Re[7]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 12:20
Оценка: 4 (2) +2 :)))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> I>> А что это по твоему ?


M> H>Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.


M> Вот у меня айпад уже полгода как. Никакого неудобства от наличия там только одного разъема не ощущаю. ЧЯДН? ©


Это и не удивительно, если вспомнить твои слова на тему "что с ним делать не знаю".
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: March_rabbit  
Дата: 18.05.11 10:01
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Так уж повелось, что люди с деньгами берут БМВ и Мерседесы, а не жигули. Мир не справедлив

поправка: люди с деньгами берут бентли, Роллс-Ройс и прочее. А мерсы и бэхи берет быдло, которому кажется, что они вышли на уровень БОЛЬШИХ людей
Re: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 17.05.11 21:38
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> http://www.iphones.ru/iNotes/142270


I> Собтвенно глава Нвидии повторил все аргументы местных яблочников за прошлый год.


I> Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.


Да не, просто они думали, что тоже смогут впаривать всякое нефункциональное говно. Но тут публика другая, и жобсовые номера не прокатывают.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 13:36
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>>Если не согласен, покажи качественную замену Omni Focus на ведроиде...


I>Не знаю, мне он не нужен. А ты бы радовался, что у он у тебя есть, а не "тупыми каментами" возмущался.


А я и не возмущался, просто потроллил чуток. иФона нету, ибо я то осенью как то забухал и пропил сумму много большую чем этот айфон стоит
Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.05.11 20:40
Оценка: -1 :)
http://www.iphones.ru/iNotes/142270

Собтвенно глава Нвидии повторил все аргументы местных яблочников за прошлый год.

Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.
Re[2]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 09:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

I>>Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.


КБ>Как раз таки наоборот. Кое-кто не догоняет, что впаривать "грамотный продукт" только у Джобса получается.


КБ>А еще некоторые тешат себя мыслью, что смогут отличить "грамотный продукт" от не грамотного в двойном слепом тесте т.е. когда ни производитель ни уровень продаж не известен.


Для Ведроида софта толком нет, в основном бесплатные поделки писаные на коленке Для ведроида 3.0 еще недавно вообще никакого софта не было, только неадаптированый.

Все это в сумме значит что Ведроид до двойного слепого теста не дорос, мелкий ишшо.

Что касается игр и прочей дряни, заточенй под железо, то у Ведроида вылезли проблемы в виде _сотен_ девайсов, отличающихся между собой мелкими особенностями. Т.е. фрагментация платформы.

Все это значит, что Ведроид до двойного слепого теста в ближайший год не дорастет, ибо проблемный.

Итого — Ведроид мелкий, проблемный, массовый, дешовый — короче, ширпотребный.

Так уж повелось, что люди с деньгами берут БМВ и Мерседесы, а не жигули. Мир не справедлив
Re[3]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: igna Россия  
Дата: 18.05.11 12:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну, меня это тоже расстраивает


Понятно. И ты хочешь себя успокоить тем, что iPhone круче.
Re[18]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 09:50
Оценка: +2
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Это когда его выпустили, то сказали что будет энтерпрайз. А поначалу это был очередной убийца иПада. Щас HP собирается повторить этот подвиг и выпустить HP Huricane — тот же Slate но с другой наклейкой OS.


H>Слэйт изначально был ориентирован на бизнес-пользователей, не придумывай давай.


Когда он с помпой рекламировался, никто не говорил что он ориентирован на бузнес.

Так сколько их выпустили, 5 тыщ или уже 10 ?
Re[13]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Privalov  
Дата: 19.05.11 10:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>У тебя есть мозг? Человек уверждает, что доп. разъемы — это необходимый (читай — всем) минимум, необъодимый планшетникам. Я привожу контрпример и спрашиваю, что с этим контрпримером делать.


Разъемы не нужны. Планшеты не нужны. Мозг не нужен. И вообще, послезавтра уже конец света.
Re[30]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 20.05.11 08:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Уже происходит. В одной бааальшой компании официально запретили iPad'ы — от них толку оказалось ноль целых шиш десятых. ВНЕЗАПНО обнаружилось, что они только отвлекают персонал, не делая больше ничего полезного.

ВВ>>Если продолжить это исследование, то можно обнаружить, что вообще любые компьютеры отвлекают персонал, и этот самый персонал занимается черт знает чем 90% времени.
C>Неа. На обычных компах можно что-то делать полезное — ну типа письма писать. Если то же самое делать на iPad, то из-за отсутствия нормальной клавиатуры эффективность работы сильно падает.

А корпоративные мобильники как, полезны? У них тоже с клавиатурами как правило плохо, а если и есть, то по удобству экранная от ай-Пада куда лучше.
iPad для корпа берут чтобы сотрудники были мобильнее, могли выходить в интернет и проверять почту в любом месте. Если же они используют его, чтобы играть в AngryBirds — ну извините, тут ай-Пад совершенно не причем.

И кстати к ай-Паду можно подключить беспроводную клавиатуру. Да и написать короткое письмо на экранной клавиатуре вполне удобно. Или к примеру организовать митинг, подтвердить свое участие в нем. А еще очень удобно участвовать в митинге с видео-связью (ну это правда с ай-Пад 2).

C>>>Так что пока iPad должен научиться нормально работать с корпоративной почтой (Exchange), календарями, системами управления докментами, и т.п.

ВВ>>А в чем же тут проблема? Отлично работает.
C>Не особо. Использовать можно, но у многих есть решения, которые не работают с iPad'ами.

Ну вот у меня есть ай-Пад 2, настроен на синхронизации к эксченджем — письма, контакты, календарь. Все работает как часы, очень удобно. В чем там конкретно проблемы?
Re[15]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: novitk США  
Дата: 20.05.11 16:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

LS>>2) Сменил симку — надо как-то перетаскивать контакты

M>Справедливости ради, в тех же Штатах (а основной рынок смартфонов — это все же Штаты) эти все проблемы исчезают. За исключением пункта 2.

Не скажу про всех, но АТ&T бесплатно переносит номера между симки в любом магазине.
Re: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Niemand Австралия  
Дата: 18.05.11 00:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>http://www.iphones.ru/iNotes/142270


почему iPhones, iNotes, а нет i142270. что за неподобство, ересь! я негодую
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

I>>Так уж повелось, что люди с деньгами берут БМВ и Мерседесы, а не жигули. Мир не справедлив

M_>поправка: люди с деньгами берут бентли, Роллс-Ройс и прочее. А мерсы и бэхи берет быдло, которому кажется, что они вышли на уровень БОЛЬШИХ людей

Ну какая разница, Ведроид то все равно выше жигуля не скоро подымется.
Re[8]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.05.11 12:44
Оценка: :)
M>> I>> А что это по твоему ?

M>> H>Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.


M>> Вот у меня айпад уже полгода как. Никакого неудобства от наличия там только одного разъема не ощущаю. ЧЯДН? ©


H>Это и не удивительно, если вспомнить твои слова на тему "что с ним делать не знаю".


С тех пор я уже раз 20 рассказал, что я с ним делаю


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> H>Да ничего они не кинулись наращивать (доп. разъемы это не наращивание),


I> I>> А что это по твоему ?


I> H>Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.


I> Для планшетов минимумы другие — долгое время работы от батареи, стабильная работа, качественный мульти-тач, хороший экран и адаптированый софт.


Яблочники сколь угодно долго могут отмахиваться от якобы ненужных разъемов покупая при этом свистки для реализации функциональности этой ненужности Не утруждай себя. На рынке, где присутствует не единственный производитель, богатый выбор возможностей коммуникации есть конкурентное преимущество, а потому это является необходимым минимумом помимо всего прочего.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[8]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 15:06
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Для планшетов минимумы другие — долгое время работы от батареи, стабильная работа, качественный мульти-тач, хороший экран и адаптированый софт.


H>Яблочники сколь угодно долго могут отмахиваться от якобы ненужных разъемов покупая при этом свистки для реализации функциональности этой ненужности Не утруждай себя. На рынке, где присутствует не единственный производитель, богатый выбор возможностей коммуникации есть конкурентное преимущество, а потому это является необходимым минимумом помимо всего прочего.


Пока что, по факту, это единственный производитель, ибо Ведроид ростом не вышел — дешовый ширпотреб с кучей различающийся по мелочи версиями софта и железа.
Re[2]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 15:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не, просто продукты поторопились на рынок выпустить, аж Гуглу стыдно стало.


Так об чем и речь шла год назад — продукты на ведроиде сырые и говенные.

C>Сейчас пофиксят и будет всё как с телефонами.


Не, будет как с плейерами — не все переживут эту гонку.
Re: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: esil  
Дата: 18.05.11 15:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.


Планшеты не нужны! Так что тупые и яблочники, и ведроиды!
Re[10]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 17:02
Оценка: :)
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Пока что, по факту, это единственный производитель, ибо Ведроид ростом не вышел — дешовый ширпотреб с кучей различающийся по мелочи версиями софта и железа.


H>В том и прикол, что андроидные планшеты конкурируют в первую очередь с себе подобными, и только потом с ипадом.


Это называется "фрагментация платформы" и "внутренняя конкуренция", год назад яблофобы напрочь отрицали подобное а сейчас это уже старый факт.
Re[12]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 21:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>Это называется "фрагментация платформы" и "внутренняя конкуренция", год назад яблофобы напрочь отрицали подобное а сейчас это уже старый факт.

C>??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!

C>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.


А почему деньги у Эппла ?
Re[13]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.05.11 09:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

C>>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.

D>Эта ветка вроде про планшеты
D>P.S. И кстати где же обещанный много месяцев назад чудо мультик сажающий ифон?
Забываю всё время про него. Сейчас новый сделаю.
Sapienti sat!
Re[5]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.05.11 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

I>>>Так об чем и речь шла год назад — продукты на ведроиде сырые и говенные.

C>>Уже примерно к приемлимому состоянию подходят. Xoom с Cyanogen-модом мне нравится больше iPad'а.
M>Вообще-то, покупатель не должен дополнительно устанавливать какие-то там моды Оно должно быть таким сразу. Что прекрасно видно по продажам Xoom'а (цена тоже играет роль)
Так я не спорю. До следующего релиза планшетного Андроида смысла в нём мало.
Sapienti sat!
Re[19]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 10:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> Это когда его выпустили, то сказали что будет энтерпрайз. А поначалу это был очередной убийца иПада. Щас HP собирается повторить этот подвиг и выпустить HP Huricane — тот же Slate но с другой наклейкой OS.


I> H>Слэйт изначально был ориентирован на бизнес-пользователей, не придумывай давай.


I> Когда он с помпой рекламировался, никто не говорил что он ориентирован на бузнес.


Сразу так и говорили Тебе нужно было слушать не истеричку-Балмера, а читать пресс-релизы HP или новости на нормальных ресурсах.

I> Так сколько их выпустили, 5 тыщ или уже 10 ?


У меня нет статистики, а спотолковые цифры тут только у яблофилов ипад-дрочеров. Мне лишь помнится, что, кажется, у HP была проблема с удовлетворением спроса.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[23]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Privalov  
Дата: 19.05.11 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>Нельзя. IPS 300dpi это тебе не хухры-мухры.

C>/голосом полного яблочника: "Да кому эти фичи нафиг нужны???"

Угу. Nokia 3310 — наше все!
Re[23]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

I>>Нельзя. IPS 300dpi это тебе не хухры-мухры.


PC_>визуально тоже самое, я не профессиональный дизайнер чтобы отличить разницу.


В том то и дело, что не надо быть дизайнером, что бы отличить разницу. Достаточно открыть на двух телефонах один и тот же сайт
Re[27]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Выборка просто смешная — 448 держателей акций и ит-специалистов Это не тот энтерпрайз.


M> У тебя есть другая выборка? Вперед, предоставляй.


Я статистику не собираю, у меня не зудит.

M> H>Говоря о бизнес-ориентированности следует понимать, что такому планшету придется интегрироваться в бизнес процессы и быть инструментом, а не красивой игрушкой в руках менеджера серфящего сиськи-письки и курсы акций.


M> Дай определение: бизнес процессам, интеграции с этими бизнес-процессами


Я тебе лучше пример приведу. Банальный склад и учет товара. Кладовщику легче и проще ходить с планшетом, чем с ноутбуком (а лучше так и вообще с трансформером). Но для планшета нужен софт. Вот и представь себе процесс интеграции ипада в существующую виндовую среду. И так с любым процессом в который будет интегрироваться планшет приходя на смену ноутбуку.

M> H>Да и 35% процентов поведшихся на вау-эффект, уже много говорит о серьезности этих цифр и этой выборки


M> Какие именно у тебя претензии к этой выборке?


Акционеры это не показатель задействованности планшета в бизнес-процессах энтерпрайзов. А 35% так и вообще решили применять его от того, что это "круто", а не руководствуясь интересами бизнеса. В общем, желтизна какая-то.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[25]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 18:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Это не хомякам каку впаривать, бизнес он деньги считает.


M> Тут даже эта отмазка не канает. 5000 девайсов — это курам насмех


Во-первых это неофициальные цифры. Во-вторых это пробная партия.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[27]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 03:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>>> То есть 5000тыщ слейтов и бизнесу нахрен не упали ? Ну ты и дал
H>>То есть бизнес осторожничает и не кидается в омут головую, типа впарим палюбому. Как оказалось спрос превысил предложение.
I>ажно вдвое !!!

Это только предзаказы. В любом случае трансформеры для энтерпрайза куда практичнее, а с ними у hp вроде все в порядке.
Re[19]: Я же люблю цифры
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.05.11 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Сравнивать не компании. С какого-то хрена все сравнивают продажи Андроида (ОСь) с продажами iPhone (модель телефона). Может, будем сравнивать мягкое с мягким и теплое с теплым?

