Re[12]: настоящие программисты
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.05.11 12:47
Оценка:
M>>Пойти по ссылке и прочитать, что там написано, видимо не судьба

I>Все прочитано еще до первого моего сообщения. Но "пофиг, на чем писать" (что бы под этим не понималось) мне не пофиг, потому-что вводит в заблуждение.


По ссылке пройти все равно, видимо была не судьба

Тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4274829.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 17.05.11
читать весь диалог с хаттабом


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: php vs everything else
От: Jack128  
Дата: 18.05.11 19:26
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

TOM>Правда в том, что порог входа в php намного ниже чем в java, .Net etc. Изучить его намного легче. И поэтому php знают намного больше человек. Java, .Net etc осиливают более технически подкованные программисты.


кстати, а чем проще??
Re[2]: php vs everything else
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 18.05.11 20:19
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Программирую на C/C++ ASM JAVA (в.т.ч JSP), C# (в.т.ч. ASP) и на PHP — исходя из текущих задач и требований — кто я? — Быдо д'Артаньян?


Просто быдло ПэХаПэ отравляет мозг. "Программист на фортране может написать программу на фортране на любом языке программирования" ©
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: php vs everything else
От: TheOldMan  
Дата: 18.05.11 21:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>кстати, а чем проще??


Возьмем пример программы "Hello world".

Что нужно, чтобы написать и запустить ее на php и что нужно на java?

Представь только код. На java очевидно, что он сложнее: больше кода, но главное это то, что намного больше смысловых едениц. Соответственно понять сложнее.

Проще говоря: проще в понимании.
суть в простоте, а простота в сути
Re[6]: настоящие программисты
От: __lambda__ Россия http://zen-hacker.blogspot.com/
Дата: 19.05.11 03:49
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>p.s. Можете передать это Полу Грэму, а так же Бьерну Страсутрупу и другим х)

UN>p.p.s. Не создай себе кумира...

1. Кто сказал, что он мой кумир? Да, у меня есть кумиры, но он не входит в этот список.
2. Ты не в силах объективно оценить написанное им эссе, не касаясь личности автора? Если так, то соболезную.
3. Если подумать, то да. Для меня мнение Пола Грэма, выпускника MIT'а, человека заработавшего миллионы на разработке ПО, автора языка Arc, основателя ycombinator гораздо ценнее, чем человека с ником Uzumaki Naruto, о котором я ничего не знаю, кроме того, что он видимо до сих пор смотрит мультики аниме.
Computer science is no more about computers than astronomy is about telescopes (c) Edsger Dijkstra
Re[3]: php vs everything else
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.05.11 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

TOM>>Правда в том, что порог входа в php намного ниже чем в java, .Net etc. Изучить его намного легче. И поэтому php знают намного больше человек. Java, .Net etc осиливают более технически подкованные программисты.


J>кстати, а чем проще??


Написать простую динамическую страницу на пхп — это просто добавить в хтмл страницу "<? [некий код] ?>", и, подложив ее в определенное место, сразу увидеть в браузере результат. С той же жабой этот случай не пройдет. Для написания простейшей веб-страницы нужно, как выясняется, разобраться в одном(хотя-бы) из десятков существующих фреймворков, понять такие вещи, как классы, MVC, понять что такое сервер приложений, разобраться с форматами разных конфигов, и еще куча всякого, что это все потянет(просто так разобраться с фреймворком без кучи сопутствующих знаний не выйдет). Опять же, работа с БД сильно отличается. У новичков от этого всего мозг взрывается.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: настоящие программисты
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 20.05.11 19:41
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:


E__>>Да, но не программисту начать с пхп куда проще, чем, скажем, с жабы.


TOM>Да Но лучше все-таки с джавы


Лучше — с си(да и асм просто на уровне осознания, хотя-бы под Х86). Чтобы хоть немного понимать, как оно все работает. А то чистые жависты, не понимающие даже разницы между побайтным и массовым копированием массива, или между ArrayList и LinkedList, не понимающие, как работает выделение памяти и GC, и прочие базовые вещи — страшные люди. Я понимаю, предварительная оптимизация — зло, но непреднамеренная деоптимизация на ровном месте — зло еще большее.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.