Re: php vs everything else
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 16.05.11 18:57
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:

_>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.


_>Спасибо

Три тысячи чертей, как ты прав, каналья!
<Подпись удалена модератором>
Re: php vs everything else
От: Deprivator  
Дата: 16.05.11 18:30
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:

_>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.


_>Спасибо



Natürlich!

С уважением,
д'Артаньян
In P=NP we trust.
Re[6]: настоящие программисты
От: __lambda__ Россия http://zen-hacker.blogspot.com/
Дата: 19.05.11 03:49
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>p.s. Можете передать это Полу Грэму, а так же Бьерну Страсутрупу и другим х)

UN>p.p.s. Не создай себе кумира...

1. Кто сказал, что он мой кумир? Да, у меня есть кумиры, но он не входит в этот список.
2. Ты не в силах объективно оценить написанное им эссе, не касаясь личности автора? Если так, то соболезную.
3. Если подумать, то да. Для меня мнение Пола Грэма, выпускника MIT'а, человека заработавшего миллионы на разработке ПО, автора языка Arc, основателя ycombinator гораздо ценнее, чем человека с ником Uzumaki Naruto, о котором я ничего не знаю, кроме того, что он видимо до сих пор смотрит мультики аниме.
Computer science is no more about computers than astronomy is about telescopes (c) Edsger Dijkstra
Re[2]: php vs everything else
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 18.05.11 20:19
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Программирую на C/C++ ASM JAVA (в.т.ч JSP), C# (в.т.ч. ASP) и на PHP — исходя из текущих задач и требований — кто я? — Быдо д'Артаньян?


Просто быдло ПэХаПэ отравляет мозг. "Программист на фортране может написать программу на фортране на любом языке программирования" ©
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: настоящие программисты
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.05.11 14:36
Оценка: 1 (1) +2
M>> _>>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.

M>> BFE>Перефразирую нетленку:

M>> BFE>Даже маленькие старые дамы и абитуриенты могут программировать на PHP и понять его.

M>>


M>> На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать


H>Это неправда.


Это правда. Настоящий программист будет стараться использовать максимально подходящий/удобный инструмент для решения задачи. Но если такого инструмента нет, он не будет ныть, что там макросы не того цвета или указатели не так пахнут. Он просто на этом будет делать хороший продукт, невзирая на.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: php vs everything else
От: TheOldMan  
Дата: 16.05.11 22:36
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:

_>Слышал такой тезис. Ну хорошо, если я или кто-то другой освоил его с минимальным порогом вхождения, потом решил не переходить на тру технологии, значит ли это, что он так и остался быдлом?


Дело тут не в тру, или фолс технологиях, а дело в том как ты или кто-то другой к ним подходит, их использует, работает с ними. Если к php подходить и использовать его с тру-подходом, то всё будет гуд!

В каком смысле переходить? Каждый язык — это еще один хороший инструмент для решения задач. Сегодня мне нужен молоток, завтра — пласкогубцы. Я перешел? Нет. Просто изучил еще чего-нибудь. Это как минимум интересно.
суть в простоте, а простота в сути
php vs everything else
От: odesk_worker  
Дата: 16.05.11 18:13
Оценка: :))
суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.

Спасибо

17.05.11 12:35: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
Re: php vs everything else
От: TheOldMan  
Дата: 16.05.11 21:26
Оценка: +2
Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:

_>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.


Правда в том, что порог входа в php намного ниже чем в java, .Net etc. Изучить его намного легче. И поэтому php знают намного больше человек. Java, .Net etc осиливают более технически подкованные программисты.
суть в простоте, а простота в сути
Re[2]: настоящие программисты
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.05.11 13:26
Оценка: +2
_>>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.

BFE>Перефразирую нетленку:

BFE>Даже маленькие старые дамы и абитуриенты могут программировать на PHP и понять его.




На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: настоящие программисты
От: hattab  
Дата: 17.05.11 13:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> _>>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.


M> BFE>Перефразирую нетленку:

M> BFE>Даже маленькие старые дамы и абитуриенты могут программировать на PHP и понять его.

M>


M> На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать


Это неправда.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[6]: настоящие программисты
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.05.11 05:36
Оценка: +1 -1
M>>Настоящий программист будет стараться использовать максимально подходящий/удобный инструмент для решения задачи.

I>Так "пофиг" или все же "максимально подходящий"? Сам себе противоречишь.


Если выдирать цитаты кусками, то естественно буду противоречить


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: php vs everything else
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 16.05.11 19:00
Оценка: +1
Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:

_>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.