C>>С такого, что айФон производится ОДНОЙ компанией. Если бы он производился сотней конкурирующих компаний — тогда было бы ОК. А так извините.
M>Извините *что*??? ТО, что он производится одной компанией занчит, что можно сравнивать ОСь с моделью телефона? Да уж, КСВ деградирует на глазах
Не, ну переформулируется элементарно: сравниваем выпуск телефоны с ОС iOS и телефоны с ОС Android. Сравнение верное? Да, верное — сравниваем по одному критерию.

Так что хватит гнилые отмазы придумывать.

C>>>>Apple вытеснится на рынок для людей с альтернативной сексуальностью.

M>>>О, еще один идиотик внезапно нарисовался
C>>Ну что делать? С телефонами так уже происходит.
M>Что происходит с телефонами?
Android тотально задавил iPhone.
Sapienti sat!
Re[15]: Я же люблю цифры
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 21.05.11 12:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Именно в таком порядке. Apple с одной моделью телефона обгоняет по продажам любого из производителей телефонов на андроидах.

M>Вывод можешь сделать сам.

Покупателя интересует вывод вида «модель телефона X лучше всего удовлетворяет моим потребностям», а не «производитель Y круче производителя Z». Мне почему-то кажется, что на решение скорее влияет то, что Epic 4G, сравнимый с iPhone 4 по характеристикам, стоит в 3 (три) раза дешевле последнего, а не то, кто кого где обогнал по продажам.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 18.05.11 02:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>http://www.iphones.ru/iNotes/142270


I>Собтвенно глава Нвидии повторил все аргументы местных яблочников за прошлый год.


I>Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.


Как раз таки наоборот. Кое-кто не догоняет, что впаривать "грамотный продукт" только у Джобса получается.

А еще некоторые тешат себя мыслью, что смогут отличить "грамотный продукт" от не грамотного в двойном слепом тесте т.е. когда ни производитель ни уровень продаж не известен.
Re[2]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 09:31
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.


H>Да не, просто они думали, что тоже смогут впаривать всякое нефункциональное говно. Но тут публика другая, и жобсовые номера не прокатывают.


Никто даже не пробовал продавать как Джобс. Все кинулись наращивать функционал при чем безо всякого поддержки софтом.
Re[3]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Да не, просто они думали, что тоже смогут впаривать всякое нефункциональное говно. Но тут публика другая, и жобсовые номера не прокатывают.


I> Никто даже не пробовал продавать как Джобс. Все кинулись наращивать функционал при чем безо всякого поддержки софтом.


Да ничего они не кинулись наращивать (доп. разъемы это не наращивание), они просто думали, что на волне "планшетомании" любая хрень называющаяся планшетом будет улетать. А в результате, никакая ОС с никаким софтом (то есть софта просто нет), и непомерная жадность производителей задирающих цены. Все эти ведроид-планшеты вообще недоразумение какое-то.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[4]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 10:09
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Никто даже не пробовал продавать как Джобс. Все кинулись наращивать функционал при чем безо всякого поддержки софтом.


H>Да ничего они не кинулись наращивать (доп. разъемы это не наращивание),


А что это по твоему ?

>Все эти ведроид-планшеты вообще недоразумение какое-то.


Об чем я и говорил год назад
Re[5]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> Никто даже не пробовал продавать как Джобс. Все кинулись наращивать функционал при чем безо всякого поддержки софтом.


I> H>Да ничего они не кинулись наращивать (доп. разъемы это не наращивание),


I> А что это по твоему ?


Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.05.11 11:10
Оценка:
I>> I>> Никто даже не пробовал продавать как Джобс. Все кинулись наращивать функционал при чем безо всякого поддержки софтом.

I>> H>Да ничего они не кинулись наращивать (доп. разъемы это не наращивание),


I>> А что это по твоему ?


H>Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.


Вот у меня айпад уже полгода как. Никакого неудобства от наличия там только одного разъема не ощущаю. ЧЯДН? ©


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: igna Россия  
Дата: 18.05.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>... они тупо не догоняют, что деньги будут не там ...


Ты телефоны продаешь или покупаешь? Я вот покупаю, так с чего мне радоваться, что iPhone дорог?
Re[2]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 12:42
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>>... они тупо не догоняют, что деньги будут не там ...


I>Ты телефоны продаешь или покупаешь? Я вот покупаю, так с чего мне радоваться, что iPhone дорог?


Ну, меня это тоже расстраивает
Re[6]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> H>Да ничего они не кинулись наращивать (доп. разъемы это не наращивание),


I>> А что это по твоему ?


H>Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.


Для планшетов минимумы другие — долгое время работы от батареи, стабильная работа, качественный мульти-тач, хороший экран и адаптированый софт.

Вот например тот, что у моей жены, работает уже пол-года без перезагрузок, сын чего то пошаманил и кнопка включения-выключения не работает. Никаких проблем из за этого нет.
Re[4]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 13:04
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>>Ну, меня это тоже расстраивает


I>Понятно. И ты хочешь себя успокоить тем, что iPhone круче.


На андроиде тупо нет того, что мне надо.

Если не согласен, покажи качественную замену Omni Focus на ведроиде, только учти, что я перепробовал практически все софтины этого класа из тех что есть на ведроиде и айфоне вместе взятых.

Покажешь — можно поговорить. А если хочешь показать говноподелку, в которой пальцы сломать можно, сходи лучше погуляй, идёт ?
Re[5]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: igna Россия  
Дата: 18.05.11 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Если не согласен, покажи качественную замену Omni Focus на ведроиде...


Не знаю, мне он не нужен. А ты бы радовался, что у он у тебя есть, а не "тупыми каментами" возмущался.
Re[9]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> I>> А что это по твоему ?


M> M>> H>Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.


M> M>> Вот у меня айпад уже полгода как. Никакого неудобства от наличия там только одного разъема не ощущаю. ЧЯДН? ©


M> H>Это и не удивительно, если вспомнить твои слова на тему "что с ним делать не знаю".


M> С тех пор я уже раз 20 рассказал, что я с ним делаю


И что это доказывает? Что тебе не нужны доп. разъемы? Ну рад за тебя
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[10]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.05.11 13:59
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>> M>> I>> А что это по твоему ?


M>> M>> H>Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.


M>> M>> Вот у меня айпад уже полгода как. Никакого неудобства от наличия там только одного разъема не ощущаю. ЧЯДН? ©


M>> H>Это и не удивительно, если вспомнить твои слова на тему "что с ним делать не знаю".


M>> С тех пор я уже раз 20 рассказал, что я с ним делаю


H>И что это доказывает? Что тебе не нужны доп. разъемы? Ну рад за тебя


Млин. На КЫВТ полугодник нежелания читать более двух строк.

M>> M>> H>Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.

M>> M>> Вот у меня айпад уже полгода как. Никакого неудобства от наличия там только одного разъема не ощущаю. ЧЯДН? ©



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> С тех пор я уже раз 20 рассказал, что я с ним делаю


M> H>И что это доказывает? Что тебе не нужны доп. разъемы? Ну рад за тебя


M> Млин. На КЫВТ полугодник нежелания читать более двух строк.


M>

M> M>> M>> H>Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.

M> M>> M>> Вот у меня айпад уже полгода как. Никакого неудобства от наличия там только одного разъема не ощущаю. ЧЯДН? ©


Тебе повторить вопрос?

Что это доказывает? Что тебе не нужны доп. разъемы?

avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.05.11 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Собтвенно глава Нвидии повторил все аргументы местных яблочников за прошлый год.

I>Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.
Не, просто продукты поторопились на рынок выпустить, аж Гуглу стыдно стало.

Сейчас пофиксят и будет всё как с телефонами.
Sapienti sat!
Re[12]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.05.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>> M>> С тех пор я уже раз 20 рассказал, что я с ним делаю


M>> H>И что это доказывает? Что тебе не нужны доп. разъемы? Ну рад за тебя


M>> Млин. На КЫВТ полугодник нежелания читать более двух строк.


M>>

M>> M>> M>> H>Это необходимый минимум. Тогда, как у яблы это способ постричь купоньчики.

M>> M>> M>> Вот у меня айпад уже полгода как. Никакого неудобства от наличия там только одного разъема не ощущаю. ЧЯДН? ©


H>Тебе повторить вопрос?

H>

Что это доказывает? Что тебе не нужны доп. разъемы?



У тебя есть мозг? Человек уверждает, что доп. разъемы — это необходимый (читай — всем) минимум, необъодимый планшетникам. Я привожу контрпример и спрашиваю, что с этим контрпримером делать.

Ты тут разводишь непонятно что


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Тебе повторить вопрос?

M> H>

Что это доказывает? Что тебе не нужны доп. разъемы?


M> У тебя есть мозг? Человек уверждает, что доп. разъемы — это необходимый (читай — всем) минимум, необъодимый планшетникам.


Угу. Именно так. Ведь речь идет о планшетах вообще
Автор: hattab
Дата: 18.05.11
, а не о планшете от одного производителя.

M> Я привожу контрпример и спрашиваю, что с этим контрпримером делать.


Это не контрпример. Это констатация того факта, что тебе разъемы не нужны. Спасибо, было интересно об этом узнать Что же теперь делать с остальными яблочниками покупающими жобсовые свистки за отдельные денюшки?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[9]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Яблочники сколь угодно долго могут отмахиваться от якобы ненужных разъемов покупая при этом свистки для реализации функциональности этой ненужности Не утруждай себя. На рынке, где присутствует не единственный производитель, богатый выбор возможностей коммуникации есть конкурентное преимущество, а потому это является необходимым минимумом помимо всего прочего.


I> Пока что, по факту, это единственный производитель, ибо Ведроид ростом не вышел — дешовый ширпотреб с кучей различающийся по мелочи версиями софта и железа.


В том и прикол, что андроидные планшеты конкурируют в первую очередь с себе подобными, и только потом с ипадом.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[14]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 17:06
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Это не контрпример. Это констатация того факта, что тебе разъемы не нужны. Спасибо, было интересно об этом узнать Что же теперь делать с остальными яблочниками покупающими жобсовые свистки за отдельные денюшки?


Во первых, те, кто купил свистелки и те, кто пользуются ими часто и те, кто почти не отключает свистелки от планшента это три большие разницы.

Во вторых, дырки и разъемы нужны только третьей категории и может чуть-чуть второй.

В третьих, первая категория это где то 70% общей массы яблочников.
Re[15]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Это не контрпример. Это констатация того факта, что тебе разъемы не нужны. Спасибо, было интересно об этом узнать Что же теперь делать с остальными яблочниками покупающими жобсовые свистки за отдельные денюшки?


I> Во первых, те, кто купил свистелки и те, кто пользуются ими часто и те, кто почти не отключает свистелки от планшента это три большие разницы.


I> Во вторых, дырки и разъемы нужны только третьей категории и может чуть-чуть второй.


I> В третьих, первая категория это где то 70% общей массы яблочников.


Спотолковые цифры не интересны. Факт есть факт — свистки покупают. Значит разъемы нужны. А как часто они нужны это уже другой вопрос. Мне на десктопе 8 USB тоже не каждый день требуются.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[11]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>В том и прикол, что андроидные планшеты конкурируют в первую очередь с себе подобными, и только потом с ипадом.


I> Это называется "фрагментация платформы" и "внутренняя конкуренция", год назад яблофобы напрочь отрицали подобное а сейчас это уже старый факт.


Кто это отрицал внутреннюю конкуренцию (ссылки/явки/пароли)?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[12]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Это называется "фрагментация платформы" и "внутренняя конкуренция", год назад яблофобы напрочь отрицали подобное а сейчас это уже старый факт.


H>Кто это отрицал внутреннюю конкуренцию (ссылки/явки/пароли)?


Точно не ты. Ты рассказывал про hp slate, выход которого никто и не заметил.
Re[16]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 18:31
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Во вторых, дырки и разъемы нужны только третьей категории и может чуть-чуть второй.


I>> В третьих, первая категория это где то 70% общей массы яблочников.


H>Спотолковые цифры не интересны. Факт есть факт — свистки покупают. Значит разъемы нужны. А как часто они нужны это уже другой вопрос. Мне на десктопе 8 USB тоже не каждый день требуются.


Хватит и одного разъёма.
Re[3]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.05.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

C>>Не, просто продукты поторопились на рынок выпустить, аж Гуглу стыдно стало.

I>Так об чем и речь шла год назад — продукты на ведроиде сырые и говенные.
Уже примерно к приемлимому состоянию подходят. Xoom с Cyanogen-модом мне нравится больше iPad'а.

C>>Сейчас пофиксят и будет всё как с телефонами.

I>Не, будет как с плейерами — не все переживут эту гонку.
И это правильно. Андроид — это экосистема, здесь выживает сильнейший. И поэтому в итоге она более гибкая, по сравнению с монокультурой Apple. На примере телефонов мы это уже видим.
Sapienti sat!
Re[11]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.05.11 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>> Пока что, по факту, это единственный производитель, ибо Ведроид ростом не вышел — дешовый ширпотреб с кучей различающийся по мелочи версиями софта и железа.

H>>В том и прикол, что андроидные планшеты конкурируют в первую очередь с себе подобными, и только потом с ипадом.
I>Это называется "фрагментация платформы" и "внутренняя конкуренция", год назад яблофобы напрочь отрицали подобное а сейчас это уже старый факт.
??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!

И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.
Sapienti sat!
Re[17]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Спотолковые цифры не интересны. Факт есть факт — свистки покупают. Значит разъемы нужны. А как часто они нужны это уже другой вопрос. Мне на десктопе 8 USB тоже не каждый день требуются.


I> Хватит и одного разъёма.


Тебе может и хватит
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[13]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Кто это отрицал внутреннюю конкуренцию (ссылки/явки/пароли)?


I> Точно не ты. Ты рассказывал про hp slate, выход которого никто и не заметил.


