Re[27]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 03:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>>> То есть 5000тыщ слейтов и бизнесу нахрен не упали ? Ну ты и дал
H>>То есть бизнес осторожничает и не кидается в омут головую, типа впарим палюбому. Как оказалось спрос превысил предложение.
I>ажно вдвое !!!

Это только предзаказы. В любом случае трансформеры для энтерпрайза куда практичнее, а с ними у hp вроде все в порядке.
Re[29]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 20.05.11 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> I>> ажно вдвое !!!


I> H>Угу. Неплохо для пробной партии.


I> Ходят слухи, что Джобсо так смеялся из за этого, что ажно печень заболела, пришлось в отпуск идти.


Я думал поджелудочная железа
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[28]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 06:18
Оценка:
H>>>Говоря о бизнес-ориентированности следует понимать, что такому планшету придется интегрироваться в бизнес процессы и быть инструментом, а не красивой игрушкой в руках менеджера серфящего сиськи-письки и курсы акций.
M>>Дай определение: бизнес процессам, интеграции с этими бизнес-процессами
C>Уже происходит. В одной бааальшой компании официально запретили iPad'ы — от них толку оказалось ноль целых шиш десятых. ВНЕЗАПНО обнаружилось, что они только отвлекают персонал, не делая больше ничего полезного.

И о чем можно с тобой говорить?


C>Так что пока iPad должен научиться нормально работать с корпоративной почтой (Exchange), календарями, системами управления докментами, и т.п.


Все это сразу или можно частями?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 06:19
Оценка:
C>>>/голосом полного яблочника: "Да кому эти фичи нафиг нужны???"
C>1)
C>

M>>Ну, тут ты неправ. Совсем. Никто не говорит «да кому эти фичи нафиг нужны»


C>2)

C>

M>>Технари и прочие техно-гики будут продолжать ныть, что на айфоне нет root'а, стапятиста маркетов, sd-карточек, флэша, флэшек, карманного фонарика и кофемолки. Но, блин, если они нужны вам, покупайте те аппараты, где все это есть

C>Взаимоисключающие параграфы детектед.

Нет в них ничего взаимоисключающего — это раз. ФИгурное цитирование я тоже, люлю, ага


M>>Айфоны и прочие айпады вам насильно не впихивают и покупать не заставляют

C>Только яблодрочеры что-то постоянно заводят темы о том, как огрызок крут.

Я таких практически не завожу. Все вопросы к Икемефуле


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Я же люблю цифры
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


C>>>>>??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!

C>>>>>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.
M>>>>Совокупные — да. По отдельным моделям — ни один даже близко не подошел. Про планшетники вообще умолчу

КБ>>>Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.


M>>Данные за первый квартал 2011 года


M>>http://www.canalys.com/pr/2011/r2011051.html


M>>

M>>Nokia, Apple, RIM, Samsung and HTC were the top five global smart phone vendors, as in Q4 2010. Apple continued to make market share gains, reaching 19%. RIM’s share, however, dropped in Q1, as its portfolio awaited a refresh and the vendor focused on the PlayBook launch. Overtaking Motorola, LG moved into sixth place, with its Optimus series of Android smart phones doing well in all regions.


M>>Именно в таком порядке. Apple с одной моделью телефона обгоняет по продажам любого из производителей телефонов на андроидах.

M>>Вывод можешь сделать сам.
M>>Хотя нет. Лучше молчи и кажись глупым, чем открывай рот, чтобы развеять все сомнения ©

КБ>Ну т.е. цифр у тебя нет Лучше бы действительно промолчал


То есть по ссылке пройти была не судьба ну-ну. Более того, вырезание моих слов, которые тебе неудобны — это модно, я знаю


КБ>Еще интересное наблюдение: iphone3g и iphone4 — это у тебя одна модель. А вот например htc desire и google nexus one — это будут разные, да?


Можешь их считать за разные модели. Можно, например, http://www.huffingtonpost.com/2011/04/28/iphone-4-most-popular-phone-in-us_n_855150.html


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[18]: Я же люблю цифры
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 06:29
Оценка:
C>>>И что дальше? Какой смысл вообще сравнивать отдельные компании? Меня как программиста совершенно не колышет кем производятся PC-шки, на которых работает моя программа, к примеру.
M>>Сравнивать не компании. С какого-то хрена все сравнивают продажи Андроида (ОСь) с продажами iPhone (модель телефона). Может, будем сравнивать мягкое с мягким и теплое с теплым?
C>С такого, что айФон производится ОДНОЙ компанией. Если бы он производился сотней конкурирующих компаний — тогда было бы ОК. А так извините.