Я работаю на PHP и на scala. И не раз заявлял безо всяких завуалированностей, что PHP — говноязык. Поэтому, пометавшись между быдлом и д'Артаньянами, решил, что скорее всего ты просто читать не умеешь.
Re[3]: php vs everything else
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.05.11 08:18
Оценка: :)
Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:

_>Слышал такой тезис. Ну хорошо, если я или кто-то другой освоил его с минимальным порогом вхождения, потом решил не переходить на тру технологии, значит ли это, что он так и остался быдлом?


Да, конечно.


Недаром 8 июня — одновременно день рождения РНР и день опухоли мозга.

As a tribute to all brain tumor patients and their families the Deutsche Hirntumorhilfe announced the World Brain Tumor Day in 2000 as an international commemoration day. It is celebrated annually on 8 June.
Re[3]: настоящие программисты
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.05.11 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:



M>На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать


Да, но не программисту начать с пхп куда проще, чем, скажем, с жабы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: настоящие программисты
От: hattab  
Дата: 17.05.11 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать


M> H>Это неправда.


M> Это правда. Настоящий программист будет стараться использовать максимально подходящий/удобный инструмент для решения задачи. Но если такого инструмента нет, он не будет ныть, что там макросы не того цвета или указатели не так пахнут. Он просто на этом будет делать хороший продукт, невзирая на.


Выделенное перечитай. Это совсем не то же самое о чем ты пишешь.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: настоящие программисты
От: __lambda__ Россия http://zen-hacker.blogspot.com/
Дата: 18.05.11 07:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать


Настоящему программисту как раз таки должно быть не пофиг на чем писать. Python paradox, Пол Грэм описывает это явление в своем эссе.
Computer science is no more about computers than astronomy is about telescopes (c) Edsger Dijkstra
Re[4]: настоящие программисты
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 18.05.11 07:25
Оценка: -1
H>Это неправда.

Это правда...

Re[3]: php vs everything else
От: TheOldMan  
Дата: 18.05.11 21:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>кстати, а чем проще??


Возьмем пример программы "Hello world".

Что нужно, чтобы написать и запустить ее на php и что нужно на java?

Представь только код. На java очевидно, что он сложнее: больше кода, но главное это то, что намного больше смысловых едениц. Соответственно понять сложнее.

Проще говоря: проще в понимании.
суть в простоте, а простота в сути
Re[2]: php vs everything else
От: odesk_worker  
Дата: 16.05.11 19:05
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:


_>>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.


D>Я работаю на PHP и на scala. И не раз заявлял безо всяких завуалированностей, что PHP — говноязык. Поэтому, пометавшись между быдлом и д'Артаньянами, решил, что скорее всего ты просто читать не умеешь.


не совсем понял заключение на счет того, что читать не умею, но тогда вопрос, почему фб выбрали рнр, а не что либо?
Re[2]: php vs everything else
От: odesk_worker  
Дата: 16.05.11 22:06
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

TOM>Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:


_>>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.


TOM>Правда в том, что порог входа в php намного ниже чем в java, .Net etc. Изучить его намного легче. И поэтому php знают намного больше человек. Java, .Net etc осиливают более технически подкованные программисты.


Слышал такой тезис. Ну хорошо, если я или кто-то другой освоил его с минимальным порогом вхождения, потом решил не переходить на тру технологии, значит ли это, что он так и остался быдлом?
Re[3]: php vs everything else
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 17.05.11 08:20
Оценка:
Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:

_> почему фб выбрали рнр, а не что либо?


Да потому что не д'Артаньяны!
Re: настоящие программисты
От: B0FEE664  
Дата: 17.05.11 10:04
Оценка:
Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:

_>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.


Перефразирую нетленку:
Даже маленькие старые дамы и абитуриенты могут программировать на PHP и понять его.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: настоящие программисты
От: ora Россия  
Дата: 17.05.11 10:28
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Перефразирую нетленку:

BFE>Даже маленькие старые дамы и абитуриенты могут программировать на PHP и понять его.

Низкий порог вхождения является достоинством языка, а не недостатком. Иначе все "серьзные" программисты давно бы перешли на brainfuck.
С php другая проблема — некий сумбур в языке, отсутствие стандартов, тонны функций в global и еще что-то похожее, лень вспоминать
С другой стороны язык развивается, если zend его не забросит, то будет у него еще долгая и хорошая жизнь.
Жуткий говнокод, кастати, пишут и на плюсах и на джаве и на всем подряд, и очень много его пишут, так что не надо...
Re[3]: настоящие программисты
От: B0FEE664  
Дата: 17.05.11 10:41
Оценка:
Здравствуйте, ora, Вы писали:

ora>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>Перефразирую нетленку:

BFE>>Даже маленькие старые дамы и абитуриенты могут программировать на PHP и понять его.

ora>Низкий порог вхождения является достоинством языка, а не недостатком. Иначе все "серьзные" программисты давно бы перешли на brainfuck.