Если быть точным, я про него не рассказывал, а обсуждал. А "не заметили" его от того, что HP изначально позиционировала его на энтерпрайз а не на хомячков.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[14]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.05.11 21:33
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Если быть точным, я про него не рассказывал, а обсуждал. А "не заметили" его от того, что HP изначально позиционировала его на энтерпрайз а не на хомячков.


Да и в энтерпрайзе как то незаметно
Re[15]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 18.05.11 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Если быть точным, я про него не рассказывал, а обсуждал. А "не заметили" его от того, что HP изначально позиционировала его на энтерпрайз а не на хомячков.


I> Да и в энтерпрайзе как то незаметно


Если учесть тот факт, что энтерпрайзы штатовские, то не удивительно, что тебе не заметно.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[7]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.05.11 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А я и не возмущался, просто потроллил чуток. иФона нету, ибо я то осенью как то забухал и пропил сумму много большую чем этот айфон стоит


Хм, еще одно подтверждение в копилку моей теории.
Re[2]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: igna Россия  
Дата: 19.05.11 05:05
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Планшеты не нужны!


Планшеты это будущее компьютера в домашнем хозяйстве. А не ноутбуки/нетбуки/таблеты. Не говоря уж о десктопах, это вообще производственное оборудование.
Re[4]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: novitk США  
Дата: 19.05.11 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Уже примерно к приемлимому состоянию подходят. Xoom с Cyanogen-модом мне нравится больше iPad'а.

Посмотрел. Что тут сказать?
Качество — говно. Цена, как у Эппла. Единственное преимущество, SD slot, и тот умудрились сделать не работающим. Жду Asus.
Re[12]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 06:24
Оценка:
C>??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!

C>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.


Совокупные — да. По отдельным моделям — ни один даже близко не подошел. Про планшетники вообще умолчу


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 06:26
Оценка:
C>>>Не, просто продукты поторопились на рынок выпустить, аж Гуглу стыдно стало.
I>>Так об чем и речь шла год назад — продукты на ведроиде сырые и говенные.
C>Уже примерно к приемлимому состоянию подходят. Xoom с Cyanogen-модом мне нравится больше iPad'а.

Вообще-то, покупатель не должен дополнительно устанавливать какие-то там моды Оно должно быть таким сразу. Что прекрасно видно по продажам Xoom'а (цена тоже играет роль)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>А я и не возмущался, просто потроллил чуток. иФона нету, ибо я то осенью как то забухал и пропил сумму много большую чем этот айфон стоит


НС>Хм, еще одно подтверждение в копилку моей теории.


Ну ты известный теоретик.
Re[16]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 07:41
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Если учесть тот факт, что энтерпрайзы штатовские, то не удивительно, что тебе не заметно.


Это когда его выпустили, то сказали что будет энтерпрайз. А поначалу это был очередной убийца иПада. Щас HP собирается повторить этот подвиг и выпустить HP Huricane — тот же Slate но с другой наклейкой OS.

Сколько там этих блюдечек выпустили, 5 тыщ или уже 10 ?
Re[17]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Если учесть тот факт, что энтерпрайзы штатовские, то не удивительно, что тебе не заметно.


I> Это когда его выпустили, то сказали что будет энтерпрайз. А поначалу это был очередной убийца иПада. Щас HP собирается повторить этот подвиг и выпустить HP Huricane — тот же Slate но с другой наклейкой OS.


Слэйт изначально был ориентирован на бизнес-пользователей, не придумывай давай.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[13]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 19.05.11 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!

C>>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.
M>Совокупные — да. По отдельным моделям — ни один даже близко не подошел. Про планшетники вообще умолчу

Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.
Re[12]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.


Эта ветка вроде про планшеты

P.S. И кстати где же обещанный много месяцев назад чудо мультик сажающий ифон?
Re[7]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>>>Если не согласен, покажи качественную замену Omni Focus на ведроиде...


I>>Не знаю, мне он не нужен. А ты бы радовался, что у он у тебя есть, а не "тупыми каментами" возмущался.


I>А я и не возмущался, просто потроллил чуток. иФона нету, ибо я то осенью как то забухал и пропил сумму много большую чем этот айфон стоит


Офигеть, прошел почти год а ты так и не накопил на ифон
Re[2]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Собтвенно глава Нвидии повторил все аргументы местных яблочников за прошлый год.

I>>Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.
C>Не, просто продукты поторопились на рынок выпустить, аж Гуглу стыдно стало.

C>Сейчас пофиксят и будет всё как с телефонами.


Что пофиксят?
Там все сначала делать нужно
Я вот всерьез озадачился покупкой себе любимому планшета.
Пересмотрел кучу всего на андроиде.
Вывод: на данный момент нет НИ ОДНОГО нормального планшета на андроиде.
Все что есть на рынке жуткое недоделанное говно с кучей косяков и недостатков.

Единственное нормальное устройство — ASUS Eee Pad Transformer.
И то эти уроды его в нормальных количествах неизвестно когда выпускать начнут
А так его бы я точно купил.

P.S. Позавчера чуть не купил acer iconia a500, но за такой дохлый аккум убивать нужно
Re[5]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 09:10
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Уже примерно к приемлимому состоянию подходят. Xoom с Cyanogen-модом мне нравится больше iPad'а.

N>Посмотрел. Что тут сказать?
N>Качество — говно. Цена, как у Эппла. Единственное преимущество, SD slot, и тот умудрились сделать не работающим. Жду Asus.

Цена даже выше чем у эппла...
Тоже жду Asus.
Re[3]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: esil  
Дата: 19.05.11 09:18
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, esil, Вы писали:


E>>Планшеты не нужны!


I>Планшеты это будущее компьютера в домашнем хозяйстве. А не ноутбуки/нетбуки/таблеты. Не говоря уж о десктопах, это вообще производственное оборудование.


Ну да, ну да. Разве что если планшет будет в качестве клавиатуры.
Re[8]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

I>>>Не знаю, мне он не нужен. А ты бы радовался, что у он у тебя есть, а не "тупыми каментами" возмущался.


I>>А я и не возмущался, просто потроллил чуток. иФона нету, ибо я то осенью как то забухал и пропил сумму много большую чем этот айфон стоит


D>Офигеть, прошел почти год а ты так и не накопил на ифон


Да, забухал
Re[9]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


I>>>>Не знаю, мне он не нужен. А ты бы радовался, что у он у тебя есть, а не "тупыми каментами" возмущался.


I>>>А я и не возмущался, просто потроллил чуток. иФона нету, ибо я то осенью как то забухал и пропил сумму много большую чем этот айфон стоит


D>>Офигеть, прошел почти год а ты так и не накопил на ифон


I>Да, забухал


Такая мелочь может помешать покупке такого дешевого девайса?

И кстати нашел блин чем гордиться
Re[10]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

I>>Да, забухал


D>Такая мелочь может помешать покупке такого дешевого девайса?


А кто говорил что это дешовый девайс ?

D>И кстати нашел блин чем гордиться


А где ты видишь что я горжусь ?
Re[14]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 10:08
Оценка:
C>>>??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!
C>>>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.
M>>Совокупные — да. По отдельным моделям — ни один даже близко не подошел. Про планшетники вообще умолчу

КБ>Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.


Можно ее лешко найти или высчитать В отличие от яблофобов, я знаю, о чем говорю


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


I>>>Да, забухал


D>>Такая мелочь может помешать покупке такого дешевого девайса?


I>А кто говорил что это дешовый девайс ?


Я тебе говорил

D>>И кстати нашел блин чем гордиться


I>А где ты видишь что я горжусь ?


И то верно.
Re: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>http://www.iphones.ru/iNotes/142270


I>Собтвенно глава Нвидии повторил все аргументы местных яблочников за прошлый год.


I>Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.


Когда ты будешь уже думать не о благосостоянии Джобца,
а своем кошельке.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[2]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 10:34
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>http://www.iphones.ru/iNotes/142270


I>>Собтвенно глава Нвидии повторил все аргументы местных яблочников за прошлый год.


I>>Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.


PC_>Когда ты будешь уже думать не о благосостоянии Джобца,

PC_>а своем кошельке.

А когда ты хотя бы просто думать будешь?
Re[3]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.05.11 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Так уж повелось, что люди с деньгами берут БМВ и Мерседесы, а не жигули. Мир не справедлив


Анекдот такой есть.
Однажды у Ротшильда спросили — "почему он ездит в поезде в третьем классе".
"Что же делать, если нет четвертого" — ответил Ротшильд.
Ну да, дело давно было. Однако было же.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А когда ты хотя бы просто думать будешь?


За прошлую неделю еще двое знакомых купили девайсы с Андроидом,
видимо не только я не думаю.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[4]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 10:41
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>А когда ты хотя бы просто думать будешь?


PC_>За прошлую неделю еще двое знакомых купили девайсы с Андроидом,

PC_>видимо не только я не думаю.

И что с того что аж 2, нет вы только вдумайтесь в эту ОГРОМНУЮ цифру человека купило девайс на андроиде?
Все эпплу хана, они еще никогда не были так близки к разорению

Я тоже позавчера хотел купить, но не судьба, очередной клинический дятел решил что планшету не нужен мощьный акум
Re[4]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: blackhearted Украина  
Дата: 19.05.11 10:49
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>А когда ты хотя бы просто думать будешь?


PC_>За прошлую неделю еще двое знакомых купили девайсы с Андроидом,

PC_>видимо не только я не думаю.

PF прошлую неделю трое знакомых купили iPhone'ы и двое iPad'ы.
Re[2]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 10:56
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

I>>Тупые дети в каментах носятся с ведроидом — они тупо не догоняют, что деньги будут не там где большая вагина и длинные сиськи феньки и разъёмы, а у кого рейлган и красный броник грамотный продукт и пользователи.


PC_>Когда ты будешь уже думать не о благосостоянии Джобца,

PC_>а своем кошельке.

Начал лет 10 назад.
Re[20]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 10:57
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>> I>> Это когда его выпустили, то сказали что будет энтерпрайз. А поначалу это был очередной убийца иПада. Щас HP собирается повторить этот подвиг и выпустить HP Huricane — тот же Slate но с другой наклейкой OS.


I>> H>Слэйт изначально был ориентирован на бизнес-пользователей, не придумывай давай.


I>> Когда он с помпой рекламировался, никто не говорил что он ориентирован на бузнес.


H>Сразу так и говорили Тебе нужно было слушать не истеричку-Балмера, а читать пресс-релизы HP или новости на нормальных ресурсах.


I>> Так сколько их выпустили, 5 тыщ или уже 10 ?


H>У меня нет статистики, а спотолковые цифры тут только у яблофилов ипад-дрочеров. Мне лишь помнится, что, кажется, у HP была проблема с удовлетворением спроса.



Ты чего так завелся?
За живое задели?

Просто признай, HP в очередной раз обосрались.
Re[5]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Я тоже позавчера хотел купить, но не судьба, очередной клинический дятел решил что планшету не нужен мощьный акум


Эпл планшет ?
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[6]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Я тоже позавчера хотел купить, но не судьба, очередной клинический дятел решил что планшету не нужен мощьный акум


PC_>Эпл планшет ?


Андроид планшет.

У эппл планшетов с акумами все очень хорошо.
Re[5]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>PF прошлую неделю трое знакомых купили iPhone'ы и двое iPad'ы.


Зачем ?
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[6]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:01
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>PF прошлую неделю трое знакомых купили iPhone'ы и двое iPad'ы.


PC_>Зачем ?


А зачем твои знакомые купили на андроиде?
Re[6]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: blackhearted Украина  
Дата: 19.05.11 11:03
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>PF прошлую неделю трое знакомых купили iPhone'ы и двое iPad'ы.


PC_>Зачем ?


Чтобы пользоваться по назначению — звонить и пр.
Re[20]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 11:05
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Когда он с помпой рекламировался, никто не говорил что он ориентирован на бузнес.


H>Сразу так и говорили Тебе нужно было слушать не истеричку-Балмера, а читать пресс-релизы HP или новости на нормальных ресурсах.


Ага, оказывается, во всём Балмер виноват

I>> Так сколько их выпустили, 5 тыщ или уже 10 ?


H>У меня нет статистики, а спотолковые цифры тут только у яблофилов ипад-дрочеров. Мне лишь помнится, что, кажется, у HP была проблема с удовлетворением спроса.


У Apple.
Re[7]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А зачем твои знакомые купили на андроиде?


Потому что так и сказали, на говноайфон денег не дадим.
Купили бюджетные добротные модели с емкими аккумами.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[8]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>А зачем твои знакомые купили на андроиде?


PC_>Потому что так и сказали, на говноайфон денег не дадим.

PC_>Купили бюджетные добротные модели с емкими аккумами.

Так бы сразу и сказал, денег нехватило на нормальные модели вот и купили очередное говно, от ЛЖ небойсь?
Re[6]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

B>>PF прошлую неделю трое знакомых купили iPhone'ы и двое iPad'ы.


PC_>Зачем ?


Так удобно ведь пользоваться
Re[7]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Андроид планшет.

D>У эппл планшетов с акумами все очень хорошо.

Андроид планшеты еще рано покупать, они еще сыроваты.
Да и любые планшеты, пускай нормально войдут в обиход и обретут популярность,
тогда можно будет брать.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[9]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Так бы сразу и сказал, денег нехватило на нормальные модели вот и купили очередное говно, от ЛЖ небойсь?


Сколько тебе клоуну не обьясняешь, что зачем покупать говноайфон за штуку баксов,
если самсунг галакси и уже с таким же дизайном продают за 300 баксов, все не понимаешь никак.

У меня такое впечетление что у тебя зеленые купюры прямо из одного места ростут,
и чтобы они тебе не мешали, просто их состригаешь и отдаешь в благотворительный фонд Эпла.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[8]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:09
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Андроид планшет.