Извините *что*??? ТО, что он производится одной компанией занчит, что можно сравнивать ОСь с моделью телефона? Да уж, КСВ деградирует на глазах

C>Давай сравним продажи телефонов с клавиатурой? Огрызко сольёт полностью — у него всего 0% этого рынка!


M>>>>Вывод можешь сделать сам.

C>>>Apple вытеснится на рынок для людей с альтернативной сексуальностью.
M>>О, еще один идиотик внезапно нарисовался
C>Ну что делать? С телефонами так уже происходит.

Что происходит с телефонами?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 06:33
Оценка:
M>> H>Выборка просто смешная — 448 держателей акций и ит-специалистов Это не тот энтерпрайз.

M>> У тебя есть другая выборка? Вперед, предоставляй.


H>Я статистику не собираю, у меня не зудит.


ТО есть ты предпочитаешь ничем не подтверждать свои высказывания? Таких называют зорошим словом «балабол»

M>> H>Говоря о бизнес-ориентированности следует понимать, что такому планшету придется интегрироваться в бизнес процессы и быть инструментом, а не красивой игрушкой в руках менеджера серфящего сиськи-письки и курсы акций.


M>> Дай определение: бизнес процессам, интеграции с этими бизнес-процессами


H>Я тебе лучше пример приведу. Банальный склад и учет товара. Кладовщику легче и проще ходить с планшетом, чем с ноутбуком (а лучше так и вообще с трансформером). Но для планшета нужен софт. Вот и представь себе процесс интеграции ипада в существующую виндовую среду.


Что происходит с твоим миром, когда такой софт появляется? н рушится?

H>И так с любым процессом в который будет интегрироваться планшет приходя на смену ноутбуку.


Для таких вещей есть и (временные) решения типа тут и тут


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 20.05.11 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> H>Выборка просто смешная — 448 держателей акций и ит-специалистов Это не тот энтерпрайз.


M> M>> У тебя есть другая выборка? Вперед, предоставляй.


M> H>Я статистику не собираю, у меня не зудит.


M> ТО есть ты предпочитаешь ничем не подтверждать свои высказывания? Таких называют зорошим словом «балабол»


Да, собственно, мои высказывания не являются тезисными, чего там подтверждать? Это же ты звенеть начал о том, что у ипада все хорошо в энтерпрайзе, вот и подтверждай, а не желтизну по инету выискивай

M> H>Я тебе лучше пример приведу. Банальный склад и учет товара. Кладовщику легче и проще ходить с планшетом, чем с ноутбуком (а лучше так и вообще с трансформером). Но для планшета нужен софт. Вот и представь себе процесс интеграции ипада в существующую виндовую среду.


M> Что происходит с твоим миром, когда такой софт появляется? н рушится?


Вот когда появиться в таком количестве, что позволит тебе делать смелые утверждения о хорошем положении дел у ипада в энтерпрайзах, тогда и поговорим о моем мире. Ипад, как платформа, вполне себе может быть адаптирован к нуждам и задачам, только цена этой адаптации совсем не нулевая, а профита не видно даже в микроскоп. Проще купить виндовый планшет/трансформер

M> H>И так с любым процессом в который будет интегрироваться планшет приходя на смену ноутбуку.


M> Для таких вещей есть и (временные) решения типа тут и тут


Это решения для тех 35%? То есть у них чешется, а потому вкрячить хочется любым способом, я правильно понял?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[25]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 20.05.11 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

M>>Айфоны и прочие айпады вам насильно не впихивают и покупать не заставляют

C>Только яблодрочеры что-то постоянно заводят темы о том, как огрызок крут.

Этот топик то как раз про то какое говно ваш ведроид
Про изделия эппл в изначальном сообщении вообще ни слова не было
Re[17]: Я же люблю цифры
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>>>>>??? Кто-то отрицал конкуренцию внутри Андроида? Это всегда было его сильной чертой!

C>>>>>>И оно работает — продажи Андроида оставили iPhone дааааалеко позади.
M>>>>>Совокупные — да. По отдельным моделям — ни один даже близко не подошел. Про планшетники вообще умолчу
КБ>>>>Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.
M>>>Данные за первый квартал 2011 года
M>>>http://www.canalys.com/pr/2011/r2011051.html
M>>>

M>>>Nokia, Apple, RIM, Samsung and HTC were the top five global smart phone vendors, as in Q4 2010. Apple continued to make market share gains, reaching 19%. RIM’s share, however, dropped in Q1, as its portfolio awaited a refresh and the vendor focused on the PlayBook launch. Overtaking Motorola, LG moved into sixth place, with its Optimus series of Android smart phones doing well in all regions.