Вы текст по ссылке читали ?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: настоящие программисты
От: ora Россия  
Дата: 17.05.11 11:10
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, ora, Вы писали:


ora>>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>>Перефразирую нетленку:

BFE>>>Даже маленькие старые дамы и абитуриенты могут программировать на PHP и понять его.

ora>>Низкий порог вхождения является достоинством языка, а не недостатком. Иначе все "серьзные" программисты давно бы перешли на brainfuck.

BFE>Вы текст по ссылке читали ?

Не читал, пришлось через proxy лезть, инет на работе порезанный. Все равно не понял как тот текст (веселый и интересный ) относится к обсуждаемой теме не понял.
Re[4]: php vs everything else
От: kronos_vano  
Дата: 17.05.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

TOM>В каком смысле переходить? Каждый язык — это еще один хороший инструмент для решения задач. Сегодня мне нужен молоток, завтра — пласкогубцы. Я перешел? Нет. Просто изучил еще чего-нибудь. Это как минимум интересно.


Не все йогурты одинаково полезны и нужны.
Re: php vs everything else
От: tofox2 Россия  
Дата: 17.05.11 13:28
Оценка:
Здравствуйте, odesk_worker, Вы писали:

_>суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны? Не раз видел такое завуалированное утверждение тут на форуме.


правда

_>Спасибо


на здоровье
Re[4]: настоящие программисты
От: TheOldMan  
Дата: 17.05.11 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Да, но не программисту начать с пхп куда проще, чем, скажем, с жабы.


Да Но лучше все-таки с джавы
суть в простоте, а простота в сути
Re[5]: настоящие программисты
От: B0FEE664  
Дата: 17.05.11 13:50
Оценка:
Здравствуйте, ora, Вы писали:

ora> Низкий порог вхождения является достоинством языка, а не недостатком. Иначе все "серьзные" программисты давно бы перешли на brainfuck.

ora>Не читал, пришлось через proxy лезть, инет на работе порезанный. Все равно не понял как тот текст (веселый и интересный ) относится к обсуждаемой теме не понял.

суть вброса: правда ли что на php программирует поголовно быдло, а на джаве, дотнете, си, си++ д'Артаньяны?
Причем тут достоинства языка ?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: настоящие программисты
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.05.11 15:07
Оценка:
M>> M>> На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать

M>> H>Это неправда.


M>> Это правда. Настоящий программист будет стараться использовать максимально подходящий/удобный инструмент для решения задачи. Но если такого инструмента нет, он не будет ныть, что там макросы не того цвета или указатели не так пахнут. Он просто на этом будет делать хороший продукт, невзирая на.


H>Выделенное перечитай. Это совсем не то же самое о чем ты пишешь.


Ну, я подразумевал то, что написал развернуто


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: настоящие программисты
От: hattab  
Дата: 17.05.11 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> M>> На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать


M> M>> H>Это неправда.


M> M>> Это правда. Настоящий программист будет стараться использовать максимально подходящий/удобный инструмент для решения задачи. Но если такого инструмента нет, он не будет ныть, что там макросы не того цвета или указатели не так пахнут. Он просто на этом будет делать хороший продукт, невзирая на.


M> H>Выделенное перечитай. Это совсем не то же самое о чем ты пишешь.


M> Ну, я подразумевал то, что написал развернуто


Тада намана
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[3]: настоящие программисты
От: pzhy  
Дата: 17.05.11 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать


А то. здесь
Re[5]: настоящие программисты
От: igna Россия  
Дата: 17.05.11 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Настоящий программист будет стараться использовать максимально подходящий/удобный инструмент для решения задачи.


Так "пофиг" или все же "максимально подходящий"? Сам себе противоречишь.
Re[7]: настоящие программисты
От: igna Россия  
Дата: 18.05.11 07:12
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Если выдирать цитаты кусками, то естественно буду противоречить


Этот твой "кусок" — вполне законченное утверждение, даже целое предложение, которое говорит о том, что все-таки не пофиг.
Re: php vs everything else
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 18.05.11 07:21
Оценка:
Программирую на C/C++ ASM JAVA (в.т.ч JSP), C# (в.т.ч. ASP) и на PHP — исходя из текущих задач и требований — кто я? — Быдо д'Артаньян?

Re[4]: настоящие программисты
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 18.05.11 07:23
Оценка:
Пол Грэм — кто он такой? что б его мнение было для меня важно? — он ошибается — это говорю я Uzumaki Naruto...