D>>У эппл планшетов с акумами все очень хорошо.

PC_>Андроид планшеты еще рано покупать, они еще сыроваты.

PC_>Да и любые планшеты, пускай нормально войдут в обиход и обретут популярность,
PC_>тогда можно будет брать.

Начинается...
А когда же их можно будет брать?
Вот мне нужен планшет и что получается, можно покупать только от эппл, все остальное пока сырое говно?

А я как раз хочу планшет на андроиде, ипад мне лично не очень подходит...
Re[9]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Начинается...

D>А когда же их можно будет брать?
D>Вот мне нужен планшет и что получается, можно покупать только от эппл, все остальное пока сырое говно?
D>А я как раз хочу планшет на андроиде, ипад мне лично не очень подходит...

Ну бери, потом расскажешь как оно.
Я лично привык брать проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие на рынке вещи,
а не быть первопроходцем на котором вендоры оттачивают модели по боснословным деньгам.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[10]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:12
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Так бы сразу и сказал, денег нехватило на нормальные модели вот и купили очередное говно, от ЛЖ небойсь?


PC_>Сколько тебе клоуну не обьясняешь, что зачем покупать говноайфон за штуку баксов,

PC_>если самсунг галакси и уже с таким же дизайном продают за 300 баксов, все не понимаешь никак.

Ссылку можно на Самсунг галакси за 300 баксов?
Только на галакси S 1 или 2, а не на говно эконом класса.

PC_>У меня такое впечетление что у тебя зеленые купюры прямо из одного места ростут,

PC_>и чтобы они тебе не мешали, просто их состригаешь и отдаешь в благотворительный фонд Эпла.

Просто я предпочитаю качественный товар, а не говно за копейки
И да мне плевать эппл это или не эппл, в отличие от школьников типа тебя я фанатизмом не страдаю
Re[11]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ссылку можно на Самсунг галакси за 300 баксов?

D>Только на галакси S 1 или 2, а не на говно эконом класса.

Удивительно, но это говно эконом класса во многих параметрах превосходит айфон.
Уж не буду вспоминать былиный срач аккумуляторов и т.п.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[10]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:14
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Начинается...

D>>А когда же их можно будет брать?
D>>Вот мне нужен планшет и что получается, можно покупать только от эппл, все остальное пока сырое говно?
D>>А я как раз хочу планшет на андроиде, ипад мне лично не очень подходит...

PC_>Ну бери, потом расскажешь как оно.


Так в том то и трабла что брать то пока и нечего...
Я так ждал Acer Iconia A500, а он оказался какашкой...

PC_>Я лично привык брать проверенные и хорошо себя зарекомендовавшие на рынке вещи,

PC_>а не быть первопроходцем на котором вендоры оттачивают модели по боснословным деньгам.

Ну кстати в этот раз цены вроде нормальные
Например за тот же Acer Iconia A500 хотят 17 000 рублей, что не может не радовать по сравнению с Галакси табом за который изначально 40 000 идиоты хотели
Re[12]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:15
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

Вот знакомый взял, 280 баксов.
Нарадоваться не может.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[12]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:16
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ссылку можно на Самсунг галакси за 300 баксов?

D>>Только на галакси S 1 или 2, а не на говно эконом класса.

PC_>Удивительно, но это говно эконом класса во многих параметрах превосходит айфон.


Ты не мир-да-мяч.
Ты давай ссылку на говно эконом класса за 300 баксов которое "во многих параметрах превосходит айфон".

И кстати где обещанная ссылка на Самсунг галакси за 300 баксов?
Re[11]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ну кстати в этот раз цены вроде нормальные

D>Например за тот же Acer Iconia A500 хотят 17 000 рублей, что не может не радовать по сравнению с Галакси табом за который изначально 40 000 идиоты хотели

Какже так что ты будешь с Acer Iconia ходить как последний лох за 17 тысяч,
вроде бы тебе не хватило денег на Галакси за 40 тысч
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[13]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:18
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>Вот знакомый взял, 280 баксов.


Сочувствую ему.

PC_>Нарадоваться не может.


Это только потому что он идиот



Ну я так и знал что ты именно про это говно
Сам сравнишь его характеристики с ифоном или ума не хватит и тебе ссылку кинуть?
Re[13]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ты давай ссылку на говно эконом класса за 300 баксов которое "во многих параметрах превосходит айфон".

D>И кстати где обещанная ссылка на Самсунг галакси за 300 баксов?

Galaxy Ace.

На счет сравнивать, хватит проходили.
Показываешь, это лучше, это лучше, здесь лучше.

Начинается, а — это мне не нужно, этим я не пользуюсь, это тоже лишнее ....
С такой аргументацией бери говноайфоны
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[14]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Сам сравнишь его характеристики с ифоном или ума не хватит и тебе ссылку кинуть?


Кинь ссылку
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[12]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:20
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ну кстати в этот раз цены вроде нормальные

D>>Например за тот же Acer Iconia A500 хотят 17 000 рублей, что не может не радовать по сравнению с Галакси табом за который изначально 40 000 идиоты хотели

PC_>Какже так что ты будешь с Acer Iconia ходить как последний лох за 17 тысяч,


В отличие от тебя я школьными комплексами не страдаю
И нет, теперь не буду, так как у инженеров асера не хватило ума сделать в планшете нормальный акум. А параша с 4 часами работы мне и даром не нужна

PC_>вроде бы тебе не хватило денег на Галакси за 40 тысч


Галакси Таб такое говно что я бы за бесплатно от него отказался не то что за 40 000
Re[13]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:22
Оценка:
Ссылку брось чем Айфон 4 лучше бюджетной модели за 280 баксов от Самсунга.
По какому параметру. За какой переплачивать в четыре раза.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[15]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:25
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Сам сравнишь его характеристики с ифоном или ума не хватит и тебе ссылку кинуть?


PC_>Кинь ссылку


Сравнивай

http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/mobile-phones/hhp-smart/GT-S5830OKASER/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification

http://www.apple.com/ru/iphone/specs.html
Re[14]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:27
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Ссылку брось чем Айфон 4 лучше бюджетной модели за 280 баксов от Самсунга.

PC_>По какому параметру. За какой переплачивать в четыре раза.

По всем параметрам.
Сравнивать эти 2 телефона все равно что сравнивать шкоду октавию с бмв или мерсом
Re[16]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Сам сравнишь его характеристики с ифоном или ума не хватит и тебе ссылку кинуть?


PC_>>Кинь ссылку


D>Сравнивай


D>http://www.samsung.com/ru/consumer/mobile-devices/mobile-phones/hhp-smart/GT-S5830OKASER/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification


D>http://www.apple.com/ru/iphone/specs.html


Нет, ты не понял.
По каким именно параметрам проигрывает Самсунг Айфону.
По пунктам пожалуйста.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[17]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:32
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

Опять первое что смотрю, на аккумулятор.

Айфон: Время работы в режиме ожидания: до 300 часов
Самсунг: Стандартная батарея: до 640 часов (2G), до 500 часов (3G)

Давай дальше, что еще, тыкни пальцем в чем айфон лучше.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[18]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:33
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

Дальше смотрю, дисплеи одинаковы, камеры одинаковы.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[17]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:35
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Нет, ты не понял.

PC_>По каким именно параметрам проигрывает Самсунг Айфону.
PC_>По пунктам пожалуйста.

Экран:
Самсунь : HVGA (320 x 480)
Ифон : Retina разрешение 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм)

Встроенная память: 158 MБ + microSD 2 ГБ в комплекте
Ифон : 16 или 32 ГБ

+ в самсунге непонятно сколько оперативы и что за проц стоит.
Уверен что и то и то говно полное.

+ в самсуне стоит старая Android 2.2.

Про дешевые материалы корпуса я вообще молчу
Re[19]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:36
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>Дальше смотрю, дисплеи одинаковы, камеры одинаковы.


Ты бы к доктору обратился
А то у тебя какие то проблемы со зрением
Re[18]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Экран:

D>Самсунь : HVGA (320 x 480)
D>Ифон : Retina разрешение 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм)

И там и там 3,5 дюйма.

D>Встроенная память: 158 MБ + microSD 2 ГБ в комплекте

D>Ифон : 16 или 32 ГБ

Расширяется с помощью карточки до 32 гб, часто идет в подарок.

Дальше что ?
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[19]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 11:48
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

D>>Самсунь : HVGA (320 x 480)

D>>Ифон : Retina разрешение 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм)

PC_>И там и там 3,5 дюйма.


Ретина — это значит, что даже мелкий текст очень легко читать.
Re[19]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:50
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Экран:

D>>Самсунь : HVGA (320 x 480)
D>>Ифон : Retina разрешение 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм)

PC_>И там и там 3,5 дюйма.


Ну да конечно, такие слова как рзрешение экрана тебе незнакомы...
И конечно же нет никакой разницы между 320 x 480 и 960 x 640

Главное это 3.5 дюйма

D>>Встроенная память: 158 MБ + microSD 2 ГБ в комплекте

D>>Ифон : 16 или 32 ГБ


PC_>Расширяется с помощью карточки до 32 гб, часто идет в подарок.


Ну да конечно, с каждым идет в подарок карточка на 32 гб.
Ссылку на этот факт можно?


PC_>Дальше что ?


А дальше то что я тебе уже говорил, не пытайся сравнить октавию с мерседесом, это тупо
И самое главное — этот топик про ПЛАНШЕТЫ, так что с телефонами иди на рынок барыж
Re[20]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


D>>>Самсунь : HVGA (320 x 480)

D>>>Ифон : Retina разрешение 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм)

PC_>>И там и там 3,5 дюйма.


I>Ретина — это значит, что даже мелкий текст очень легко читать.


хорошо, пускай будет плюс.

Тоесть Айфон проиграл почти во всем кроме экрана,
для гурманов можно читать мелкий текст ( как будто на остальных нельзя )
и за это переплатим в раза четыре. Поздравляю Эплистов, удачный выбор.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[21]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 11:54
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


D>>>>Самсунь : HVGA (320 x 480)

D>>>>Ифон : Retina разрешение 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм)

PC_>>>И там и там 3,5 дюйма.


I>>Ретина — это значит, что даже мелкий текст очень легко читать.


PC_>хорошо, пускай будет плюс.


PC_>Тоесть Айфон проиграл почти во всем кроме экрана,


В чем он проиграл?
Можно по пунктам это вот твое "во всем".

PC_>для гурманов можно читать мелкий текст ( как будто на остальных нельзя )


И дело не в тексте, а вообще в экране.
Но если ты не в состоянии понять разницу то могу тебе только посочувствовать.
Ну ты хотя бы сравни экраны Галакси С и Галакси ACE, может все же дойдет

PC_>и за это переплатим в раза четыре. Поздравляю Эплистов, удачный выбор.


И это сказал владелец ЛыЖы
Re[21]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 12:03
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Тоесть Айфон проиграл почти во всем кроме экрана,

PC_>для гурманов можно читать мелкий текст ( как будто на остальных нельзя )

Нельзя. IPS 300dpi это тебе не хухры-мухры.

PC_>и за это переплатим в раза четыре. Поздравляю Эплистов, удачный выбор.


+ софт которого и близко нет на ведроидах
Re[22]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>В чем он проиграл?

D>Можно по пунктам это вот твое "во всем".

я же называл, аккумулятор например.
Остальное примерно одинаковое, процессор, память, камера.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[22]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Нельзя. IPS 300dpi это тебе не хухры-мухры.


визуально тоже самое, я не профессиональный дизайнер чтобы отличить разницу.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[23]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 12:24
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>В чем он проиграл?

D>>Можно по пунктам это вот твое "во всем".

PC_>я же называл, аккумулятор например.


И все? А где же список?

PC_>Остальное примерно одинаковое, процессор, память, камера.


Можно ссылку на то что у них проц и память одинаковые?
Или это тебе тараканы в голове по секрету рассказали?
Re[23]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 12:26
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Нельзя. IPS 300dpi это тебе не хухры-мухры.


PC_>визуально тоже самое, я не профессиональный дизайнер чтобы отличить разницу.


Ты хоть раз ифон 4 видел в живую?
А самсунг галакси С?
А хотя бы HTC Desire?

И ты хочешь сказать что нет разницы между их экранами и экраном Самсунг Ace?
Тогда тебе даже к врачу поздно, медицина тут бессильна
Re[24]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

PC_>>я же называл, аккумулятор например.


D>И все? А где же список?


PC_>>Остальное примерно одинаковое, процессор, память, камера.


D>Можно ссылку на то что у них проц и память одинаковые?

D>Или это тебе тараканы в голове по секрету рассказали?

Я сказал примерно одинаковое, или ты глухой ?
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[22]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.05.11 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

PC_>>Тоесть Айфон проиграл почти во всем кроме экрана,

PC_>>для гурманов можно читать мелкий текст ( как будто на остальных нельзя )
I>Нельзя. IPS 300dpi это тебе не хухры-мухры.
/голосом полного яблочника: "Да кому эти фичи нафиг нужны???"
Sapienti sat!
Re[25]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 19.05.11 12:34
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


PC_>>>я же называл, аккумулятор например.


D>>И все? А где же список?


PC_>>>Остальное примерно одинаковое, процессор, память, камера.


D>>Можно ссылку на то что у них проц и память одинаковые?

D>>Или это тебе тараканы в голове по секрету рассказали?

PC_>Я сказал примерно одинаковое, или ты глухой ?


Qualcomm MSM7227 800 и A4 1000 Это по твоему почти одинаковые процессоры?

150 MB у Самсуня против 512 Мб у ифона это по твоему "примерно одинаковое"?

Re[21]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D> H>У меня нет статистики, а спотолковые цифры тут только у яблофилов ипад-дрочеров. Мне лишь помнится, что, кажется, у HP была проблема с удовлетворением спроса.