M>>>Именно в таком порядке. Apple с одной моделью телефона обгоняет по продажам любого из производителей телефонов на андроидах.
M>>>Вывод можешь сделать сам.
M>>>Хотя нет. Лучше молчи и кажись глупым, чем открывай рот, чтобы развеять все сомнения ©
КБ>>Ну т.е. цифр у тебя нет Лучше бы действительно промолчал
M>То есть по ссылке пройти была не судьба ну-ну. Более того, вырезание моих слов, которые тебе неудобны — это модно, я знаю

Да вроде ничего не вырезал. Параноя да? А по ссылке прошел. Там тоже цифр нет.

КБ>>Еще интересное наблюдение: iphone3g и iphone4 — это у тебя одна модель. А вот например htc desire и google nexus one — это будут разные, да?

M>Можешь их считать за разные модели. Можно, например, http://www.huffingtonpost.com/2011/04/28/iphone-4-most-popular-phone-in-us_n_855150.html

Ну вобщем либо ты прямо приводишь количество в штуках (за любой период, в сша или в мире) проданных четвертых айфонов и нампример тех же droid x или все-таки будем считать тебя пустословом.
Всего два числа. Ну либо можешь дальше ускользать от ответа...
Re[26]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Константин Б. Россия  
Дата: 20.05.11 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


M>>>Айфоны и прочие айпады вам насильно не впихивают и покупать не заставляют

C>>Только яблодрочеры что-то постоянно заводят темы о том, как огрызок крут.

D>Этот топик то как раз про то какое говно ваш ведроид

D>Про изделия эппл в изначальном сообщении вообще ни слова не было

Т.е. говоря про "граммотный продукт и пользователи" Ikemefula имел в виду... Microsoft?
Re[30]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 20.05.11 08:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Уже происходит. В одной бааальшой компании официально запретили iPad'ы — от них толку оказалось ноль целых шиш десятых. ВНЕЗАПНО обнаружилось, что они только отвлекают персонал, не делая больше ничего полезного.

ВВ>>Если продолжить это исследование, то можно обнаружить, что вообще любые компьютеры отвлекают персонал, и этот самый персонал занимается черт знает чем 90% времени.
C>Неа. На обычных компах можно что-то делать полезное — ну типа письма писать. Если то же самое делать на iPad, то из-за отсутствия нормальной клавиатуры эффективность работы сильно падает.

А корпоративные мобильники как, полезны? У них тоже с клавиатурами как правило плохо, а если и есть, то по удобству экранная от ай-Пада куда лучше.
iPad для корпа берут чтобы сотрудники были мобильнее, могли выходить в интернет и проверять почту в любом месте. Если же они используют его, чтобы играть в AngryBirds — ну извините, тут ай-Пад совершенно не причем.

И кстати к ай-Паду можно подключить беспроводную клавиатуру. Да и написать короткое письмо на экранной клавиатуре вполне удобно. Или к примеру организовать митинг, подтвердить свое участие в нем. А еще очень удобно участвовать в митинге с видео-связью (ну это правда с ай-Пад 2).

C>>>Так что пока iPad должен научиться нормально работать с корпоративной почтой (Exchange), календарями, системами управления докментами, и т.п.

ВВ>>А в чем же тут проблема? Отлично работает.
C>Не особо. Использовать можно, но у многих есть решения, которые не работают с iPad'ами.

Ну вот у меня есть ай-Пад 2, настроен на синхронизации к эксченджем — письма, контакты, календарь. Все работает как часы, очень удобно. В чем там конкретно проблемы?
Re[18]: Я же люблю цифры
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 08:59
Оценка:
M>>То есть по ссылке пройти была не судьба ну-ну. Более того, вырезание моих слов, которые тебе неудобны — это модно, я знаю

КБ>Да вроде ничего не вырезал. Параноя да? А по ссылке прошел. Там тоже цифр нет.


КБ>Можно подумать у тебя статистика по отдельным моделям есть Так что действительно лучше молчи.

Можно ее лешко найти или высчитать


КБ>>>Еще интересное наблюдение: iphone3g и iphone4 — это у тебя одна модель. А вот например htc desire и google nexus one — это будут разные, да?

