный ответ?.
...coding for chaos...
Re[8]: Как я ставил Windows7
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.05.11 14:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

C>>Ага. А если на диске уже есть папка "Пользователи"? Упс.

F>а фигли она там?.
Пользователь создал.

C>>Ещё у меня где-то был умилительный скриншот — каталог с примерно сотней штук подкаталогов "Мои Документы". Называется: "Попробуй меня найти". Я получил его, когда вручную пытался замонтировать профиль пользователя с сервера каталогов.

F>там был нормальный каталог "Мои документы" ?.
Там была папка с 50-ю подпапками "Мои документы".

"Умная" Винда обнаружила: "О, круто! Я собираюсь замонтировать профиль, наверное это МОЙ профиль, дай я спрячу имя пользователя и покажу красивое локализованое название папки 'Мои глюкаменты', пользователь обрадуется!!".

F>как он не конфликтовал?. какой правильный ответ?.

Там было в реальность что-то типа:
Profiles
|
| Vasja.V2
|     | My Documents
| Petja.V2
|     | My Documents
| Natasha.V2
|     | My Documents
..

Но видно было как:
Profiles
  | Мои Документы
  | Мои Документы
  | Мои Документы
..


Решение простое было — взять старый добрый FAR и не мучаться.
Sapienti sat!
Re[6]: Как я ставил Windows7
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.05.11 17:41
Оценка:
Приветствую, DOOM, вы писали:

DOO> Тем не менее, его разбивка диска (со всеми странностями типа заполнения с конца) стала стандартом де-факто — и лучше это не нарушать, потому что в любой момент можно нарваться.

Ты хочешь сказать — из этого списка православен только дос? А как быть с теми, кто появился до доса?
  │ │                                   [*] Advanced partition selection                                                                          │ │   
  │ │                                   [ ]   Acorn partition support (NEW)                                                                       │ │   
  │ │                                   [ ]   Alpha OSF partition support (NEW)                                                                   │ │   
  │ │                                   [ ]   Amiga partition table support (NEW)                                                                 │ │   
  │ │                                   [ ]   Atari partition table support (NEW)                                                                 │ │   
  │ │                                   [ ]   Macintosh partition map support (NEW)                                                               │ │   
  │ │                                   [*]   PC BIOS (MSDOS partition tables) support (NEW)                                                      │ │   
  │ │                                   [ ]     BSD disklabel (FreeBSD partition tables) support (NEW)                                            │ │   
  │ │                                   [ ]     Minix subpartition support (NEW)                                                                  │ │   
  │ │                                   [ ]     Solaris (x86) partition table support (NEW)                                                       │ │   
  │ │                                   [ ]     Unixware slices support (NEW)                                                                     │ │   
  │ │                                   [ ]   Windows Logical Disk Manager (Dynamic Disk) support (NEW)                                           │ │   
  │ │                                   [ ]   SGI partition support (NEW)                                                                         │ │   
  │ │                                   [ ]   Ultrix partition table support (NEW)                                                                │ │   
  │ │                                   [ ]   Sun partition tables support (NEW)                                                                  │ │   
  │ │                                   [ ]   Karma Partition support (NEW)                                                                       │ │   
  │ │                                   [ ]   EFI GUID Partition support (NEW)                                                                    │ │   
  │ │                                   [ ]   SYSV68 partition table support (NEW)                                                                │ │
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.5 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[7]: Как я ставил Windows7
От: DOOM Россия  
Дата: 24.05.11 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, DOOM, вы писали:


DOO>> Тем не менее, его разбивка диска (со всеми странностями типа заполнения с конца) стала стандартом де-факто — и лучше это не нарушать, потому что в любой момент можно нарваться.

S>Ты хочешь сказать — из этого списка православен только дос? А как быть с теми, кто появился до доса?
Я хочу сказать, что понятие MBR есть, по сути, только в DOS'е. Речь шла про MBR — так что не флейми. С GPT или Sun disklabel это уже не перепутать.
Re[6]: Как я ставил Windows7
От: Bandy11 Россия  
Дата: 24.05.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>У меня было когда-то две винды, никаких проблем (как и у многих знакомых).


Дома XP и 7. Все установилось легко
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Как я ставил Windows7
От: March_rabbit  
Дата: 25.05.11 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DOO>> Тем не менее, его разбивка диска (со всеми странностями типа заполнения с конца) стала стандартом де-факто — и лучше это не нарушать, потому что в любой момент можно нарваться.

S>Ты хочешь сказать — из этого списка православен только дос?
"вам шашечки или ехать"? Хотите винду — учитывайте особенности.
Re[5]: Как я ставил Windows7
От: March_rabbit  
Дата: 25.05.11 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Но суть в том, что мне надо было разбит диск так как я разбил. В винде я точно не сделал бы раздел для XFS.

а тебе в винде раздел с XFS нужен был? Так зачем создавал?
Re[9]: Как я ставил Windows7
От: March_rabbit  
Дата: 25.05.11 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Ага. А если на диске уже есть папка "Пользователи"? Упс.

F>>а фигли она там?.
C>Пользователь создал.
помнится, я из-за лагов в сеги выделил /var вместе с файлами, которые хотел удалить из корня (корки). И запустил удаление.... Почему-то линуксу поплохело.... Че за дурацкая система?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.