D> Ты чего так завелся?

D> За живое задели?

Ой, я тя умоляю...
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[21]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> Когда он с помпой рекламировался, никто не говорил что он ориентирован на бузнес.


I> H>Сразу так и говорили Тебе нужно было слушать не истеричку-Балмера, а читать пресс-релизы HP или новости на нормальных ресурсах.


I> Ага, оказывается, во всём Балмер виноват


Тебе виднее, кого ты там наслушался
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[23]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 13:11
Оценка:
PC_>>>Тоесть Айфон проиграл почти во всем кроме экрана,
PC_>>>для гурманов можно читать мелкий текст ( как будто на остальных нельзя )
I>>Нельзя. IPS 300dpi это тебе не хухры-мухры.
C>/голосом полного яблочника: "Да кому эти фичи нафиг нужны???"

Ну, тут ты неправ. Совсем. Никто не говорит «да кому эти фичи нафиг нужны», когда речь идет о продуктах Эппла. Эппл да, ограничивает набор фич, но:
— это не значит, что они совсем от фич отказываются. Блин, они все же выпустили первый в мире действительно удобный телефон с мультитачем
— это значит, что те фичи, что есть, с лихвой перекрывают потребности подавляющего большинства их целевой аудитории


ЗЫ. Философское

Технари и прочие техно-гики будут продолжать ныть, что на айфоне нет root'а, стапятиста маркетов, sd-карточек, флэша, флэшек, карманного фонарика и кофемолки. Но, блин, если они нужны вам, покупайте те аппараты, где все это есть Айфоны и прочие айпады вам насильно не впихивают и покупать не заставляют


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 19.05.11 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Технари и прочие техно-гики будут продолжать ныть, что на айфоне нет root'а, стапятиста маркетов, sd-карточек, флэша, флэшек, карманного фонарика и кофемолки. Но, блин, если они нужны вам, покупайте те аппараты, где все это есть Айфоны и прочие айпады вам насильно не впихивают и покупать не заставляют


судя по твоей логике,
лучше всего пользоваться первым телефоном в мире
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[21]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>У меня нет статистики, а спотолковые цифры тут только у яблофилов ипад-дрочеров. Мне лишь помнится, что, кажется, у HP была проблема с удовлетворением спроса.


I> У Apple.


Читать тут.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[14]: Я же люблю цифры
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 13:20
Оценка:
C>>>??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!
C>>>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.
M>>Совокупные — да. По отдельным моделям — ни один даже близко не подошел. Про планшетники вообще умолчу

КБ>Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.


Данные за первый квартал 2011 года

http://www.canalys.com/pr/2011/r2011051.html

Nokia, Apple, RIM, Samsung and HTC were the top five global smart phone vendors, as in Q4 2010. Apple continued to make market share gains, reaching 19%. RIM’s share, however, dropped in Q1, as its portfolio awaited a refresh and the vendor focused on the PlayBook launch. Overtaking Motorola, LG moved into sixth place, with its Optimus series of Android smart phones doing well in all regions.


Именно в таком порядке. Apple с одной моделью телефона обгоняет по продажам любого из производителей телефонов на андроидах.

Вывод можешь сделать сам.

Хотя нет. Лучше молчи и кажись глупым, чем открывай рот, чтобы развеять все сомнения ©


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 19.05.11 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Так бы сразу и сказал, денег нехватило на нормальные модели вот и купили очередное говно, от ЛЖ небойсь?


PC_>>Сколько тебе клоуну не обьясняешь, что зачем покупать говноайфон за штуку баксов,

PC_>>если самсунг галакси и уже с таким же дизайном продают за 300 баксов, все не понимаешь никак.

D>Ссылку можно на Самсунг галакси за 300 баксов?

D>Только на галакси S 1 или 2, а не на говно эконом класса.

Про самсунг не знаю, а вот у моторолы есть чудо-аппарат DEFY.
http://www.motorola.com/Consumers/XW-EN/Consumer-Products-and-Services/Mobile-Phones/ci.MOTOROLA-DEFY-XW-EN.alt
На работе двое заказали из европы, аппарат обошелся в 11 т.р.
Процессор там по ТТХ гигагерцовый, но работает на 800 МГц. Оперативки 512 Мб.
Втроенного флеша конечно намного меньше чем в айфоне — 2 Гб, но это легко компенсируется SDHC-картой.
Экран 3.7", разрешением 480 x 854. По всей видимости тоже IPS. Стекло на экране такое же, как на айфоне.
Остальной корпус прорезиненый с затычками разъемов — типа влаго- и пылезащищенный.
Единственно беда с софтом, штатный андроид 2.1 никуда не годен, тормозит. Поэтому там нужно немного пошаманить и поставить 2.3, интерфейс по отзывчивости становится почти как в айфоне.
Re[22]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 13:27
Оценка:
I>> H>У меня нет статистики, а спотолковые цифры тут только у яблофилов ипад-дрочеров. Мне лишь помнится, что, кажется, у HP была проблема с удовлетворением спроса.

I>> У Apple.


H>Читать тут.


Как отмечает источник, в 2010 году всего будет отгружено только 1,25 млн планшетов, работающих под управлением операционной системы Windows. При этом один только iPad разошелся таким же тиражом менее чем за два месяца.
Подробнее: http://www.cyberstyle.ru/newsline/9307-hp-slate-planset.html


Что говорит совсем не в пользу Slate. По слухам они вообще внезапно столкнулись с поставками, когда получили предзаказы на... 9000 таблеток

И про бизнес-кастомеров говорить не стоит, потому что и в этом секторе у айпада тоже все хорошо

http://www.tabletpcreview.com/default.asp?newsID=2262&news=tablets+enterprise+model+metrics+survey+ipad+ios+android

The iPad was far and away the most popular tablet amongst survey responders, with 83% of participants saying that it was the tablet they planned to deploy. The BlackBerry PlayBook came in a distant second at 19%, with the HP Slate 500 following at 14% and the Motorola Xoom and Dell Streak coming in at 13% and 11%, respectively. Other tablets mentioned include the Samsung Galaxy Tab, ASUS Eee Slate EP121.
While 53% of people surveyed said that they chose the iPad for its availability of productivity tools, 35% also said they made the choice based on “cool” factor.




dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 13:27
Оценка:
M>>Технари и прочие техно-гики будут продолжать ныть, что на айфоне нет root'а, стапятиста маркетов, sd-карточек, флэша, флэшек, карманного фонарика и кофемолки. Но, блин, если они нужны вам, покупайте те аппараты, где все это есть Айфоны и прочие айпады вам насильно не впихивают и покупать не заставляют

PC_>судя по твоей логике,

PC_>лучше всего пользоваться первым телефоном в мире
PC_>http://forexaw.com/uploads/news/19/1263908428.jpg


Из моиз слов это никак не следует


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 13:30
Оценка:
LS>Про самсунг не знаю, а вот у моторолы есть чудо-аппарат DEFY.
LS>Единственно беда с софтом, штатный андроид 2.1 никуда не годен, тормозит. Поэтому там нужно немного пошаманить и поставить 2.3, интерфейс по отзывчивости становится почти как в айфоне.



К этому даже комментарии не нужны.

Как я где-то уже говорил — я и так трахаюсь с компьютерами на работе. Нафига мне еще трахаться и с телефоном Про нетехнического пользователя я уже и не говорю даже.

Телефон должен работать сразу без шаманства


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[13]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 19.05.11 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>


M>К этому даже комментарии не нужны.


M>Как я где-то уже говорил — я и так трахаюсь с компьютерами на работе. Нафига мне еще трахаться и с телефоном


Согласен, это фейл моторолы (который впрочем они легко могут исправить).

M>Про нетехнического пользователя я уже и не говорю даже.


Нетехнический пользователь, увы, и с продукцией Эпл огребет массу сюрпризов.

M>Телефон должен работать сразу без шаманства


Ну вот тот же айфон. Покупатель отваливает штуку баксов, а потом:
1) Нужно идти к оператору и брать микро-сим
2) Сменил симку — надо как-то перетаскивать контакты
3) Его нужно активировать через инет
4) К нему нужно карточку виза, работающую в инете, чтобы ставить программы (даже бесплатные, вроде, ставить не дает, пока карточку в аккаунте не укажешь; или это я не разобрался)

Да и в айтюнсе разобраться тоже непросто.

Вот тебе и "без шаманства".
Без шаманства — это нокия за тыщу рублей. Вставил симку и звони куда хочешь.
Re[23]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> I>> H>У меня нет статистики, а спотолковые цифры тут только у яблофилов ипад-дрочеров. Мне лишь помнится, что, кажется, у HP была проблема с удовлетворением спроса.


M> I>> У Apple.


M> H>Читать тут.


M>

M> Как отмечает источник, в 2010 году всего будет отгружено только 1,25 млн планшетов, работающих под управлением операционной системы Windows. При этом один только iPad разошелся таким же тиражом менее чем за два месяца.
M> Подробнее: http://www.cyberstyle.ru/newsline/9307-hp-slate-planset.html


M> Что говорит совсем не в пользу Slate. По слухам они вообще внезапно столкнулись с поставками, когда получили предзаказы на... 9000 таблеток


Не совсем понятно о чем говорит источник, о виндовых планшетах вообще или только о слэйте? Если речь только о слэйте, и учитывая что новость ноябрьская...

M> И про бизнес-кастомеров говорить не стоит, потому что и в этом секторе у айпада тоже все хорошо

M>

M> http://www.tabletpcreview.com/default.asp?newsID=2262&news=tablets+enterprise+model+metrics+survey+ipad+ios+android

M> The iPad was far and away the most popular tablet amongst survey responders, with 83% of participants saying that it was the tablet they planned to deploy. The BlackBerry PlayBook came in a distant second at 19%, with the HP Slate 500 following at 14% and the Motorola Xoom and Dell Streak coming in at 13% and 11%, respectively. Other tablets mentioned include the Samsung Galaxy Tab, ASUS Eee Slate EP121.
M> While 53% of people surveyed said that they chose the iPad for its availability of productivity tools, 35% also said they made the choice based on “cool” factor.


Предлагаю тебе подумать над тем, что такое бизнес-ориентированный планшет. Намекну, что в энтерпрайзах создана инфраструктура ориентированная на винду.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[14]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 13:54
Оценка:
M>>Телефон должен работать сразу без шаманства

LS>Ну вот тот же айфон. Покупатель отваливает штуку баксов, а потом:

LS>1) Нужно идти к оператору и брать микро-сим
LS>2) Сменил симку — надо как-то перетаскивать контакты
LS>3) Его нужно активировать через инет
LS>4) К нему нужно карточку виза, работающую в инете, чтобы ставить программы (даже бесплатные, вроде, ставить не дает, пока карточку в аккаунте не укажешь; или это я не разобрался)


Справедливости ради, в тех же Штатах (а основной рынок смартфонов — это все же Штаты) эти все проблемы исчезают. За исключением пункта 2.

LS>Да и в айтюнсе разобраться тоже непросто.


Айтюнз в том виде, как он есть сейчас должен умереть страшной смертью. Хотя надо отдать должное, они все же попытались этого монстра сделать хоть отдаленно удобным для использования.

LS>Вот тебе и "без шаманства".

LS>Без шаманства — это нокия за тыщу рублей. Вставил симку и звони куда хочешь.

Согласен


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 13:56
Оценка:
M>> I>> H>У меня нет статистики, а спотолковые цифры тут только у яблофилов ипад-дрочеров. Мне лишь помнится, что, кажется, у HP была проблема с удовлетворением спроса.

M>> I>> У Apple.


M>> H>Читать тут.


M>>

M>> Как отмечает источник, в 2010 году всего будет отгружено только 1,25 млн планшетов, работающих под управлением операционной системы Windows. При этом один только iPad разошелся таким же тиражом менее чем за два месяца.
M>> Подробнее: http://www.cyberstyle.ru/newsline/9307-hp-slate-planset.html


M>> Что говорит совсем не в пользу Slate. По слухам они вообще внезапно столкнулись с поставками, когда получили предзаказы на... 9000 таблеток


H>Не совсем понятно о чем говорит источник, о виндовых планшетах вообще или только о слэйте? Если речь только о слэйте, и учитывая что новость ноябрьская...


Возможно, обо всех виндовых планшетах в целом.


M>> И про бизнес-кастомеров говорить не стоит, потому что и в этом секторе у айпада тоже все хорошо

M>>

M>> http://www.tabletpcreview.com/default.asp?newsID=2262&news=tablets+enterprise+model+metrics+survey+ipad+ios+android

M>> The iPad was far and away the most popular tablet amongst survey responders, with 83% of participants saying that it was the tablet they planned to deploy. The BlackBerry PlayBook came in a distant second at 19%, with the HP Slate 500 following at 14% and the Motorola Xoom and Dell Streak coming in at 13% and 11%, respectively. Other tablets mentioned include the Samsung Galaxy Tab, ASUS Eee Slate EP121.
M>> While 53% of people surveyed said that they chose the iPad for its availability of productivity tools, 35% also said they made the choice based on “cool” factor.


H>Предлагаю тебе подумать над тем, что такое бизнес-ориентированный планшет. Намекну, что в энтерпрайзах создана инфраструктура ориентированная на винду.


Предлагаю тебе подумать над цитатой, что я привел. ВНЕЗАПНО в нтерпрайзе со страшной силой рулит iPad, а не Slate.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 14:17
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Читать тут.


"По неофициальным данным Slate был выпущен в ограниченном количестве — всего 5000 устройств."