Re[5]: настоящие программисты
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 18.05.11 07:24
Оценка:
p.s. Можете передать это Полу Грэму, а так же Бьерну Страсутрупу и другим х)
p.p.s. Не создай себе кумира...

Re[2]: php vs everything else
От: hattab  
Дата: 18.05.11 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN> Программирую на C/C++ ASM JAVA (в.т.ч JSP), C# (в.т.ч. ASP) и на PHP — исходя из текущих задач и требований — кто я? — Быдо д'Артаньян?


Станочник широкого профиля.
avalon 1.0rc3 rev 419, zlib 1.2.3
Re[8]: настоящие программисты
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.05.11 11:06
Оценка:
M>>Если выдирать цитаты кусками, то естественно буду противоречить

I>Этот твой "кусок" — вполне законченное утверждение, даже целое предложение, которое говорит о том, что все-таки не пофиг.


Да, я тоже умею выдирать куски текста и называть их законченными мыслями, ага.

Все написано тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4274991.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 17.05.11


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: настоящие программисты
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.05.11 11:08
Оценка:
M>>На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать

___>Настоящему программисту как раз таки должно быть не пофиг на чем писать. Python paradox, Пол Грэм описывает это явление в своем эссе.


Вообще-то это эссе ортогонально тому, что я написал. Ну, учитывая вот это: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4274991.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 17.05.11


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: настоящие программисты
От: igna Россия  
Дата: 18.05.11 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Да, я тоже умею выдирать куски текста и называть их законченными мыслями, ага.


Знаю. Пример законченной мыслИ:

"На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать"
Re[10]: настоящие программисты
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.05.11 11:54
Оценка:
M>>Да, я тоже умею выдирать куски текста и называть их законченными мыслями, ага.

I>Знаю. Пример законченной мыслИ:


I>"На самом деле настоящему программисту вооще пофиг, на чем писать"


Пойти по ссылке и прочитать, что там написано, видимо не судьба


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: настоящие программисты
От: igna Россия  
Дата: 18.05.11 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Пойти по ссылке и прочитать, что там написано, видимо не судьба


Все прочитано еще до первого моего сообщения. Но "пофиг, на чем писать" (что бы под этим не понималось) мне не пофиг, потому-что вводит в заблуждение.
Re[12]: настоящие программисты
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.05.11 12:47
Оценка:
M>>Пойти по ссылке и прочитать, что там написано, видимо не судьба

I>Все прочитано еще до первого моего сообщения. Но "пофиг, на чем писать" (что бы под этим не понималось) мне не пофиг, потому-что вводит в заблуждение.


По ссылке пройти все равно, видимо была не судьба

Тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4274829.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 17.05.11
читать весь диалог с хаттабом


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: php vs everything else
От: Jack128  
Дата: 18.05.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

TOM>Правда в том, что порог входа в php намного ниже чем в java, .Net etc. Изучить его намного легче. И поэтому php знают намного больше человек. Java, .Net etc осиливают более технически подкованные программисты.


кстати, а чем проще??
Re[3]: php vs everything else
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.05.11 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

TOM>>Правда в том, что порог входа в php намного ниже чем в java, .Net etc. Изучить его намного легче. И поэтому php знают намного больше человек. Java, .Net etc осиливают более технически подкованные программисты.


J>кстати, а чем проще??


Написать простую динамическую страницу на пхп — это просто добавить в хтмл страницу "<? [некий код] ?>", и, подложив ее в определенное место, сразу увидеть в браузере результат. С той же жабой этот случай не пройдет. Для написания простейшей веб-страницы нужно, как выясняется, разобраться в одном(хотя-бы) из десятков существующих фреймворков, понять такие вещи, как классы, MVC, понять что такое сервер приложений, разобраться с форматами разных конфигов, и еще куча всякого, что это все потянет(просто так разобраться с фреймворком без кучи сопутствующих знаний не выйдет). Опять же, работа с БД сильно отличается. У новичков от этого всего мозг взрывается.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: настоящие программисты
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.05.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:


E__>>Да, но не программисту начать с пхп куда проще, чем, скажем, с жабы.


TOM>Да Но лучше все-таки с джавы


Лучше — с си(да и асм просто на уровне осознания, хотя-бы под Х86). Чтобы хоть немного понимать, как оно все работает. А то чистые жависты, не понимающие даже разницы между побайтным и массовым копированием массива, или между ArrayList и LinkedList, не понимающие, как работает выделение памяти и GC, и прочие базовые вещи — страшные люди. Я понимаю, предварительная оптимизация — зло, но непреднамеренная деоптимизация на ровном месте — зло еще большее.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.