Винда продолжает "радовать"
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.05.11 03:03
Оценка:
У меня навороченный 40-канальный аудио-интерфейс, подключенный по FireWire. И вот, некоторое время было все хорошо — миксит звук через ASIO и любую виндовою софту, все радостно и хорошо. Но через некоторое время начались глюки — не играет через винду. Через ASIO — играет. Чего только не делал — и винду перегружал и девайс ресетил, и в Control Panel ходил — нет звука! А потом ВНЕЗАПНО обнаружил, что винда почему-то ставит саунд в mute, и все, что надо сделать — снять эту галку. Вот просто изредка и самопроизвольно это делает. Я просто поражаюсь, Win7 — система хорошая, надежная, не падает, но вот по части мелких пакостей — чемпион. У них там что, специальный отдел есть по разработке таких вот мелких внезапных не-фатальных пакостей? Возможно, что и есть.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Винда продолжает "радовать"
От: Klatu  
Дата: 20.05.11 03:09
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>У меня навороченный 40-канальный аудио-интерфейс, подключенный по FireWire. И вот, некоторое время было все хорошо — миксит звук через ASIO и любую виндовою софту, все радостно и хорошо. Но через некоторое время начались глюки — не играет через винду. Через ASIO — играет. Чего только не делал — и винду перегружал и девайс ресетил, и в Control Panel ходил — нет звука! А потом ВНЕЗАПНО обнаружил, что винда почему-то ставит саунд в mute, и все, что надо сделать — снять эту галку. Вот просто изредка и самопроизвольно это делает. Я просто поражаюсь, Win7 — система хорошая, надежная, не падает, но вот по части мелких пакостей — чемпион. У них там что, специальный отдел есть по разработке таких вот мелких внезапных не-фатальных пакостей? Возможно, что и есть.


Помню была еще приколюха, когда оно втихушку отключало DMA для сидюка. А я удивлялся, когда комп внезапно начинал зверски тормозить и жрать CPU
Re: Винда продолжает "радовать"
От: Jolly Roger  
Дата: 20.05.11 04:08
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>У них там что, специальный отдел есть по разработке таких вот мелких внезапных не-фатальных пакостей?


Конечно! У них есть отдел, который отслеживает форумы, и некоторым участникам делает мелкие пакости. Вот не пишите про винду всякие гадости, Вам и пакостить не будут.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: Винда продолжает "радовать"
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 20.05.11 05:00
Оценка: +8
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>винда почему-то ставит саунд в mute, и все, что надо сделать — снять эту галку.


Этим частенько балуются tv-тюнеры, любят их дрова порегулировать не свою громкость, а системную.
В любом случае, это делает какая-то сторонняя программа, а не сами винды.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.