Похоже они и сами не верили что могут больше продать
Re[25]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

http://www.tabletpcreview.com/default.asp?newsID=2262&news=tablets+enterprise+model+metrics+survey+ipad+ios+android

M> M>> The iPad was far and away the most popular tablet amongst survey responders, with 83% of participants saying that it was the tablet they planned to deploy. The BlackBerry PlayBook came in a distant second at 19%, with the HP Slate 500 following at 14% and the Motorola Xoom and Dell Streak coming in at 13% and 11%, respectively. Other tablets mentioned include the Samsung Galaxy Tab, ASUS Eee Slate EP121.

M> M>> While 53% of people surveyed said that they chose the iPad for its availability of productivity tools, 35% also said they made the choice based on “cool” factor.
M> M>> [/q]

M> H>Предлагаю тебе подумать над тем, что такое бизнес-ориентированный планшет. Намекну, что в энтерпрайзах создана инфраструктура ориентированная на винду.


M> Предлагаю тебе подумать над цитатой, что я привел. ВНЕЗАПНО в нтерпрайзе со страшной силой рулит iPad, а не Slate.


Выборка просто смешная — 448 держателей акций и ит-специалистов Это не тот энтерпрайз. Говоря о бизнес-ориентированности следует понимать, что такому планшету придется интегрироваться в бизнес процессы и быть инструментом, а не красивой игрушкой в руках менеджера серфящего сиськи-письки и курсы акций. Да и 35% процентов поведшихся на вау-эффект, уже много говорит о серьезности этих цифр и этой выборки
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[23]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Читать тут.


I> "По неофициальным данным Slate был выпущен в ограниченном количестве — всего 5000 устройств."


I> Похоже они и сами не верили что могут больше продать


Это не хомякам каку впаривать, бизнес он деньги считает.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[26]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 14:37
Оценка:
H>http://www.tabletpcreview.com/default.asp?newsID=2262&news=tablets+enterprise+model+metrics+survey+ipad+ios+android

M>> M>> The iPad was far and away the most popular tablet amongst survey responders, with 83% of participants saying that it was the tablet they planned to deploy. The BlackBerry PlayBook came in a distant second at 19%, with the HP Slate 500 following at 14% and the Motorola Xoom and Dell Streak coming in at 13% and 11%, respectively. Other tablets mentioned include the Samsung Galaxy Tab, ASUS Eee Slate EP121.

M>> M>> While 53% of people surveyed said that they chose the iPad for its availability of productivity tools, 35% also said they made the choice based on “cool” factor.
M>> M>> [/q]

M>> H>Предлагаю тебе подумать над тем, что такое бизнес-ориентированный планшет. Намекну, что в энтерпрайзах создана инфраструктура ориентированная на винду.


M>> Предлагаю тебе подумать над цитатой, что я привел. ВНЕЗАПНО в нтерпрайзе со страшной силой рулит iPad, а не Slate.


H>Выборка просто смешная — 448 держателей акций и ит-специалистов Это не тот энтерпрайз.


У тебя есть другая выборка? Вперед, предоставляй.

H>Говоря о бизнес-ориентированности следует понимать, что такому планшету придется интегрироваться в бизнес процессы и быть инструментом, а не красивой игрушкой в руках менеджера серфящего сиськи-письки и курсы акций.



Дай определение: бизнес процессам, интеграции с этими бизнес-процессами

H>Да и 35% процентов поведшихся на вау-эффект, уже много говорит о серьезности этих цифр и этой выборки


Какие именно у тебя претензии к этой выборке?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 14:38
Оценка:
I>> H>Читать тут.

I>> "По неофициальным данным Slate был выпущен в ограниченном количестве — всего 5000 устройств."


I>> Похоже они и сами не верили что могут больше продать


H>Это не хомякам каку впаривать, бизнес он деньги считает.


Тут даже эта отмазка не канает. 5000 девайсов — это курам насмех


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Я же люблю цифры
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.05.11 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Именно в таком порядке. Apple с одной моделью телефона обгоняет по продажам любого из производителей телефонов на андроидах.

И что дальше? Какой смысл вообще сравнивать отдельные компании? Меня как программиста совершенно не колышет кем производятся PC-шки, на которых работает моя программа, к примеру.

M>Вывод можешь сделать сам.

Apple вытеснится на рынок для людей с альтернативной сексуальностью.
Sapienti sat!
Re[16]: Я же люблю цифры
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.05.11 14:53
Оценка:
M>>Именно в таком порядке. Apple с одной моделью телефона обгоняет по продажам любого из производителей телефонов на андроидах.
C>И что дальше? Какой смысл вообще сравнивать отдельные компании? Меня как программиста совершенно не колышет кем производятся PC-шки, на которых работает моя программа, к примеру.

Сравнивать не компании. С какого-то хрена все сравнивают продажи Андроида (ОСь) с продажами iPhone (модель телефона). Может, будем сравнивать мягкое с мягким и теплое с теплым?

M>>Вывод можешь сделать сам.

C>Apple вытеснится на рынок для людей с альтернативной сексуальностью.

О, еще один идиотик внезапно нарисовался


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[27]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.05.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

H>>Говоря о бизнес-ориентированности следует понимать, что такому планшету придется интегрироваться в бизнес процессы и быть инструментом, а не красивой игрушкой в руках менеджера серфящего сиськи-письки и курсы акций.

M>Дай определение: бизнес процессам, интеграции с этими бизнес-процессами
Уже происходит. В одной бааальшой компании официально запретили iPad'ы — от них толку оказалось ноль целых шиш десятых. ВНЕЗАПНО обнаружилось, что они только отвлекают персонал, не делая больше ничего полезного.

Так что пока iPad должен научиться нормально работать с корпоративной почтой (Exchange), календарями, системами управления докментами, и т.п.
Sapienti sat!
Re[24]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.05.11 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>/голосом полного яблочника: "Да кому эти фичи нафиг нужны???"

1)

M>Ну, тут ты неправ. Совсем. Никто не говорит «да кому эти фичи нафиг нужны»


2)

M>Технари и прочие техно-гики будут продолжать ныть, что на айфоне нет root'а, стапятиста маркетов, sd-карточек, флэша, флэшек, карманного фонарика и кофемолки. Но, блин, если они нужны вам, покупайте те аппараты, где все это есть

Взаимоисключающие параграфы детектед.

Minitrue doublethink plusplusapproved.

M>Айфоны и прочие айпады вам насильно не впихивают и покупать не заставляют

Только яблодрочеры что-то постоянно заводят темы о том, как огрызок крут.
Sapienti sat!
Re[15]: Я же люблю цифры
От: Константин Б. Россия  
Дата: 19.05.11 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>>>??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!

C>>>>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.
M>>>Совокупные — да. По отдельным моделям — ни один даже близко не подошел. Про планшетники вообще умолчу

КБ>>Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.


M>Данные за первый квартал 2011 года


M>http://www.canalys.com/pr/2011/r2011051.html


M>

M>Nokia, Apple, RIM, Samsung and HTC were the top five global smart phone vendors, as in Q4 2010. Apple continued to make market share gains, reaching 19%. RIM’s share, however, dropped in Q1, as its portfolio awaited a refresh and the vendor focused on the PlayBook launch. Overtaking Motorola, LG moved into sixth place, with its Optimus series of Android smart phones doing well in all regions.


M>Именно в таком порядке. Apple с одной моделью телефона обгоняет по продажам любого из производителей телефонов на андроидах.

M>Вывод можешь сделать сам.
M>Хотя нет. Лучше молчи и кажись глупым, чем открывай рот, чтобы развеять все сомнения ©

Ну т.е. цифр у тебя нет Лучше бы действительно промолчал

Еще интересное наблюдение: iphone3g и iphone4 — это у тебя одна модель. А вот например htc desire и google nexus one — это будут разные, да?
Re[23]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 19.05.11 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Похоже они и сами не верили что могут больше продать


У тебя есть инсайдерская инфа или это очередная пустая болтовня?
Re[17]: Я же люблю цифры
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.05.11 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>И что дальше? Какой смысл вообще сравнивать отдельные компании? Меня как программиста совершенно не колышет кем производятся PC-шки, на которых работает моя программа, к примеру.

M>Сравнивать не компании. С какого-то хрена все сравнивают продажи Андроида (ОСь) с продажами iPhone (модель телефона). Может, будем сравнивать мягкое с мягким и теплое с теплым?
С такого, что айФон производится ОДНОЙ компанией. Если бы он производился сотней конкурирующих компаний — тогда было бы ОК. А так извините.

Давай сравним продажи телефонов с клавиатурой? Огрызко сольёт полностью — у него всего 0% этого рынка!

M>>>Вывод можешь сделать сам.

C>>Apple вытеснится на рынок для людей с альтернативной сексуальностью.
M>О, еще один идиотик внезапно нарисовался
Ну что делать? С телефонами так уже происходит.
Sapienti sat!
Re[24]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 16:51
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> "По неофициальным данным Slate был выпущен в ограниченном количестве — всего 5000 устройств."


I>> Похоже они и сами не верили что могут больше продать


H>Это не хомякам каку впаривать, бизнес он деньги считает.


То есть 5000тыщ слейтов и бизнесу нахрен не упали ? Ну ты и дал
Re[24]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

I>>Похоже они и сами не верили что могут больше продать


КБ>У тебя есть инсайдерская инфа или это очередная пустая болтовня?


Это ж просто — 5000 штук означает что челы сами не знали чего можно ждать, потому что все предыдущие попытки не дали результа
Re[25]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Это не хомякам каку впаривать, бизнес он деньги считает.


I> То есть 5000тыщ слейтов и бизнесу нахрен не упали ? Ну ты и дал


То есть бизнес осторожничает и не кидается в омут головую, типа впарим палюбому. Как оказалось спрос превысил предложение.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[28]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 19.05.11 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

H>>>Говоря о бизнес-ориентированности следует понимать, что такому планшету придется интегрироваться в бизнес процессы и быть инструментом, а не красивой игрушкой в руках менеджера серфящего сиськи-письки и курсы акций.

M>>Дай определение: бизнес процессам, интеграции с этими бизнес-процессами
C>Уже происходит. В одной бааальшой компании официально запретили iPad'ы — от них толку оказалось ноль целых шиш десятых. ВНЕЗАПНО обнаружилось, что они только отвлекают персонал, не делая больше ничего полезного.

Если продолжить это исследование, то можно обнаружить, что вообще любые компьютеры отвлекают персонал, и этот самый персонал занимается черт знает чем 90% времени.

C>Так что пока iPad должен научиться нормально работать с корпоративной почтой (Exchange), календарями, системами управления докментами, и т.п.


А в чем же тут проблема? Отлично работает.
Re[29]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.05.11 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

C>>Уже происходит. В одной бааальшой компании официально запретили iPad'ы — от них толку оказалось ноль целых шиш десятых. ВНЕЗАПНО обнаружилось, что они только отвлекают персонал, не делая больше ничего полезного.

ВВ>Если продолжить это исследование, то можно обнаружить, что вообще любые компьютеры отвлекают персонал, и этот самый персонал занимается черт знает чем 90% времени.
Неа. На обычных компах можно что-то делать полезное — ну типа письма писать. Если то же самое делать на iPad, то из-за отсутствия нормальной клавиатуры эффективность работы сильно падает.

C>>Так что пока iPad должен научиться нормально работать с корпоративной почтой (Exchange), календарями, системами управления докментами, и т.п.

ВВ>А в чем же тут проблема? Отлично работает.
Не особо. Использовать можно, но у многих есть решения, которые не работают с iPad'ами.
Sapienti sat!
Re[26]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 22:14
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> То есть 5000тыщ слейтов и бизнесу нахрен не упали ? Ну ты и дал


H>То есть бизнес осторожничает и не кидается в омут головую, типа впарим палюбому. Как оказалось спрос превысил предложение.


ажно вдвое !!!
Re[27]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 19.05.11 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> То есть 5000тыщ слейтов и бизнесу нахрен не упали ? Ну ты и дал


I> H>То есть бизнес осторожничает и не кидается в омут головую, типа впарим палюбому. Как оказалось спрос превысил предложение.


I> ажно вдвое !!!


Угу. Неплохо для пробной партии.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[28]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.05.11 22:18
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> ажно вдвое !!!


H>Угу. Неплохо для пробной партии.


Ходят слухи, что Джобсо так смеялся из за этого, что ажно печень заболела, пришлось в отпуск идти.
Re[25]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 03:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>>>Похоже они и сами не верили что могут больше продать
КБ>>У тебя есть инсайдерская инфа или это очередная пустая болтовня?
I>Это ж просто — 5000 штук означает что челы сами не знали чего можно ждать, потому что все предыдущие попытки не дали результа

Т.е. все-таки пустая болтовня?
Re[29]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 20.05.11 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> ажно вдвое !!!


I> H>Угу. Неплохо для пробной партии.


I> Ходят слухи, что Джобсо так смеялся из за этого, что ажно печень заболела, пришлось в отпуск идти.


Я думал поджелудочная железа
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[28]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 06:18
Оценка:
H>>>Говоря о бизнес-ориентированности следует понимать, что такому планшету придется интегрироваться в бизнес процессы и быть инструментом, а не красивой игрушкой в руках менеджера серфящего сиськи-письки и курсы акций.
M>>Дай определение: бизнес процессам, интеграции с этими бизнес-процессами
C>Уже происходит. В одной бааальшой компании официально запретили iPad'ы — от них толку оказалось ноль целых шиш десятых. ВНЕЗАПНО обнаружилось, что они только отвлекают персонал, не делая больше ничего полезного.

И о чем можно с тобой говорить?


C>Так что пока iPad должен научиться нормально работать с корпоративной почтой (Exchange), календарями, системами управления докментами, и т.п.