M>>Можешь их считать за разные модели. Можно, например, http://www.huffingtonpost.com/2011/04/28/iphone-4-most-popular-phone-in-us_n_855150.html

КБ>Ну вобщем либо ты прямо приводишь количество в штуках (за любой период, в сша или в мире) проданных четвертых айфонов и нампример тех же droid x или все-таки будем считать тебя пустословом.

КБ>Всего два числа. Ну либо можешь дальше ускользать от ответа...

По ссылкам есть все необходимые для экстраполяции данные. Пусть и не в точных цифрах


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.05.11 09:00
Оценка:
M>> H>И так с любым процессом в который будет интегрироваться планшет приходя на смену ноутбуку.

M>> Для таких вещей есть и (временные) решения типа тут и тут


H> Это решения для тех 35%? То есть у них чешется, а потому вкрячить хочется любым способом, я правильно понял?


Угу. Это только в твоем мире фирмы выпускают что-то «лишь бы, попробовать». Сдается мне, что в Citrix и VMWare сидят люди, которые не выпускают продукты просто так, «лишь бы было»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: wraithik Россия  
Дата: 20.05.11 09:07
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>Дальше смотрю, дисплеи одинаковы, камеры одинаковы.


Это ты как определи то? Небось по разрешению?
У меня Гнусмас ГТ-5800. На солнце блекнет сильно. йаМобилко этим не страдает насколько я помню. Это очень существенно. Гнусмасы с АМОЛЕДами идут от 14тр. У них классные дисплеи.
Re[20]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Demandred  
Дата: 20.05.11 09:11
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>Дальше смотрю, дисплеи одинаковы, камеры одинаковы.


W>Это ты как определи то? Небось по разрешению?


У них разрешения в 2 раза отличаются:
Самсунь : HVGA (320 x 480)
Ифон : Retina разрешение 960 x 640 пикселей (326 пикселей/дюйм)

Но у некоторых ни ума ни зрения этого понять не хватает
Re[31]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: hattab  
Дата: 20.05.11 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> H>И так с любым процессом в который будет интегрироваться планшет приходя на смену ноутбуку.


M> M>> Для таких вещей есть и (временные) решения типа тут и тут


M> H> Это решения для тех 35%? То есть у них чешется, а потому вкрячить хочется любым способом, я правильно понял?


M> Угу. Это только в твоем мире фирмы выпускают что-то «лишь бы, попробовать». Сдается мне, что в Citrix и VMWare сидят люди, которые не выпускают продукты просто так, «лишь бы было»


Ну так деньги не пахнут Если есть идиЁты у которых чешется, всегда найдутся и те кто почешет, только какое отношение это имеет к "хорошему положению дел ипада в энтерпрайзе"?
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[30]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Ходят слухи, что Джобсо так смеялся из за этого, что ажно печень заболела, пришлось в отпуск идти.


H>Я думал поджелудочная железа


Тем более, HP постаралась так постаралась. Хорошо, что Джобс со смеху не околел Ж-)
Re[28]: Nvidia читает КЫВТ !!!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.05.11 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

H>>>То есть бизнес осторожничает и не кидается в омут головую, типа впарим палюбому. Как оказалось спрос превысил предложение.

I>>ажно вдвое !!!

КБ>Это только предзаказы. В любом случае трансформеры для энтерпрайза куда практичнее, а с ними у hp вроде все в порядке.


Где ж всё в порядке, если продажи нетбуков уменьшаются ?
Re[19]: Я же люблю цифры
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.05.11 13:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Сравнивать не компании. С какого-то хрена все сравнивают продажи Андроида (ОСь) с продажами iPhone (модель телефона). Может, будем сравнивать мягкое с мягким и теплое с теплым?

C>>С такого, что айФон производится ОДНОЙ компанией. Если бы он производился сотней конкурирующих компаний — тогда было бы ОК. А так извините.
M>Извините *что*??? ТО, что он производится одной компанией занчит, что можно сравнивать ОСь с моделью телефона? Да уж, КСВ деградирует на глазах
Не, ну переформулируется элементарно: сравниваем выпуск телефоны с ОС iOS и телефоны с ОС Android. Сравнение верное? Да, верное — сравниваем по одному критерию.

Так что хватит гнилые отмазы придумывать.

C>>>>Apple вытеснится на рынок для людей с альтернативной сексуальностью.

M>>>О, еще один идиотик внезапно нарисовался
C>>Ну что делать? С телефонами так уже происходит.
M>Что происходит с телефонами?
Android тотально задавил iPhone.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.