Все это сразу или можно частями?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 06:19
Оценка:
C>>>/голосом полного яблочника: "Да кому эти фичи нафиг нужны???"
C>1)
C>

M>>Ну, тут ты неправ. Совсем. Никто не говорит «да кому эти фичи нафиг нужны»


C>2)

C>

M>>Технари и прочие техно-гики будут продолжать ныть, что на айфоне нет root'а, стапятиста маркетов, sd-карточек, флэша, флэшек, карманного фонарика и кофемолки. Но, блин, если они нужны вам, покупайте те аппараты, где все это есть

C>Взаимоисключающие параграфы детектед.

Нет в них ничего взаимоисключающего — это раз. ФИгурное цитирование я тоже, люлю, ага


M>>Айфоны и прочие айпады вам насильно не впихивают и покупать не заставляют

C>Только яблодрочеры что-то постоянно заводят темы о том, как огрызок крут.

Я таких практически не завожу. Все вопросы к Икемефуле


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Я же люблю цифры
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


C>>>>>??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!

C>>>>>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.
M>>>>Совокупные — да. По отдельным моделям — ни один даже близко не подошел. Про планшетники вообще умолчу

КБ>>>Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.


M>>Данные за первый квартал 2011 года


M>>http://www.canalys.com/pr/2011/r2011051.html


M>>

M>>Nokia, Apple, RIM, Samsung and HTC were the top five global smart phone vendors, as in Q4 2010. Apple continued to make market share gains, reaching 19%. RIM’s share, however, dropped in Q1, as its portfolio awaited a refresh and the vendor focused on the PlayBook launch. Overtaking Motorola, LG moved into sixth place, with its Optimus series of Android smart phones doing well in all regions.


M>>Именно в таком порядке. Apple с одной моделью телефона обгоняет по продажам любого из производителей телефонов на андроидах.

M>>Вывод можешь сделать сам.
M>>Хотя нет. Лучше молчи и кажись глупым, чем открывай рот, чтобы развеять все сомнения ©

КБ>Ну т.е. цифр у тебя нет Лучше бы действительно промолчал


То есть по ссылке пройти была не судьба ну-ну. Более того, вырезание моих слов, которые тебе неудобны — это модно, я знаю


КБ>Еще интересное наблюдение: iphone3g и iphone4 — это у тебя одна модель. А вот например htc desire и google nexus one — это будут разные, да?


Можешь их считать за разные модели. Можно, например, http://www.huffingtonpost.com/2011/04/28/iphone-4-most-popular-phone-in-us_n_855150.html


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Я же люблю цифры
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 06:29
Оценка:
C>>>И что дальше? Какой смысл вообще сравнивать отдельные компании? Меня как программиста совершенно не колышет кем производятся PC-шки, на которых работает моя программа, к примеру.
M>>Сравнивать не компании. С какого-то хрена все сравнивают продажи Андроида (ОСь) с продажами iPhone (модель телефона). Может, будем сравнивать мягкое с мягким и теплое с теплым?
C>С такого, что айФон производится ОДНОЙ компанией. Если бы он производился сотней конкурирующих компаний — тогда было бы ОК. А так извините.

Извините *что*??? ТО, что он производится одной компанией занчит, что можно сравнивать ОСь с моделью телефона? Да уж, КСВ деградирует на глазах

C>Давай сравним продажи телефонов с клавиатурой? Огрызко сольёт полностью — у него всего 0% этого рынка!


M>>>>Вывод можешь сделать сам.

C>>>Apple вытеснится на рынок для людей с альтернативной сексуальностью.
M>>О, еще один идиотик внезапно нарисовался
C>Ну что делать? С телефонами так уже происходит.

Что происходит с телефонами?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 06:33
Оценка:
M>> H>Выборка просто смешная — 448 держателей акций и ит-специалистов Это не тот энтерпрайз.

M>> У тебя есть другая выборка? Вперед, предоставляй.


H>Я статистику не собираю, у меня не зудит.


ТО есть ты предпочитаешь ничем не подтверждать свои высказывания? Таких называют зорошим словом «балабол»

M>> H>Говоря о бизнес-ориентированности следует понимать, что такому планшету придется интегрироваться в бизнес процессы и быть инструментом, а не красивой игрушкой в руках менеджера серфящего сиськи-письки и курсы акций.


M>> Дай определение: бизнес процессам, интеграции с этими бизнес-процессами


H>Я тебе лучше пример приведу. Банальный склад и учет товара. Кладовщику легче и проще ходить с планшетом, чем с ноутбуком (а лучше так и вообще с трансформером). Но для планшета нужен софт. Вот и представь себе процесс интеграции ипада в существующую виндовую среду.


Что происходит с твоим миром, когда такой софт появляется? н рушится?

H>И так с любым процессом в который будет интегрироваться планшет приходя на смену ноутбуку.


Для таких вещей есть и (временные) решения типа тут и тут


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 20.05.11 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> H>Выборка просто смешная — 448 держателей акций и ит-специалистов Это не тот энтерпрайз.


M> M>> У тебя есть другая выборка? Вперед, предоставляй.


M> H>Я статистику не собираю, у меня не зудит.


M> ТО есть ты предпочитаешь ничем не подтверждать свои высказывания? Таких называют зорошим словом «балабол»


Да, собственно, мои высказывания не являются тезисными, чего там подтверждать? Это же ты звенеть начал о том, что у ипада все хорошо в энтерпрайзе, вот и подтверждай, а не желтизну по инету выискивай

M> H>Я тебе лучше пример приведу. Банальный склад и учет товара. Кладовщику легче и проще ходить с планшетом, чем с ноутбуком (а лучше так и вообще с трансформером). Но для планшета нужен софт. Вот и представь себе процесс интеграции ипада в существующую виндовую среду.


M> Что происходит с твоим миром, когда такой софт появляется? н рушится?


Вот когда появиться в таком количестве, что позволит тебе делать смелые утверждения о хорошем положении дел у ипада в энтерпрайзах, тогда и поговорим о моем мире. Ипад, как платформа, вполне себе может быть адаптирован к нуждам и задачам, только цена этой адаптации совсем не нулевая, а профита не видно даже в микроскоп. Проще купить виндовый планшет/трансформер

M> H>И так с любым процессом в который будет интегрироваться планшет приходя на смену ноутбуку.


M> Для таких вещей есть и (временные) решения типа тут и тут


Это решения для тех 35%? То есть у них чешется, а потому вкрячить хочется любым способом, я правильно понял?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[25]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 20.05.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

M>>Айфоны и прочие айпады вам насильно не впихивают и покупать не заставляют

C>Только яблодрочеры что-то постоянно заводят темы о том, как огрызок крут.

Этот топик то как раз про то какое говно ваш ведроид
Про изделия эппл в изначальном сообщении вообще ни слова не было
Re[17]: Я же люблю цифры
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>>>>>??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!

C>>>>>>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.
M>>>>>Совокупные — да. По отдельным моделям — ни один даже близко не подошел. Про планшетники вообще умолчу
КБ>>>>Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.
M>>>Данные за первый квартал 2011 года
M>>>http://www.canalys.com/pr/2011/r2011051.html
M>>>

M>>>Nokia, Apple, RIM, Samsung and HTC were the top five global smart phone vendors, as in Q4 2010. Apple continued to make market share gains, reaching 19%. RIM’s share, however, dropped in Q1, as its portfolio awaited a refresh and the vendor focused on the PlayBook launch. Overtaking Motorola, LG moved into sixth place, with its Optimus series of Android smart phones doing well in all regions.

M>>>Именно в таком порядке. Apple с одной моделью телефона обгоняет по продажам любого из производителей телефонов на андроидах.
M>>>Вывод можешь сделать сам.
M>>>Хотя нет. Лучше молчи и кажись глупым, чем открывай рот, чтобы развеять все сомнения ©
КБ>>Ну т.е. цифр у тебя нет Лучше бы действительно промолчал
M>То есть по ссылке пройти была не судьба ну-ну. Более того, вырезание моих слов, которые тебе неудобны — это модно, я знаю

Да вроде ничего не вырезал. Параноя да? А по ссылке прошел. Там тоже цифр нет.

КБ>>Еще интересное наблюдение: iphone3g и iphone4 — это у тебя одна модель. А вот например htc desire и google nexus one — это будут разные, да?

M>Можешь их считать за разные модели. Можно, например, http://www.huffingtonpost.com/2011/04/28/iphone-4-most-popular-phone-in-us_n_855150.html

Ну вобщем либо ты прямо приводишь количество в штуках (за любой период, в сша или в мире) проданных четвертых айфонов и нампример тех же droid x или все-таки будем считать тебя пустословом.
Всего два числа. Ну либо можешь дальше ускользать от ответа...
Re[26]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


M>>>Айфоны и прочие айпады вам насильно не впихивают и покупать не заставляют

C>>Только яблодрочеры что-то постоянно заводят темы о том, как огрызок крут.

D>Этот топик то как раз про то какое говно ваш ведроид

D>Про изделия эппл в изначальном сообщении вообще ни слова не было

Т.е. говоря про "граммотный продукт и пользователи" Ikemefula имел в виду... Microsoft?
Re[18]: Я же люблю цифры
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 08:59
Оценка:
M>>То есть по ссылке пройти была не судьба ну-ну. Более того, вырезание моих слов, которые тебе неудобны — это модно, я знаю

КБ>Да вроде ничего не вырезал. Параноя да? А по ссылке прошел. Там тоже цифр нет.


КБ>Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.

Можно ее лешко найти или высчитать


КБ>>>Еще интересное наблюдение: iphone3g и iphone4 — это у тебя одна модель. А вот например htc desire и google nexus one — это будут разные, да?

M>>Можешь их считать за разные модели. Можно, например, http://www.huffingtonpost.com/2011/04/28/iphone-4-most-popular-phone-in-us_n_855150.html

КБ>Ну вобщем либо ты прямо приводишь количество в штуках (за любой период, в сша или в мире) проданных четвертых айфонов и нампример тех же droid x или все-таки будем считать тебя пустословом.

КБ>Всего два числа. Ну либо можешь дальше ускользать от ответа...

По ссылкам есть все необходимые для экстраполяции данные. Пусть и не в точных цифрах


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 09:00
Оценка:
M>> H>И так с любым процессом в который будет интегрироваться планшет приходя на смену ноутбуку.

M>> Для таких вещей есть и (временные) решения типа тут и тут


H> Это решения для тех 35%? То есть у них чешется, а потому вкрячить хочется любым способом, я правильно понял?


Угу. Это только в твоем мире фирмы выпускают что-то «лишь бы, попробовать». Сдается мне, что в Citrix и VMWare сидят люди, которые не выпускают продукты просто так, «лишь бы было»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: wraithik Россия  
Дата: 20.05.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>Дальше смотрю, дисплеи одинаковы, камеры одинаковы.


Это ты как определи то? Небось по разрешению?
У меня Гнусмас ГТ-5800. На солнце блекнет сильно. йаМобилко этим не страдает насколько я помню. Это очень существенно. Гнусмасы с АМОЛЕДами идут от 14тр. У них классные дисплеи.
Re[20]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 20.05.11 09:11
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>Дальше смотрю, дисплеи одинаковы, камеры одинаковы.


W>Это ты как определи то? Небось по разрешению?


У них разрешения в 2 раза отличаются:
Самсунь : HVGA (320 x 480)
Ифон : Retina разрешение 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм)

Но у некоторых ни ума ни зрения этого понять не хватает
Re[31]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 20.05.11 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> H>И так с любым процессом в который будет интегрироваться планшет приходя на смену ноутбуку.


M> M>> Для таких вещей есть и (временные) решения типа тут и тут


M> H> Это решения для тех 35%? То есть у них чешется, а потому вкрячить хочется любым способом, я правильно понял?


M> Угу. Это только в твоем мире фирмы выпускают что-то «лишь бы, попробовать». Сдается мне, что в Citrix и VMWare сидят люди, которые не выпускают продукты просто так, «лишь бы было»


Ну так деньги не пахнут Если есть идиЁты у которых чешется, всегда найдутся и те кто почешет, только какое отношение это имеет к "хорошему положению дел ипада в энтерпрайзе"?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[30]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Ходят слухи, что Джобсо так смеялся из за этого, что ажно печень заболела, пришлось в отпуск идти.


H>Я думал поджелудочная железа


Тем более, HP постаралась так постаралась. Хорошо, что Джобс со смеху не околел Ж-)
Re[28]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

H>>>То есть бизнес осторожничает и не кидается в омут головую, типа впарим палюбому. Как оказалось спрос превысил предложение.

I>>ажно вдвое !!!

КБ>Это только предзаказы. В любом случае трансформеры для энтерпрайза куда практичнее, а с ними у hp вроде все в порядке.


Где ж всё в порядке, если продажи нетбуков уменьшаются ?
Re[29]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


H>>>>То есть бизнес осторожничает и не кидается в омут головую, типа впарим палюбому. Как оказалось спрос превысил предложение.

I>>>ажно вдвое !!!

КБ>>Это только предзаказы. В любом случае трансформеры для энтерпрайза куда практичнее, а с ними у hp вроде все в порядке.


I>Где ж всё в порядке, если продажи нетбуков уменьшаются ?


А причем тут нетбуки?
Re[19]: Я же люблю цифры
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>То есть по ссылке пройти была не судьба ну-ну. Более того, вырезание моих слов, которые тебе неудобны — это модно, я знаю


КБ>>Да вроде ничего не вырезал. Параноя да? А по ссылке прошел. Там тоже цифр нет.


M>

КБ>>Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.

M>Можно ее лешко найти или высчитать


КБ>>>>Еще интересное наблюдение: iphone3g и iphone4 — это у тебя одна модель. А вот например htc desire и google nexus one — это будут разные, да?

M>>>Можешь их считать за разные модели. Можно, например, http://www.huffingtonpost.com/2011/04/28/iphone-4-most-popular-phone-in-us_n_855150.html

КБ>>Ну вобщем либо ты прямо приводишь количество в штуках (за любой период, в сша или в мире) проданных четвертых айфонов и нампример тех же droid x или все-таки будем считать тебя пустословом.

КБ>>Всего два числа. Ну либо можешь дальше ускользать от ответа...

M>По ссылкам есть все необходимые для экстраполяции данные. Пусть и не в точных цифрах


Ну так покажи свои расчеты то. Чего стесняешься то? %) Два числа сосчитать не можешь?
Re[31]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>Здравствуйте, hattab, Вы писали:
I>>> Ходят слухи, что Джобсо так смеялся из за этого, что ажно печень заболела, пришлось в отпуск идти.
H>>Я думал поджелудочная железа
I>Тем более, HP постаралась так постаралась. Хорошо, что Джобс со смеху не околел Ж-)

Ну вот это уж наверняка инсайдерская информация, да? %)
Re[30]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>>Это только предзаказы. В любом случае трансформеры для энтерпрайза куда практичнее, а с ними у hp вроде все в порядке.


I>>Где ж всё в порядке, если продажи нетбуков уменьшаются ?


КБ>А причем тут нетбуки?


Хочешь сказать, что ты взялся сравнивать ноутбук с планшетом ? А почему то не настольный комп с планшетом ?
Re[32]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

H>>>Я думал поджелудочная железа

I>>Тем более, HP постаралась так постаралась. Хорошо, что Джобс со смеху не околел Ж-)

КБ>Ну вот это уж наверняка инсайдерская информация, да? %)


Абсолютно
Re[31]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:
КБ>>>>Это только предзаказы. В любом случае трансформеры для энтерпрайза куда практичнее, а с ними у hp вроде все в порядке.
I>>>Где ж всё в порядке, если продажи нетбуков уменьшаются ?
КБ>>А причем тут нетбуки?
I>Хочешь сказать, что ты взялся сравнивать ноутбук с планшетом ? А почему то не настольный комп с планшетом ?

Причем здесь ноутбуки? %)
Re[32]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>>>>Это только предзаказы. В любом случае трансформеры для энтерпрайза куда практичнее, а с ними у hp вроде все в порядке.

I>>>>Где ж всё в порядке, если продажи нетбуков уменьшаются ?
КБ>>>А причем тут нетбуки?
I>>Хочешь сказать, что ты взялся сравнивать ноутбук с планшетом ? А почему то не настольный комп с планшетом ?

КБ>Причем здесь ноутбуки? %)


ну трансформеры как то не выделились в отдельный класс, как планшеты, ноутбуки и нетбуки, следовательно, они находятся в одном из этих классов.
Re[33]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>>>>>Это только предзаказы. В любом случае трансформеры для энтерпрайза куда практичнее, а с ними у hp вроде все в порядке.

I>>>>>Где ж всё в порядке, если продажи нетбуков уменьшаются ?
КБ>>>>А причем тут нетбуки?
I>>>Хочешь сказать, что ты взялся сравнивать ноутбук с планшетом ? А почему то не настольный комп с планшетом ?

КБ>>Причем здесь ноутбуки? %)


I>ну трансформеры как то не выделились в отдельный класс, как планшеты, ноутбуки и нетбуки, следовательно, они находятся в одном из этих классов.


Ну вобще-то они находятся в двух из этих классов. Догадаешься в каких?
Re[34]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

I>>ну трансформеры как то не выделились в отдельный класс, как планшеты, ноутбуки и нетбуки, следовательно, они находятся в одном из этих классов.


КБ>Ну вобще-то они находятся в двух из этих классов. Догадаешься в каких?


В каких ?
Re[35]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

I>>>ну трансформеры как то не выделились в отдельный класс, как планшеты, ноутбуки и нетбуки, следовательно, они находятся в одном из этих классов.
КБ>>Ну вобще-то они находятся в двух из этих классов. Догадаешься в каких?
I>В каких ?

Планшеты и ноутбуки
Re[36]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

I>>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

I>>>>ну трансформеры как то не выделились в отдельный класс, как планшеты, ноутбуки и нетбуки, следовательно, они находятся в одном из этих классов.
КБ>>>Ну вобще-то они находятся в двух из этих классов. Догадаешься в каких?
I>>В каких ?

КБ>Планшеты и ноутбуки


"Причем здесь ноутбуки?" — похоже ты просто валяешь дурака.
Re[37]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


I>>>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

I>>>>>ну трансформеры как то не выделились в отдельный класс, как планшеты, ноутбуки и нетбуки, следовательно, они находятся в одном из этих классов.
КБ>>>>Ну вобще-то они находятся в двух из этих классов. Догадаешься в каких?
I>>>В каких ?

КБ>>Планшеты и ноутбуки


I>"Причем здесь ноутбуки?" — похоже ты просто валяешь дурака.


А по моему ты Разговариваем про планшеты, ты сливаешь и пытаешься перевести разговор на ноутбуки. Не выйдет
Re[38]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>>>>Ну вобще-то они находятся в двух из этих классов. Догадаешься в каких?

I>>>>В каких ?

КБ>>>Планшеты и ноутбуки


I>>"Причем здесь ноутбуки?" — похоже ты просто валяешь дурака.


КБ>А по моему ты Разговариваем про планшеты, ты сливаешь и пытаешься перевести разговор на ноутбуки. Не выйдет


Речь была про планшеты, которые чисто планшеты. Ты влез с трансформерами, которые тебе кажутся планшетами и ноутбуками, и теперь хочешь сказать, что это я перевожу разговор на ноутбуки ?

Как заменитель планшета трансформер-ноутбук отстой — тяжелый и толстый. С нетбуками тоже самое. И как то не видно роста продаж ни в первом, ни во втором случае.
Re[39]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>>>>>Ну вобще-то они находятся в двух из этих классов. Догадаешься в каких?

I>>>>>В каких ?
КБ>>>>Планшеты и ноутбуки
I>>>"Причем здесь ноутбуки?" — похоже ты просто валяешь дурака.
КБ>>А по моему ты Разговариваем про планшеты, ты сливаешь и пытаешься перевести разговор на ноутбуки. Не выйдет
I>Речь была про планшеты, которые чисто планшеты.

Да ну?

I>Ты влез с трансформерами, которые тебе кажутся планшетами и ноутбуками,


Да неужели?

I>и теперь хочешь сказать, что это я перевожу разговор на ноутбуки ?


Да!

I>Как заменитель планшета трансформер-ноутбук отстой — тяжелый и толстый. С нетбуками тоже самое. И как то не видно роста продаж ни в первом, ни во втором случае.


Не видно? Давай цифры, вместе посмотрим
Re[2]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Tesh США  
Дата: 20.05.11 17:28
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Ты телефоны продаешь или покупаешь? Я вот покупаю, так с чего мне радоваться, что iPhone дорог?


т.е. 50$ это дорого?
Re[3]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Tesh, Вы писали:

T>Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>>Ты телефоны продаешь или покупаешь? Я вот покупаю, так с чего мне радоваться, что iPhone дорог?


T>т.е. 50$ это дорого?


Айфон за 50$ ? Свежеотжатый что ли? %)
Re[40]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>>А по моему ты Разговариваем про планшеты, ты сливаешь и пытаешься перевести разговор на ноутбуки. Не выйдет

I>>Речь была про планшеты, которые чисто планшеты.

КБ>Да ну?


Как то странно ожидать другого в топике про иПад

I>>Ты влез с трансформерами, которые тебе кажутся планшетами и ноутбуками,


КБ>Да неужели?


Цитирую одного дурачка "Планшеты и ноутбуки"

I>>Как заменитель планшета трансформер-ноутбук отстой — тяжелый и толстый. С нетбуками тоже самое. И как то не видно роста продаж ни в первом, ни во втором случае.


КБ>Не видно? Давай цифры, вместе посмотрим


Гуляй, школота.
Re[14]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 20.05.11 19:29
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Ссылку брось чем Айфон 4 лучше бюджетной модели за 280 баксов от Самсунга.

PC_>По какому параметру. За какой переплачивать в четыре раза.

Вы просто не в том месте живете. В Лондоне за разлоченный iPhone 4 вы бы заплатили всего в 2 раза больше. В США за лоченый меньше чем за самсунг.
Это все теория относительности виновата
Re[41]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 21.05.11 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>>>А по моему ты Разговариваем про планшеты, ты сливаешь и пытаешься перевести разговор на ноутбуки. Не выйдет

I>>>Речь была про планшеты, которые чисто планшеты.
КБ>>Да ну?
I>Как то странно ожидать другого в топике про иПад

Значит все-таки топик про айпад? А то тут демандред сомневался.
Гораздо страннее видеть упоминание айпада в ветке про энтерпрайз.

I>>>Ты влез с трансформерами, которые тебе кажутся планшетами и ноутбуками,

КБ>>Да неужели?
I>Цитирую одного дурачка "Планшеты и ноутбуки"

Ох заработаете вы с Мамутом по бану. Трансформеры упоминались в этой теме и до меня.

I>>>Как заменитель планшета трансформер-ноутбук отстой — тяжелый и толстый. С нетбуками тоже самое. И как то не видно роста продаж ни в первом, ни во втором случае.

КБ>>Не видно? Давай цифры, вместе посмотрим
I>Гуляй, школота.

Ну не мудрено что ты роста продаж не видишь. Ты же просто не смотришь
Re[42]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.05.11 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

I>>Как то странно ожидать другого в топике про иПад


КБ>Значит все-таки топик про айпад? А то тут демандред сомневался.

КБ>Гораздо страннее видеть упоминание айпада в ветке про энтерпрайз.

Ну так продажи говорят сами за себя.

I>>Цитирую одного дурачка "Планшеты и ноутбуки"


КБ>Ох заработаете вы с Мамутом по бану. Трансформеры упоминались в этой теме и до меня.


Ты главное свои слова помни, а то через сообщение начинаешь открещиваться.

I>>Гуляй, школота.


КБ>Ну не мудрено что ты роста продаж не видишь. Ты же просто не смотришь


Я смотрю, ты — нет.
Re[43]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 22.05.11 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

I>>>Как то странно ожидать другого в топике про иПад
КБ>>Значит все-таки топик про айпад? А то тут демандред сомневался.
КБ>>Гораздо страннее видеть упоминание айпада в ветке про энтерпрайз.
I>Ну так продажи говорят сами за себя.

Ты про те самые мифические цифры которые у вас якобы есть?

I>>>Цитирую одного дурачка "Планшеты и ноутбуки"

КБ>>Ох заработаете вы с Мамутом по бану. Трансформеры упоминались в этой теме и до меня.
I>Ты главное свои слова помни, а то через сообщение начинаешь открещиваться.

Я то помню. Просто мой сложный русский видимо вам не по зубам. Видите то что хотите видеть, а не то что написано.

I>>>Гуляй, школота.


КБ>>Ну не мудрено что ты роста продаж не видишь. Ты же просто не смотришь

I>Я смотрю, ты — нет.

Ну а где цифры то тогда?
Re[44]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.05.11 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

I>>Ну так продажи говорят сами за себя.


КБ>Ты про те самые мифические цифры которые у вас якобы есть?


Про те, на которые была даден пруф.

I>>Ты главное свои слова помни, а то через сообщение начинаешь открещиваться.


КБ>Я то помню. Просто мой сложный русский видимо вам не по зубам. Видите то что хотите видеть, а не то что написано.


Я вижу, что один дурачок приплетает ноутбуки к планшетам, а на вопрос, какое отношение к вопросу имеют ноутбуки, начинает обвинять в уходе от темы
Re[40]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.05.11 06:33
Оценка:
I>>Как заменитель планшета трансформер-ноутбук отстой — тяжелый и толстый. С нетбуками тоже самое. И как то не видно роста продаж ни в первом, ни во втором случае.

КБ>Не видно? Давай цифры, вместе посмотрим


http://www.crunchgear.com/2010/09/17/netbook-sales-are-crashing-quick-blame-the-ipad-not-the-lousy-netbooks/
http://mybroadband.co.za/news/gadgets/19103-Tablet-PCs-cannibalise-netbook-and-notebook-sales-2011.html
http://www.betatales.com/2010/10/14/ipad-chokes-netbook-sales/
http://www.devilsduke.com/ipad-killing-netbook-and-ipod-touch-sales/1744/
http://www.nytimes.com/2011/02/14/technology/14netbook.html
http://www.pcworld.com/businesscenter/article/217304/asustek_sees_netbook_sales_flat_in_2011.html
http://blog.seattlepi.com/microsoft/2011/03/03/gartner-slashes-pc-sales-forecast-on-ipad-enthusiasm/


Рост как бы есть, потому что растет индустрия в целом, но для нетбуков этот рост практически остановился


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Я же люблю цифры
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.05.11 06:33
Оценка:
M>>По ссылкам есть все необходимые для экстраполяции данные. Пусть и не в точных цифрах

КБ>Ну так покажи свои расчеты то. Чего стесняешься то? %) Два числа сосчитать не можешь?


Все расчеты в моих предыдущих сообщениях, к которым ты прикапываешься. Если у тебя нет способности их понять, это не мои проблемы


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Я же люблю цифры
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.05.11 06:38
Оценка:
M>>Именно в таком порядке. Apple с одной моделью телефона обгоняет по продажам любого из производителей телефонов на андроидах.
M>>Вывод можешь сделать сам.

RO>Покупателя интересует вывод вида «модель телефона X лучше всего удовлетворяет моим потребностям», а не «производитель Y круче производителя Z». Мне почему-то кажется, что на решение скорее влияет то, что Epic 4G, сравнимый с iPhone 4 по характеристикам, стоит в 3 (три) раза дешевле последнего, а не то, кто кого где обогнал по продажам.


Я с этим и не спорю


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Tesh США  
Дата: 26.05.11 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Айфон за 50$ ? Свежеотжатый что ли? %)


Нет, с официального сайта (iPhone 3G). Четверка конечно подороже будет — баксов 200.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.